Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Задняя дверь [Safe]
На страницу   След. 16
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Костыль


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 19.11.2006
Профиль

Костыль
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 26.11.2006 22:45
Ответить с цитатой

Последние дни стал испытовать затруднение с открыванием двери богажника на SAFE. Тоесть при опущенном стекле, поднятой кнопки дверь не открывается.Чтобы ее открыть приходится одновременно потянуть за ручку открывания и ударить по двери.Такое ощущение что клинит замок. Кто нибудь знает может что можно сделать? ( замки мазаны) 
Alik


Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 26.10.2006
Профиль

Alik
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 27.11.2006 19:38
Ответить с цитатой

Была такая же проблема. У меня попал антикор на замки, вылечили смазкой WD40, т. е. просто побрызгал из баллончика на замки и хорошо вытер от антикора скобы. Все прошло в момент. 
_________________
Подпись
Dimouse


Авто: Great Wall Hover Е-2
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Профиль
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 41
Профиль

Dimouse
Авто: Great Wall Hover Е-2
Сообщения: 775
Ссылка на сообщение 27.11.2006 19:44
Ответить с цитатой

Была хрень с открыванием. Дверь открывалась с 5-7 раза нажатия на ручку. Приехал в сервис и там просто подрегулировали замки... молотком и отверткой)) 
_________________
Подпись
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 12.08.2007 20:13
Ответить с цитатой

Вот такая приключилась у меня трабла Smile Не могу открыть заднюю дверь. По ощущениям, движение ручки не изменилось, но щелчка и открытия двери не происходит. Можно ли разобрать это хозяйство при закрытой двери, с чего начать? 
Николай священник


Авто: DODGE DURANGE
Откуда: г.Луховицы МО
Сообщения: 435
Профиль
Регистрация: 25.04.2007
Возраст: 67
Профиль

Николай священник
Авто: DODGE DURANGE
Сообщения: 435
Ссылка на сообщение 12.08.2007 20:26
Ответить с цитатой

Как то писал на форуме, видимо перевились Кулибины способные изменить конструкцию задней двери. Так что, все "потихоньку" мучаемся с этой японо-китайской проблемой. 
_________________
Подпись
Sergey.


Авто: УАЗ Патриот 2015 Анлимитед
Откуда: Куровское
Сообщения: 756
Профиль
Регистрация: 02.06.2007
Профиль

Sergey.
Авто: УАЗ Патриот 2015 Анлимитед
Сообщения: 756
Ссылка на сообщение 13.08.2007 07:41
Ответить с цитатой

Nikodim, в первую очередь попробуй при оттянутой вверх ручке постучать по верху борта в районе боковых замков, может открыться, а для того чтобы разобрать надо отщелкнуть обивку борта, потом открутить чёрную металлическую защиту механизма (5 саморезов), под плёнкой увидишь сам механизм ( к нему от боковых замков тросики подходят), проверь на этой железяке пластиковый штырь со скобкой, эта пластмаска бывает ломается, тогда замок за ручку не открыть. Если эта деталь цела, то скорее всего требуется смазка тросиков и боковых замков. Если сломана, можно сделать её самому из полоски металла и длинной заклёпки. Пластмаска эта отдельно не продаётся, только вместе со всеми потрохами задней двери, цена сего девайса примерно 5800р. 
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 13.08.2007 21:40
Ответить с цитатой

Спасибо, Sergey, твой совет "постучать" сработал. Вот это по-русски, главно хорошенько... ёкнуть Horosho

Вообще дверь разбирается-собирается за пару минут, механизм простой, но этот пластмассовый шпенёк, просто насмешка над конструкцией.

Конечно, это дело оставлять так нельзя, будущая перспектива прыгать вокруг борта где-нибудь на морозе мне не улыбалась, поэтому решил сразу прикончить эту мелкую проблемку, дабы не позорить любимый автомобиль Yes


механизм до переделки
злополучный "шпенёк", дающий слишком большой люфт
вырезал ножницами из куска миллиметровой стали пластинку
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 13.08.2007 21:44
Ответить с цитатой

Механизм после переделки позволяет открывать борт при любом положении стекла и предохранителя. 

механизм после переделки
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 13.08.2007 21:48
Ответить с цитатой

Заодно избавился от писка зуммера при откинутом борте. Вынул из разьема в левой части двери клемму голубого провода с коричневой полоской. Спрятал её внутрь трубки и обмотал изолентой. 

Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 22.08.2007 12:37
Ответить с цитатой

Nikodim, механизм сделал грамотно, а вот зумер таким образом отключил зря. Если по како-то причине задняя дверь не до конца закроется, то можно сломать стекло. Будь осторажен. Я считаю, что индикация открытого заднего борта нужна. Посмотри по ссылке как это сделал я: http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=2815&postdays=0& ... 
_________________
Подпись
Nikodim


Авто: 2101
Откуда: москва
Сообщения: 362
Профиль
Регистрация: 25.05.2007
Возраст: 39
Профиль

Nikodim
Авто: 2101
Сообщения: 362
Ссылка на сообщение 22.08.2007 19:54
Ответить с цитатой

Согласен полностью, последние дни как раз думаю о том, что индикация все-таки необходима.

Так как автомобиль все равно сошёл с гарантии хочу сделать проще, подключить к проводу с концевиков светодиод из сверхярких который и врезать его с левой стороны сверху в пластиковую накладку борта.

Пусть при откинутом борте светит в темноте и если дверь не защелкнется полностью тоже обращу внимание на него.

Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 21.10.2007 15:40
Ответить с цитатой

Nikodim писал(а):
Так как автомобиль все равно сошёл с гарантии хочу сделать проще, подключить к проводу с концевиков светодиод из сверхярких который и врезать его с левой стороны сверху в пластиковую накладку борта.

Пусть при откинутом борте светит в темноте и если дверь не защелкнется полностью тоже обращу внимание на него.


Эта функция есть в любой сигнализации Very Happy моргает штатный светодиод.

_________________
Подпись
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 24.10.2007 07:38
Ответить с цитатой

А я вот вчера подсоединил задний стеклоподъёмник к сигнализации Yes . Теперь дистанционно открываю и закрываю стёклышко Smile
Круто XeXe Сам себе не нарадуюсь Friend

_________________
Подпись
hororer


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: МО, Воскресенск
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 19.05.2007
Профиль

hororer
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 02.03.2008 22:15
Ответить с цитатой

Привет всем!
На 26 тыс. пробега столкнулся с проблемой замка . Завместо шпынька, ктр сломался, поставил шпильку, законтрагаил её и о чудо всё работает . Правда часть шпильки пришлось обточить так, чтобы получился в профиль квадрат с выпуклыми противоположными сторонами на ктр и накручиваются гайки.

_________________
Подпись
Андрей М


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 52
Профиль

Андрей М
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 01.10.2008 13:43
Ответить с цитатой

ЛЮДИ !!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!! закрыл заднюю дверь а открыть не могу стекло опускается а кнопка не поднимается и контрольная лампа на панели не горит как поднять кнопку ? у меня SAFE 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте