Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отопление салона: замерзаю!!!
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 16.11.2017 10:27
Ответить с цитатой

Такую красивую тему на "синем" про модернизацию системы охлаждения (когда в заднюю заглушку ГБЦ вставляется штуцер) совсем опошлили Sad Izvini
Мало того, что пользуются обычными тройниками (после которых заранее абсолютно не ясно, по какой ветке после тройника пойдет ОЖ, а по какой поток будет нулевым или близким к нулю) Izvini
Так и вставляют еще этот тройник на выходе печки и ждут, типа, прибавления тепла Izvini

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Кстати, напомню:
- нормальная печка штатно, через несколько минут работы салонного Карлсона на полной мощности с максимальной температурой печки, дает температуру центрального сопла 70-75град (замеры проводились летом)
(при условии незабитости, конечно, штатного отвода, что бывает)
- при замене штатного отвода от термостата (без, блин, всяких обычных тройников, о чем выше написано) на отвод от нового штуцера в заглушке - температура не меняется, те же 70-75
- отвод ОЖ от нашей штатной заглушки есть на всем семействе движков "от митцу" и на Н3-турбо, а на Н2-3-5 нет, но!!! на пробой прокладки ГБЦ это не влияет Izvini
- резюмирую: дополнительный отвод от штатной заглушки функционально полезен для доп. оборудования, например, редуктора ГБО.
И то, только при условии, что теперь уже выход с печки и редуктора не соединяется обычным тройником со штатным отводом к помпе. При таком соединении опять заранее не ясно, куда потечет ОЖ и в какой из параллельных веток (печки и редуктора) будет максимальная ее циркуляция.

_________________
Подпись
Bonus13


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Смоленск
Сообщения: 87
Профиль
Регистрация: 25.04.2017
Возраст: 37
Профиль

Bonus13
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 87
Ссылка на сообщение 19.11.2017 20:24
Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен с вышесказанным. Правда я когда менял прокладку, убрал отвод от термостата на печку и сделал напрямую от заглушки, а заодно и досверлил недостающие отверстия в голове. 
Митроха


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: ХМАО Сургут
Дневник
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 54
Профиль

Митроха
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 03.12.2017 20:07
Ответить с цитатой

Такой радиатор не ставьте он не греет, если вы не живете в африке, я его 2 раза ставил и снимал тепла не добился, заказывал в автодоке как и многие другие, внутреннее оребрение редкое и трубок меньше, при - 15 в машине дубак. Свой радиатор 2 дня промывал силит бенгом,сейчас жара как на новой машинке, а так с каждым годом все холоднее и холоднее, так что не повторяйте моих ошибок не берите такой радиатор, а бьётся он оригинальным кодом. Картинки не мои, но такие же. 

Радиатор с автодока.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 03.12.2017 20:29
Ответить с цитатой

Еще интересен вопрос - почему у одних забивается, а у других нет Izvini

Кроме антифриза думать не на кого Izvini
Некачественный антифриз не препятствует коррозии блока, да и сам тоже разлагается...

Отдельная песня - это концентрат, точнее, чем его разводить. В некотором дистилляте солей больше, чем в водопроводной воде

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Еще конечно в системе после плохого антифриза в системе есть взвесь из ржавчины.
И хрен ее промывкой из нее вымоешь, она оседает и не вытекает.
А,, если поставить, например, магистральный фильтр для горячей воды, то можно ее выловить Smile

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
http://radikal.ru/big/2288cb17b003407cb31cc682c8682e52

_________________
Подпись
Митроха


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: ХМАО Сургут
Дневник
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 54
Профиль

Митроха
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 04.12.2017 09:33
Ответить с цитатой

Антифриз поменял на новый от джи энержи, сразу при покупке, потом менял еще раз, не помню когда, а из радиатора при промывке под напором обратным потокам, ну и туда сюда, вылетали черные ошметки и как песок, или чтото вроде этого, на 2рой день почти прекратилось вылетание мусора и я его поставил на место, теперь жара. 
_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 05.12.2017 22:28
Ответить с цитатой

Всем привет
встряну ...
Если сливая антифриз из ситемы, слить его не через тоненький крантик внизу радиатора ,а скинуть нижний патрубок радиатора ,то с мощно хлынувшим потоком вымывает намного больше осевшей ржавчины
Которая по другому не выйдет...
Два раза подряд так делал ,когда мыл систему .И оба раза вымывало песок ржавый ..

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 06.12.2017 07:46
Ответить с цитатой

Talaruss писал(а):
Два раза подряд так делал ,когда мыл систему .И оба раза вымывало песок ржавый ..

Так я про то и писал, что хоть десять раз нижний шланг радиатора снимай, опять нерастворимую и тяжелую взвесь вымоет.
Но вымывает только рядом со штуцером, остальное успеет осесть на дно Izvini
ПС
Надо опять фильтр на зиму поставить Smile
Мне-то удобно сразу врезаться в "печной" штуцер под радиатором.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Митроха писал(а):
а из радиатора при промывке под напором обратным потокам, ну и туда сюда, вылетали черные ошметки и как песок, или чтото вроде этого, на 2рой день почти прекратилось вылетание мусора

Ты не поверишь, месяц назад для профилактики
(антифриз был слит, думаю, чего бы за одно печку не почистить?)
заливал в печной радиатор на два часа средство для очистки труб Тирет (дольше не рискнул), потом на ночь 9% ускус, потом два часа промывал в противотоке хорошей электропомпой (1500л/ч)...
Так ничего не вылетело Izvini
Вода даже чистая была, очень обидно Plachu Smile
Пробег 60тыс, 7 лет

_________________
Подпись
Дмитрий 66


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: Северный Урал
Сообщения: 1567
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 43
Профиль

Дмитрий 66
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 1567
Ссылка на сообщение 07.12.2017 10:32
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
заливал в печной радиатор на два часа средство для очистки труб Тирет (дольше не рискнул), потом на ночь 9% ускус, потом два часа промывал в противотоке хорошей электропомпой (1500л/ч)...

кипятком с лимонной кислотой надо было,эффект есть

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 07.12.2017 10:47
Ответить с цитатой

Я надеюсь, что лимонная кислота - это полной аналог уксуса.
А кипяток только ускоряет процесс.
Хотя, допускаю, что если в печном радиаторе была только накипь, то я ее в слитой воде с уксусом и не увижу Izvini
ПС
Накипь-то в главном радиаторе охлаждения (пустом) я через горловину видел. Может и займусь в следующей жизни полной промывкой с лимонной кислотой. И с кипячением протечной воды.

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 25.12.2017 08:07
Ответить с цитатой

Интересная тема, так за 7 лет на моей машине и не решенная Izvini
Алгоритм работы двух печных заслонок тепло-холод и их связь с салонным ДТ
а так же с забортным ДТ и датчиком в испарителе...

Общий принцип, примерно, понятен, точнее, изучен, но ни хрена не понятен Smile :

при 17гр (естественно, по климату, а не реально) - заслонка полностью открыта (на печной радиатор закрыта), т.е. поступает только забортный воздух через испаритель кондиционера (через него всегда поступает), минуя печной радиатор.

выше 17гр до 28 - черт знает что Izvini . Ориентировочно обе заслонки наполовину закрыты (аналогично просто отключению климата кнопкой OFF, эта кнопка, кроме того, и салонного Карлсона отключает)

с 28 до 32 - опять черт знает что, но при этом заслонки находятся в постоянном движении и, скорее, идет тепло, чем холод)

32 - заслонки открывают только печной радиатор. Единственный режим, когда уверен, что будет тепло.

Отключение салонного ДТ на весь зимний сезон (или его чистка, продувка) - у меня ничего не меняет в этом алгоритме Izvini

Соответственно, зимний режим такой:
- только 32 и регулировка температуры только скоростью салонного Карлсона
- когда, таки душно, кнопка OFF

А летний:
- вместо забортного ДТ резистор (чтобы климат всегда меньше 17 за бортом показывал)

Но как-то это не айс Izvini

_________________
Подпись
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 25.12.2017 11:44
Ответить с цитатой

Не знаю, как на аксиомовском салоне, а в "пятом" климат автоматически работает более-менее адекватно, только к нему нужно привыкнуть. Может и у вас также - после изменения температуры (единственной "ручной" регулировки в автоматическом режиме) существенных изменений в микроклимате салона следует ожидать не раньше получаса, а то и дольше, если изменения значительны. 
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 25.12.2017 12:06
Ответить с цитатой

Я режимом auto климата пытаюсь не пользоваться.
Но это ничего не меняет Izvini
Возможно,'конечно, терпения не хватает, за полчаса, как правило, уже доехал Smile

_________________
Подпись
vitbor


Авто: Great Wall Hover H5 Eaton
Откуда: Саранск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 39
Профиль

vitbor
Авто: Great Wall Hover H5 Eaton
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 01.02.2018 10:00
Ответить с цитатой

Александр2120 писал(а):
Мало того, что пользуются обычными тройниками (после которых заранее абсолютно не ясно, по какой ветке после тройника пойдет ОЖ, а по какой поток будет нулевым или близким к нулю)

Александр привет.
Что имеешь ввиду под обычными тройниками?
В прошлую зиму после замены прокладки ГБЦ установил такой штуцер и через тройник во вход печки. От термостата все стандартно. К марту разобрался с пробками и вроде все стало тепло. В начале зимы заметил подтеки, капало немного на выхлоп, все подтянул и вроде опять хорошо. Но последняя поездка на дальняк в -20 показала, что тепла нет совсем, за 230 км, тепло в салоне стало на оставшихся 30. Sad при этом при резком газе машина переходила на бензин, значит редуктору не хватало тепла и стрелка салонного датчика ОЖ выше середины не поднималась.
После твоих слов задумался, а может поток от штуцера пошел не в печку а к термостату Sad
Начались морозы и нужно опять что то с этим делать Sad

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Сейчас со штуцера на вход печки через тройник, с выхода печки на ГБО, а с гбо на обратку к помпе. Делал со штуцера на гбо и в обратку дроселя, было холоднее в салоне.

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 01.02.2018 10:31
Ответить с цитатой

Привет Виктор.
Под обычными я имею в виду, когда два входа на 16 имеют один такой же выход на 16.
И абсолютно не известно заранее, по какому входу пойдет теплоноситель.

Поэтому я пропагандирую Smile газелевский тройник 38*38*16

он ставится в разрез нижнего радиаторного шланга.

У меня от термостата:
маленький штуцер - на обогрев форсунок ГБО
большой штуцер - к редуктору ГБО и на штуцер 16 газелевского тройника.
Разница между температурой ОЖ в двигателе и редукторе - 6 рад на ХХ и примерно 15 в мощностном режиме на скорости

_________________
Подпись
vitbor


Авто: Great Wall Hover H5 Eaton
Откуда: Саранск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 39
Профиль

vitbor
Авто: Great Wall Hover H5 Eaton
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 01.02.2018 10:39
Ответить с цитатой

Виталя я Friend
То есть в моей компановке вход на 16 должен идти со штуцера 4 цилиндра, по твоей логике?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте