Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Шелестящий шум в коробке.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
GAV_69


Авто: Great Wall Wingle 3 2,2
Откуда: Ярославль
Сообщения: 248
Профиль
Регистрация: 05.09.2008
Возраст: 54
Профиль

GAV_69
Авто: Great Wall Wingle 3 2,2
Сообщения: 248
Ссылка на сообщение 20.07.2011 19:50
Ответить с цитатой

GAV_69 писал(а):
На ТО1 пожаловался на шелест в коробке на 4-5 передаче, долили масло в коробку, сказали было меньше уровня. Теперь шелест появился и на 3-й передаче и стал ещё сильнее, если по городу не так достаёт, то на трассе усиливается и жутко раздражает, такое ощущение, что сейчас всё развалится. Ко всему ещё прибавился непонятный звук на скорости от 120 и выше, топишь педаль в нутрии торпедо где-то над музыкой, что-то дребезжит кажется пластмасса, газ бросаешь всё пропадает включая шелест в коробке. Походу эта проблема с КПП у многих.

reelaks писал(а):
Проверь затяжку гайки набалдашника КПП,(на газ нажимаешь шелест появлялся)у меня похожее было ,вылечели, на ТО-0 .Гайка хромированная такая между чехлом и ручкой КПП.Затягивать от руки по часовой стрелке

Причина оказалась совсем в другом.
На очередном визите с этой проблемой, прокатил мастера, шелест он услышал. Когда подняли на подъёмник, без нагрузки шелест пропал (на дороге отдавал прямо в ручку КПП). Послушали задний мост фонендоскопом, появилось подозрение на подшипник, заказали, через две недели привезли, разобрали, оказалось не он. Оказалось на заводе при сборке чего-то накосячили с редуктором, теперь жду заказанный редуктор, сказали будут менять целиком.

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 26.07.2011 16:56
Ответить с цитатой

У меня акая же история , на подъемнике шум пропадает.Прошу отписать о результатах замены редуктора.
Николай Иванович


Авто: Great Wall Wingle 4х4
Откуда: Пенза
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 56
Профиль

Николай Иванович
Авто: Great Wall Wingle 4х4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 07.08.2011 11:24
Ответить с цитатой

makar4ic писал(а):
С коробкой все хуже и хуже...шумит уже 2 3 4 передачи пробег 5600 км .Скоро ТО 2 тогда и буду добиваться решения проблеммы. Скоро ехать в Астрахань, так что я думаю нужно с этим решать.А в остальном бибикой я доволен!

У меня на DEER G-3 вначале то же коробка шелестела. Вылечилась просто - на ручке переключения есть колечко внизу. Посадил на клей - пропало шелестение и дребезг.

_________________
Подпись
valeryan


Авто: Great Wall Wingle Люкс
Откуда: Чувашская Республика
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 43
Профиль

valeryan
Авто: Great Wall Wingle Люкс
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 08.08.2011 16:24
Ответить с цитатой

У меня тоже появился шум при 6 тыс пробега сначала такой тихий был Накатал 9 тыс стало все сильнее дребежать начал раздражать Вылечил сам после прочтения форума Затянул Гайку хромированную между чехлом и ручкой КПП. Затягивал от руки ПРОТИВ часовой стрелке. Все шелест перестал. Это я так понимаю мне крупно повезло. На Гарантию я забил самого начала Дорого да и до дилера далековато. На данный момент пробег больше 9 тыс нареканий нет машинку покупал в Апреле в Ирито. Доволен как слон)
W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 09.08.2011 18:01
Ответить с цитатой

По поводу шума в КПП. Что-то FreeWind так и не написал, чем дело кончилось. У меня Вингл 2011 г.в. На шум обратил внимание где-то на 1,5 тыс. км. На ТО-0 заявил. Оч-ч-ень грамотный инженер по гарантии нашел бумажную наклейку на кардане, она, говорит, и шелестела. Вобщем, к ним я больше не поеду. Заправочную пробку отвернул сам, масло много, даже очень. Струя ударила, как будто со вчера терпел. Еле пробку на место завернул. Потом задумался - хорошо это или плохо? Но слить лишнее не решился. Раз кто-то залил столько, то может оно так и надо. Думаю, осенью поменяю масло и тогда залью под обрез отверстия. Шум не прогрессирует, но откровенно не нравиться. Газ жмешь - увеличивается, педаль бросаешь - пропадает. Уж думаю, не детонация ли это. Может на китайском авто звук детонации не такой, как на наших, нежнее? Very Happy И еще о КПП. Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу масла в КПП. Из инструкций по Дирам и Сейлорам узнал, что на них в мосты и КПП требуется заливать API GL-5. А на Вингле пишут, что в мосты GL-5, а в коробку GL-4. Что, на Вингле КПП не такая, как на других пикапах? С чем это связано? Очень неудобно. Учитывая, что раздатка электрическая, то надо покупать кучу разных масел по чуть-чуть. Подскажите, кто в курсе.
сергей190


Авто: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Селятино
Сообщения: 1264
Профиль
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 50
Профиль

сергей190
Авто: Honda Crosstur 3.5
Сообщения: 1264
Ссылка на сообщение 09.08.2011 19:30
Ответить с цитатой

Может по выезду из салона сразу заехать в нормальный сервис,поменять все масла и жидкости,и будь что будет,ни одной положительной эмоции по поводу гарантийного обслуживания я здесь не встречал.Так стоит ли вообще ждать когда зашумит,если официалы этот косяк замечать не хотят?Забить на такую гарантию сразу и надолго!!!Еще вопрос такой,движок если аналогичный Тойотовскому,коробка подходит иль нет?
_________________
Подпись
А. Владимирович


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва Лефортово
Сообщения: 648
Профиль
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 57
Профиль

А. Владимирович
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 648
Ссылка на сообщение 10.08.2011 09:47
Ответить с цитатой

сергей190
не спеши слетать с гарантии, хотябу пару-тройку ТО пройди.
W-man
попробуй снять ручку с рычага переключения скоростей и проехаться без него. может и поможет, не Олене в своё время помогло.

_________________
Подпись
GAV_69


Авто: Great Wall Wingle 3 2,2
Откуда: Ярославль
Сообщения: 248
Профиль
Регистрация: 05.09.2008
Возраст: 54
Профиль

GAV_69
Авто: Great Wall Wingle 3 2,2
Сообщения: 248
Ссылка на сообщение 12.08.2011 21:01
Ответить с цитатой

makar4ic писал(а):
Прошу отписать о результатах замены редуктора

Эпопея продолжается, поменяли уже два редуктора, первый оказался бракованный. Сейчас поставили нормальный, масло заменили, сказали теперь с задним мостом всё Ok
Жужжание в палке не пропало. Теперь и у них подозрение на коробку. Сказали на ТО будут разбираться, осталось 3 т/км.
Вот и соскакивай с гарантии, подумаешь. Yes

_________________
Подпись
valeryan


Авто: Great Wall Wingle Люкс
Откуда: Чувашская Республика
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 43
Профиль

valeryan
Авто: Great Wall Wingle Люкс
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 15.08.2011 08:27
Ответить с цитатой

GAV_69 писал(а):
Вот и соскакивай с гарантии, подумаешь. Yes

Лично я забил сразу на гарантию есть опыт по предыдущим машинам ничего хорошего там не умеют делать. Как говорится если хочешь что то сделать-сделай сам. А что за доктора такие которые правильно диагноз не могут поставить. Такой бардак у нас в целом стране так и лечат в больнице псевдо диагнозом, ладно тут железяка.....
rustere


Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Откуда: Татарстан п.г.т.Аксубаево
Сообщения: 849
Профиль
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 54
Профиль

rustere
Авто: Great Wall Wingle 3 БАЗА
Сообщения: 849
Ссылка на сообщение 15.08.2011 16:50
Ответить с цитатой

Какой там доверие нашим гарантийным сервисным.Они даже сайлент блок определить не могуд на износ.Пускай не обижаются чистые профессионалы каторые занимаются и знают что и как делать... Nalivai Friend
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 28.08.2011 11:45
Ответить с цитатой

Друзья!Неужели никто не решил проблемму шума КПП ?Или на самом деле забить и катать пока не развалится?На гарантийщиков я понимаю расчитывать не приходится.Они понимают что 50000 коробка отходит а далее- хоть трава не рости.
kad79


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: М/О Павшинская пойма
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Профиль

kad79
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 28.08.2011 12:04
Ответить с цитатой

makar4ic

у меня на второй замене масла на нормальное все шумы прекратились. сейчас 60т.км.
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 28.08.2011 14:15
Ответить с цитатой

Я на это тоже надеюсь .Пробег 11000км.
VSila


Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 44
Профиль

VSila
Авто: Great Wall Wingle 3 lux
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 28.08.2011 20:07
Ответить с цитатой

Во Во. И я на 100ткм второй раз масло поменял в коробке и шелест на 4й практически пропал... Первый раз менял на 30ткм
_________________
Подпись
сергей190


Авто: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Селятино
Сообщения: 1264
Профиль
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 50
Профиль

сергей190
Авто: Honda Crosstur 3.5
Сообщения: 1264
Ссылка на сообщение 28.08.2011 20:17
Ответить с цитатой

а у меня музыка орет постоянно,поэтому я думаю с коробкой у меня проблем не будет. XeXe
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте