Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Geely CK-1, стоит ли брать? Оставьте, пожалуйста, свой отзыв
На страницу   След. 14
 
Ответить    Все форумы » Geely
Автор Сообщение
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 02.09.2006 14:26
Ответить с цитатой

Просьба помочь с выбором. Выбираю между Geely CK-3 1.3, Daewoo Lanos 1.5 или ЗАЗ-Ланос 1.5 и Chevrolet Aveo 1.5.

Разница между машинами в цене незначительная. Но в Geely привлекает самая богатая комплектация, 16-ти клапанный двигатель и заявления по расходу топлива. Гарантия на Geely на Украине 60.000 или 2 года. На Aveo - 5 лет или 100.000. На Lanos - 2 года или 50.000. Разум говорит брать Lanos, поскольку у нас в городе каждая третья машина - это Lanos и любая проблема с сервисом может быть решена довольно быстро. Но душа стремится к чему-то более свежему.

Но вопросов по Geely очень много, в т.ч. как у них с сервисом, как она чувствует себя на трассе на 120..140 км/ч, бывают ли проблемы с гарантией (а гарантийный договор составлен очень строго)? Что у неё с расходом топлива? И вообще насколько можно доверять свою жизнь этому чуду китайского автомобилестроения?

Облазил пол-инета, но нигде не нашёл отзывов живых владельцев Sad

Просьба высказать свои комментарии или поделиться ссылкой на отзывы живых владельцев всё равно на каком языке, кроме китайского Smile Заранее спасибо.
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 02.09.2006 17:21
Ответить с цитатой

Я приобрел этот автомобиль в конце июля, в первой поступившей партии в Украину.
До этого у меня был Lanos.
Что я могу тебе сказать?
Во первых новый авто это новый авто, но по сравнению с предыдущим намного приятнее во всех отношениях.
В том числе цена - качество.
Все сделано очень качественно и все детали сборки подогнаны просто безупречно.
Где бы я не появлялся, все это подтверждали и удивляются как такое смогли сделать китайцы.
Ну, а интерьер конечно очень "слизан " с мерса S-класса, это видно и невооруженым глазом.
Тем приятнее что за минимум денег - имеешь простенький мерсSmile
Вообщем будут вопросы - пиши, отвечу.
P.S. и на дороге себя чувствуешь как человек, а то с этими ланосами и сенсами все слились в одно целоеSmile
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 02.09.2006 17:57
Ответить с цитатой

А CK-3 от CK-1 чем отличается?
CK-1 в каталоге есть http://www.chinamobil.ru/photos.php?modelid=105
а про СК-3 где можно посмотреть? Наверное и СК-2 есть? Smile
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 02.09.2006 20:20
Ответить с цитатой

EDO писал(а):
Я приобрел этот автомобиль в конце июля, в первой поступившей партии в Украину.

Спасибо за ответ. Я ошибся в теме - надеюсь модератор это исправит. Конечно же речь идёт о Geely CK-1, который с двигателем 1342 кубиков и на котором сзади на багажнике написано CK-1.3.

Я так понимаю, что 1.5 месяца эксплуатации это не срок. Но всё-таки, просьба поделиться впечатлениями, как он держит трассу и сколько кушает топлива с кондиционером-без. ТО-0 уже пройдено? Масло-фильтр поменяли? Во сколько обошлось ТО-0?
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 02.09.2006 20:28
Ответить с цитатой

И на что ещё стоит обратить внимание при покупке?

Я просто не могу поверить, что у китайца может быть всё настолько идеально Smile Поскрипывания панелей? Запах пластика? Посторонние звуки?

Приходилось ли по какому-либо заезжать в сервис по гарантийному случаю?
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 03.09.2006 11:54
Ответить с цитатой

mixer писал(а):
Просьба помочь с выбором. Выбираю между Geely CK-3 1.3, Daewoo Lanos 1.5 или ЗАЗ-Ланос 1.5 и Chevrolet Aveo 1.5.

Разница между машинами в цене незначительная. Но в Geely привлекает самая богатая комплектация, 16-ти клапанный двигатель и заявления по расходу топлива. Гарантия на Geely на Украине 60.000 или 2 года. На Aveo - 5 лет или 100.000. На Lanos - 2 года или 50.000. Разум говорит брать Lanos, поскольку у нас в городе каждая третья машина - это Lanos и любая проблема с сервисом может быть решена довольно быстро. Но душа стремится к чему-то более свежему.

Но вопросов по Geely очень много, в т.ч. как у них с сервисом, как она чувствует себя на трассе на 120..140 км/ч, бывают ли проблемы с гарантией (а гарантийный договор составлен очень строго)? Что у неё с расходом топлива? И вообще насколько можно доверять свою жизнь этому чуду китайского автомобилестроения?

Облазил пол-инета, но нигде не нашёл отзывов живых владельцев Sad

Просьба высказать свои комментарии или поделиться ссылкой на отзывы живых владельцев всё равно на каком языке, кроме китайского Smile Заранее спасибо.



Я не покупал и не ездил на СК-1. Видел его, сидел, рассматривал и могу высказать своё мнение. Машина неплохой сборки. Двигатель тойотовский стоит - более чем уверенно могу сказать, что экономичный (16клапанный, разработка середины 90х). Справедливости ради скажу, что все три машины, которые были тобой названы (Lanos, ZAZ Lanos, Aveo), имеют один и тот же GMовский двигатель 1,5 разработки начала 90-х годов. Немцы его купили и ставили на Опеля, а потом ещё корейцы его на вооружение взяли. К надёжности двигателя претензий нет, но вот экономичностью он совсем не отличается. Минимальный расход по трассе - 6 литров. В городском цикле меньше 9 не получается, а то и все 11 может выйти. (У меня был Ланос).
Мне очень нравится новый Авео, но тот факт, что у него морально устаревший двигатель меня отталкивает от его покупки. К стати, я слышал, что в России продаются Авео с двигателем 1.4 16V
Bravo

Так, что решать тебе. Если бы у меня не было сейчас машины, купил бы себе СК1 не раздумывая.

_________________
Подпись
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 03.09.2006 16:48
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я в курсе, что 1.5 двигатели на Ланос-Авео абсолютно одинаковы. Отмечу, что в линейке Ланосов есть и 1.6 16-ти клапанный (наскольно я понимаю, то такой же, которым комплектовались Нубиры в своё время).

Что же до экономичности двигателя у Geely CK так кроме заявлений об "6.5л на 100 км" с оффсайта и "слизанный у японцев двигатель должен быть экономичным" ничего больше не нашёл Sad В каком режиме мерялись эти 6.5л на 100 км также непонятно...

Посему очень хотелось бы услышать отзыв EDO, как реального владельца Geely CK1.3, относительно экономичности.
EDO, извольте, пожалуйста Smile
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 03.09.2006 18:15
Ответить с цитатой

mixer писал(а):
Спасибо за ответ. Я в курсе, что 1.5 двигатели на Ланос-Авео абсолютно одинаковы. Отмечу, что в линейке Ланосов есть и 1.6 16-ти клапанный (наскольно я понимаю, то такой же, которым комплектовались Нубиры в своё время).

Что же до экономичности двигателя у Geely CK так кроме заявлений об "6.5л на 100 км" с оффсайта и "слизанный у японцев двигатель должен быть экономичным" ничего больше не нашёл Sad В каком режиме мерялись эти 6.5л на 100 км также непонятно...

Посему очень хотелось бы услышать отзыв EDO, как реального владельца Geely CK1.3, относительно экономичности.
EDO, извольте, пожалуйста Smile


Двигатель 1,6 16V мощнее, но жрёт ещё больше (по словам знакомых владельцев).
Расход у Джили 6,5 литров на 100 км - это усреднённый показатель. Тойоты с такими движками жрут обычно до 8 л в городе и от 5,2 на трассе. Если я не прав, пусть меня исправят.

_________________
Подпись
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 04.09.2006 12:13
Ответить с цитатой

Я так понимаю, что 1.5 месяца эксплуатации это не срок. Но всё-таки, просьба поделиться впечатлениями, как он держит трассу и сколько кушает топлива с кондиционером-без. ТО-0 уже пройдено? Масло-фильтр поменяли? Во сколько обошлось ТО-0?

Вернуться к началу


mixer



Зарегистрирован: 02.09.2006 14:53
Сообщения: 4


Добавлено: 02.09.2006 21:28


--------------------------------------------------------------------------------

И на что ещё стоит обратить внимание при покупке?

Я просто не могу поверить, что у китайца может быть всё настолько идеально Поскрипывания панелей? Запах пластика? Посторонние звуки?

Приходилось ли по какому-либо заезжать в сервис по гарантийному случаю?

Отвечу:
Трассу держит очень даже прилично, подвеска если кто не знает тоже тойотовская! только на каждом колесе по 6 саленблоков. Вполне спортивная и жесткая - как раз для наших"дорог".
О расходе топлива трудно сказать точно, да действительно заявлено 6,5 л(средний расход).
Я август месяц эксплуатировал в основном в режиме кондишен и у меня выходило до 10 л.
При езде 130-140 км/ч (я так езжу по трассе) расход не превышает 9 л.
Первое ТО прошел в ближайшем от меня официальном дилере(Черкассы), уплотил 350 грн, заменили масло и фильтр. Причем китайского фильтра у них не оказалось, они поставили родной японский, тойотовскийSmile
Никаких претензий по эксплуатации не было. Все в норме. На тот момент я проехал 1300км.
Насчет интерьера:
Пластик на ощупь действительно дешевый, но о поскрипываниях и остальных посторонних эффектах ничего не могу сказать. Сборка, подгонка всех деталей отличная. Сами посмотрите в салоне.
Запах действительно присутстует, как и в любой другой новой машине.
Уже практически выветрился..
Еще могу добавить приятные штучки которые в описании дилеров не присутствуют:
Это запаска тоже из легкоспланого материала! в каких еще иномарках и повыше классом вам такое подарят?
Плюс регулировка руля, регулировка водителського сиденья в трех направлениях,.
Комплект ключей, в специальном корпусе из пенопласта, и чемоданчик уже не нужен и в дороге ничего не гремит.
Плюс огнетушитель! под передним пассажирским сидением!!!
Ну пока все.. Спрашивайте - отвечу
Maximilian Arturo


Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 17.08.2006
Профиль

Maximilian Arturo
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 04.09.2006 12:55
Ответить с цитатой

С АКПП продаються и как отзывы!!!
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 04.09.2006 12:59
Ответить с цитатой

Я спрашивал у менеджера в салоне, сказал, что с автоматом тупит сильно. В общем не советовал брать.
_________________
Подпись
mixer


Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

mixer
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 04.09.2006 16:55
Ответить с цитатой

EDO писал(а):
О расходе топлива трудно сказать точно, да действительно заявлено 6,5 л(средний расход).
Я август месяц эксплуатировал в основном в режиме кондишен и у меня выходило до 10 л.
При езде 130-140 км/ч (я так езжу по трассе) расход не превышает 9 л.

Спасибо за ответ. Честно говоря цифры по расходу очень глубоко меня расстроили Sad

Тот же Ланос 1.5 8v согласно 6-ти страниц отзывов в форуме Ланосоводов кушает летом около:
5.5..6л/100км на 90..110км/ч
6.4..7л/100км на 120..140км/ч

Кондиционер дополнительно "отъедает" ещё около 0.5л/100км.

Да и 1.6 16v двигатель кушает ненамного больше - тоже около 7..8л на трассе при 120..140 км/ч с кондеем.

А от, сделанного по тойотовской лиценции, 1.3 16v двигателя я ожидал намного меньшего расхода топлива. Ну хотя бы около 5л/100км для скорости 100км/ч.

Я совершенно не разбираюсь в двигателях, но мне кажется, что расход в 9л/100км по трассе на 130..140км/ч с кондеем - это достаточно много. Можно сделать скидку на то, что, фактически, двигатель ещё находится на обкатке, но всё равно получается очень много.

Сервис вообще по этому поводу молчит? Может проблема какая-то со свечами/CO/компьютером/бензином? Или присадки какие-то нужно использовать? Или может где-то нужно "переключатель вида топлива" переключить (как в Авео)?

EDO писал(а):
Первое ТО прошел в ближайшем от меня официальном дилере(Черкассы)
...
Плюс огнетушитель! под передним пассажирским сидением!!!
Ну пока все.. Спрашивайте - отвечу

Вот так и находят друг друга земляки на форумах за тридевять земель... Smile

Наличие огнетушителя за 7 у.е. для меня критерием в выборе машины за 12000 у.е. не является, но местонахождение довольно правильное. С этим соглашусь. Всё таки хотелось бы определиться, откуда у твой машины такой расход топлива...
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 05.09.2006 09:30
Ответить с цитатой

mixer писал(а):

5.5..6л/100км на 90..110км/ч
6.4..7л/100км на 120..140км/ч

У меня был Ланос, у моих друзей были Ланосы. Во мнении о большом расходе топлива мы были единодушны. Минимум 6 литров по трассе при 90 км/ч, если 100 и больше - 7 литров. Что касается двигателя 1,3 тойота, возможно двигатель действительно ещё обкатывается. На моей КУКУшке поначалу тоже литров 9 жрал.
Возможно двигатель 1,3 слабоват для такой большой машины. Может стоит взять машину с двигателем 1,5 Horosho

_________________
Подпись
EDO


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

EDO
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 05.09.2006 12:04
Ответить с цитатой

Наличие огнетушителя за 7 у.е. для меня критерием в выборе машины за 12000 у.е. не является, но местонахождение довольно правильное. С этим соглашусь. Всё таки хотелось бы определиться, откуда у твой машины такой расход топлива...[/quote]
Может из за того что на обкатке, незнаю...
Но у меня и на Ланосе цифры были примерно такие же.
Я думаю что еще и стиль езды немаловажную роль играет.Smile
Меня тка в принципе особо не напрягает расход в пределах 9 литров, при включеном кондишине или постоянно работающей зимой печке.
Я говорю то что есть на самом деле, рекламой заниматься не намерен, каждый решает что ему нравится.
Мне на сегодняшний день эта машинка нравится намного больше, АВЕО, ЛАНОСОВ, ЛАД....
p.s. ДА И КОЖАНЫЙ РУЛЬ ПРИДАЕТ ПОБОЛЬШЕ СТАТУСУ:smile:))
Шурик


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: Украина, Николаев
Сообщения: 169
Профиль
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 44
Профиль

Шурик
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 169
Ссылка на сообщение 05.09.2006 14:55
Ответить с цитатой

mixer писал(а):
EDO писал(а):
О расходе топлива трудно сказать точно, да действительно заявлено 6,5 л(средний расход).
Я август месяц эксплуатировал в основном в режиме кондишен и у меня выходило до 10 л.
При езде 130-140 км/ч (я так езжу по трассе) расход не превышает 9 л.

Спасибо за ответ. Честно говоря цифры по расходу очень глубоко меня расстроили Sad

Тот же Ланос 1.5 8v согласно 6-ти страниц отзывов в форуме Ланосоводов кушает летом около:
5.5..6л/100км на 90..110км/ч
6.4..7л/100км на 120..140км/ч

Кондиционер дополнительно "отъедает" ещё около 0.5л/100км.

Да и 1.6 16v двигатель кушает ненамного больше - тоже около 7..8л на трассе при 120..140 км/ч с кондеем.

А от, сделанного по тойотовской лиценции, 1.3 16v двигателя я ожидал намного меньшего расхода топлива. Ну хотя бы около 5л/100км для скорости 100км/ч.

Я совершенно не разбираюсь в двигателях, но мне кажется, что расход в 9л/100км по трассе на 130..140км/ч с кондеем - это достаточно много. Можно сделать скидку на то, что, фактически, двигатель ещё находится на обкатке, но всё равно получается очень много.

Сервис вообще по этому поводу молчит? Может проблема какая-то со свечами/CO/компьютером/бензином? Или присадки какие-то нужно использовать? Или может где-то нужно "переключатель вида топлива" переключить (как в Авео)?

EDO писал(а):
Первое ТО прошел в ближайшем от меня официальном дилере(Черкассы)
...
Плюс огнетушитель! под передним пассажирским сидением!!!
Ну пока все.. Спрашивайте - отвечу

Вот так и находят друг друга земляки на форумах за тридевять земель... Smile

Наличие огнетушителя за 7 у.е. для меня критерием в выборе машины за 12000 у.е. не является, но местонахождение довольно правильное. С этим соглашусь. Всё таки хотелось бы определиться, откуда у твой машины такой расход топлива...


хорошая новость для mixer, в следующем номере журнала Автоцентр (№38 от 11 сентября) будут сравниваться две машины: Daewoo Lanos & Geely CK1
Жди! Bravo

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 14


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте