Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


раздатка и кпп
На страницу 1 Пред.    След. 44
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 04.02.2017 02:17
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
как может провалиться педаль газа, если она на тросике??? Значит тросик порвался! Полный привод включается не только переключателем в салоне, но и переключением хабов.... Ну и утечки вакуума - это сам разберёшься.

милчеловек! если бы я знал как педаль газа связана с вакуумом - я б сам давал советы :smile:)
факт таков: когда появляется глюк, то педаль газа теряет упругость, а педаль тормоза становится тугой, буд-то машина не заведена, обороты в отсечку, глюки с включением полного привода
хабы включают межколесную блокировку, а не сам полный привод

Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 04.02.2017 08:11
Ответить с цитатой

Педаль газа никак с вакуумом не связана!!!!! Смотри тросик, или заедание заслонки! Твёрдая педаль тормоза - утечка в вакууме или магистралях. Хабы подключают полуоси, а не межколёсную блокировку, которой у наших машин нет!!!! Ты хотел услышать совет. Ты его услышал. Спорить с тобой, мил человек, не вижу смысла. 
TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 04.02.2017 21:37
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
Педаль газа никак с вакуумом не связана!!!!! Смотри тросик, или заедание заслонки! Твёрдая педаль тормоза - утечка в вакууме или магистралях. Хабы подключают полуоси, а не межколёсную блокировку, которой у наших машин нет!!!! Ты хотел услышать совет. Ты его услышал. Спорить с тобой, мил человек, не вижу смысла.

такой вопрос знатокам что где когда:
еду на оборотах, педаль газа проваливается, через 2-3 качка тормоза педаль тормоза наливается жесткостью, буд-то мотор не заведен, при этом если сцепление нажать, то обороты до отсечки
открываю капот, смотрю трос привода дроссельной заслонки - она закрыта полностью! при этом обороты максимальные, тормозов нет
варианты?
потом неожиданно это все проходит, когда пытаешься в таком режиме ехать, опять педаль газа нормальная с усилием, педаль тормоза становится мягкой

допустим, предположим, педаль газа на тросу, трос закусило или еще что то, причем здесь тогда педаль тормоза? почему тогда дроссель закрыт полностью?

спорить с тобой я не спорю - вопрос задал, в котором я вижу ты мало компетентен. Какие там вакуумные магистрали? откуда берется вакуум? обычно из впускного коллектора на бензиновых моторах. Я только увидел патрубок из вакуумника тормозного до впускного коллектора. Значит должен быть еще где то вакуумный шланг, который включает полный привод. Видимо в нем утечка, или в клапане каком (раз проблема плавающая). Это можно пояснить и подсказать? А может именно на Плутусе схема иная, чем на других авто?

и уж если на то пошло, хабами ты именно производишь межколесную блокировку. Само понятие блокировки знакомо? Это когда ты теми или иными способами заставляешь крутиться оба колеса одновременно - на то есть торсены, лсд редуктора, блокировки электрические, на принципе трения посредством фрикционных дисков - разные решения. Плавали - знаем, тюнинговал дифы спортивных авто, сам руками перебирал редуктора.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

вдогонку, вопролс еще просто технический - как включается полный привод с салона?
по всей видимости там электрическая схема, далее клапан переключает вилочку посредством вакуума
так вот, у меня все время по началу горел значок включенного полного привода на панели приборов, при этом тронуться на снегу не мог - только задний привод работал, как возник глюк - стал включаться передний мост и при 2WD пропал значок полного привода на панели, то есть система полного привода начала включаться, при этом нейтралка не включается на этом рычажке - машина все равно едет

Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 04.02.2017 22:34
Ответить с цитатой

TurboD писал(а):
вопрос задал, в котором я вижу ты мало компетентен

TurboD писал(а):
вакуумный шланг, который включает полный привод

TurboD писал(а):
на Плутусе схема иная, чем на других авто?

TurboD писал(а):
хабами ты именно производишь межколесную блокировку

TurboD писал(а):
далее клапан переключает вилочку посредством вакуума

TurboD писал(а):
как возник глюк - стал включаться передний мост

Всё, что я цитировал - не соответствует устройству наших машин и является твоим заблуждением, или предположением. Понимаю, что рассказывать устройство трансмиссии НАШИХ машин долго и муторно - рекомендую ознакомиться с документацией по ремонту и эксплуатации данных авто, выложенной на нашем форуме.
P.S. Определяя компетентность собеседника, хотя-бы в профиле посмотри сколько лет (ЛЕТ, Карл) собеседник владеет этим авто и сколько лет является активным участником этого форума.
P.S.S. Удачи!

TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 04.02.2017 23:26
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
TurboD писал(а):
вопрос задал, в котором я вижу ты мало компетентен

TurboD писал(а):
вакуумный шланг, который включает полный привод

TurboD писал(а):
на Плутусе схема иная, чем на других авто?

TurboD писал(а):
хабами ты именно производишь межколесную блокировку

TurboD писал(а):
далее клапан переключает вилочку посредством вакуума

TurboD писал(а):
как возник глюк - стал включаться передний мост

Всё, что я цитировал - не соответствует устройству наших машин и является твоим заблуждением, или предположением. Понимаю, что рассказывать устройство трансмиссии НАШИХ машин долго и муторно - рекомендую ознакомиться с документацией по ремонту и эксплуатации данных авто, выложенной на нашем форуме.
P.S. Определяя компетентность собеседника, хотя-бы в профиле посмотри сколько лет (ЛЕТ, Карл) собеседник владеет этим авто и сколько лет является активным участником этого форума.
P.S.S. Удачи!

слушай, дружище! я конкретно по теме спросил, как раз и про устройство системы полного привода, про схемы
ты что то ответил? нет
поумничал больше про межколесную блокировку
если за меня загуглишь на дроме, к примеру, я имею звание эксперта в разделе немецких машин
и уж прости, никогда так не позовлял отвечать людям, как делаешь это ты, умничая, а всегда старался давать советы, даже ремонтировать по интернету моторы получалось
а тут какая то сраная система включения полного привода и система вакуума
я тебе еще раз повторю, что все это взаимосвязано каким то образом - и газ до отсечки с мягкой педалью, и пропажа тормозов и проблема с включением полного привода - а дальше если у тебя мыслей нет никаких, лучше молчи, прошу, не умничай, не кичись тут годами своими с машинами
я явно поболее твоего на форумах общаюсь и даю советы, при этом всегда люди благодарны
нет мыслей, ссылок не можешь дать на темы, чтобы я не сидел сутками не штудировал воду форумскую - иди лесом, не умничай, на крайняк сам разберусь и отчет напишу, просто это будет дольше
всех благ!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

и не надо меня удивлять словами о знании твоих машин!
я сам с 2006-го года занимался продажей, обслуживанием и ремонтом грузовых автомобилей китайского производства, где в одной партии могли идти совершенно разные коробки передач, ТНВД на моторах или гидроподъемники, и все это управлялось по-разному - поэтому я вполне допускаю, что тебе может быть неизвестна система именно в этом случае

вот, вопрос тупой, почему даже если теоретически трос газа оборвало, то обороты в космос при закрытой заслонке? почему потом педаль газа может стать нормальной? как это все связано?
почему при этом тормоза тугие?
ответ один - потому что вакуум где то подсасывается, а скорее всего через какой то электровакуумный клапан, а педаль газа завязана или элеткрически или еще как то иначе

Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 04.02.2017 23:49
Ответить с цитатой

Horosho Smile 
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.02.2017 13:26
Ответить с цитатой

боюсь даже давать совет такому эксперту по ремонту машин который не знает, что хабы включают 
_________________
Подпись
TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.02.2017 13:55
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
боюсь даже давать совет такому эксперту по ремонту машин который не знает, что хабы включают

спасибо за участие, дядя хейтер
не нужны мне советы таких как ты
нормальный человек давно бы уже сказал что делать


что успел разобраться по светлу
от крышки ГБЦ отходит шланг с тройником, одна сторона идет в патрубок впуска до дросселя, второй уходит в сторону цилиндрического то ли фильтра, то ли остойника какого:



От этого отстойника по обратной трубке возвращается к электровакуумному клапану в сторону коллектора, и с него входит в коллектор после дросселя:


с остойника еще шланг уходит под кузов через трубку - вариант, как я писал выше, к системе подключения полного привода
дальше на улице я не лазил под машину, чтобы посмотреть что там далее

вот и вся схема
вопрос остается в электрической части и в возможном подсосе воздуха из поврежденной где-то вакуумной магистрали

спасибо большое ЭКСПЕРТАМ с советами по хабам - очень сильно помогаете, друзья! так держать!


Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 05.02.2017 17:09
Ответить с цитатой

Привет эксперт. Почитай на досуге, что такое абсорбер. Возможно, на немецких машинах такого нет (тебе виднее), а у нас есть. Smile
Блин, всё таки не удержался, что-бы не по умничать. Ещё раз извини, что не сразу распознал гуру. Пиши ещё - нам крайне интересно (серьёзно).

ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.02.2017 18:23
Ответить с цитатой

Зксперт по немецким машинам на верном пути !Сергей но это не гуру... Гуру бы знал ,что в раздатке передний мост моторчиком подключается и как хабы не ручные работают. TurboD (извиняюсь имени не знаю в маскве наверное не учат уже представляться) пиши обязательно пиши! Я так давно здесь не улыбался Smile 
_________________
Подпись
TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 05.02.2017 19:33
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
Привет эксперт. Почитай на досуге, что такое абсорбер. Возможно, на немецких машинах такого нет (тебе виднее), а у нас есть. Smile
Блин, всё таки не удержался, что-бы не по умничать. Ещё раз извини, что не сразу распознал гуру. Пиши ещё - нам крайне интересно (серьёзно).

абсорбер - все верно
в немецких авто нет вакуума столь расширенного - тоже верное замечание, там всем управляет электроника
в грузовых автомобилях наоборот, всем управляет сжатый воздух
что вы от меня хотите? знания устройства китайских авто?
если ты знаешь ввакуумную систему автомобиля - сложно написать было, надо умничать про хабы было?

по теме есть что сказать, почему так ведет себя педаль газа и тормоза?
кто мне тут писал про тросик? не ты ли, ЭКСПЕРТ Сирожа?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ИгорК писал(а):
Зксперт по немецким машинам на верном пути !Сергей но это не гуру... Гуру бы знал ,что в раздатке передний мост моторчиком подключается и как хабы не ручные работают. TurboD (извиняюсь имени не знаю в маскве наверное не учат уже представляться) пиши обязательно пиши! Я так давно здесь не улыбался Smile

слушай, дружище, какой же ты все-таки кусок г-на!! сидишь потешаешься на верном ли я пути, вместо того, чтоб подсказать, когда я за помощью обратился
зачем мне представляться? фотку мне может свою скинуть? иди на дром погугли кто я
я не сталкивался с устройством этого автомобиля, поэтому зашел спросить, и спросил - что в ответ получил - Петросянов в виде двух штук

никогда я не позволял себе глумиться над народом, кто не в теме технической, а вежливо пояснял все моменты, и буквально за день-два автомобиль ремонтировался у человека - не прямым моим советом, а как то совместно все решалось

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Вот примеры как я ранее отвечал людям, а не глумился над новичками:
http://forums.drom.ru/german/t1151679121.html
http://forums.drom.ru/german/t1151720006.html
вот человеку ремонтировали мотор дистанционно, и все мои подозрения подтвердились:
http://forums.drom.ru/german/t1151724340.html

ска, народ, вам лень что то писать? или у вас лимит нажатия клавиш на клавиатуре?
или хотите умными казаться?
черти!

Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 05.02.2017 23:36
Ответить с цитатой

Любезный TurboD:
1. Я не считаю себя экспертом по китайским машинам, хотя с многими проблемами сталкивался и опыт за 10 лет эксплуатации кое какой есть.
2. Ты просил совета - тебе его дали. Ты усомнился в компетенции советчика, при этом начал рассказывать, как ты крут.
3. Эпитеты типа: "ЭКСПЕРТ Сирожа" или "дружище, какой же ты все-таки кусок г-на" у нас неприемлемы.
Или ты более уважительно будешь здесь общаться, или вали отсюда на свой ДРОМ и зкспертируй там.
P.S. Хотя оставайся! В последнее время форум стал довольно скучным и клоунов нам не хватало. Пиши ещё!!! Я обязательно буду отвечать. Возможно и посоветую чего!

Demon25


Авто: Derways Plutus
Откуда: Юбилейный,М.о
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 43
Профиль

Demon25
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 05.02.2017 23:41
Ответить с цитатой

много хамства вместо поиска по темам и инструкции по применению.после такого пропадает всякое желание помогать таким "спецам" 
TurboD


Авто: Derways Plutus
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.02.2017
Профиль

TurboD
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 06.02.2017 02:06
Ответить с цитатой

Дворник писал(а):
Любезный TurboD:
1. Я не считаю себя экспертом по китайским машинам, хотя с многими проблемами сталкивался и опыт за 10 лет эксплуатации кое какой есть.
2. Ты просил совета - тебе его дали. Ты усомнился в компетенции советчика, при этом начал рассказывать, как ты крут.
3. Эпитеты типа: "ЭКСПЕРТ Сирожа" или "дружище, какой же ты все-таки кусок г-на" у нас неприемлемы.
Или ты более уважительно будешь здесь общаться, или вали отсюда на свой ДРОМ и зкспертируй там.
P.S. Хотя оставайся! В последнее время форум стал довольно скучным и клоунов нам не хватало. Пиши ещё!!! Я обязательно буду отвечать. Возможно и посоветую чего!

ты зашел первым постом что написал мне в ответ? как может педаль газа провалиться, если она на тросике? так это вообще-то я вопрос всем задал - как может проваливаться педаль газа? и как она может быть связана с педалью тормоза?
и как я мог после твоего ответа не усомниться в твоей компетентности?
ты что там начал умничать про включение полного привода хабами?
мне как бы пофигу на этот форум - зашел и ушел, вижу что компетентных людей нет
как надо общаться, помогая советами другим - я привел пример на себе ранее в комменте
писать далее какой я там не хороший, что не так разговариваю - удел девочек, а не серьезных мужиков
клоун или не клоун - это ты мне лично в глаза скажи, а то в интернетах все герои, могут быть такими мачо, а на деле девочки - при виде меня язык сразу в опу засовывают почему то
я и в лицо так общающемуся как здесь человеку скажу, что он черт или кусок говна - вот поверьте, причем сразу вам всем
нормальные люди дают советы - как давал их я, и как администрация ресурса самого большого по автомобилям, видя мое хорошее отношение к людям и пользу, дала мне звание специалиста в своей области
вижу, нормальных людей мало осталось - сплошь обижанки девочки

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Demon25 писал(а):
много хамства вместо поиска по темам и инструкции по применению.после такого пропадает всякое желание помогать таким "спецам"

слушай, товарищ! я если бы нашел в темах нужное - я бы вопросы не задавал
логично? сколько смог - поискал, почитал несколько часов
далее решил написать спросить
какой ответ получил? такой же какой и задал - как может педаль газа провалиться?
задаешь вопрос сколько будет 2х2, получаешь ответ: сколько будет 2х2?
нормальное общение
форум попугаев
не нравится мое хамство - не читай, или мимо, мне твои нравоучения до фонаря
гордый такой? еще одно поведение женщины
мужиков нормальных не осталось - я не буду тебе отвечать потому что ты хам! и фыркни носиком в сторонку

ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 06.02.2017 04:13
Ответить с цитатой

А что это за нержа? 


_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 44


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте