Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли брать битый BYD F3 ? Прошу вашего совета.
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 24.12.2008 13:52
Ответить с цитатой

Уважаемые бидоводы! (или бидоноводы? Smile )

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение, по такому вопросу - в связи с кризисом у нас сейчас банки выставляют на продажу машинки кредитные, и присмотрел я себе БИД ф3, и загорелся купить - уж больно понравилась по отзывах, цену за нее просят божескую, но есть одно НО, даже два НО:

1) Машина битая, но как я понял, не сильно... крыло и бампер, я уже интересовался, новые обойдутся в сумме примерно в 1500 грн...

2) А вот второе НО куда хуже - двигатель замаслен, и конкретно замаслен. Я сейчас приаттачу фотку двигателя.

Кстати, машина харьковская, если вдруг бывшего владельца кто знает, очень буду благодарен за возможность контакта с ним...

И очень благодарен буду за любые комменты - машину я покупать в принципе не думал, но узнал про БИД, и "заболел", а тут еще и цена приемлемая...

Все, приаттачиваю фото...


П.Н. На всякий пожарный приношу извинения администрации форума, если окажется, что моя тема не подходит для этого раздела. В таком случае прошу перенести ее, куда нужно. Биг сенксь!


фото двигателя... Откуда столько масла?
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 24.12.2008 13:56
Ответить с цитатой

Да, и еще одна грустная новость для украинских бидоводов - сегодня пробовал зайти на сайт официального поставщика "Атлант-м Азия", браузер написал, что эккаунт саспендид... Sad 
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 24.12.2008 15:48
Ответить с цитатой

Сомневающийся
Масло подтекает из под клапанной крышки тогда, когда прокладка пришла в негодность (лечится заменой прокладки), при снятии крышки прокладка была установлена неправильно (лечится поправкой покладки) или просто плохой протяжкой крышки (лечится протяжкой болтов) Больше мне кажется тут нет вариантов!! так что даже не парься по этому поводу. А вот если масло течет из под головки блока (на фото этого не видно) то тут уже все сложнее.

_________________
Подпись
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 24.12.2008 16:09
Ответить с цитатой

Димарик, спасибо.

Дождусь весны, когда кризис будет в разгаре, и возьму, наверное. Smile

Беда только, что, похоже, что нашему официальному поставщику пришла большая попа... Sad

Ну не с России же контрабасом запчасти возить... Very Happy

Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 24.12.2008 16:34
Ответить с цитатой

Сомневающийся
заведи послушай как саботает, протри поттекающие места тряпкой и погазуй и увидешь как подтекает (если конечно есть возможность)

_________________
Подпись
Toptam


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Серпухов
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 30.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Toptam
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 24.12.2008 17:40
Ответить с цитатой

Судя по всему правда из-под клапанной крышки подтеки, можно попробовать подтянуть если болты ослабли то согласен с Димой, прокладку заменить и все тип-топ 
_________________
Подпись
manvir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольчанин
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46
Профиль

manvir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 24.12.2008 22:21
Ответить с цитатой

сто пудов из- под клаппаной крышки. У меня на мульке также выбивало, причём с нова. Оказалось на заводе прокладку поставили наперекос.Вылечил заменой прокладки. 
_________________
Подпись
yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 25.12.2008 09:45
Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):

Дождусь весны, когда кризис будет в разгаре, и возьму, наверное.

Беда только, что, похоже, что нашему официальному поставщику пришла большая попа...

Ну не с России же контрабасом запчасти возить...

Тут тоже не переборщи.До весны и забрать могут.И еще ходят слухи,что цены на авто изменятся в скором времени,в сторону увеличения.
По поводу оф.импотрера,уже давно все написано.Поищешь в розделе клуб,встречи-найдешь.
По поводу запчастей.БИД автоклубное движение на Украине розвивается тоже довольно активно.Попробуй связаться с такими людьми в своем городе.В Киеве,мы з/ч от оф.диллеров в упор не видели.И ничего,обошлись самостоятельно.Успешно заменяем аналогами,или покупаем оригиналы у частников(таких если поискать,не мало).
Удачи.

NAVI


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Украина, Донецкая обл.,Макеевка
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Профиль

NAVI
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 25.12.2008 15:27
Ответить с цитатой

Yar прав цены будут расти. Помимо роста курса доллара на это повлияет и повышение таможенного сбора с 10% до 23%.
Проверь компрессию на ближайшем СТО, и не горит ли лампа давления масла некоторое время после пуска двигателя, если все нормально -бери. Машина хорошая, как ты можешь судить по форуму.
Кроме кузовщины все детали имеют аналоги.

_________________
Подпись
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 25.12.2008 17:04
Ответить с цитатой

yar писал(а):
Сомневающийся писал(а):

Дождусь весны, когда кризис будет в разгаре, и возьму, наверное.

Беда только, что, похоже, что нашему официальному поставщику пришла большая попа...

Ну не с России же контрабасом запчасти возить...

Тут тоже не переборщи.До весны и забрать могут.И еще ходят слухи,что цены на авто изменятся в скором времени,в сторону увеличения.
По поводу оф.импотрера,уже давно все написано.Поищешь в розделе клуб,встречи-найдешь.
По поводу запчастей.БИД автоклубное движение на Украине розвивается тоже довольно активно.Попробуй связаться с такими людьми в своем городе.В Киеве,мы з/ч от оф.диллеров в упор не видели.И ничего,обошлись самостоятельно.Успешно заменяем аналогами,или покупаем оригиналы у частников(таких если поискать,не мало).
Удачи.


Яр, я сам броварський. Так що, думаю, будемо контактувати, якщо надумаю. А машину навряд чи заберуть - битого китайця брати побояться... Це кредитна машина. Я ще маю надію, що банк її трохи уцінить. Smile Отоді братиму. Smile

yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 26.12.2008 10:00
Ответить с цитатой

Что сказать,-УДАЧИ.Пусть пройдет так как ты задумал.На заметку,-цены уже значительно полезли вверх. А если интерес к авто не пропадет,-приглашаю на наши клубные встречи.Поможем розвеять сомнения до покупки,и з сервисом-после. 
Панчо


Авто: BYD F3
Откуда: Ивантеевка
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Панчо
Авто: BYD F3
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 30.12.2008 00:31
Ответить с цитатой

скажите как он себя ведет на большей скорости и сколько из него можно выжить 
Димарик


Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Откуда: Подольск
Сообщения: 521
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Димарик
Авто: ВАЗ 2120 "Надежда"
Сообщения: 521
Ссылка на сообщение 30.12.2008 07:41
Ответить с цитатой

Панчо Привет. есть отдельная тема максимальная скорость. Глянь там. 
_________________
Подпись
yar


Авто: BYD G6 glx
Откуда: Киев
Сообщения: 187
Профиль
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 43
Профиль

yar
Авто: BYD G6 glx
Сообщения: 187
Ссылка на сообщение 30.12.2008 09:50
Ответить с цитатой

Панчо ,скорости хватит "на все деньги".Тока зачем тебе это?Ты:гонщик,самоубийца,лишние деньги,... ?Для любого вменяемого водителя,скорости хватит с лихвой. 
Сомневающийся


Авто: BYD F3
Откуда: Ukraine
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Сомневающийся
Авто: BYD F3
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 03.02.2009 10:57
Ответить с цитатой

yar писал(а):
Что сказать,-УДАЧИ.Пусть пройдет так как ты задумал.На заметку,-цены уже значительно полезли вверх. А если интерес к авто не пропадет,-приглашаю на наши клубные встречи.Поможем розвеять сомнения до покупки,и з сервисом-после.


Я опять решил поднять темку. Пока я сомневался и думал, моего "бидушку" увели. Видать, не я один такой грамотный.

Остался тока вариант сильно стукнутый - нужно менять крылья, капот, радиатор, бампер, фары, ну и я думаю, что по мелочи тоже много чего надо будет.

В связи с чем прошу Вашего совета, бедуины - стоит ли заморачиваться? (Учтем, что я живу в Украине, и напряг с з/ч, как я понимаю, никуда не делся.) Если стоит, то сколько за такую машинку стоит платить, по Вашему мнению?
Тут среди вас есть же люди попадавшие в аварию, наверняка смогут что-то сказать по этому поводу...
Ща я фотки выложу...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте