Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


MULTI NAVI (Hasda) ч1
На страницу 1 Пред.    След. 165
Куратор темы: vid 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
pivankin


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 50
Профиль

pivankin
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 20.10.2010 07:25
Ответить с цитатой

я у маришки эту новую супер модель купил 1,5 года назад за 414$ Very Happy
поставил сам за 30 минут, там все штатно,
а камеру поставил в ручку двери ,как замок, с разметкой, купил на ebay за 20$ .очень удобно
shivasik


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 679
Профиль
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 62
Профиль

shivasik
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 679
Ссылка на сообщение 20.10.2010 09:41
Ответить с цитатой

VladD писал(а):
Спасибо за отклик, а то модель какая-то не стандартная. И мои менеджеры мурыжат меня с доставкой уже больше двух месяцев и сами толком не знают что это. А камеру заднего вида ты поставил? Если да, то какую и эффективно ли это? Мои фирмачи утверждают, что это супер новая модель, не прошедшая сертификацию и залупили с установкой 35 тыс.(( ... это реально?

"Гонят"! Там нечего ставить, если ручки ростут из плечей. А цена явно завышенная, если там нет автопилота и катапульты. Smile Smile Smile
-SCOOTER-


Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Откуда: РБ, Солигорск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 49
Профиль

-SCOOTER-
Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:30
Ответить с цитатой

Привет Народ!
Заказал, получил, установил и я себе МН от VASTCAR!http://www.vastcar.cn/index.php/wareshow/vast/1/en/903,812/812.html. Заказывал и общался с Katy (так и не понял он это или она :-) ). Спецом для меня (вынудил :-) ) Katy сделала себе PayPal аккаунт ибо мне так дешевле чем Western Union, да и удобнее - не надо никуда ходить чета запонять и тд и тп., пару кликов мышкой и деньги у нее :-). Да и в случае с Пайпалом я могу отменить платеж, а как это сделать в Вестерн - хез. Пришло быстро EMSом, дешевле чем у мариш и прочих, что указывали на форуме, да и отвечает сразу эта Katy.
Ну эта была реклама :-). дальше по делу.

Установил, все супер, доволен на все 100!, переодически пополняю банки спермой :-). Но! Я хотел не просто навигацию. музыку а и ТВ иметь в машине. Курил всю ветку форума и общаясь с Katy понял что ТВ встроенного в МН нет! Хотя и есть там разъем "Digital TV Port". Китаец тщетно меня убеждал в письмах, что это не то, что я думаю и только для Китая и втюхивал мне купить внешний цифровой ТВ Тюнер (аналоговых у них нет), ибо так делают многие, кто покупал у него из Росии! В принципе я не расстроился по поводу отсуствия аналогового ТВ Тюнера, потмоу что у нас в РБ в тестовом режиме уже вещается в цифре кучу каналов, а Батько Наш сказал в 11 году вообще всем перейти на цифру. Короче я повелся и купил цифровой тв тюнер DVB-T998 http://www.vastcar.cn/index.php/wareshow/vast/1/en/9260,812/812.html.

Самое интересное, что я донял Китайца и он все таки на сайте исправил в описании МН "Built Tv Tuner" на "External Tv Tuner".
Тюнер не плох, имеет на борту два тюнера и две антенны, что позволит смотреть его даже на очень высокой скорости, исключая законы интерференции волн или как там его "эффект доплера" (что-то помню еще с физики :-) ) Имеет вход для флешки с котрой можно делать все тоже, что и с МН смотреть фото, слушать музыку и даже писать программы в формат ts на флешку посредством переходника miniusb to usb.
Удивило только одно, что и в последствии оказалось причиной долгой переписки с Katy (как оказалось она(он) является обычным продавцом и на любой вопрос "не в тему" сразу писала, что спросит у тех.поддержки, где как я думаю ее переодически посылают :-) ) , у цифрового тюнера выход аналоговый - 3 "тюльпана", два на звук и один видео! Ну да ладно думаю, лижбы работало, дома тюнер погонял подключив к своему телику, все ок. Коснулось к подключению к МН. И вот тут засада!

Блин не получается вставить картинку, форум глючит. перепробовал все браузеры, обойдемся текстом.

Взято где-то с форума:
av1 output - выход на другой монитор
power amplifer control - управляющий провод на внешний усилитель.
коричневый провод с вилкой под болт -это на массу, что бы в движении показывал DVD видео.
back AV output - это ещё один вывод видео, например в задних подголовниках.
FL line output и FR FL line output - линейные звуковые выходы на тот же усилитель или сабуфер.
CCD AV input - камера или видеорегистратор.

Так вот. Китаец предлагает мне выход из Тв Тюнера посадить на av1 output и FL line output и FR FL line output на МН, ссылаясь что чтолько продал в росию и все так подключали и все работает.
Народ! Кто подключил таким образом отзовитесь! Может я туплю, но ведь там же на лэйблах написано output. а значит это выхода! Единственное когда я увидел изображениие с Тв тюнера, когда посадил на CCD AV input, это вход для камеры, пока у меня нет ее, но тогда МН вообще все откючает и в угу горит "CAM", т.е. звука не будет :-(.
Есть еще там с середины МН висит отросток с разъемом похоже на S-Video, буду сення с ним воевать, может там есть входа, надо только обзавестись переходниками (неупалитьбы чего :-) ). Katy по поводу этого отростка молчит зараза.
И в догонку, тут пролетало, что можно как-то вывести часы на экран, чтобы постоянно пказывали. отпишитесь как это сделать? Таааак не удобно без часов!

ЗЫ Тут как-то писали что надо сажать какой-то проводок на массу, чтобы не выскакивало сообщение о том, что "видео отключено для вашей безопасности!" Не надо ничего сажать, в настройках это сообщение отключается!

ЗЫ ЗЫ Не пинайте за многабукаф (большой пост), если кто не асилит :-) Короче написать не получилось :-) Писал как чукча - что вижу, то и пою :-)

_________________
Подпись
crasnoff


Авто: Hyundai Santa Fe 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 715
Профиль
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 61
Профиль

crasnoff
Авто: Hyundai Santa Fe 2,4
Сообщения: 715
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:45
Ответить с цитатой

-SCOOTER- писал(а):
на лэйблах написано output. а значит это выхода!

Не раз встречал на импортной технике такое. Это может означать подключать к выходу внешнего устройства, т.е. это вход.
-SCOOTER-


Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Откуда: РБ, Солигорск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 49
Профиль

-SCOOTER-
Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:49
Ответить с цитатой

Верю. Но факт остается фактом, не увидел я ни своем МН тв тюнера не на одном из входов/выходов, только лишь на входя для камеры. И тапал на иконку и "TV" и "AV in" :-(
_________________
Подпись
Aleksander Balobanov


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Ижевск
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 41
Профиль

Aleksander Balobanov
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:51
Ответить с цитатой

Всем привет.
Переписываюсь в настоящее время с: Marrissa Hasda <sales11@hasda.net
Объясняю ей популярным языком:
1. Покупатель всегда прав
2. Зачем мне платить за экспресс почту в 10 раз дороже обычной. Скорость экспресс почты такая же что и обычной это в лучшем случает. Плюс при заказе экспресс почтой ты попадаешь под пристальный надзор таможенников при цене свыше 5 тысяч рублей. Что и произошло в прошлом году, посылка пролежала 3 месяца на Нижегородской таможне... и куча писанины с объяснениями для чего мне купленный товар. Оно нам надо, конечно нет. Обычная почта с их границы посылки таким весом выходит в 20-30 долларов! Прошу отправить обычной почтой, таможенный налог свыше 10 тысяч рублей.
3. Зачем мне платить коммерческому банку %%%, искать банк, что бы сделать перевод, когда я могу воспользоваться платёжной и вместе с тем надёжной системой ПэйПал без гемороя. Прошу завести аккаунт на ПэйПале.
4. Покупатель всегда прав, если не прав смотри пункт первый...
Ну и в итоге получается правы китайцы Smile а не Российский покупатель.
Да мультинави удобен без переделок, без громозких дополнительных примочек в машине мешающихся на панели...
Но зачем платить 500 баксов (16-17 тысяч российский рублей) переплачивая 1.5 раза, когда сама техника стоит всего 11 тысч рублей Ханса пишет стоит 370 доллоров (Ханса пишет стоит 370 доллоров).... я не понимаю... хотя многие купили эту приблуду...
я просто высказал мнение, не более, каждый решает сам.
Но я всё же буду настаивать на том что бы они завели счёт в пейпале и отправили обычной почтой... Либо как вариант искать других продавцов.
По ссылке выше что то не могу перейти к тому продавцу, что расчёты вёл через пейпал... может он и обычной почтой отправит.
shivasik


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 679
Профиль
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 62
Профиль

shivasik
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 679
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:51
Ответить с цитатой

-SCOOTER- писал(а):
Есть еще там с середины МН висит отросток с разъемом похоже на S-Video, буду сення с ним воевать

Не воюй - скорее всего проиграешь. Это "типа" цифровой вход для тюнера, но ни один из вариантов разъёма S-video к нему не подходит (я искал по всем магазинам, радио-рынкам, интернету т.д. Соответствующий разъём так и не нашёл. Потом "забил" и подключил в аудио-видео вход "по аналогу"). Было бы не плохо, если бы ты выложил фото прибора. В том, который я покупал у Кэйт (это всё же барышня. Мой товарищ встречался с ней в Китае), кроме входа для задней камеры, есть ещё два аналоговых видео-входа, один для ДВД-чейнджера, другой просто AV. Поищи получше. А с цифровым входом не заморачивайся.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

-SCOOTER- писал(а):
Верю. Но факт остается фактом, не увидел я ни своем МН тв тюнера не на одном из входов/выходов, только лишь на входя для камеры. И тапал на иконку и "TV" и "AV in" :-(

Пункт меню "ТВ" будет работать только, если в цифровой вход ТВ воткнуть цифровой выход с тюнера. А его нет. Или если есть встроенный тюнер. На разъёмах RCA надписи ТВ быть не должно.
Barbos

модератор

Авто: Машинка
Откуда: Москва
Сообщения: 3494
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 53
Профиль

Barbos
Авто: Машинка
Сообщения: 3494
Ссылка на сообщение 28.10.2010 14:58
Ответить с цитатой

Aleksander Balobanov
Покупка в другой теме!
-SCOOTER-


Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Откуда: РБ, Солигорск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 49
Профиль

-SCOOTER-
Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:00
Ответить с цитатой

Блин Фото не влажиаются на форуме. Ща попробую куда их выложить на другой ресурс и урлы выкинуть. но там в левом нижнем углу разъем не понятной конструкции, где по мануалу написано Digital Tv Port, так там ясно все, хотя когда морду разбирал, чтобы диоды синим маркером подкрасить :-) (единственно место где не было гарантийных наклеек) там видно от этого разъема корбочка экранированая стоит и в ней микруха, все таки там какое-то подобие тюнера есть зачем тогда экранировать?
А я говорил что по центру задней стенки МН висит черный провод и заканчивается (я уже выяснил) разъемом как PS/2 у мышек и клавиатур, вот это что за чудо?

ЗЫ Остальные тюльпаны ВСЕ пеерпробовал . ни звука ни видео!! :-((

_________________
Подпись
shivasik


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 679
Профиль
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 62
Профиль

shivasik
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 679
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:02
Ответить с цитатой

Если найдёшь AV вход, тыкни в меню иконку "AV input/output" и настрой, хотя работать должно и так.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

-SCOOTER- писал(а):
А я говорил что по центру задней стенки МН висит черный провод и заканчивается (я уже выяснил) разъемом как PS/2 у мышек и клавиатур, вот это что за чудо?

Если я тебя правильно понял, то это разъём для чейнджера. Нужна фотка, я свой прибор последний раз видел сзади в прошлом году.
-SCOOTER-


Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Откуда: РБ, Солигорск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 49
Профиль

-SCOOTER-
Авто: Great Wall Hover 2.8 TD
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:12
Ответить с цитатой

Ну это понятно! Хотелось услышать, кого-то кто конктретно посадил вот на эти входа или выхода и увидел тюнер.
Фоты МН и ее жопы на 61 странице за 16 Apr 2010 22:23 от Strum нашел :-) так бстрее чем фотки выкладывать :-)

Для ченджера там ничего не висит он вкручен в задницу и похож на разъем от старых еще АТшных клавиатур или советских магнитофонов :-)

_________________
Подпись
shivasik


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 679
Профиль
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 62
Профиль

shivasik
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 679
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:18
Ответить с цитатой

-SCOOTER- писал(а):
Для ченджера там ничего не висит он вкручен в задницу и похож на разъем от старых еще АТшных клавиатур или советских магнитофонов

Значит, это цифровой вход для ТВ-тюнера, но подключить его мне не удалось.
-SCOOTER- писал(а):
Фоты МН и ее жопы на 61 странице за 16 Apr 2010 22:23 от Strum нашел :-) так бстрее чем фотки выкладывать

Ссылку сложно выложить? Внутренний интерфейс самого тюнера появится, когда подключишь AV- входу.
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:31
Ответить с цитатой

-SCOOTER-

1) вилку сажать на массу чтоб небыло сообщегия об отключении изображения обязательно надо было на первых МН, сейчас и без этого ничего не выскакивает Smile

2) Взято где-то с форума:
av1 output - выход на другой монитор
power amplifer control - управляющий провод на внешний усилитель.
коричневый провод с вилкой под болт -это на массу, что бы в движении показывал DVD видео.
back AV output - это ещё один вывод видео, например в задних подголовниках.
FL line output и FR FL line output - линейные звуковые выходы на тот же усилитель или сабуфер.
CCD AV input - камера или видеорегистратор

это я писал для удобства. И действительно тут нет тюльпана для тюнера ИМХО. Что касается отростка с разъемом похоже на S-Video, с ним нет ясности, есть венрсия что это разъем для тюнера, и по идее можно будет тюнером управлять с МН , но это только теория, shivasik воевал с этим разъёмом и в итоге спалил тюнер . Так что тут ещё нет ясности

_________________
Подпись
shivasik


Авто: Great Wall Hover Luxury
Откуда: Киев
Сообщения: 679
Профиль
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 62
Профиль

shivasik
Авто: Great Wall Hover Luxury
Сообщения: 679
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:34
Ответить с цитатой

serjj писал(а):
shivasik воевал с этим разъёмом и в итоге спалил тюнер . Так что тут ещё нет ясности

YES!!!!!!!!!
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 28.10.2010 15:39
Ответить с цитатой

ЗЫ: отросток с разъемом похоже на S-Video называется -Digital TV port (цифровой телевизионый порт)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

shivasik писал(а):
подключил в аудио-видео вход "по аналогу"). Было бы не плохо, если бы ты выложил фото прибора. В том, который я покупал у Кэйт (это всё же барышня. Мой товарищ встречался с ней в Китае), кроме входа для задней камеры, есть ещё два аналоговых видео-входа, один для ДВД-чейнджера, другой просто AV. Поищи получше. А с цифровым входом не заморачивайся.


в последних МН, уже нет видео входа и аудио входа. Я привел весь список проводов которые висят

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 165


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте