Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Geely CK-1, стоит ли брать? Оставьте, пожалуйста, свой отзыв
На страницу 1 Пред.    След. 14
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
Afonij


Авто: Geely CK
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Afonij
Авто: Geely CK
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 08.10.2007 15:06
Ответить с цитатой

Папаша Мюллер

1.3 уже не продается!

А насчет запахов в машине, фигня это все, в Тазиках такой же запах.
Единственное изночально был слабый запах антикорозийки.
Папаша Мюллер


Авто: Ока - ушла ф топку!
Откуда: Харьков
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

Папаша Мюллер
Авто: Ока - ушла ф топку!
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 10.10.2007 10:01
Ответить с цитатой

Afonij писал(а):
Папаша Мюллер

1.3 уже не продается!

А насчет запахов в машине, фигня это все, в Тазиках такой же запах.
Единственное изночально был слабый запах антикорозийки.


Не могу согласиться на все 100%, звонил недавно в салон, была.
Oleg42


Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Откуда: Харьков
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Профиль

Oleg42
Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 10.10.2007 11:27
Ответить с цитатой

Папаша Мюллер писал(а):
Afonij писал(а):
Папаша Мюллер

1.3 уже не продается!

А насчет запахов в машине, фигня это все, в Тазиках такой же запах.
Единственное изночально был слабый запах антикорозийки.


Не могу согласиться на все 100%, звонил недавно в салон, была.

В каком это салоне в Харькове 1.3 есть? АИС точно 1.3 не продаёт. Разве что у старых дилеров от Фольксмоторса на 23 Августа что-то завалялось, но это маловероятно. Что то ты напутал.
По расходу я думаю разница не большая, по городу так её вообще не почувствуешь.
У меня расход 9.5 на 100км, но в моём случае правильнее считать в литрах в час - в основном две поездки в день по тянучкам, суммарно 26 км за 70-80 минут в день.
БОР


Авто: Great Wall Pegasus
Откуда: Черкассы
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 50
Профиль

БОР
Авто: Great Wall Pegasus
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 10.10.2007 19:03
Ответить с цитатой

НУ наконец-то!!!! 2 месяца томительного ожидания, периодического доставания менеджеров вопросами о сроках поставки машины, постоянного пиления пешеходной супруги и то, чего так долго ждали - приехало!!! СК-1, пустыня, Импресс... Жена уже в экстазе, а я готовлюсь к постановке на учет ну и все такое. Сегодня даже порулил на площадке. В общем превращаюсь в полноценного автокитаеведа. В квадрате. С чем себя и поздравлюя Nalivai
_________________
Подпись
БОР


Авто: Great Wall Pegasus
Откуда: Черкассы
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 50
Профиль

БОР
Авто: Great Wall Pegasus
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 16.10.2007 22:02
Ответить с цитатой

Из врожденного чуства невредности не буду умничать по поводу хамовитого недоразумения в сторону этого бренда... Crazy Отмечу две позиции: Жену пересадил на Жильку с Дачии. До этого поездили на недоразумениях автоТаза.... молчу.... Сам ездию на бобике. Кстати, тоже китайском.Да,есть моменты....
За свои деньги по моему мнению и мнению как минимум трех Ланосоводов со стажем- машина вне конкуренции. Не гнется на кочках, абс-ка работает вменяемо, о комфорте и качестве сборки - так это намного более впечатлительнее чем у сравниваемого Ланоса. Нет, конечно возможно, что ко мне в руки попала такая исключительно нормально собраная машина. Или, может в России чего-то мудрят с качеством отделочных материалов? В моем понимании - не зря прилось ждать машинку два месяца... Жена просто в восторге. Horosho

_________________
Подпись
Oleg42


Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Откуда: Харьков
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Профиль

Oleg42
Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 18.10.2007 16:03
Ответить с цитатой

Mike_419 писал(а):
Уважаемый Oleg42, скажите, Вы правда довольны своим авто?
Скажем так, этот авто превысил мои ожидания. В положительную сторону.
Mike_419 писал(а):
...видел непомерное количество Ланосов, и это действительно хорошая машина, которая по всем позициям лучше джили, и стоит своих денег!!! И её у Вас довольно неплохо собирают. Так что же подтолкнуло Вас за переплату в сторону джили?
Для справки: не выпускаются Ланосы с двумя подушками безопасности, как в моей Джили. Расход топлива в городе у меня литра на полтора-два меньше Ланоса 1.5 и 1.6. Ланос в максимальной комплектации, не дотягивающей до комплектации моего Impress у нас стоит примерно на US$3,000 ДОРОЖЕ, а не дешевле, т.е почти на 30%. И Ваше утверждение, что Ланос "по всем позициям лучше джили" с моей точки зрения мягко говоря преувеличено. Единственное неоспоримое на данный момент объективное преимущество Ланоса перед Джили - Ланосы обслуживают почти в любом сарае и рынок насыщен запчастями.
Mike_419


Авто: Saab 2.0 turbo
Откуда: Люберцы
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Профиль

Mike_419
Авто: Saab 2.0 turbo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.10.2007 17:07
Ответить с цитатой

Oleg42
В России совершенно иная ситуация, Ланос в макс. компл. здесь стоит на 10 тыс. руб. дешевле, чем Джили. Как-то не логично получается Mdaa .

nikannin
Где Вы видели Логан с ржавой крышей? Давайте только не будем затрагивать тему металла из которого сделан Ваш авто и Логан. И про подушки, я б тож помолчал. Убивающая?! Краш-тесты говорят сами за себя. А Логан очень хорошо себя проявил. Безопасность тоже тема еще та. И Вам также её затрагивать... Sad И по вместительности, и по экономичности, и по качеству сборки, и по ходовым качествам (это отмечали многие эксперты), и я об этом знаю не по наслышке (у меня отец на нем ездит, а он не таксист Yes ), Логан выигрывает у Джили! Естественно для Вас Джили и безопаснее, и качественнее и метал у нее... мегапрочный, противокоррозийный, кузов грамотно спроектирован и пр. XeXe Смешно!
А про Акцент Вы что умолчали? Тож ненадежная капсула смерти?
P.S. Жигуля я уже продал Very Happy Можно сказать ГОП Smile
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 18.10.2007 17:18
Ответить с цитатой

Mike_419
на чём вообще основанно твоё мнение о кетайских авто?
метал-фольга?-факты пиши
плохая безопасность?-краш тесты в студию(конкретные)
Mike_419 писал(а):
многие эксперты

не называй экспертами писак из журналов

_________________
Подпись
Mike_419


Авто: Saab 2.0 turbo
Откуда: Люберцы
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Профиль

Mike_419
Авто: Saab 2.0 turbo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.10.2007 17:33
Ответить с цитатой

Вован!
Завтра на сайте авторевю появится анонс краш-теста Джили. Администратор сайта заявил. А фото без комментариев уже давно выложены. Естественно заявление, о том, что всего-лишь писаки, и их КТ абсолютно ничего не значит небезпочвенны. Но разве EuroNCAP будет проводить краш-тест Джили? А пока имеем то, что имеем Sad . А проведенные EuroNCAP КТ Брильянса и Лэндмака Вам ни о чем не говорят? Конечно это другие машины, но народ то их собирает и проектирует один. Тогда почему же все французские и шведские марки традиционно считаются одними из самых безопасных? Потому, что у них совершенно иные ценности, чем у китайцев. И требования... А китайцам требований по безопасности еще никто не предъявлял. Они штампуют из того, что есть и продают это в странах третьего мира, в.ч. в России и на Украине, где требования по безопасности смешы! А попытались вылезти в Европу, провели официальные КТ, и опять по своим КБ усовершенствовать конструкцию! Ни чё? Усовершенствовали? Был повторный КТ Брильянса, то же яйцо, тока вид сбоку... Какие еще факты?
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 18.10.2007 17:44
Ответить с цитатой

а вообще,посмотри мою подпись.думаю что это самое весомое доказательство в пользу классности машинок,как минимум грейт волл)

ты пишешь лендмарк,на самом деле тест был лендвига,который у нас не продаётся.
да и ваще,на этом тесте сдвиг на пару см,и превышение скорости на 5км/ч приводит к огромной разности результатов,и соответственно завалить тест под заказ - проще простого.


ну а это так,для общего развития- http://www.youtube.com/watch?v=7KY4Yi_NPHo http://www.youtube.com/watch?v=KOJSV-t__sk



моя жена сильно хотит Geely Beauty Leopard,в украине она вроде продавалась под маркой Geely BO
у нас даже в луганске одна ездит чёрная.
чё то не могу найти у нас её в продаже((((

_________________
Подпись
Mike_419


Авто: Saab 2.0 turbo
Откуда: Люберцы
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Профиль

Mike_419
Авто: Saab 2.0 turbo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.10.2007 17:52
Ответить с цитатой

Вован! писал(а):
Mike_419
на чём вообще основанно твоё мнение о кетайских авто?

О каких авто? Речь здесь ведется только о Джили. У меня два хороших товарища эксплуатируют китайцев - один Амулет, второй, соответственно Джили. Часто вмести ездим как грица "воевать с дилерами". Ничо, с*ки делать не хотят! На Украине такая же хрень?Амулет, кстати, показал себя довольно неплохо при эксплуатации в год и пробеге 40 000 км. А вот с Джили (ему 2 мес.) уже пришлось намучиться. Но вообще спорить с украинцами о Джили - спорить ни о чем. Как тут выяснилось цены очень разнятся, да и сборка - а вас своя, у нас своя. А про другие авто я и не пишу.
Mike_419


Авто: Saab 2.0 turbo
Откуда: Люберцы
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 24.09.2007
Профиль

Mike_419
Авто: Saab 2.0 turbo
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 18.10.2007 18:01
Ответить с цитатой

да и ваще,на этом тесте сдвиг на пару см,и превышение скорости на 5км/ч приводит к огромной разности результатов,и соответственно завалить тест под заказ - проще простого.
[/quote]

Это ты по КТ EuroNCAP или авторевю? Но, в любом случае на КТ обязательно присутствует представитель-экперт производителя. А про Ховер я с тобой согласен, за эти деньги альтернативы ему просто нет Sad
Oleg42


Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Откуда: Харьков
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Профиль

Oleg42
Авто: Geely CK1.5 Impress (Otaka MT-3)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 19.10.2007 10:38
Ответить с цитатой

Mike_419 писал(а):
Но вообще спорить с украинцами о Джили - спорить ни о чем. Как тут выяснилось цены очень разнятся, да и сборка - а вас своя, у нас своя.

Да, мы с вами в разных условиях выбора находимся. Мне мой Impress обошёлся в US$9850. За эти деньги я получил авто, в которое после покупки не вложил ни копейки, там было всё, что мне нужно: экономичный двигатель, две подушки, ABS+EBD (очень внятно работает кстати), кондиционер, ГУР, полный электропакет, обогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки впереди и сзади, штатная какая-никакая сигналка, бюджетная MP3 музыка, не худшая резина Hankook, защита двигателя, подкрылки и полная доп. антикор. обработка на этапе сборки в Кременчуге.
Мой анализ нашего рынка был неутешителен - ближайшие некитайские конкуренты этого класса и именно в такой комплектации обошлись бы мне как минимум в полтора раза дороже.
Краштесты? Подозрение на некачественный металл и хреновую складываемость конструкции при ударе? Объективных данных на момент выбора не было, да и сейчас по большому счёту нет. Есть данные, что авто разрабатывалось совместно с DAEWOO и сборка кузова производится на современной роботизированой линии. А субъективно прочность кузовных деталей "на ощупь, продавливанием" у моего экземпляра повыше, чам у кашкая моего коллеги. Да, субъективно, да, ни о чём не говорит, но экономия на всём сейчас - мировая тенденция. Разобьют такой экземпляр (с подушками) - сравним с результатами тестов других авто стоимостью менее 10куе.
Никого не агитирую, не доказываю, что мой выбор - единственно правильный, просто делюсь своими аргументами в пользу субъекта.
ministr


Авто: Opel Omega B
Откуда: Мариуполь
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 48
Профиль

ministr
Авто: Opel Omega B
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 23.10.2007 01:46
Ответить с цитатой

решил брать Geely CK, только пока не определился с комплектацией. Точнее сказать диски не хочу те что в базе идут, т.е. буду менять сразу, магнитолу тоже сразу выкидывать. Поэтому и думаю стоит ли за это переплачивать. А вот насчет ABS и EBD колеблюсь. Слышал много противоречивых мнений. Одни говорят нужно, другие что мол ненадо они. Что скажете господа? Pomogite
Алекандр


Авто: Таврия
Откуда: Одесса
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Профиль

Алекандр
Авто: Таврия
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 23.10.2007 19:09
Ответить с цитатой

Правда в том что, у меня денег в достатке возьму Lexus! Пока нет достатка на Таврии (лучше чем на двоих). Smile Между ними Джилька тоже отлично!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 14


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте