Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Указатель температуры двигателя
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 15.03.2010 17:52
Ответить с цитатой

Да знаю вроде малый круг большой круг. Яне правильно написал
barsrashid писал(а):
прогрел до включения радиатора,

прогрел до включения вентилятора, а не радиатора. У меня тоже практически всегда всё стабильно, за исключением того дня. Вентилятор всегда включается в одном и том же положении ровно посередине шкалы. И большинство также утверждает. Я впервые от тебя слышу что рабочая температура на середине. Наверно у тебя поэтому и расход ниже. Наверняка мне либо датчик в таком случае нужно менять, либо термостат. Я правильно тебя понял?
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 16.03.2010 09:18
Ответить с цитатой

мой тебе совет - загони машину на диагностику, пускай подключат машину через разъем к компу и посмотри температуру двигателя, плюс пускай подключат термопару на блок цилиндров, потом все сравнишь.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

barsrashid
фото и видео у тебя на почте. смотри и можешь показать спецам, как должен прогреваться двигатель
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 02.04.2010 23:22
Ответить с цитатой

Поменял термостат по гарантии, температура его открывания 82 градуса, на самом термостате выбито, работает как часики, спросил у других лифановодов в сервисе, на какой шкале у них температура держится, все сказали аналогично вылаженной картинки, и у всех практически термостаты 82 градуса, т.к. родные долго не живут в лучшем случае меняют через 6 тысяч км. Почему у тебя стрелка так высоко залазит не знаю, но вентилятор у тебя в принципе включается правильно, через 1 деление от рабочей температуры, только у тебя почему то всё на 1 деление выше.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 05.04.2010 08:09
Ответить с цитатой

ничего не могу сказать, наверно собран по уму, поэтому все работает. хотя появился косяк, но это в отдельной теме
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 49
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 21.06.2010 12:07
Ответить с цитатой

Почитал тему но у меня такой вопрос :работает у вас вентилятор после выключения зажигания ? Nea
_________________
Подпись
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 22.06.2010 10:37
Ответить с цитатой

oleg0704 писал(а):
Почитал тему но у меня такой вопрос :работает у вас вентилятор после выключения зажигания ? Nea

Незнаю у кого как, а у меня лично не работает. Даже после того, как заглушишь и заведёшь, температура выше рабочей, а вентилятор сразу не включается
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 49
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 24.06.2010 15:36
Ответить с цитатой

barsrashid писал(а):
oleg0704 писал(а):
Почитал тему но у меня такой вопрос :работает у вас вентилятор после выключения зажигания ? Nea

Незнаю у кого как, а у меня лично не работает. Даже после того, как заглушишь и заведёшь, температура выше рабочей, а вентилятор сразу не включается

Когда завожу и температура повышена вентилятор включается сразу . Но когда глушиш двигатель с работающим вентилятором все отключается видимо кроме света все остальное работает через замок зажигания ,незнаю это недоработка или наоборот сделано в целях экономии заряда аккумулятора .

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 28.06.2010 09:58
Ответить с цитатой

вообще это не правильно, т.к. при остановке двигателя температура в нем повышается, поэтому у многих брэндов каралсон работает и после выключения зажигания
chaos13


Авто: Lifan Breez 1,6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 23.08.2010
Профиль

chaos13
Авто: Lifan Breez 1,6
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.08.2010 09:20
Ответить с цитатой

Всем привет. Я на этом форуме новичок, так что если что извиняйте. У меня такой вопрос, может кто-то уже сталкивался с ним. Машинка Lifan Breez 1.6 не Tritec. В общем заметил такую особенность, что когда я машину вечером ставлю в гараж и на утро беру, то нахожу под днищем следы антифриза. Сам заметил что уровень в бачке по чуток уменьшаеться, и на холодной антифриз скапливаеться на защите под движком. Проверил патрубки которые сверху нащупал,всё сухо.Антифриз капает откуда то из под движка. Что может быть? Хочу сказать, что машину не перегревал, максимальная температура была только на одно деление выше средней, сразу включался вентилятор и она опускалась на норму. Ещё один разок я разгонял тачу до 180 км/ч и сразу сбрасывал, думаю это наврядли могло отразиться. Пробег 3500км.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 23.08.2010 11:45
Ответить с цитатой

посмотри и протяни шланги печки снизу. сверху не дотянешся, еще возможность подтекания из под колпачка прокачки, он пластиковый и резьба могла потянуться. вариантов масса, надо машину на подъемник, антифриз сам себя проявит
chaos13


Авто: Lifan Breez 1,6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 23.08.2010
Профиль

chaos13
Авто: Lifan Breez 1,6
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.08.2010 15:32
Ответить с цитатой

спасибо за информацию. Я вот записался у дилера на осмотр, будет в эту среду, надеюсь что ничего серьёзного нет.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 23.08.2010 15:36
Ответить с цитатой

есть. смотря что травит, а то можно и до дилера не доехать. может помпа полить, патрубок лопнуть, печка потечь в салон и пр., пр., пр. при любом раскладе - без антифриза, двигло на капиталку. надеюсь все обойдется
chaos13


Авто: Lifan Breez 1,6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 23.08.2010
Профиль

chaos13
Авто: Lifan Breez 1,6
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.08.2010 16:13
Ответить с цитатой

Прост если что-то серьёзное, я бы 2 недели не отъездил я так думаю. Снало мне казалось, что это просто конденсат от кондёра, потом уже стал замечать, что так происходит часто, когда машина сутки стоит и на холодной его выдавливает. Прост так никогда не замечал, а как на дачу пару раз ездил(там у нас въезд в гараж под уклоном),заметил. Как съезжаешь с утра, небольшая полоска мокрая на земле на съезде тянеться. В эти выходные такая же история, заодно решил уровень глянуть в бачке, а уровень то уменьшился малец. Я долил, вот в среду буду брать, посмотрю уровень, сколько с воскресенья утекло.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 23.08.2010 16:23
Ответить с цитатой

ты ездил с кондеем? если был включен кондей, то это выброс конденсата, и антифриз здесь не причем. если есть утечка антифриза, и как ты выразился струйка на спуске, то у тебя его в системе не останется. и на ХХ, и на скорости будет сильная утечка. заведи машину и посмотри потечет или нет. если утечки нет, то на сервисе тебя отправят со словами, что все в норме. включи кондей и посмотри, если ближе к моторному щиту, то это выброс конденсата.
chaos13


Авто: Lifan Breez 1,6
Откуда: Оренбург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 23.08.2010
Профиль

chaos13
Авто: Lifan Breez 1,6
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.08.2010 18:07
Ответить с цитатой

У меня выдавливает антифриз только на холодную, т.е. когда она постоит сутки и потом заводишь. Потому что если антифриз постоянно бы подтекал, то я бы задолбался доливать его. а так за эти недели 2 грамм 300-400 утекло примерно. Тогда с дачи когда поехал, приехал в город, потом в гараж. Там посмотрел всё сухо, только пятна от утренней утечки, хотя надо, как ты говоришь поробывать завести и подождать, может и выдавит. Но всёравно спасибо за совет.
Ездил кстати без кондея последнее время, так изредка его включая. А про конденсат могу сказать, что я видал как он вытекает, возле правого переднего колеса, такая лужица у меня тоже была, но эт понятно было, что конденсат. А тут я даже изловчился, до защиты достал пальцем и посмотрел, что капля имеет зелёный оттенок т.е антифриз.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте