Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выхлопная система Тигго 1,8. катализатор
На страницу 1 Пред.    След. 72
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Sane


Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Откуда: г.Сатка,Челябинская обл.
Сообщения: 1506
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 51
Профиль

Sane
Авто: Chery Tiggo 2АТ.
Сообщения: 1506
Ссылка на сообщение 25.12.2016 12:59
Ответить с цитатой

Sega 37

Причиной может быть плохой бензин.Он не успевает сгорать на высоких оборотах.У меня одно время на 95-ом такая ерунда была.95-й горит медленнее 92-го.

_________________
Подпись
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 25.12.2016 13:58
Ответить с цитатой

Sane писал(а):
Прибчиной может быть плохой бензин.

навряд ли, т.к. пол бака откатал (правда по городу) было всё нормально, а чек вылетел на второй половине бака.
Арсентий


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Цхинвал
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 25.10.2013
Возраст: 39
Профиль

Арсентий
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 10.01.2017 10:45
Ответить с цитатой

А не проще взять паронит и выбить новую прокладку ? Я себе первый раз сделал из специальной прокладочной бумаги с металлическим плетением. На три года хватило ,сейчас просто паронитом.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 10.01.2017 11:11
Ответить с цитатой

Какой паронит в прокладке на катализаторе??
физику в школе учили?
макс. температура для него +450 градусов http://tehtab.ru/Guide/GuideMatherials/SealsAndHermetics/GrephiteAsbestosetc/Asb ...
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 10.01.2017 16:57
Ответить с цитатой

Арсентий писал(а):
А не проще взять паронит и выбить новую прокладку ? Я себе первый раз сделал из специальной прокладочной бумаги с металлическим плетением. На три года хватило ,сейчас просто паронитом.

Чтобы долго стояла такая прокладка нужно края металлической окантовкой сделать. Мне такую лет пять как поставили. Стоит без проблем.
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 11.01.2017 20:31
Ответить с цитатой

В третий раз вылетела ошибка "0420". У этого может быть много причин, а именно: высокое и возможно низкое давление в рампе (не давно менял б/н); свечи, провода, катушка - это пропуски зажигания (тогда бы вылетела наверное ещё и другая ошибка), сечёт где-то на выхлопе из-за возможных трещин; неисправность первого датчика, а возможно и второго. Пробег 40 т.км. Ошибка вылетала 3 раза через 200-250 км, за это время заправлялся 2 раза на ГПН. Думаю для начала проверить выхлоп и поменять местами датчики. Как думаете, ребзя

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Кстати свечи менял, тяга классная как и раньше (прёт как танк), расход не увеличился. Я думаю катик не забит или пустой уже стал, вылетело нарно всё из него. А вот запах как заведёшь какой то вонючий.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

И ещё ребят, обманку какую лучше взять прямую или может кривую (под углом 90 гр.). Щас разные в инете предлагают в т.ч. автодок такие может привезти https://www.fortluft.com/catalog/obmanka-ljambda-zonda/obmanka-ljambda-zonda-000090

Добавлено спустя 2 минуты:

А может подешевле взять https://www.fortluft.com/catalog/obmanka-ljambda-zonda/obmanka-ljambda-zonda-000 ... подойдёт такая, кто знает?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Извините не получилось правильно прикрепить. https://www.fortluft.com/catalog/obmanka-ljambda-zonda/obmanka-ljambda-zonda-000100
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 11.01.2017 21:48
Ответить с цитатой

Sega 37
Причина в катализаторе. Снимите логи датчиков кислорода на ХХ и 2500об/мин и все станет ясно.
SERGEYM353OM


Авто: Chery Tiggo 1.6
Откуда: Волгоградская область город Камышин
Сообщения: 2557
Профиль
Регистрация: 23.06.2013
Возраст: 51
Профиль

SERGEYM353OM
Авто: Chery Tiggo 1.6
Сообщения: 2557
Ссылка на сообщение 11.01.2017 22:13
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
В третий раз вылетела ошибка "0420". У этого может быть много причин,

Эта ошибка говорит только о проблемах с катализаторами Yes
Motto писал(а):
В моторах с евро 3, ЭБУ по второй лямбде смотрит как катализатор дожигает выхлопные газы, сравнивая показания первой и 2-й лямбды.
Не знаю какой там алгоритм, но видимо если показания 2-х лямбд отличаются несильно, ЭБУ считает, что кат не работает.

Одна из причин может быть, что или контактная колодка или проводка глючат на 2-й лямбде.
Может с резонатором что то, обратное давление не в норме, лямбда работает неправильно. Может дырка в трубе (было бы слышно), лямбда хлебает воздух и неправильно выдает показания....

В сервисе надо проверит работу обеих лямбда датчиков (осциллографом).
Если есть аппаратура, можно померить обратное давление и выяснить в каком состоянии катализатор.

Обычно срок службы ката рассчитан на весь срок службы автомобиля.
Упороть кат. можно если он хлебнет чистого бензина (например на лямке таскали долго, пытаясь завести или пропуски зажигания постоянные из за плохих свечей). Реакция катализа чистого бензина разогревает соты ката до 800-1000 градусов и они спекаются.

Вообще забитый кат сразу сказывается на работе движка, машина тупит и не едет. А если он вообще насмерть убит, после глушения мотора из под днища несколько секунд раздается сипение.

Sega 37 писал(а):
Я думаю катик не забит или пустой уже стал, вылетело нарно всё из него

Сам катик не вылетит Nea
Sega 37 писал(а):
И ещё ребят, обманку какую лучше взять прямую или может кривую (под углом 90 гр.). Щас разные в инете предлагают в т.ч. автодок такие может привезти

Вот на этой странице есть чертеж, я вытачивал по нему, зачем лишние деньги платить, токарю дашь рублей 200 и он тебе выточит Yes .

_________________
Подпись
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 13.01.2017 18:14
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Снимите логи датчиков кислорода на ХХ и 2500об/мин и все станет ясно

Ещё бы уметь это делать, могу только смотреть ошибку и скинуть её ЕЛМкой и всё.
SERGEYM353OM писал(а):
Сам катик не вылетит

Вроде видел примеры как они рассыпаются и потихоньку вылетают.
SERGEYM353OM писал(а):
токарю дашь рублей 200 и он тебе выточит

Токаря на работе год назад сократили и всё в городе не знаю где ещё токаря найти. Есть закрытый завод, но туда не пролезешь. Мне легче купить за 500р механическую обманку или вот думаю за 1500 каталитическую.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4164
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4164
Ссылка на сообщение 13.01.2017 21:35
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
Ещё бы уметь это делать, могу только смотреть ошибку и скинуть её ЕЛМкой и всё.
Установить программу ScanMasterELM или TiggoDiag на ноутбук и посмотреть графики напряжения на дк1 и дк2.
Тигровод


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Мурманская обл.
Сообщения: 761
Профиль
Регистрация: 13.01.2010
Профиль

Тигровод
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 761
Ссылка на сообщение 14.01.2017 01:06
Ответить с цитатой

Всем привет! Со старым Новым годом! Nalivai
SERGEYM353OM писал(а):
Эта ошибка говорит только о проблемах с катализаторами

Не соглашусь. Недавний пример: Шкода Октавиа, ошибка 0420. Причина- неисправная свеча в первом цилиндре. Тут, конечно же, прицепом и другая ошибка: пропуски воспламенения в соответствующем цилиндре, но логика понятна- бензин вылетает в катализатор, где сгорает и приводит к возникновению вышеуказанной ошибки. После устранения причины, 0420, соответственно, больше не появляется Yes
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 14.01.2017 12:36
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Установить программу ScanMasterELM или TiggoDiag на ноутбук и посмотреть графики напряжения на дк1 и дк2

Ох я в этом деле и туговат, мне бы лучше гайки крутить. Попробую конечно, если не получится поеду к диагносту (грамотному).
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 21.01.2017 17:32
Ответить с цитатой

Ездил к диагносту, он сказал, что оба датчика работают правильно, правда ошибка (0420) была мной ранее сброшена. Грит покатайся ещё пока.
На счёт обманки: он мне советовал ставить электронную. У меня вопрос - какую всё таки лучше ставить обманку, электронную или механическую.
NSolist


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Тверская обл.
Сообщения: 1002
Профиль
Регистрация: 08.01.2013
Профиль

NSolist
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 1002
Ссылка на сообщение 21.01.2017 17:45
Ответить с цитатой

Sega 37 писал(а):
...На счёт обманки: он мне советовал ставить электронную. У меня вопрос - какую всё таки лучше ставить обманку, электронную или механическую.

Это зависит от того, с кем больше дружишь - с паяльником, токарем или кошельком Smile
Я поставил электронную самодельную - в этой теме по ней в подробностях. Читать с 11 страницы Обкатана на нескольких машинах с 1,8 и 2,0 движками. Ни разу чек не загорался. Авто работает на всех режимах так же, как со штатной схемой. Уже 3 года езжу.
Там же и про механические найдете. Механическая, если грамотно подобрана, тоже неплохо работает.
Хотя знакомый ставил механическую, потом с отверстиями игрался. Через месяц приехал ко мне за схемой. Спаял, поставил и забыл. Так с этой обманкой недавно машину и продал.

_________________
Подпись
Sega 37


Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Откуда: Ивановская область; г. Тейково
Сообщения: 889
Профиль
Регистрация: 31.03.2013
Возраст: 53
Профиль

Sega 37
Авто: Chery Tiggo 1,6Lx
Сообщения: 889
Ссылка на сообщение 21.01.2017 20:35
Ответить с цитатой

NSolist Спасибо за ответ. Механическую хотел ставить не простую, а каталитическую (с встроенным миникатализатором, ноэто бред наверно). А диагност сказал поставит свою электронную сам и за всё провсё возьмёт с меня 400 рупий. Это вроде как кошерно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 72


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте