Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Рулевая рейка, неисправности и ремонт
На страницу 1 Пред.    След. 23
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Kyzmichzenit


Авто: BYD F3-R
Откуда: Омск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.03.2016
Возраст: 31
Профиль

Kyzmichzenit
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.09.2016 09:16
Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане!!подскажите пожалуйста,какие размеры у сальников на рулевой рейки??за ранее благодарен!!!!
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.09.2016 09:46
Ответить с цитатой

ищи на форуме ремкоплект был обозначен
_________________
Подпись
Kyzmichzenit


Авто: BYD F3-R
Откуда: Омск
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.03.2016
Возраст: 31
Профиль

Kyzmichzenit
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.09.2016 10:10
Ответить с цитатой

Jason Statham писал(а):
мужики, не спешите ковырять или менять рулевую рейку! у меня на кочках тоже люфтил руль и при этом постукивал, а оказалось просто не затянуто шлицивое соединение рулевой стойки. хотя на всех сервисах ставили диагноз - замена рейки (а это 21800 р., причем только сама деталь, сама работа вам обойдёться от 5000 до 9000 р., потому что для замены рейки нужно поднимать движок). так вот, для тех кто не знает, шлицивое ззатягивается с салона, находится оно за пидалями и закрыто пластмасовым кожухом. кожух снимаем и затягиваем. так что проверяйте у себя)))
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 02.09.2016 13:04
Ответить с цитатой

Kyzmichzenit писал(а):
Здравствуйте форумчане!!подскажите пожалуйста,какие размеры у сальников на рулевой рейки??за ранее благодарен!!!!

Здесь спроси есть в наличии или нет ,раньше были у них http://shop.auto-byd.ru/product_info.php/products_id/269 Там по ссылке пройди и размеры все есть на фото .
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.09.2016 14:35
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
Kyzmichzenit писал(а):
Здравствуйте форумчане!!подскажите пожалуйста,какие размеры у сальников на рулевой рейки??за ранее благодарен!!!!

Здесь спроси есть в наличии или нет ,раньше были у них http://shop.auto-byd.ru/product_info.php/products_id/269 Там по ссылке пройди и размеры все есть на фото .


Есть рейка_ ремкоплект найдешь,продам недорого

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Усатый-бородатый писал(а):
Kyzmichzenit писал(а):
Здравствуйте форумчане!!подскажите пожалуйста,какие размеры у сальников на рулевой рейки??за ранее благодарен!!!!

Здесь спроси есть в наличии или нет ,раньше были у них http://shop.auto-byd.ru/product_info.php/products_id/269 Там по ссылке пройди и размеры все есть на фото .


Вроде 6 лет назад выдавило сальники,вместе с работой мне вылезло около 20000,за рейку отдал 14000

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kyzmichzenit писал(а):
Здравствуйте форумчане!!подскажите пожалуйста,какие размеры у сальников на рулевой рейки??за ранее благодарен!!!!


Еще не каждый возмется менять

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 05.09.2016 11:06
Ответить с цитатой

стучала рейка- подтянули гайку - с помощью шестигранника. стало туже- не возвращает руль при повороте. но за то не стучит
dimon923


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Украина, Кирилловка-Павлоград
Сообщения: 103
Профиль
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 37
Профиль

dimon923
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 103
Ссылка на сообщение 05.09.2016 12:47
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
стучала рейка- подтянули гайку - с помощью шестигранника. стало туже- не возвращает руль при повороте. но за то не стучит


Уложить насос ГУР таким образом не боишься? У меня тоже стучит и подтяжка в разумных пределах уже не помогает. Мастера говорят ездил пока не по течёт, тогда и в ремонт. А она собака уже года 3 стучит, а течи нет. Вот так и езжу, но нервы уже на пределе...
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 05.09.2016 13:30
Ответить с цитатой

а подскажи- насколько возрастают шансы его поломать и почему
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 06.09.2016 08:31
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
стучала рейка- подтянули гайку - с помощью шестигранника. стало туже- не возвращает руль при повороте. но за то не стучит

Я себе подтягивал ,после стало туговато крутится (не возвращался руль ) .Проехал пару тысяч и сейчас всё возвращается как и было и люфта нет ,и пока не чего не течёт .
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.09.2016 15:47
Ответить с цитатой

rvgu писал(а):
а подскажи- насколько возрастают шансы его поломать и почему


Вообще рейки подтягивают тока в России. Рейки эти не протягиваются. Гайка там стоит для завода, они там её регулируют на стендах и всё. ГУР при натяги начинает усиленно работать, не рассчитан на такое и давление и работу, в результате может полететь. У кого сначало туго, потом-хорошо, всё возвращается-не надолго это. Всё равно будет стучать. Можно разик подтянуть-но мастер должен быть умельцем. И если вам по второму разу предлагают её протянуть-значит с вас тупо хотят содрать бабосов. А потом всё одно будете покупать рейку. Если рейка стукает-есть люфт руля. Это тоже не ГУТ... Так что думайте сами, решайте сами-тянуть или не тянуть))))))

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 06.09.2016 19:45
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Это тоже не ГУТ... Так что думайте сами, решайте сами-тянуть или не тянуть))))))
_________________

НЕ что не вечно ,всё равно полетит когда ей придёт время .И откуда такая инфа ? Что нельзя подтягивать .
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 07.09.2016 17:43
Ответить с цитатой

НЕ что не вечно ,всё равно полетит когда ей придёт время .И откуда такая инфа ? Что нельзя подтягивать .[/quote]

Суть подтяжки заключается в поджимании пружины на определенное усилие которая в свою очередь через прижимной стакан прижимает рейку к рулевому червяку который вращается на подшипниках, излишнее усилие прижима приводит к износу пластмасовой вставки обеспечиващей скольжение рейки, и скорый износ подшипников. На заводе такое усилие уже слделали, а при новом протяги вы добавляете усилие. Это всё чревато последствями, можно просто неожиданно поехать навстречку прямо)))...да и хватает не надолго. (мне один раз протянули рейку когдато, сам настоял-во второй раз через полгода послали...в магазин, сказав, что я еще молодой, что бы погибать). Кстати с электрогуром вооще ни разу незззяяя протягивать рейку. ЭГУР сдохнет сразу...Учите мат.часть и удачи на дорогах)))))))

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 07.09.2016 19:46
Ответить с цитатой

Сергей К.
Вот у меня на Иже стоит родная рейка очень похожа на нашу ,но только механическая .Она подтягивается точно также и я её подтягивал пару раз и прошёл уже почти 400 т км ,и она всё мне служит верой и правдой .Подтягивать надо я считаю разумно конечно ,после заводской регулировки по любому произошёл уже износ и небольшая подтяжка не повредит .Ну это конечно дела каждого подтягивать или нет . Sad
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 07.09.2016 20:46
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
Сергей К.
Вот у меня на Иже стоит родная рейка очень похожа на нашу ,но только механическая .Она подтягивается точно также и я её подтягивал пару раз и прошёл уже почти 400 т км ,и она всё мне служит верой и правдой .Подтягивать надо я считаю разумно конечно ,после заводской регулировки по любому произошёл уже износ и небольшая подтяжка не повредит .Ну это конечно дела каждого подтягивать или нет . Sad


на ИЖЕ ведь нет ГУРа. Там стоит рулевая рейка вместо трапеции. Энто совсем другое, не как у нас)))

_________________
Подпись
Усатый-бородатый


Авто: BYD F3-R мт-1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 06.08.2015
Профиль

Усатый-бородатый
Авто: BYD F3-R мт-1
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 08.09.2016 07:52
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
прижимной стакан прижимает рейку к рулевому червяку который вращается на подшипниках,

Там всё то-же самое но да, без ГУРа .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте