Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Круиз-контроль
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.10.2017 12:39
Ответить с цитатой

Я заказал. Придет, попробую развеять все мифы с детальным фотоотчетом. 
Александр 7272


Авто: Haval H9 полная
Откуда: Видное Мос.обл.
Сообщения: 1901
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 52
Профиль

Александр 7272
Авто: Haval H9 полная
Сообщения: 1901
Ссылка на сообщение 20.10.2017 17:49
Ответить с цитатой

Ждём.Ещё,если не сложно,можно фото вашего блока управления.может там номер какой есть.Если дело пойдёт,то хоть знать будем на каких мозгах это работает. 
_________________
Подпись
Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 21.10.2017 20:12
Ответить с цитатой

Александр 7272 писал(а):
Ждём.Ещё,если не сложно,можно фото вашего блока управления.может там номер какой есть.Если дело пойдёт,то хоть знать будем на каких мозгах это работает.

Конечно сделаю фото. Очень заинтересован в круизе на Флку. Один раз прокатился Минск-Самара, думал - нога отвалилась))
... Вот и дошла до меня посылка. С помощью сторонних людей обошлась мне эта "приблуда" в 100$. В посылке есть 3х лапый миниатюрный съемник и кабель USB, видимо, для программирования блочка (на нем разъем). К чему это, я пока не понял. Инструкции нет. Прочее в посылке на фото.
На ближайших выходных буду ставить.


Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 11.11.2017 18:42
Ответить с цитатой

Посмотрите на разъемы. Вопрос в разрыв каких разъемов на каком блоке его устанавливать? Предполагаю, что на блоке предохранителей, слева от рулевой колонки.. Есть мысли? 


IMG_20171111_184002.jpg
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  IMG_20171111_184002.jpg

tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 11.11.2017 19:39
Ответить с цитатой

на сайте продавана есть схема подключения в картинках..... 
Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 11.11.2017 21:11
Ответить с цитатой

Если речь о ссылке на Таобао, то там инструкция по установке кнопок.. Может я что-то там упустил? Если не сложно, выложите ссылку именно на схему установки блока или подскажите. С уважением

Кнопки на руль установлены, но естественно они не работают!) нет ни подсветки, ни режимов переключения аудио... Размышляю куда воткнуть блок.



IMG_20171111_210201.jpg
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  IMG_20171111_210201.jpg

tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 11.11.2017 22:32
Ответить с цитатой

https://world.taobao.com/item/538284081372.htm?spm=a312a.7728556.2015080705.16.5 ...
ну и перевести на русский.....подключения идут к блоку комфорта....разъёмы сделаны так чтоб не перепутать....
и еще.... кнопки с руля для магнитолы идут на магнитолу.... на круиз... на новый разъём.....

Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 11.11.2017 23:50
Ответить с цитатой

Все стало определенно понятно! Огромное спасибо за ссылку.

Если просматривать ссылку на мобильнике, фотографии с разъемами просто не показывает браузер мобильника, поэтому я и решил, что их там нет. Надо использовать только компьютер.

Установив кнопки и блок, как предписано - строго по инструкции, я столкнулся со следующими проблемами:
1) не работает подсветка кнопок вообще;
2) блок кнопок, отвечающих за активацию круиз-контроля переключает режимы магнитолы, как ты их не нажимай);

Блок кнопок (слева), отвечающий за переключение диапазонов, треков, поиск станций, выбор режима магнитолы работает безупречно!

Вот такой вот горький опыт подключения круиза...

tiggovod


Авто: Chery Tiggo щас fl
Откуда: russia samara region
Сообщения: 113
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

tiggovod
Авто: Chery Tiggo щас fl
Сообщения: 113
Ссылка на сообщение 12.11.2017 17:43
Ответить с цитатой

Ну не надо отчаиваться.....Похоже где-то кросс подключение лишнее.блок кнопок круиза должен быть подключен только к новому разъему......кодирование кнопок резистивное.....проверь еще раз....а я поищу схему подключения кнопок и подсветки....

Вот блин....хз как сюда картинку пэдэфную сунуть....

Александр 7272


Авто: Haval H9 полная
Откуда: Видное Мос.обл.
Сообщения: 1901
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 52
Профиль

Александр 7272
Авто: Haval H9 полная
Сообщения: 1901
Ссылка на сообщение 12.11.2017 18:31
Ответить с цитатой

Я так понимаю,что от блока комфорта до руля соединение идёт черным проводом.И им же запитаны и кнопки.Правильно? 
_________________
Подпись
Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 12.11.2017 20:26
Ответить с цитатой

От блока комфорта не в курсе.. Но от блочка, который "врезан" между разъемами в ногах пассажира, идет наш черный провод, который "врезается" на выходе 4х пинового разъема улитки руля (шлейф подушек и сигнал идут отдельными проводами). Может дело в самой группе кнопок? Это я вопрос сам себе задал)) что-то они как-то не информативно совсем нажимаются.. Не так чётко как кнопки магнитолы (блок слева). Нет схемы... Была бы, так всё намного бы упростилось. Меня волнует то, что нет даже подсветки... Вскрываю кнопки. Осмотр плат необходим. Если на плате будет "обрыв" цепи VCC, то подсветки и R(суммы правильной) не будет... Сужу об этом по осмотру плат старых кнопок.. Дело в том, что, логически, при подключении только кнопок в старую схему подсветка должна присутствовать наверное по умолчанию. И не важно, подключен ли блок или нет.

После установки блочка перестало корректно работать распределение питания, а именно то, что ранее приборы и оборудование авто при извлечении ключа из замка зажигания выключались ( например магнитола, отоплитель..), сейчас же все продолжает работать, будто ключ в замке.

Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 15.11.2017 22:06
Ответить с цитатой

..решил проверку начать с разъемов в ногах пассажира.
Там была проблема, но ее решение мне помогло мало!)
У меня там два одинаковых разъема, - один в пластиковой обойме (его по инструкции не трогаем), а другой над обоймой в "свободном полете" (именно его и надо разъединять по инструкции). Слепо следуя инструкции я врезаюсь в разрыв этого разъема и думаю что так и должно быть. Ан не так это!!! Нельзя слепо доверять. Сборка то наша!)) Это оказался разъем двери пассажира.
Прежде чем подсоединить блок удостоверьтесь, что оба разъема в одном жгуте, и он идет на блок комфорта!!!
Я подсоединил свой гаджет к другому разъёму (который был в обойме, такой же!) и включил зажигание... Моргнули кнопки! Пропали "глюки"! Всё стало работать штатно (пост выше). Но!!!
- подсветки кнопок как не было так и нет, только моргание при поворачивании ключа зажигания;
- кнопки круиза по-прежнему переключают режимы магнитолы.

Продолжу эпопею, когда сниму рулевое колесо. Буду детально разбираться там.

Ниже на фото просили блок управления - выкладываю:



IMG_20171115_221809.jpg
 Описание:

Загрузить файл
 Имя файла:  IMG_20171115_221809.jpg

Zimarev


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Минск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 19.10.2017
Возраст: 44
Профиль

Zimarev
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 19.11.2017 22:39
Ответить с цитатой

К сожалению ничего подозрительного нет. Всё подключено правильно. Ничего не помогло. Этот девайс не работает на моей ФЛке. Буду пробовать общаться с продавцом, но скорее всего это пустое... Будте осторожны с такими экспериментами. Денег не вернёшь. 
Саммит


Авто: Chery Tiggo
Откуда: МО
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 27.06.2017
Профиль

Саммит
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.02.2018 19:01
Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитал все 15 страниц текста и не понял (к сожалению) всетаки что нужно сделать чтоб получить круиз контроль, у меня тинго 1.8 ат, на руле есть кнопки громкости мафона можно ли их использовать? Пожалуйста ответьте кто курил эту тему. 
KrStanislav


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Сургут
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 03.05.2018
Возраст: 43
Профиль

KrStanislav
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 03.05.2018 21:27
Ответить с цитатой

доброго вечера! чери тигго 2009 1,8 передний тагаз сборка также начал делать мульти руль его у меня совсем небыло, есть колодка под рулём на 4 провода с него и началось, поставил руль от ФЛ с кнопками круиза, заменил катушку на семижгутовую все собрал соеденил колодки и ничего не сработало переставил серый с синим начали светиться подсветки кнопок изначально проводка в машине колодка зелёный красный черный белый, от кнопок красный жёлтый серый синий куда эти все провода идут дальше? 

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте