Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


LAND WIND X6 Есть владельцы авто? Обсуждаем машинку.
На страницу 1 Пред.    След. 23
 
Ответить    Все форумы » Другие марки китайских авто
Автор Сообщение
kvv


Авто: SCEO
Откуда: Киев
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 59
Профиль

kvv
Авто: SCEO
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 01.06.2009 13:14
Ответить с цитатой

1 - el sid Всегда пожалуйста.
2 - el sid Я на Х6 на катаюсь, у меня SCEO, но те первичные требования по обкатке, которые я описал, применимы абсолютно ко всем автомобилям. Я тут в соседней теме SCEO(X5) будет желание заходи.
3 - sasha1966 Полностью с Вами согласен и хочу дополнить. Особое внимание необходимо обратить на ВСЕ жидкости в машине, масло в двигателе, тормозная в главном тормозном и в бачке сцепления, охлаждающая, жидкость ГУР, масло в коробке, раздатке и мостах. Очень плохие отзывы о жидкостях залитых Китайцами, но еще хуже о жидкостях залитых у нас при предпродажной подготовке. По большому счету это все необходимо поменять сразу. И еще я лично доливаю во все масла "ER" - побидитель трения, честно скажу эфект есть.
У меня, к примеру, не было балансировки колес, вобще, создавалось впечатление при езде что колеса квадратные. Если есть возможность нежно залезть под машину и обжать каждую гайку САМОМУ. Я лично каждое металическое сочленение залил WD-40 а все сайленблоки, шаровые опоры и вообще все резинки залил жидкой селиконовой смазкой. Отдельно нужно обратить внимание на аккумулятор, зачистить клеммы, хорошо зажать и промазать их солидолом.

w.w.w.


Авто: Landwind 2.4i
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 42
Профиль

w.w.w.
Авто: Landwind 2.4i
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 03.06.2009 13:25
Ответить с цитатой

el sid писал(а):
Купили х6-ой два дня назад. Агрегат, конечно, классный: и подвеска на удивление мягкая, и фарш неплохой, да и внешний вид неплох. Ну правда без приколов не обошлось: в первый же день че-то случилось с механизомо открывания задней двери: изнутри открыть нельзя. И иногда ABSка загорается. Кстати, кто на каких оборотах проводил обкатку?

с задней дверью все просто!, там стоит обычный центр.замок, или нет контакта, или тяги слетели, или если он не щелкает, то тогда на замену центр.замок. у меня тоже с ним проблемы-иногда не закрывается дверь (стекло)

el sid


Авто: Landwind x6
Откуда: Одесса
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 42
Профиль

el sid
Авто: Landwind x6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 03.06.2009 15:31
Ответить с цитатой

Дверь сделали. Там вроде как трещина какая-то в самой ручке. которую обмотали изолентой)))пока работает. 
el sid


Авто: Landwind x6
Откуда: Одесса
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 42
Профиль

el sid
Авто: Landwind x6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 03.06.2009 16:38
Ответить с цитатой

w.w.w., кстати, ты купил лэнд в конце апреля .У тебя не было проблем с постановкой на учет в ГАИ? 
w.w.w.


Авто: Landwind 2.4i
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 42
Профиль

w.w.w.
Авто: Landwind 2.4i
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 03.06.2009 18:36
Ответить с цитатой

el sid писал(а):
w.w.w., кстати, ты купил лэнд в конце апреля .У тебя не было проблем с постановкой на учет в ГАИ?

все прошло гладко! а с чем обычно бывают сейчас проблемы? или у меня должны были быть?

el sid


Авто: Landwind x6
Откуда: Одесса
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 31.05.2009
Возраст: 42
Профиль

el sid
Авто: Landwind x6
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 04.06.2009 19:21
Ответить с цитатой

w.w.w., не, у тебя уже не будет. Просто якупил 29 мая, а сертификат соответствия закончился 23 мая. И тепереча пробелмы в ГАИ) 
kolobok 355


Авто: газ 2752 соболь
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.04.2009
Профиль

kolobok 355
Авто: газ 2752 соболь
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 06.06.2009 21:05
Ответить с цитатой

el sid писал(а):
w.w.w., не, у тебя уже не будет. Просто якупил 29 мая, а сертификат соответствия закончился 23 мая. И тепереча пробелмы в ГАИ)

И что делать? Какие варианты решения проблемы? Что делать при покупке? Неофициальное решение проблемы известно, но хотелось бы всё официально оформить. Как Вы разруливаете ситуацию?

kolobok 355


Авто: газ 2752 соболь
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 25.04.2009
Профиль

kolobok 355
Авто: газ 2752 соболь
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 06.06.2009 22:28
Ответить с цитатой

sasha1966 писал(а):
У меня дизель. Накатал 3000км. Все отлично, проблем нет

Я вот тоже собираюсь брать турбодизель, так как это единственный экземпляр, который нашёл, из лендвиндов, а Вы так скупо о нём отозвались. Хотелось бы узнать, какова динамика машины, максимальная скорость, расход топлива, шумность воспринимаемая изнутри и снаружи. Я то хотел взять дир - 3, для рыбалки и выезда на природу, дёшево и сердито, но мне объяснили в автосалоне, что на Украине они закончились, нет даже в Киеве. И поехал я по салонам примерять машинки. (Рост 186, вес 110.) Остались одни недоприводы. В одном месте нашёл Сейф, мала кольчужка, между головой и крышей пол пальца (по толщине), при посадке, высадке головой весь дверной проём прощупал. В плечах тесноват. В другом салоне в гроз роки залез и дверь закрыл. За руль смог взяться только правой рукой, дверь открывал тоже правой. Ну очень маленький. А когда сел в лендвинд - салон просторный, что в плечах, что в ногах. Задние сиденья на приличном расстоянии от передних. Сел сам за собой - колени не упираются, и багажное отделение при этом достойное. Управление раздаткой рычажное - это плюс или минус? Пружины и дисковые тормоза и спереди и сзади. Сборка Кременчуг - это как по качеству? Отделка салона по сравнению с росавтопром на котором я езжу получше. Шов поперёк крыши посреди - это как? А вообще то ощущения как при выборе спиннинга, взял в руку, махнул - оно. Так и Лендвинд, сел за руль - оно. Вот только дизель смущает, каков он в эксплуатации? и вообще как дизеля в эксплуатации, ремонте? Как ест нашу солярку?

VoLanD4x4


Авто: Landwind
Откуда: Ялта
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 15.02.2009
Профиль

VoLanD4x4
Авто: Landwind
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 07.06.2009 06:32
Ответить с цитатой

kolobok 355 писал(а):
sasha1966 писал(а):
У меня дизель. Накатал 3000км. Все отлично, проблем нет

Я вот тоже собираюсь брать турбодизель, так как это единственный экземпляр, который нашёл, из лендвиндов, а Вы так скупо о нём отозвались. Хотелось бы узнать, какова динамика машины, максимальная скорость, расход топлива, шумность воспринимаемая изнутри и снаружи. Я то хотел взять дир - 3, для рыбалки и выезда на природу, дёшево и сердито, но мне объяснили в автосалоне, что на Украине они закончились, нет даже в Киеве. И поехал я по салонам примерять машинки. (Рост 186, вес 110.) Остались одни недоприводы. В одном месте нашёл Сейф, мала кольчужка, между головой и крышей пол пальца (по толщине), при посадке, высадке головой весь дверной проём прощупал. В плечах тесноват. В другом салоне в гроз роки залез и дверь закрыл. За руль смог взяться только правой рукой, дверь открывал тоже правой. Ну очень маленький. А когда сел в лендвинд - салон просторный, что в плечах, что в ногах. Задние сиденья на приличном расстоянии от передних. Сел сам за собой - колени не упираются, и багажное отделение при этом достойное. Управление раздаткой рычажное - это плюс или минус? Пружины и дисковые тормоза и спереди и сзади. Сборка Кременчуг - это как по качеству? Отделка салона по сравнению с росавтопром на котором я езжу получше. Шов поперёк крыши посреди - это как? А вообще то ощущения как при выборе спиннинга, взял в руку, махнул - оно. Так и Лендвинд, сел за руль - оно. Вот только дизель смущает, каков он в эксплуатации? и вообще как дизеля в эксплуатации, ремонте? Как ест нашу солярку?



Динамика никакая - учитываю то что во время обкатки крутить его не стоит выше 2500 и то, что дизель старой конструкции зажали под евро2. Но на 3000 я не выдержал, добавил топлива, сейчас пробег 13 000, самолет. Динамика вполне устраивает.

Максималка - больше 125 по ЖПС не едет, спидометр показывает где-то 140. Но комфортная скорость 100-105, для двигателя, чтобы не выше 3000 оборотов.

Расход у меня реально 10 литров на сотню.

По поводу шума, на холостых можно спутать с трактором Беларусь. На ходу приемлемо.

Управление раздаткой рычажное - несомненно плюс. Как для внедорожника.

У меня кременчугский, переодически возникают мелкие косяки, но думаю не в сборке дело. В целом машиной доволен.

Шов поперек крыши это просто 3.14пец. Sad

Дизель на самом деле простейший, лицензионный Изузовский 4Jb1, который ставился на первых труперах еще в 80-х, поэтому обладает отличным моментом на низах, поглощает любую солярку, лишь бы воды не было. На ремонте таких двигателей, топливной (не дай Бог конечно придется) наши мастера собаку 15 лет назад съели, единственная проблемма запчасти от Исузу только под заказ. Может что от Фронтеры подойдет.

А на рыбалку самое оно. Испытано. Кстати резина родная отличная АТ-шка.

sasha1966


Авто: Landwind 2,8
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 26.03.2009
Профиль

sasha1966
Авто: Landwind 2,8
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 07.06.2009 13:27
Ответить с цитатой

У меня расход по городу меньше 9 литров. На холодную действительно шумный. После прогрева шум немного стихает. Я сделал обесшумку, не скажу что идеал, но процентов 50-60 шума убрало. На скорости вообще красота. Пока ничего не ломалось. Прошел 6000 км, максимальная скорость 140, больше не хочет. Проходимость выше всяческих похвал. Из минусов, только слабая динамика разгона и скорось. 
w.w.w.


Авто: Landwind 2.4i
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 42
Профиль

w.w.w.
Авто: Landwind 2.4i
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 07.06.2009 14:35
Ответить с цитатой

Я когда свой покупал бензин, то тоже переживал по поводу запчастей, а после прочтения данного форума оказалось, что все китайцы одинаковы! вот например Тигго, Ланмарк и Ховер комплектуются такимиже двигателями как и у меня, тоесть все взаимозаменяемо. Ховер так вообе почти один в один моя машина и ходовая тоже. точно не уверен, но дизеля вродебы тоже одинаковые, посмотрите в ветке ховера и почитайте отзывы
http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewforum.php?f=41 вот сдесь есть тест-драйв дизеля Nalivai

VoLanD4x4


Авто: Landwind
Откуда: Ялта
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 15.02.2009
Профиль

VoLanD4x4
Авто: Landwind
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 08.06.2009 07:13
Ответить с цитатой

w.w.w. писал(а):
Я когда свой покупал бензин, то тоже переживал по поводу запчастей, а после прочтения данного форума оказалось, что все китайцы одинаковы! вот например Тигго, Ланмарк и Ховер комплектуются такимиже двигателями как и у меня, тоесть все взаимозаменяемо. Ховер так вообе почти один в один моя машина и ходовая тоже. точно не уверен, но дизеля вродебы тоже одинаковые, посмотрите в ветке ховера и почитайте отзывы
http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewforum.php?f=41 вот сдесь есть тест-драйв дизеля Nalivai


Не надо, не одинаковы. Просто всего несколько двигателей доступны китайцам для установки на свои аффтомобили. Я не имею в виду легковые. 2.2 если не ошибаюсь от Toyota, 2.4 от мицыка, и 2.8 дизель от Исузу. Ховер и Лэндвинд разные машины. Просто визуальное сходство по шасси может быть. Но насколько знаю шасси у Ховера от Мицика, А у Лэндвинда от Исузу Родео/Опель Фронтера

w.w.w.


Авто: Landwind 2.4i
Откуда: Киев
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 42
Профиль

w.w.w.
Авто: Landwind 2.4i
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 08.06.2009 17:24
Ответить с цитатой

Не надо, не одинаковы. Просто всего несколько двигателей доступны китайцам для установки на свои аффтомобили. Я не имею в виду легковые. 2.2 если не ошибаюсь от Toyota, 2.4 от мицыка, и 2.8 дизель от Исузу. Ховер и Лэндвинд разные машины. Просто визуальное сходство по шасси может быть. Но насколько знаю шасси у Ховера от Мицика, А у Лэндвинда от Исузу Родео/Опель Фронтера[/quote]

я не буду спорить, так-как сам еще не совсем понял, что к чему, но вообщем отзывы и тест-драйвы очень похожи! особенно двигателей вот, что я хотел сказать Nalivai
а вот фотка с мухобойкой и др. мелочью


VoLanD4x4


Авто: Landwind
Откуда: Ялта
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 15.02.2009
Профиль

VoLanD4x4
Авто: Landwind
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 08.06.2009 19:04
Ответить с цитатой

Nalivai Yahoo 
sasha1966


Авто: Landwind 2,8
Откуда: Киев
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 26.03.2009
Профиль

sasha1966
Авто: Landwind 2,8
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 08.06.2009 21:12
Ответить с цитатой

Может я и ошибаюсь, но думаю что у движков блоки одинаковые, а головки разные. Головки китайцы ставят свои и каждая фирма (ландвинд, Грейт Вол и т.д.)особенную. Из-за этого и маркировка разная и заявленная мощность. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте