Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горит чек
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 22.01.2010 16:28
Ответить с цитатой

Pomogite почему включается датчик неисправности двигателя после запуска автомобиля?????? двигатель переходит на аварийную систему питания. Датчик не выключается!!!!![b]происходит самопроизвольное повышение оборотов!!!!!До этого машина стояла на морозе -25. 
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 22.01.2010 17:01
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
двигатель переходит на аварийную систему питания.

На солярку? XeXe
Номер ошибки в студию! Может быть что угодно.

Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 22.01.2010 19:46
Ответить с цитатой

На Уран-235!!! Постоянное горение датчика указывает на неисправность электронной системы впрыска топлива. Аварийная система - это возможность доехать до ближайщей СТО При этом двигатель хоть и не нормально,но может работать. Причиной может нарушение состава смеси топлива из-за забивания топливного фильтра чем угодно \лед,снег,грязь и т.д.\ Я думаю,что причиной является система подачи топлива. Потому что бесперебойная работа двигателя начала нарушаться несколькими днями раньше при резком понижении температуры ниже -25 град. После прогрева двигателя ситуация исправилась. Но сегодня - около -30 Машина ночует в гараже и утром прблемы не было Но после поездки она стояла несколько часов на морозе и началась эта проблема. Завтра посмотрю в чем притчина. Хорошо бы, потеплело,чтобы проверить правильность причинно-следственной связи от МОРОЗА! Вновь убеждаюсь- ЧТО мороз для русского авто это тьфу,а для иноземца это капец! 
vordum


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Профиль

vordum
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 22.01.2010 20:59
Ответить с цитатой

скорее всего хондрит датчик холостого хода если обороты плавают на холостых. или дачик положения дроссельной заслонки! Если двигатель 0.8 то проверь заслонку там есть сопун подоющий часть теплых отработанных газов к заслонке вторая тоненькая трубка идет во впускной колектор если она забилась то влагу которую она вытягивает потянек через сапун к заслонке и датчик холостова хода сойдет с ума считывая черчи что вместо воздуха. токая фигня на всех машинах просто конструктивно делают по разнаму! 
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 22.01.2010 21:25
Ответить с цитатой

vordum писал(а):
скорее всего хондрит датчик холостого хода если обороты плавают на холостых. или дачик положения дроссельной заслонки! Если двигатель 0.8 то проверь заслонку там есть сопун подоющий часть теплых отработанных газов к заслонке вторая тоненькая трубка идет во впускной колектор если она забилась то влагу которую она вытягивает потянек через сапун к заслонке и датчик холостова хода сойдет с ума считывая черчи что вместо воздуха. токня нJа всех машинах просто конструктивно делают по разнаму!

Обороты плавают на холостых. При движении обороты самопроизвольно увеличиваются. Спасибо!

Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 24.01.2010 18:45
Ответить с цитатой

vordum писал(а):
скорее всего хондрит датчик холостого хода если обороты плавают на холостых. или дачик положения дроссельной заслонки! Если двигатель 0.8 то проверь заслонку там есть сопун подоющий часть теплых отработанных газов к заслонке вторая тоненькая трубка идет во впускной колектор если она забилась то влагу которую она вытягивает потянек через сапун к заслонке и датчик холостова хода сойдет с ума считывая черчи что вместо воздуха. токая ф игня на всех машинах просто конструктивно делают по разнаму!
Насчет самопроизвольного плавания оборотов, особенно холостого хода вы правы. Отсоединил шланг, выкинул из него и из отверстия на корпусе се заслонки хорошие куски льда. И шланг и отверстие были забиты льдом. Двигатель хоть и не как положено,но до этих процедур заводился - как карбюраторный с трудом набирая обороты. Но попсле чистки он не заводился. Первые две свечи не работают.Поставил новые - завелся . Но такое ощущение что двигатель работет не четко и, тем более, сигнальная лампа неисправности двигателя не отключается. Проехался - не гаснет. Открутил свечи - первые две - с копотью. Третья - нормальная. Вот сижу и думаю - в чем проблема. Может быть, если впрыск происходит через форсунки \или как там их называют\Э, то возможно, что первые две забиты льдом. Может придется ехать на
СТО. Но к утру обещают ниже -35. Вопросы, вопросы.... М...да.

Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 26.01.2010 13:49
Ответить с цитатой

[quote="Evgen222"]
vordum писал(а):
скорее всего хондрит датчик холостого хода если обороты плавают на холостых. или дачик положения дроссельной заслонки! Если двигатель 0.8 то проверь заслонку там есть сопун подоющий часть теплых отработанных газов к заслонке вторая тоненькая трубка идет во впускной колектор если она забилась то влагу которую она вытягивает потянек через сапун к заслонке и датчик холостова хода сойдет с ума считывая черчи что вместо воздуха. токая ф игня на всех машинах просто конструктивно делают по разнаму![/quot Насчет самопроизвольного плавания оборотов, особенно холостого хода вы правы. Отсоединил шланг, выкинул из него и из отверстия на корпусе се заслонки хорошие куски льда. И шланг и отверстие были забиты льдом. Двигатель хоть и не как положено,но до этих процедур заводился - как карбюраторный с трудом набирая обороты. Но попсле чистки он не заводился. Первые две свечи не работают.Поставил новые - завелся . Но такое ощущение что двигатель работет не четко и, тем более, сигнальная лампа неисправности двигателя не отключается. Проехался - не гаснет. Открутил свечи - первые две - с копотью. Третья - нормальная. Вот сижу и думаю - в чем проблема. Может быть, если впрыск происходит через форсунки \или как там их называют\Э, то возможно, что первые две забиты льдом. Может придется ехать на
СТО. Но к утру обещают ниже -35. Вопросы, вопросы.... М...да.
Съездил на диагностику. Не работала 1-ая свеча. Полетела катушка зажигания \дв. -0.8 и катушка и катушка у каждой свечи отдельная. В магазинах от каких только иномарок не нашел, но для своей нет. Производитель по надписи- итальянец. Другие даже никак не присобачишь. Заказал у официальных дилеров - 2700 р. шт.!! Ну и китаезы!!! Ждать не меньше недели. Так я и с отечественными авто мани не тратил и, самое главное, время !!! и нервы! Возникают все чаще мысли о распрощании с китянкой. 
vordum


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 01.04.2009
Профиль

vordum
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 27.01.2010 09:50
Ответить с цитатой

да сагласен по деньгам не очень то. хотя такие вещи там не китайские но ценники дай боже даже на китайские комплектующие. сдаеться мне это дело Руского рыночного механизмо У нас все для людей и через заднепроходное отверстие. я искал как то заслонку дак ценник ворировался в 2000 тысячах плюс минус. вот так то 
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 27.01.2010 19:56
Ответить с цитатой

vordum писал(а):
да сагласен по деньгам не очень то. хотя такие вещи там не китайские но ценники дай боже даже на китайские комплектующие. сдаеться мне это дело Руского рыночного механизмо У нас все для людей и через заднепроходное отверстие. я искал как то заслонку дак ценник ворировался в 2000 тысячах плюс минус. вот так то
Ездил на двух горшках. Проехал околдо 100 км. Почти доехал до дому и заклинило дроссельну заслонку на максимальных оборотах . Вычключил движок, пошевелил заслонку и похоже откололся кусок льда\ что-то ушло в смеситель\ и вновь заслонка стала работать. Потом разберу, когда придет катушка. Китаянка отдыхает в гараже. Пробег всего около 50 т.км. С таким пробегом машина должна только начинать как следует работать!!! А мы начинаем...!!! Насчет холода. Естественно. что при таких морозах эти машины будут давиться льдом,потому что система подачи топливной смеси находится на таком большом расстояниии от двигателя, т.е. от тепла\высоко\ и водяные пары из сапуна и из воздухана моментально превращаются в лед. Китайцам следовало бы прежде чем выпускать такие машины, их испытать при - 50. а у карбюраторных карбюраторы находятся непосредственно на двигателе. Апока ездим на ОКА ете! 
hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 28.01.2010 16:05
Ответить с цитатой

Я на зиму снимаю первую коробку (которая - резонатор) воздухозаборного тракта. Получается, что воздух засасывается из моторного отсека. Там теплее. В перспективе хочу сделать подогрев воздуха по подобию классики ВАЗа, т.е. от коллектора выпускной системы.
Или так. Smile



_________________
Подпись
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 29.01.2010 08:47
Ответить с цитатой

hsimps писал(а):
Я на зиму снимаю первую коробку (которая - резонатор) воздухозаборного тракта. Получается, что воздух засасывается из моторного отсека. Там теплее. В перспективе хочу сделать подогрев воздуха по подобию классики ВАЗа, т.е. от коллектора выпускной системы.
Или так. Smile
Спасибо за совет, ыполне возможно,воспользуюсь. 
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 31.01.2010 11:37
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
hsimps писал(а):
Я на зиму снимаю первую коробку (которая - резонатор) воздухозаборного тракта. Получается, что воздух засасывается из моторного отсека. Там теплее. В перспективе хочу сделать подогрев воздуха по подобию классики ВАЗа, т.е. от коллектора выпускной системы.
Или так. Smile
Спасибо за совет, ыполне возможно,воспользуюсь.
Сегодня,31.01 запчасти еще не пришли. Решил проверить причину заклинивания заслонки. Причина вновь банальная - вновь Лед! 
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 01.02.2010 14:08
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
Evgen222 писал(а):
hsimps писал(а):
Я на зиму снимаю первую коробку (которая - резонатор) воздухозаборного тракта. Получается, что воздух засасывается из моторного отсека. Там теплее. В перспективе хочу сделать подогрев воздуха по подобию классики ВАЗа, т.е. от коллектора выпускной системы.
Или так. Smile
Спасибо за совет, ыполне возможно,воспользуюсь.
Сегодня,31.01 запчасти еще не пришли. Решил проверить причину заклинивания заслонки. Причина вновь банальная - вновь Лед!
Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Pomogite Звонил дилеру запчасти\катушки зажигания для 0.8 нет и в Москве\ У моей китаянки катушки зажигания 3шт. и каждая по отдельности находится на свечном наконечнике как одно целое. Катушка производства "Magnet Marelli" Вкаталогах по этой надписи и по Чери куку Свит такой катушки не нашел. В прайс-листах есть фотография катушки от Куку 0.8 как обычная, но не такая , как у моей. ВОПРОС к владельцам 0.8. у которых обычные катушки\S11-3705110 Cheri-QQ\: Сколько у вашего двигателя этих катушек и сколько контактов на разъеме этой катушки? Хочу что-нибудь придумать Ответьте, пожалуйста: 
Evgen222


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: марий эл
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 27.12.2009
Профиль

Evgen222
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 02.02.2010 14:02
Ответить с цитатой

КЕатушка или модуль или карандаш от моей кукушки выпускается в Харбине и называется: сухая катушка зажигания АТ-2058 Model SX-2034 BD.0074445.A ELDOR 78300001 . Там, в Китае их чуть ли не на каждом углу предлагают, а у нас придется по всей стране искать!!! По другим катушкам есть информация: в каких авто применяют, а по искомой нет ничего! У кого есть хоть какая то информация? Подскажите. Pomogite 
Зайк@


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 39
Профиль

Зайк@
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 03.02.2010 14:44
Ответить с цитатой

Evgen222 писал(а):
Звонил дилеру запчасти\катушки зажигания для 0.8 нет и в Москве

Что за ересь, быть такого не может!!
Вы закажите на прямую с москвы запчасти. Список магазинов на форуме есть, обзвоните их и закажите. И дилера по меньше слушайте.
Я именно так и делала. И к тому же напрямую с москвы гораздо дешевле получается.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте