Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


PC на Ховере (Часть 2)
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 18.02.2011 13:15
Ответить с цитатой

vid

Молодца. Красиво и думаю удобно получилось !!! РЕСПЕКТ.

Skiff


Авто: Pajero 3
Откуда: Москва
Сообщения: 1441
Профиль
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 46
Профиль

Skiff
Авто: Pajero 3
Сообщения: 1441
Ссылка на сообщение 25.03.2011 18:30
Ответить с цитатой

А подниму тему.
Хочу развести звук - перед, зад.

Ни кто не заморачивался?
Можно ли штатным усилителем это сделать?

_________________
Подпись
Лёшка


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: Москва Зябликово
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 13.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Лёшка
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 26.12.2011 22:19
Ответить с цитатой

А почему мне "форум" пишет, что я не могу просматривать изображение? Plachu 
_________________
Подпись
Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 26.12.2011 22:22
Ответить с цитатой

"Апну" тему, раз зашел

Оглавление:
сообщения связанные с темой реализации моего проекта:
Фото обрезанного аппарата HASDA
Варианты CarPC и немного о HASDA
Процесс отделения климата от балалайки
Схема временнОй задержки выключения любого оборудования (схема Сергей32)
Так можно сделать из ШТАТНОЙ магнитолы 1DIN, оставив только управление климатом
О другом проекте. или компьютер в аптечке )))

непосредственно сам проект:
*** Обзор и смета моего проекта
часть 1 - переделка монитора
часть 2 - крепление монитора
часть 3 - переделываем накладку на центральную консоль
*** влияние низкой температуры на работу жесткого диска
*** программы для проекта

сегодня расскажу как я делал корпус и основание под CarPC и усилитель
То, что я делал основание из 18мм фанеры преследовало несколько целей: стенки можно крепить непосредственно к нему без помощи уголков, основание не коробится и лифт задних стоек пассажирского сиденья происходит сам собой.

основание, на котором крепится комп, сделано из 18мм. фанеры, стенки - из 10мм., а сам корпус я изготовил из старого компьютерного корпуса. вырезаем ножницами по металлу, подгоняем болгаркой, подгибаем под нужный размер и скрепляем при помощи заклепочного пистолета (очень полезный в хозяйстве инструмент, рекомендую!)
корпус привинчен к основанию саморезами через 2-х миллиметровые резиновые шайбы

в крышке сделаны прорези для охлаждения процессора, закрытые от пыли мелкой сеткой. к крышке так-же крепится жесткий диск (в последствии был заменен на SSD). по бокам - уплотнитель, чтобы крышка не дребезжала при движении. с одной стороны (на фото верхняя часть) крышка крепится за выступ корпуса, а с другой стороны на трех саморезах. это позволяет снимать крышку не снимая пассажирского сиденья, а подвинув его максимально вперед.

провода выведены через пластиковые проставки. одна снята со старого блока питания от компа, а вторая сделана из обрезанного маркера (не нашел ничего другого, подходящего диаметра)

покрашено все это безобразие простой масляной краской (не ставил в машину, пока запах не выветрился)


Корпус с блоком питания на основании (свободное место под усилитель)
смонтированная материнка
Верхняя крышка с HDD
в собранном виде
проставки под провода (передняя с красными и черным проводом сделана из маркера)
со стороны разъемов материнской платы

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 26.12.2011 22:46
Ответить с цитатой

Я как-то не в теме, поэтому несколько глупых вопросов:
1. Зачем?
Мультимедиа можно и без компа собрать.
Есть какая связь с диагностическим разьемом и ЭБУ, для улучшения свойств машинки?
По-другому спрошу, чем лучше ноутбука, лежащего, например, в бардачке?
2. Какие доп. функции специально для машины?
Например, навигатор есть, а модем есть, чтобы пробки в городе на навигаторе отражались?
Видеорегистратор, точнее, камеры со всех сторон с циклической записью на жесткий диск?
3. Зачем?

Red Samuray


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Москва
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Red Samuray
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 26.12.2011 23:04
Ответить с цитатой

1. я в этой теме уже отписывался по поводу "зачем" если коротко: функционал! любые фильмы, программы... все, что душе угодно. лучше ноутбука тем, что нет вечного гемороя с уборкой его в бардачек, аккуратнее выглядит, повернул ключ - комп включился, вынул ключ -корректно выключился
2. навигатор, модем, бортовой комп - все в комплекте! на регистратор забил (как понимаешь, подключить не проблема)
3. см п.1 Very Happy

_________________
Подпись
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 27.12.2011 00:04
Ответить с цитатой

кстати кому надо у меня лежит так и не установленная семерка сенсорная 
wildwilduser


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 13.03.2012
Профиль

wildwilduser
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 30.05.2012 08:39
Ответить с цитатой

есть разваливающийся на 2 части ноут.
монитор будет крепиться за козырек пассажира.
куда влезет материнка размером 12*18 см. в сборе думаю толщиной коробочка будет см 3-4. но стараться буду делать потоньше.
машина Hover 5 2012

Rus_Lan


Авто: Great Wall Hover H5 ТD AT
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.01.2012
Профиль

Rus_Lan
Авто: Great Wall Hover H5 ТD AT
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 30.05.2012 08:49
Ответить с цитатой

Под лобовым стеклом за центральными дефлекторами есть крышечка подходящего размера отклой её и посмотри может туда поместится, она на тугтх защёлках. 
_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 30.05.2012 09:27
Ответить с цитатой

Rus_Lan писал(а):
Под лобовым стеклом за центральными дефлекторами

нету там места. проверял

_________________
Подпись
Rus_Lan


Авто: Great Wall Hover H5 ТD AT
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.01.2012
Профиль

Rus_Lan
Авто: Great Wall Hover H5 ТD AT
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 30.05.2012 09:58
Ответить с цитатой

А за бардачком смотрел? Может там? Когда я ставил фильтр и снимал его воздушный мне покозалось там места много. Может даже на заднюю стенку бардачка. 
_________________
Подпись
vik64


Авто: Great Wall Hover
Откуда: москва
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 05.06.2008
Профиль

vik64
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 07.04.2013 09:23
Ответить с цитатой

моя музыка в ховере http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=18957&postdays=0&postorder=asc&start=300 500гб диск GPS IGO думаю его продавать так как решил вставить планшет 7-ми дюймовый-хочется андроидом заняться. так что если кому нужно -пишите-могу помочь и поставить в машину 
Андрей Ганнов


Авто: Great Wall Hover TURBO
Откуда: Украина Донецк
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 43
Профиль

Андрей Ганнов
Авто: Great Wall Hover TURBO
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 26.06.2013 16:46
Ответить с цитатой

Сегодня увидел вот такой Таврия таз Very Happy


ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 22.08.2022 00:55
Ответить с цитатой

Расскажу о своём не совсем удачном эксперименте с Car-PC.

1. Основа - Z-83.
Достоинства: компактный размер, низкая стоимость, питание 12В (был подключён к бортовой сети без каких-либо фильтров/преобразователей), лицензионная Win10.
Недостатки: отсутствие режима 'standby', только Win10 (беспроводные интерфейсы в Linux на 2022 г. "с трудом", Android_x86 не работает).

2. Дисплей - 1388х768, IPS, 10''. Размещён по центру торпедо.
Достоинства: большой и достаточно яркий на солнце, нет искажений под любым углом.
Недостатки: отсутствие авторегулировки яркости (проект с датчиком яркости "заглох" очень давно), солнечным днём "усреднённой" яркости не хватает, ночью - избыточна, не смотря на "тёмную тему".
Подробнее


Экран пришлось слегка наклонить, т. к. малый зазор с ветровым стеклом приводил к его запотеванию.

В дальнейшем слева и справа от экрана были сделаны вертикальные рамки препятствующие прямому попаданию солнечных лучей.



3. Управление обычной мышью ("по коленке"). Добавлять тачскрин не имело смысла, т. к. до дисплея не удобно тянуться. Отдельная аккумуляторная bt-клавиатура с тачпадом. Хотел сделать "встроенный" тачпад на центральном тоннеле (от ноутбука), но так и не собрался.

4. Связь - голосовой 3G-модем.
Достоинства: можно было позвонить в/из а/м и разговаривать 'hands free' не мешая передаче данных, низкая стоимость.
Недостатки: достаточно сильно греется, иногда 'отваливался' или не подключался автоматически после старта Win10, нестабильный приём без внешней антенны - пришлось подбирать мобильного оператора для более-менее нормальной работы даже в СПб.
Подробнее


Виден наверху, справа от зеркала, воткнут в usb3-концентратор с внешним питанием (от плафона). Можно контролировать текущее состояние по цвету встроенного светодиода.




5. Спутники - на борту имеется источник nmea-данных, вводятся в PC через usb-uart. Только GPS (без GLONASS и пр.).

6. Wi-Fi - автоматическая раздача Интернета (от 3g-модема) "штатно-костыльными" средствами Win10 только на 2.4 ГГц (хотя встроенный адаптер поддерживает и 5 ГГц).

7. Аудио - подключение ко входу 'AUX' штатной стереосистемы, отдельный микрофон (на накладке рулевой колонки, перед приборной панелью).
Достоинства: режим 'hands-free', звонок по мобильному номеру сразу в/из машины.
Недостатки: достаточно большой уровень шумов и помех, в некоторых случаях вплоть до полной неразборчивости (похоже - штатный "шумодав" модема "сходил с ума").

8. ПО - Win10 и всё, что обычно пользую на "большом ПК", CityGuide, Yandex.Maps (из магазина windows), голосовой помощник "Алиса" (установлена отдельно, без браузера).
Достоинства: привычная многим рабочая среда.
Недостатки: "Алиса" тупа, как пробка, - использовалась лишь для одной команды - "Гибернация!". CitiGuide не может сообщить системе, чтобы не гасила экран - приходилось держать одновременно запущенным Yandex.Maps (также на переднем плане). Навигация от Яндекса не умеет фильтровать данные gps - очень часто я ехал "рядом с дорогой", иногда оказывался в Атлантическом океане (при кратковременном сбое в потоке данных), у CitiGuid'а с этим проблем не было. Приложения "Радио" из магазина windows (пользовался тремя разными) плохо приспособлены к работе через мобильную сеть - трансляция часто прерывается и не восстанавливается автоматически.


Почему демонтировал и считаю проект неудачным (не своевременным):

1. Навигация под windows ужасна, а выбора программ практически нет! Ни разу не встречался с такими проблемами на Android, да и выбор ПО огромен.

2. Win10 на "атоме", да ещё и на 2 ГБ ОЗУ - жуткий тормоз. Ни разу не видел, чтобы в диспетчере задач нагрузка на cpu была менее 100%. Обновления выжирали весь мобильный трафик, причём в случае неудачи скачивались по-новой несколько раз, поэтому были отключены. Для "нормального" обновления приходилось нести Z-83 домой (благо он достаточно легко демонтировался), но и "по-проводу" скачивание и установка, даже при удачном исходе, занимали всю ночь! Откат при неудачном обновлении занимал ещё и весь следующий день… Последние обновления вообще не устанавливались без "поддержки" внешним usb-накопителем - встроенной emmc катастрофически не хватало.

3. Рачительные китайцы "кастрировали" Z-83 в части режимов энергосбережения, поэтому приходилось включаться из режима "Гибернации", что не быстро… Так, конечно, лучше, чем "с ноля", но не мгновенно, как из 'standby'. Кроме того обнаружилось, что Win10 сама умеет выводить PC из режима "Гибернации" когда ей вздумается! Благодаря этому я пару раз чуть не остался с почти разряженным аккумулятором.

4. Любой самый "дешманский" современный телефон или головное устройство на Android, коих теперь в изобилии, справится лучше, чем это мое "поделие"!


Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.08.2022 08:49
Ответить с цитатой

Таки да ... Izvini
Скажу больше, даже мониторы для видео в подголовниках не прижились, я молчу про центральную панель Izvini
Совмещение БК с диагностикой, навигатора, других полезных программок и большого монитора, о чем так мечтали большевики, не удалось. Даже тут не так важно под виндами или андроидом ...

Даже просто планшетник удобно пристроить на центральной панели ни у кого не вышло Izvini

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте