Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


HAFEI уходит из России?
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 06.12.2008 22:02
Ответить с цитатой

Заглянул сегодня на сайт "Ирито" и не обнаружил там в перечне продаваемых машин HAFEI. Есть только объявление о распродаже с большими скидками Brio. Интересно, что теперь с запчастями будет, обязанность диллера их поставлять ещё лет 5 Ирито наверняка не выполнит. Думаю, пора избавлятся от этого чуда китайского автопрома. Только кто его купит? Никому не нужен? Plachu
_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 06.12.2008 22:13
Ответить с цитатой

Я тоже несколько дней назад слушал по радио передачу про авто, ну в общем там и про хафей упомянули, типа продажи их в России не пошли и они решили свои авто в Россию не поставлять.
_________________
Подпись
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 07.12.2008 00:53
Ответить с цитатой

Очень жаль ! А из всего многообразия представленых на рынке китайских машин, только к Хафеям - самые минимальные претензии, а то и похвала, как со стороны владельцев, так и со стороны прессы.
_________________
Подпись
Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 07.12.2008 09:49
Ответить с цитатой

Ничего страшного. ИРИТО- не Бог весть какой дилер. После падения его монополии на Hafei в России, думаю, ситуация для владельцев только улучшится. По крайней мере, запчасти станут доступнее.
_________________
Подпись
Hela


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва ЮЗАО Академическая
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 58
Профиль

Hela
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 07.12.2008 12:42
Ответить с цитатой

Spokoino В конце концов, многие аналоги у Мицубиси есть. А уж они-то вряд ли уйдут с нашего рынка Ok
_________________
Подпись
STOPPER


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Тула
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Профиль

STOPPER
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 07.12.2008 18:59
Ответить с цитатой

Нет худа без добра, сказал волк падая в яму и видя там овцу. Запчасти - не проблема, я это понял когда еще много лет назад купил первую иномарку. Тем более сейчас, когда по заказу привозят железяки на такую древность, что эта машинка, родственница Сузуки, и не почувствует хамства со стороны ИРИТО. Плюс стандарты. Вон Калина и та перешла частично на мировые стандарты и ее релюшки один в один подходят к БРИО. У меня всегда была редкая техника и никогда не страдал, так что, дамы и господа - еще не вечер Smile
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 66
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 10.12.2008 09:58
Ответить с цитатой

Ну будем надеяться, что "не вечер". Smile
. Хотя, блазится мне, что поторопились они с уходом. Особенно в свете развивающегося кризиса. Небольшая, компактная, достаточно экономичная и вместительная машинка (я имею ввиду Симбу) в условиях кризиса должна быть более востребована нежели всячекие прожорливые жыпы. Опять же и с парковкой проще, учитывая увеличивающийся автопарк столицы.
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 10.12.2008 18:19
Ответить с цитатой

Походу не только Хафей уходит из России и вместе с ним все форумчане.Обидно сидеть одному.
icedtea


Авто: Great Wall Hover H5 ТД АТ
Откуда: Russia
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 38
Профиль

icedtea
Авто: Great Wall Hover H5 ТД АТ
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 10.12.2008 18:38
Ответить с цитатой

Я ещё тут, но если такое отношение будет ко всем форумчанам-уйдём обязательно.
kit


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Орел
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37
Профиль

kit
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 10.12.2008 23:19
Ответить с цитатой

hafeibrio - а что писать ? вы продаете свою пипетку - поэтому как продадите, полюбому тоже уйдете + нельзя общаться на форуме просто так - и вопросов и интересов ниукого нет - так что писать ?
_________________
Подпись
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 11.12.2008 00:07
Ответить с цитатой

Вот блин балдёж, все отремонтировались, ценные советы приняли к сведенью, катаемся и в ус не дуем.И поделиться впечатлениями от нового зимнего сезона и непогоды всем в ломы.
Даже когда я продам свой лоболёт, а клиентка уже есть, я не уйду с этого форума полюбому, так как занимаюсь продажей запчастей, и для работы мне необходимо знать , что у ВАС ломаеться.
И если возникают вопросы по ремонту милости прошу, отвечу если смогу. Mad :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
kit


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Орел
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37
Профиль

kit
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 11.12.2008 18:41
Ответить с цитатой

hafeibrio


я расскажу :-) - катаюсь - зимы как таковой нету - на улице 0 градусов - ничего неломаеться пока что


нет ну серьезно - что писать если неломаеться ничего и небеспокоит ?

есть еще меньше помоему стала - я ее вообще не глушу теперь , бензин 92 - стоит 18.60 - 200 рублей и катаешся допосинения

_________________
Подпись
STOPPER


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Тула
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Профиль

STOPPER
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 11.12.2008 20:22
Ответить с цитатой

hafeibrio писал(а):
Вот блин балдёж, все отремонтировались, ценные советы приняли к сведенью, катаемся и в ус не дуем.И поделиться впечатлениями от нового зимнего сезона и непогоды всем в ломы.
Даже когда я продам свой лоболёт, а клиентка уже есть, я не уйду с этого форума полюбому, так как занимаюсь продажей запчастей, и для работы мне необходимо знать , что у ВАС ломаеться.
И если возникают вопросы по ремонту милости прошу, отвечу если смогу. Mad :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


Я всегда с ВАМИ!! Машинка не ломается, потому как сейчас в зимней спячке. Зимой я езжу только на Саманде. Он большой, тяжелый, одним словом - КОНЬ Smile , но на форуме бываю ежедневно, смотрю что новенького. Думаю, летом активность всех будет выше.
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 11.12.2008 20:55
Ответить с цитатой

Ну давайте я че нить напишу. Летом порвался тросик сцепления(я уже писал об этом), проехал гдето тыщ десять после замены, недавно заехал на эстакаду, открутил защиту, осмотрел все. На тросике сцепления пыльник уже вдрызг разорван. Вот так вот.
Недавно по радио слушал юриста из защиты прав потребителя по автонаправлению. Так вот, он сказал, что по закону, нет такого, чтобы сняли с гарантии если не у них обслуживался, а у других или сам. Могут отказать в замене или ремонте на основании экспертизы только в том случае, если будет доказано, что это произошло от плохого там масла или других расходников. А если это заводской брак, то по любому должны бесплатно все сделать в пределах гарантийного срока.
В ирито больше не буду обслуживаться, буду сам, надоело записываться чуть не за две недели, да то одно не хотят делать, то другое. С юристом со своим раговаривал, если какаято поломка будет и не будут делать, буду на деньги их раскручивать.

_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 66
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 11.12.2008 22:49
Ответить с цитатой

Честно говоря, уход Hafei слегка угнетает. За этим стоИт, что нас здесь больше становиться не будет и будем мы вариться в совоем соку, пытаясь расширить свои убогие познания о машине. Рушатся надежы на появление нового допоборудования, усовершенствование старых, да даже на появление полноченной документации, включающей в себя электрическую схему и т.д.и т.п. Через год даже гов..е штатные коврики в салон превратятся в проблему - кто их станет выпускать для полутора сотен Симб на всю Россию?
Таким образои наши машинки преврашаются в некое подобие "черного ящика" - если залить безин и завести - она поедет. А когда не поедет? Когда выходные параметры перестанут соответствовать входным? На Ирито надежды никакой, а получается что и на себя рассчитывать не приходится.
Машинка мне нравится, и я никак не планировал с ней расставаться.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте