Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Какие передние щетки стеклоочистителей подходят на Тигго?
На страницу   След. 23
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 01.09.2006 13:50
Ответить с цитатой

Кто нибудь менял уже счетки стеклоочистительные ? Уж очень они мне не понравились вчера во время дождя. Какие по параметрам щекти можно поставить?
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 01.09.2006 16:06
Ответить с цитатой

Я поменял
длинная 60-61см со спойлером
короткая 45-48 см
Себе купил Champion 45sm (отлично)
А вот со спойлером Champion не было - взял SWF 60sm (лучше родных, но уступает Champion немного)
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 01.09.2006 22:54
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Кто нибудь менял уже счетки стеклоочистительные ? Уж очень они мне не понравились вчера во время дождя. Какие по параметрам щекти можно поставить?

Раньше тоже пользовался Чемпионом.. .Один раз случайно купил в Ашане (точно не помню название) что то вроде VALVO. Оказались очень приличные "дворники" в разы дешевле "чемпиона" и главное по одной шт. в упаковке. С тех пор только ими пользуюсь.
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 02.09.2006 09:04
Ответить с цитатой

Согласен что VALEO (а не VALVO) очень даже приличные щетки. И кстати резинки этой фирмы и стоят на дворниках TIGGO, но дело в самой конструкции, (стекло-то дутое и при вгибании - не выгинаются, а при выгинании - не вгибаются). Скорее всего китайцы немного перетянули заклепки в подвижных дужках дворников. Но при смене их выбрасывать не надо, так как резинки сменные и пригодятся для замены к любому дворнику с нормально-подвижной конструкцией дужек. Кстати 45см я обрезал и вставил на дворник заднего стекла. Теперь он при чистке не дребезжит и не перепрыгивает рывками по стеклу, а тихо и спокойно выполняет свои функции.
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 02.09.2006 14:06
Ответить с цитатой

GArtV писал(а):
Согласен что VALEO (а не VALVO) очень даже приличные щетки. И кстати резинки этой фирмы и стоят на дворниках TIGGO, но дело в самой конструкции, (стекло-то дутое и при вгибании - не выгинаются, а при выгинании - не вгибаются). Скорее всего китайцы немного перетянули заклепки в подвижных дужках дворников. Но при смене их выбрасывать не надо, так как резинки сменные и пригодятся для замены к любому дворнику с нормально-подвижной конструкцией дужек. Кстати 45см я обрезал и вставил на дворник заднего стекла. Теперь он при чистке не дребезжит и не перепрыгивает рывками по стеклу, а тихо и спокойно выполняет свои функции.

Нет, точно не VALEO. VALEO я знаю. Эти именно то ли VALVO то ли VALGO. Поеду когда точно посмотрю как называются.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 04.09.2006 08:50
Ответить с цитатой

GArtV писал(а):
Я поменял
длинная 60-61см со спойлером
короткая 45-48 см
Себе купил Champion 45sm (отлично)
А вот со спойлером Champion не было - взял SWF 60sm (лучше родных, но уступает Champion немного)


Спасибо за совет. Щетки поменял, Чемпион - обе, разница как говорится заметна невооруженым глазом. Просто супер. Единственное "но" - при установке дворника спойлером снизу ( так стоял оригинальный) - во время работы появлялся стук - в верхней точке спойлер стуча по стеклу, не сильно но не приятно, поменял спойлером вверх - чистит замечательно, стук прекратился.
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 04.09.2006 12:44
Ответить с цитатой

Лекзандер совет простой - спойлер эффективен когда снизу(конструктивные особенности).
А чтобы не стучало - нужно ключом на 15 ослабить гаечку и против часовой стрелки (ближе к капоту) повернуть поводок на 1-10 градусов,смотря у кого как от завода расположен поводок дворника.
Кстати при регулировке с водительской стороны - требуется открыть капот.
Или постараюсь быть на встрече - там наглядно, даже помогу- чем могу.
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 04.09.2006 13:23
Ответить с цитатой

GArtV писал(а):
Лекзандер совет простой - спойлер эффективен когда снизу(конструктивные особенности).
А чтобы не стучало - нужно ключом на 15 ослабить гаечку и против часовой стрелки (ближе к капоту) повернуть поводок на 1-10 градусов,смотря у кого как от завода расположен поводок дворника.
Кстати при регулировке с водительской стороны - требуется открыть капот.
Или постараюсь быть на встрече - там наглядно, даже помогу- чем могу.
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ.


Спасибо за совет, но может лучше на встрече!?! Так будет наиболее безопасно моей машинке)))
GArtV


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 16.08.2006
Возраст: 54
Профиль

GArtV
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 04.09.2006 14:06
Ответить с цитатой

Постараюсь быть
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 09.09.2006 19:53
Ответить с цитатой

ABD писал(а):
Лекзандер писал(а):
Кто нибудь менял уже счетки стеклоочистительные ? Уж очень они мне не понравились вчера во время дождя. Какие по параметрам щекти можно поставить?

Раньше тоже пользовался Чемпионом.. .Один раз случайно купил в Ашане (точно не помню название) что то вроде VALVO. Оказались очень приличные "дворники" в разы дешевле "чемпиона" и главное по одной шт. в упаковке. С тех пор только ими пользуюсь.

valgo Сегодня посмотрел специально.
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 09.09.2006 21:05
Ответить с цитатой

ABD писал(а):
ABD писал(а):
Лекзандер писал(а):
Кто нибудь менял уже счетки стеклоочистительные ? Уж очень они мне не понравились вчера во время дождя. Какие по параметрам щекти можно поставить?

Раньше тоже пользовался Чемпионом.. .Один раз случайно купил в Ашане (точно не помню название) что то вроде VALVO. Оказались очень приличные "дворники" в разы дешевле "чемпиона" и главное по одной шт. в упаковке. С тех пор только ими пользуюсь.

valgo Сегодня посмотрел специально.


Какого качества там резина, есть подозрение что она по жоще чем надо, как результат возможна склонность к затиранию стекла Sad
На этом економть не нужно Yes
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 10.09.2006 00:49
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
ABD писал(а):
ABD писал(а):
Лекзандер писал(а):
Кто нибудь менял уже счетки стеклоочистительные ? Уж очень они мне не понравились вчера во время дождя. Какие по параметрам щекти можно поставить?

Раньше тоже пользовался Чемпионом.. .Один раз случайно купил в Ашане (точно не помню название) что то вроде VALVO. Оказались очень приличные "дворники" в разы дешевле "чемпиона" и главное по одной шт. в упаковке. С тех пор только ими пользуюсь.

valgo Сегодня посмотрел специально.


Какого качества там резина, есть подозрение что она по жоще чем надо, как результат возможна склонность к затиранию стекла Sad
На этом економть не нужно Yes

Немного жёще чем чемпион. Но чистят хорошо и долговечнее. После них купил какие то Французкие... название не помню как обычно:-) но цена точно помню больше чем на чемпион... так не понравились, через 2 недели опять поставил valgo. А самое главное как раз что не затирают стекло. Вот с "Чемпионом" была такая проблема. У них (Чемпион) сама конструкция дворника более хлипкая и если не уследишь-начинает царапать стекло.
Хотя конечно, на вкус и цвет.... Very Happy
Александр111


Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

Александр111
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 22.01.2007 13:43
Ответить с цитатой

Добрый день! Может быть кто сталкивался с такими проблемками.
Прикупил я вчера дворники, на лобовое- Валео, а на зад- Чемпион.
Валео встали как родные, только спойлера на них нет. Чемпион,
не подошол, из трёх прилагаемых к нему переходников, ни один не
подошол. Вопросы, где прикупить спойлер на поводок, а не на двор-
ник, и какую щётку ставить на заднюю дверь?
Спасибо!
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 22.01.2007 13:47
Ответить с цитатой

Александр111 писал(а):
где прикупить спойлер на поводок

Если в Москве, то на Южке их полно.
Александр111 писал(а):
и какую щётку ставить на заднюю дверь

Я не заморачивался и купил силиконовую резинку, отрезал по размеру и вставил вместо старой резинки.
Чистит Horosho
volf


Авто: chery tiggo
Откуда: москва, юао, Пражская
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 54
Профиль

volf
Авто: chery tiggo
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 01.02.2007 16:24
Ответить с цитатой

У меня почему то пассажирский дворник плохо трет . Резинки менял, поводок подгибал, в верхней части трет плохо. Есть какие то мысли из практических?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 23


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте