Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лямбда
На страницу 1 Пред.    След. 55
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 30.01.2020 21:40
Ответить с цитатой

VARAN писал(а):
Sergey57 писал(а):
андрей росляков писал(а):
Блин поражаюсь я , многие не замечая раскидываются тоннами на всякую хрень, лифтуют не съезжая с асфальта, а купить необходимую вещь, типа бк , прокладки тоета под головку или чипануть - жаба приходит . Хотя эти вещи железобетон отбиваются и экономят время.

Бк, говоришь? У меня по БК расход показывает 10л. по городу. По факту 23. Действительно, необходимая вещь...
может форсунки обоссываются? Или как у меня, топливные магистрали сгнили. Вчера полезли с другом проверить место, где чуток потело бензом. При выцеплении трубки из защёлки, она лопнула. Сгнила именно в месте контакта с защёлкой. Срастили шлангом. Тут же дриснула обратка там же. Тоже последние пару дней так и получалось, что по БК расход в норме, а на деле явно за 20


Ооо, знакомая тема Crazy Когда сцепу менял, заметил пятно на раме, и пучок трубок сырой был - бензом норм воняло... Купил трубку из медяхи, хомутов, и погнал нагибать Very Happy Very Happy Very Happy Заменил, через 2 дня зассала обратка Crazy Crazy Crazy Полез снова нагибать.
Сколько грязи на трубках было - караул, в этих местах практически одна труха осталась Fu
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 31.01.2020 00:37
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
VARAN писал(а):
Sergey57 писал(а):
андрей росляков писал(а):
Блин поражаюсь я , многие не замечая раскидываются тоннами на всякую хрень, лифтуют не съезжая с асфальта, а купить необходимую вещь, типа бк , прокладки тоета под головку или чипануть - жаба приходит . Хотя эти вещи железобетон отбиваются и экономят время.

Бк, говоришь? У меня по БК расход показывает 10л. по городу. По факту 23. Действительно, необходимая вещь...
может форсунки обоссываются? Или как у меня, топливные магистрали сгнили. Вчера полезли с другом проверить место, где чуток потело бензом. При выцеплении трубки из защёлки, она лопнула. Сгнила именно в месте контакта с защёлкой. Срастили шлангом. Тут же дриснула обратка там же. Тоже последние пару дней так и получалось, что по БК расход в норме, а на деле явно за 20


Ооо, знакомая тема Crazy Когда сцепу менял, заметил пятно на раме, и пучок трубок сырой был - бензом норм воняло... Купил трубку из медяхи, хомутов, и погнал нагибать Very Happy Very Happy Very Happy Заменил, через 2 дня зассала обратка Crazy Crazy Crazy Полез снова нагибать.
Сколько грязи на трубках было - караул, в этих местах практически одна труха осталась Fu

А у меня не воняло. Обнаружил ещё в ноябре-декабре, когда искал что внизу щёлкает, брякает, хрустит и перебирает. Увидел характерное пятно на трубках и вокруг них, провёл пальцем и понюхал. Только тогда удалось бенз унюхать. Когда чинили, очень удивился, что трубки обмеднённые. Первый раз такое вижу
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 31.01.2020 22:42
Ответить с цитатой

VARAN писал(а):
чинили, очень удивился, что трубки обмеднённые. Первый раз тако

Совдеповские трубки на сельхозтехнике такие же, не зря двигатель от погрузчика Smile
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 31.01.2020 23:07
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Сергей, как надоест химичить с резисторами, покупкой лямбд, приплюсуешь перерасход, взвесься по тоннажу.

Возможно, ты прав...
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 04.02.2020 22:41
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
андрей росляков писал(а):
А разве есть варианты для чего стоит лямбда? Болванка без корректировки ЭБУ что даст? Я б чипанул на Е-2, по отзывам и динамика изменяется в + и головняка меньше.


Обманка дает, как ни странно, эффект... Вылетов 420 ошибки нет, коэффициент коррекции -1-2% Без нее коэффициент коррекции уходит в минус, по моим наблюдениям, до минус 12-15%, далее вылет ошибки. Это если я правильно помню показания сканерПро Very Happy
Жрет по городу 12.5 в среднем.

е2 5 тонн дерева стоит, жаба душит.... Январь лежит, ждет своего часа, проводку 2111 все руки не доходят купить, тоже жаба поддавливает Crazy Crazy

Поправлюсь - коэффициент коррекции уходит гораздо дальше, в районе 40-50% начинаются перебои в работе на хх. По сканер про, из-за неактивности ДК1, а неактивен он при низкой температуре. А не прогревается он, падла, по двум причинам - либо обрыв цепи нагревателя, в этом случае вылет ошибки, либо при некотором количестве тосола в 4м цилиндре Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 04.02.2020 23:24
Ответить с цитатой

У нас что болванка, что лямбда б/у с японца одинаково стоят, смысла болванить не вижу. У меня с тоеты какой-то года4 работает. На всякий заказал какую-то универсальную на запас лежит, с Китая, где то в районе 800р получилась.
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 05.02.2020 00:18
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
У нас что болванка, что лямбда б/у с японца одинаково стоят, смысла болванить не вижу. У меня с тоеты какой-то года4 работает. На всякий заказал какую-то универсальную на запас лежит, с Китая, где то в районе 800р получилась.


Дык, елы-палы Very Happy
Болванка нужна, когда кат выбит, иначе на выходе недостаточная эффективность кн, и джеки чан. И ехать перестает... Ибо на выходе через 2 зонд должны проходить исключительно оксиды углерода, азота и водичка Smile А проходит кислород, угарный газ и несгоревший бенз. И зонд с ума сходит, корректируя смесь, а в итоге - получите 0420.
misha73


Авто: Great Wall Safe f1
Откуда: Омск
Сообщения: 407
Профиль
Регистрация: 14.10.2015
Возраст: 51
Профиль

misha73
Авто: Great Wall Safe f1
Сообщения: 407
Ссылка на сообщение 05.02.2020 04:34
Ответить с цитатой

Ради интереса,погуглите для чего нужна вторая лямбда. Smile
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 06.02.2020 07:34
Ответить с цитатой

Вобщем, переварил выхлопную, герметизировал герметиком для глушителей фланцевые соединения (банки катализатора). Теперь выхлоп не сечет из щелей. Вторая лямбда наконец то стала на холостых оборотах показывать значения от 0.1 до 0.7 , думал выскочит ошибка 0420 - но её нет...По ощущениям, вроде бы меньше приходится нажимать на педаль газа, чем раньше при такой же манере езды, процентов на 10. Слежу за расходом....
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 06.02.2020 20:44
Ответить с цитатой

а вообще, у кого расход адекватный, может кто-нибудь выложить картинку показаний второго лямбда зонда?
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 17.02.2020 16:17
Ответить с цитатой

Изъездил 40 л. газа. 200 трасса, 70 - город. Итого 270 км. Газ кончился. Температура на улице минус 8 по Цельсию. Получается в смешанном режиме расход 14,8 л. Думаю, меньше расхода уже не добиться...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Да, кстати, поставил обманку - без нее все-таки ошибка выскакивала по катализатору...
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 17.02.2020 18:12
Ответить с цитатой

Sergey57 писал(а):
Изъездил 40 л. газа. 200 трасса, 70 - город. Итого 270 км. Газ кончился. Температура на улице минус 8 по Цельсию. Получается в смешанном режиме расход 14,8 л. Думаю, меньше расхода уже не добиться...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Да, кстати, поставил обманку - без нее все-таки ошибка выскакивала по катализатору...

Не поверите, можно, но без полного и с педалькой оч нежно, и на трассе не более 80!!! XeXe 14-16л это нормально Yes поставьте еще вариатор на зажигание на газ и будет совсем хорошо Ok
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 17.02.2020 19:32
Ответить с цитатой

вариатор стоит Smile , 60-2, ездил на 9 градусах опережения на газе, сейчас установил 14. Блин, вроде еще дичее стала ездить, покатаюсь, посмотрю что с расходом...а у вас сколько градусов опережения выставлено?[/quote]
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 17.02.2020 20:39
Ответить с цитатой

Мне показалось лучше на 12, доходил до 18. Но как говорят нет 2х человек с одинаковым вкусом и нет 2х одинаковых чинамобилей XeXe
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 18.02.2020 07:00
Ответить с цитатой

У меня тож 12гр газ и 4 бенз с уходом на стандарт при подъёме оборотов . 15 л расход в таком режиме я считаю отлично.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

Ребят про болванку на 2ДК, она нужна если машина в стоке Е-3? и выбит кат? Если машина прошита на Е-2 она не нужна? и без разницы есть кат или нет? Просто взял сыну гранту 12г прошитую на Е-0 и второй месяц воюю с ней - повышенный расход воздуха 14 и выше на хх, лямбда на месте, но провода тупо обрезаны ( и их и не видно, идиот на медь забрал что ли). На диагностике вроде всё в поряде, но пробует скинуть значения- машина начинает работать ровно, воздух около 9... Но через пару минут проблема возращается . С донорским ДМРВ картина не меняется, диагност разводит руками. Вот гадаю, может перепрошить на Е-2 и поставить 1ДК рабочий ? Куда рыть? С этой проблемой неровная работа на бензин и расход, на газе машина работает боле менее прилично.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 55


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте