Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Детское кресло в Форе
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 20.11.2008 09:05
Ответить с цитатой

Marat M. Akhmetov писал(а):
Влад30 писал(а):
Ну, вообще то детей возить на переднем сидении не запрещено, но только при условии использования спец.устройств (т.е. детское кресло). А значок - это предупреждение о необходимости отключения подушки при перевозке ребенка на переднем сидении. Особенно это касается установки кресла "спиной вперед", т.е. для детей до 1-го года.

Вы пропустили:
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА!!!

22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Вы не правы!!!
Впереди показано, что нельзя перевозить и маленьких детей!!!
Может убить подушкой безопасности... прямо в люльке
...
А вот через спецустройство и ремень, то при посадке ребёнка можно выключить подушку, т.к. у него кости не настолько крепки, и при срабатывании
может сделать его инвалидом подушка, а ДТП не причинит вреда совсем...

Читайте ещё раз внимательно!!! Можно на переднем сиденье, если пристёгнут
ремнями безопасности и ОБЯЗАТЕЛЬНО имеется специальное детское удерживающее устройство...
а вот на заднем сиденье и без СПЕЦИАЛЬНЫХ устройств, а просто подушку под задницу ребёнку,
или просто нормально можно пристегнуть ремень Izvini

P.S.:
Извините за длинноты - разъясняю как надо ПОНИМАТЬ ЗАКОН, а не трактовать
просто увиденную пиктограмму.... Izvini Sad

Я то как раз закон и читаю, а Вы привели цитату, а разъясняете совсем наоборот Yes Пиктограмма показывает, что необходимо отключать подушку при перевозке ребенка. А правила не запрещают его перевозку в кресле на переднем сидении - где Вы запрет увидели? Sad

_________________
Подпись
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 20.11.2008 18:46
Ответить с цитатой

Влад30 писал(а):
. А правила не запрещают его перевозку в кресле на переднем сидении - где Вы запрет увидели? Sad

Пункт 22.9 ПДД Утверждённые Правительством,
читайте:
22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Сзади можно пристегнув ремнями и подложив под зад любые средства,
а впереди - пристегнув ремни безопасности и ОБЯЗАТЕЛЬНО спецсредства... ПОДУШЕЧКА не котируется...
и нигде не сказано, что можно что либо отключать....
А если почитать внимательно ПДД, то ИНСТРУКЦИИ и ГОСТ,
то увидим, всё что предусмотрел ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, отключать ЗАПРЕЩАЕТСЯ....

_________________
Подпись
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 21.11.2008 09:11
Ответить с цитатой

ПОДУШЕЧКА не котируется...[/b]
и нигде не сказано, что можно что либо отключать....
А если почитать внимательно ПДД, то ИНСТРУКЦИИ и ГОСТ,
то увидим, всё что предусмотрел ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, отключать ЗАПРЕЩАЕТСЯ....[/quote]
...И, соответственно, если производитель ПРЕДУСМОТРЕЛ отключение переднего Airbag'а (о чем написано в рук.по экспл.) - то разрешается.
А о подушечках под задницу я вообще речи не веду, т.к. это просто хренотень для отмазки перед ГАИшниками.

_________________
Подпись
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 21.11.2008 09:19
Ответить с цитатой

Пару раз возил карапузика и не знаю, как модно его посадить в кресло детское, т.к. даже на сидении он еле сидит и все ломится в прогулку по машине. Nea
_________________
Подпись
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 21.11.2008 10:52
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
Пару раз возил карапузика и не знаю, как модно его посадить в кресло детское, т.к. даже на сидении он еле сидит и все ломится в прогулку по машине. Nea

У меня тоже дочка непоседа, но в машине в кресле ездит с 6-ти месяцев (ей сейчас 2,8) и очень это любит. Даже если ей захочется что-то сделать или слезть, то ремни не дадут, фиксируется ребенок надежно, хотя ремни не давят. Сейчас смотрю новое кресло на замену, это уже маловато.

_________________
Подпись
virus77


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Новочеркасск, Рост.обл.
Сообщения: 2212
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 46
Профиль

virus77
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 2212
Ссылка на сообщение 21.11.2008 10:58
Ответить с цитатой

Влад30 писал(а):
фиксируется ребенок надежно

"хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается" (с) Very Happy

_________________
Подпись
Bars


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 65
Профиль

Bars
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 21.11.2008 12:54
Ответить с цитатой

Тоже вот назревает необходимость в установке кресла. Меня вот что интересует, а как оно влияет на кожу ? Не царапает, не вышаркивает, надо что то подкладывать ?
_________________
Подпись
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 21.11.2008 14:03
Ответить с цитатой

Bars писал(а):
как оно влияет на кожу ? Не царапает, не вышаркивает, надо что то подкладывать ?

Царапает подушку сидения, по спинке не знаю. Я подкладываю всегда покрывало старое Yes

_________________
Подпись
Кащенко Владимир


Авто: Chery Fora
Откуда: ростов на дону
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Кащенко Владимир
Авто: Chery Fora
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 02.12.2008 17:36
Ответить с цитатой

Bars писал(а):
Тоже вот назревает необходимость в установке кресла. Меня вот что интересует, а как оно влияет на кожу ? Не царапает, не вышаркивает, надо что то подкладывать ?


сиденье царапаться не будет если купить нормальное кресло, я себе такое купил за 3900, отличестся от кресла похуже тем, что основание которое ставится на сиденье машины имеет плоское дно со скругленными краями, а дешевые кресла имееют острую кромку которая царапает сиденья

_________________
Подпись
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 02.12.2008 20:07
Ответить с цитатой

Влад30 писал(а):
Bars писал(а):
как оно влияет на кожу ? Не царапает, не вышаркивает, надо что то подкладывать ?

Царапает подушку сидения, по спинке не знаю. Я подкладываю всегда покрывало старое Yes

Самый надёждный способ уберечься от неприятностей... Yes Friend Nalivai

_________________
Подпись
Asteriks06


Авто: Chery Fora Полная
Откуда: Владимир
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 08.08.2009
Возраст: 41
Профиль

Asteriks06
Авто: Chery Fora Полная
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 08.04.2010 17:49
Ответить с цитатой

По поводу перевозки детей смотрел передачу,главная дорога,так вот там показывали как правильно устанавливать кресло,долго писать не буду вывод такой,посадили они паникен в это кресло а кресло в на краш установку и пустили в стену со скоростью 30километров в час.так у маникена отвалилась голова и сломало ему кости таза.так вот выяснилось что самое безопасное это ставить кресло против хода движения.маникен был имитацией ребенка 4лет.и еще много чего там было сказано.кому интересно посмотрите в инете.я лично кресло поставлю как положенно против хода.да и кресло покупал за 7500рублей но все равно его ставлю на задние сиденье.в перед никогда..
_________________
Подпись
shura2067


Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 1326
Профиль
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 56
Профиль

shura2067
Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Сообщения: 1326
Ссылка на сообщение 08.04.2010 19:27
Ответить с цитатой

Asteriks06
Видел эту передачу и обалдел от последствий удара. Будеш ставить детское кресло вперёд-не забудь отключить пасажирскую подушку.
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 08.04.2010 19:40
Ответить с цитатой

shura2067 писал(а):
30километров в час.так у маникена отвалилась голова и сломало ему кости таза.

Вся эта херь бред полный. Это поизведёт впечатление только не тех кто ни разу в аварию не поподал. Моё последние ДТП было на большей скорости чем 30 и само собой мы с пассажиром не были пристёгнуты. ничего страшного не произошло. я даже руль не погнул как при предыдущем ДТП при скорости где то 60

_________________
Подпись
Aleks2007


Сообщения: 1429
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Профиль

Aleks2007
Сообщения: 1429
Ссылка на сообщение 08.04.2010 20:10
Ответить с цитатой

Asteriks06!!! При наличии ребенка в машине, каждый нормальный водитель и отец ведед себя адекватно. По крайней мере не делает из себя Шумахера. Значит основная тенденция удара: это в зад или бок. Так при такой установке кресла, при ударе в зад параметры теста сработают, как при лобовом ударе.
Jeka_013


Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Откуда: Краснодар // Криница
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 35
Профиль

Jeka_013
Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 08.04.2010 20:15
Ответить с цитатой

купил кресло http://www.inglesina.allmarkets.ru/marco_polo.php на днях буду ставить.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте