Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Защита краски (ЛКП) и кузова - сколы, ржавчина. Проблемы и решения
На страницу   След. 50
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Umka


Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Профиль

Umka
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 16.09.2006 13:26
Ответить с цитатой

вопрос к владельцам: нужна ли антикоррозийная обработка на тигра?
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 16.09.2006 14:57
Ответить с цитатой

Umka писал(а):
вопрос к владельцам: нужна ли антикоррозийная обработка на тигра?

Из того что увидел в автосалоне (кузов обработан антигравием), лично для себя сделал вывод что первый год точно не буду делать "антикорозийку". А дальше посмотрим.
kaluga


Откуда: Москва
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 26.08.2006
Профиль

kaluga
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 17.09.2006 15:27
Ответить с цитатой

Umka писал(а):
вопрос к владельцам: нужна ли антикоррозийная обработка на тигра?


Я считаю, если в Москве, - обязательно. Не оцинкованы они.
Bioniks


Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Профиль

Bioniks
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 27.09.2006 03:58
Ответить с цитатой

kaluga писал(а):
Не оцинкованы они

Кузова Тиггов готовятся и красятся на разных с Амулетом линиях. Тигра красят на оборудовании Durr. из американского журнала "Оборудование фирмы "DURR" позволяет выполнить все требования технологии окраски кузовов легковых автомобилей и получить высокий класс покрытия. При этом коррозионная стойкость кузовов автомобилей повышается более чем в три раза." Антикорозийная обработка кузовов в комплексе DURR ведется нанесением спец составов и грунтов методом электрофореза(катафореза). Гарантия фирмы DURR на кузова от сквозной коррозии 6 лет. Yahoo Что все к оцинковке тнуться.... Izvini Если грунты бы были плохие никакой тектил мектил пектил супер дупер цинк не спасет ИМХО Izvini Я не буду ничего делать. Думаю за 3 года с ней ничего не станет Horosho

_________________
Подпись
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 27.09.2006 12:10
Ответить с цитатой

Bioniks писал(а):
kaluga писал(а):
Не оцинкованы они

Кузова Тиггов готовятся и красятся на разных с Амулетом линиях. Тигра красят на оборудовании Durr. из американского журнала "Оборудование фирмы "DURR" позволяет выполнить все требования технологии окраски кузовов легковых автомобилей и получить высокий класс покрытия. При этом коррозионная стойкость кузовов автомобилей повышается более чем в три раза." Антикорозийная обработка кузовов в комплексе DURR ведется нанесением спец составов и грунтов методом электрофореза(катафореза). Гарантия фирмы DURR на кузова от сквозной коррозии 6 лет. Yahoo Что все к оцинковке тнуться.... Izvini Если грунты бы были плохие никакой тектил мектил пектил супер дупер цинк не спасет ИМХО Izvini Я не буду ничего делать. Думаю за 3 года с ней ничего не станет Horosho


Я где то видел информацию о том что на автоторе тигу красят на таком же оборудовании , что и бмв, методом полной погрузки.

_________________
Подпись
Bioniks


Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Профиль

Bioniks
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 27.09.2006 12:37
Ответить с цитатой

GOMER писал(а):
на автоторе тигу красят

А кто вам такое сказал? Машинку красят в китае. Пока на автоторе идет крупноузловая сборка Smile Приезжает такой авто там двери лежат внутри машинки и колес нет. Еще они двигло туда вставляют и все. Остальное китайцы делают. XeXe Чери будет строить завод тогда будут может красить. Кстати косяк с ковролином вроде из за автотора. Что то они там не так вставляют.... У кого есть полностью китаец? У них это есть?

_________________
Подпись
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 27.09.2006 12:56
Ответить с цитатой

Покрасочный цех

По информации представителей завода, новый покрасочный цех обошелся им в $250 млн. (2 млрд. юаней). Попасть в него можно, только пройдя через несколько помещений. В раздевалке выдают спецодежду и чехлы на обувь. Далее нужно зайти в вентиляционную камеру на несколько человек, где с верхней одежды работников потоком воздуха удаляются частицы пыли. При входе на линию покраски стоит еще одна вентиляционная камера, которая пропускает максимум два человека.

Перед покраской кузов автомобиля проходит несколько этапов обработки – обезжиривание, фосфатирование, грунтование, нанесение виброизоляционных слоев и герметиков швов.

Внутренние поверхности кузова окрашиваются вручную, а вот на наружную лакокрасочное покрытие наносят роботы. На этой линии кузова могут одновременно окрашивать в 12 разных цветов. Пока не увидел все своими глазами, в это верилось с трудом. Смешивание красок и попадание частиц пыли иного цвета исключаются с помощью вертикальной направленности потока воздуха в окрасочной камере и качественной промывки распылителей форсунок в паузах (10 – 20 секунд) между машинами. После нанесения краски кузов покрывают слоем лака независимо от типа краски – «металлик» или пастельные тона.

Весьма интересно здесь решена проблема с повышенной теплоотдачей сушек. Чтобы тепло от них меньше влияло на общую температуру в покрасочном цеху, сушильные камеры расположили в верхней части цеха, поэтому большая часть тепла согласно законам физики уходит вверх.

_________________
Подпись
Дембель2005


Откуда: Столица РФ
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 08.05.2006
Профиль

Дембель2005
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.09.2006 13:20
Ответить с цитатой

Bioniks писал(а):
Кстати косяк с ковролином вроде из за автотора. Что то они там не так вставляют.... У кого есть полностью китаец? У них это есть?

У них этого НЕТ!
КОНСТ


Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Профиль

КОНСТ
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 24.10.2006 12:03
Ответить с цитатой

Недели три назад заглянул под днище кузова - обнаружил небольшой пропуск в антикоррозийном пократии в районе заднего моста.
Купил пару балончиков антикора и начал готовть днище к обработке.
При внимательном изучении понял - двумя балончиками не обойтись, голая краска(грунтовка) в задней и передней части авто, в местах сварки днища и порогов и т.д., так что уважаемые тигроводы нужна основатальное антикоррозийное покрытие.
Romul


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 25.09.2006
Профиль

Romul
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 24.10.2006 22:15
Ответить с цитатой

на Автоторе пока не красят-факт(собирают из машонокомплектов,поступающих из китая)
только подумывают про покрасочную линию..перспектива-2007год-50тыс штук в год
Smile
антикор сугубо личное...если есть 6000 рэ то велкам XeXe
лужковский рассол за год-два ничего не сделает,мойте мафинку раз в 10 дней зимой,если по рассолу часто бегаете Ok
полностью поддерживаю GOMER Bravo

_________________
Подпись
КОНСТ


Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Профиль

КОНСТ
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 25.10.2006 08:35
Ответить с цитатой

За месяц осенней эксплуатации днище авто покрылось небольшим налётом, это при еженедельной мойке в сервисе.
При попадании соли на места соединеия коррозия моментальная, при Московских температурных перепадах.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 26.10.2006 12:43
Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):
А я в выходные поеду делать полный антикор+ задние подкрылки (пока жидкие) вот сюда http://www.nova-service.ru/price/price4 Horosho



Расскажи в пон-к как, чего, почем, сколько времени и т.д.


Блин, после прочтения сообщений выше и уменя закрались сомнения. Может сделать антикор???.
на моих бывших машинах любо уже был антикор либо его не требовалось
А подскажите можно антикор сделать допустим через полгода эксплуатации или его только на нулевую машину кладут?
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 26.10.2006 12:51
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Alex1977 писал(а):
А я в выходные поеду делать полный антикор+ задние подкрылки (пока жидкие) вот сюда http://www.nova-service.ru/price/price4 Horosho



Расскажи в пон-к как, чего, почем, сколько времени и т.д.


Блин, после прочтения сообщений выше и уменя закрались сомнения. Может сделать антикор???.
на моих бывших машинах любо уже был антикор либо его не требовалось
А подскажите можно антикор сделать допустим через полгода эксплуатации или его только на нулевую машину кладут?

Всё-равно когда делать. Днище и арки моют перед антикор. обработкой.
Но я лично пока воздержусь от антикоррозийки. У меня с днищем всё впорядке.
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 26.10.2006 13:47
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Alex1977 писал(а):
А я в выходные поеду делать полный антикор+ задние подкрылки (пока жидкие) вот сюда http://www.nova-service.ru/price/price4 Horosho



Расскажи в пон-к как, чего, почем, сколько времени и т.д.


Блин, после прочтения сообщений выше и уменя закрались сомнения. Может сделать антикор???.
на моих бывших машинах любо уже был антикор либо его не требовалось
А подскажите можно антикор сделать допустим через полгода эксплуатации или его только на нулевую машину кладут?

4600 полный антикор+1300 два жидких подкрылка.
Вован


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 62
Профиль

Вован
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 26.10.2006 20:42
Ответить с цитатой

Alex1977! А где это делают? Можно поподробнее!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 50


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте