Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Владельцев Hafei Brio среди вас (нас :) ) пока нет?
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Lee


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Lee
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.06.2006 15:36
Ответить с цитатой

Добрый день всей честной компании (с)Швейк
Владельцев Hafei Brio среди вас (нас Smile ) пока нет?

А то сходил с жаной на Поклонку недавно, на выставку маленьких машинков (уже жалею Smile ) и понравилась ей там эта китайская самодвидущаяся повозка. "Миленькая" она, видите ли Smile
Ну надо так надо, тем более надоело уже до работы каждый день жену возить.

Пока сделал следующее - позвонил в Ирито, спросил, где купить
Сказали - ноу проблем, продаецца на Мытной, Космонавта Волкова и на Каширке
движок 0.97-46 л.с 7990, 1.1- 65 л.с 8590
Кондей, подушки и абс прилагаются.

Потом набрал в яндексе "Hafei Brio" - попал сюда.
Теперь говорите мне, что за машина, где владельцы, какие отзывы? Smile
Aly


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Aly
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 05.06.2006 20:58
Ответить с цитатой

Lee писал(а):

Пока сделал следующее - позвонил в Ирито, спросил, где купить
Сказали - ноу проблем, продаецца на Мытной, Космонавта Волкова и на Каширке
движок 0.97-46 л.с 7990, 1.1- 65 л.с 8590
Кондей, подушки и абс прилагаются.

Они конечно прилагаются, но за отдельную плату. Кондейко - 500, подушко - 200, АБС - 300. Итого - 9600 вынь да полож за нормальную комплектацию.
DARL


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

DARL
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 06.06.2006 23:07
Ответить с цитатой

Приобрел неделю назад , планировал поездить до октября (заказал новый фокус ) . Теперь подумаваю оставить, проехал 800 км на баке с включенным кондиционером, машина резвая ничего не скрипит не гудит . Единственная притензия к ватной коробке напоминает девятку . На дороге всеобщее внимание уступают дорогу чтобы посмотреть что это едет . Советую сразу поменять резину китайская на скорости не упровляемая.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 07.06.2006 00:02
Ответить с цитатой

DARL писал(а):
Приобрел неделю назад , планировал поездить до октября (заказал новый фокус ) . Теперь подумаваю оставить, проехал 800 км на баке с включенным кондиционером, машина резвая ничего не скрипит не гудит . Единственная притензия к ватной коробке напоминает девятку . На дороге всеобщее внимание уступают дорогу чтобы посмотреть что это едет . Советую сразу поменять резину китайская на скорости не упровляемая.


А какой объем бака (расход прикинуть) ?
И кстати мне наоборот понравилось как она рулится (разок довелось покататься), правда не обратил внимание какая была резина.
Поздравляю с покупкой Smile
Lee


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Lee
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 07.06.2006 12:43
Ответить с цитатой

DARL писал(а):
Приобрел неделю назад , планировал поездить до октября (заказал новый фокус ) . Теперь подумаваю оставить, проехал 800 км на баке с включенным кондиционером, машина резвая ничего не скрипит не гудит . Единственная притензия к ватной коробке напоминает девятку . На дороге всеобщее внимание уступают дорогу чтобы посмотреть что это едет . Советую сразу поменять резину китайская на скорости не упровляемая.

DARL, спасибо!
Есть еще несколько вопросов, можно?
Какой у Вас двигатель: интересно, как с разгонной динамикой, лучше брать 1.1?
Ничего пока не ломалось? Smile
Стоимость ТО узнавали?
Спасибо заранее за ответы.
Diablo


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 08.06.2006
Профиль

Diablo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 08.06.2006 11:37
Ответить с цитатой

Стоимость технического обслуживания автомобилей Brio:
ТО-1 (1 тыс.км.) = 2500 руб. (в стоимость включены расходные материалы)
ТО-2 (12 тыс.км.) = 3000 руб. (без стоимости расходных материалов)
ТО-3 (22 тыс.км) = 3500 руб.(без стоимости расходных материалов)
http://www.brio.ru/html/brio/faq/service
Добряк


Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 08.06.2006
Профиль

Добряк
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 09.06.2006 10:34
Ответить с цитатой

Интересно а сколько по времени уже брио в продаже? По моему уже 2 месяца есть . Но только сейчас появился первый владелец. Сам присматриваюсь к нему для жены. Но хотелось у владельцев отзывы о машинке услышать. Не активные продажи стали вызывать сомнения( хотя цена /комплектация- на высоте) .
Видать побаиваются данного брэнда XeXe .
Ладно подождем месяцок ещё.
BigBalu


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 10.06.2006
Профиль

BigBalu
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 10.06.2006 00:49
Ответить с цитатой

Брио в продаже уже 4 месяца.
Что касается опасений людей. Первые 500 машин распродал дилер за месяц. Была даже очередь и ожидания в 1.5 месяца в регионах, где уже ведутся продажи данной машины. Про неактивные продажи. Выражаю сложившееся мнение: пусть Матиз чуть меньше и затаскан, но он дешевле и ТО менее накладно.
ТО в районе 3500 рублей каждое без материалов.
Я еще не обладатель этой машины, но сегодня ездил на ней. Впечатления отличные.
Никакой ватности в КПП не заметил. Может зависит от экземпляра?
Управляемость отличная! Руль большой, но мне такой как раз нравиться. Разгоняется очень шустро. Тормоза - нареканий нет, хотя конечно экстремального случая для них не создавали. Очень-очень мягко работает подвеска!
Приборная панель хорошо читаема. Располагается по центру. Если привычка смотреть под руль, надо будет перепривыкать. Все включатели-переключатели удобны и доступны. Не понравились только рукоятки кондиционера. Очень не удобно переключать. Печку включал – медленно, но верно теплеет (летом ничего не поймешь). С кондиционером в 28 градусов за окном в машине было весьма комфортно. Штатная магнитола - на выброс. Если есть возможность – выбирайте комплектацию без нее. Но, видимо, сейчас таких нет.
Места для ног у водителя не много. Зато потолок очень высоко! Сзади пассажирам должно быть удобно. Места много.
Вибраций нет. Шумит так, что скоро забываешь при неспешной езде.
Ехать намного приятнее, чем на Матизе 0.8.
Общие впечатления хорошие. Думаю такой в семью купить.
Если что упустил в описании. Спрашивайте – обязательно отвечу.
Lee


Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Lee
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 11.06.2006 11:40
Ответить с цитатой

О сайте brio.ru хочу сказать. Ощущение что делали дебилы для дебилов, простите за резкость.
Все содержание - штампы типа "яркий во всем", "просто блеск", "мечта студента".
Так и видно, как морщили мозг маркетологи:
-Так, на кого ориентирована машина - на небогатые семьи, молодых бестолковых домочек и студентов, у которых появилось немного денежек. Значит рисуем на главной странице:
1. Счастливую семью "мы давно хотели купить автомобиль, а тут как на заказ - вместительный, надежный"
2. дамочку "мошина подходит под цвет моего гардероба"
3. студента "главное - скорость, чтобы можно было позажигать"
По дебилизму напоминает рекламу прокладок, шампуней и майонеза. А ведь это автомобиль. Где технические характеристики? Где цены? Где комплектации?
BigBalu


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 10.06.2006
Профиль

BigBalu
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.06.2006 15:07
Ответить с цитатой

На сайте Brio делать нечего. Статьи без хвалебных речей на сайте не выложили, тех.характеристик нет. Единственный плюс - неплохое оформление. На кого расчитывали - непонятно. Сейчас даже девушки интересуются характеристиками, а уж цены и комплектация важна каждому. Как всегда справедлива фраза: "Маркетинга нет!". Маркетологов, составляющих сайт, на уволнение.
Лучше спрашивать на форуме и смотреть этот сайт.
Цитата с сайта Brio.ru: "Кроме этого того, автомобиль..."
BigBalu


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 10.06.2006
Профиль

BigBalu
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.06.2006 15:12
Ответить с цитатой

На стоянках дилеров можно встретить машины как со словом "Hafei", так и с надписью "Hafei Lobo". Сведующий человек сообщил мне, что машины с "Lobo" предназначались изначально для китайского рынка, а без нее для нашего. Посоветовал выбирать машины просто с "Hafie".
BigBalu


Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 10.06.2006
Профиль

BigBalu
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.06.2006 15:20
Ответить с цитатой

Советую выбирать цвет у продавцов. Более-менее похож синий. Остальные нет! В жизни: желтый - намного ярче (светло-лимонный), красный - насыщенее, зеленый и серый - наоборот чуть темнее, золотистый - металлический.
Справедливости ради, в живую цвета намного интереснее. Желтые и красные машинки смотряться как игрушки. Серая достаточно серьезно.
Aly


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Aly
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 13.06.2006 10:51
Ответить с цитатой

Lee писал(а):

По дебилизму напоминает рекламу прокладок, шампуней и майонеза. А ведь это автомобиль. Где технические характеристики? Где цены? Где комплектации?

Справедливости ради надо сказать что цены и комплектации там есть, правда найти их там непростоSmile Но с сутью Вашего сообщения согласен Smile
тихий


Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Профиль

тихий
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 13.06.2006 21:53
Ответить с цитатой

люди а вы не знаете газ поставить на брио в принципе можно если да то это будит просто бесплатный авто Yahoo Ok я слышал что опять же в принципе на любой авто можно ставить просто варьируется цена на оборудование от 400$ до 1000$ но я хотел узнать у китайцев так делают они я думаю холявы не пропустят а газ это холява Crazy Smile
DARL


Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

DARL
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 14.06.2006 08:24
Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК ! ДВИГАТЕЛЬ У МЕНЯ 1.1 БАК 40Л .ДИНАМИКА БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ПРИЛИЧНАЯ . ЕЗДИЛ НА ВЫХОДНЫЕ В ПИТЕР КОНЕЧНО ЭТО ЧИСТО ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ОБГОН МОЖНО ИДТИ ЕСЛИ УВЕРЕН НА 100%. ЧТО УДИВИТЕЛЬНО РАСХОД ПО ТРАССЕ НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ ЧЕМ В ГОБОДЕ . НА СПИДОМЕТРЕ 2700КМ НИЧЕГО НЕЛОМАЛОСЬ .
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте