Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кардан
На страницу 1 Пред.    След. 56
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 23.06.2008 23:25
Ответить с цитатой

Скорее всего так, у меня 4Х2...
Все равно, выкладываю размеры крестовины. Та, что ко мне не подошла 27Х71.75 мм. Надо пробовать ниву.

Так что получаецца? Если у меня крестовина на 10 мм размахом шире, то она должна быть типа мощнее?

Как писали нивоводы в форуме, типа, если снять передний кардан в желании сэкономить топливо (передний мост не крутится), то раздатка и кардан задний становятся расходником так как весь крутящий момент идет туда, в зад. Поэтому у меня крестовина больше на 10 мм?

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 24.06.2008 00:17
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
Как писали нивоводы в форуме, типа, если снять передний кардан ... весь крутящий момент идет туда, в зад. Поэтому у меня крестовина больше на 10 мм?

---
То у нивоводов... А то у нас. У нас по определению авто заднеприводной, и весь момент, завсегда идёт "туда". А на полном приводе впостоянку гонять - дураков нет'c!

_________________
Подпись
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 24.06.2008 11:29
Ответить с цитатой

Точно. Это я протормозил и забыл Izvini
Тогда и крестовины должны быть одинаковы. Надо будет под днище глянуть4Х4...

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 15.07.2008 09:54
Ответить с цитатой

Решил сначала поставить крестовины родные,затем по образцу старых буду подбирать.Позвонил в Ирито,спрашиваю,есть ли крестовины на задний кардан.,незнаем говорят,приезжайте будем подбирать,на всех Ховерах разные,на складе есть,но не факт что вам подойдет.Наверно к трем часам съездию. 
_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 15.07.2008 19:58
Ответить с цитатой

Съездил,будь оно не ладно,поменяли крестовины,уехал,сейчас стою с оторванным карданом на Мкаде в районе Ярославки,сначала на скорости 100км/ч услышал какой то гул,затем удар,дым,пыль,кароче остановился в левом ряду,снял задний кардан(просто вынул),включил передний мост,и стал потихоньку перебираться в правый ряд(20-30км/ч),и опять как все засвестит,завоет,и хрусь,и с переднего моста,тож все течет,кароче стаю на Мкаде весь в масле,жду эвакуатор.повезу к ним,завтра им вставлю,только вот передний мост сцуки наверно не будут делать просто так,млин,вот удоды. 
_________________
Подпись
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 16.07.2008 00:17
Ответить с цитатой

Несколько дней назад на маленькой скорости пошло сильное биение, думал кардан отпадет. Поехал на СТО мне сказали надо менять крестовины. Решил снять кардан дома и просто отвезти его на СТО для замены крестовин. Когда снял кардан то выяснилось что крестовины в отличном состоянии а биение из-за того что в задней крышке раздатки осевой люфт около 4мм. заменил крышку все стало в норме. Кардан закреплен к заднему мосту на 4 болтах с гайками и граверами. Когда собирал уронил один гравер и не нашол его. Прикрутил без гравера и поехал в магазин за ним. Проехал около 30км и когда приехал домой и решил поставить гравер то обнаружил что этот болт открутился и потерялся. Пробег 42000км
Вывод: 1) не только крестовина бывает виновата в биении
2) гайки на кардане только с граверами


крышка раздатки задняя
бабитовая втулка

_________________
Подпись
neten.org


Авто: Great Wall Hover
Откуда: moskow
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 44
Профиль

neten.org
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 06.09.2008 09:31
Ответить с цитатой

При скорости 105-110км/ч переодически то появлялась то пропадала небольшая вибрация, пляски с бубном вокруз колес ни чем не увенчались. Все совету отбалансировать , сделать развал схождения и т.д. это вылились в пустую трату денег.
Вообщем отвез кардан на балансировку , крутили ребята его целый час на станке, а он не балансируется. Было принято решение вскрывать за дополнительную плату (3000р.), вскрыли оказалось в нутри картонная звукоизолирующая труба с толстыми стенками, так вот проблема вся в этой трубе. Картонная труба в нутри кардана не зафиксирована и имеет способность при раскручивании и торможении поворачиваться, и от этого вибрация то усиливается то пропадает(все зависило от того какое положение примет труба), кардан разрезали трубу выпотрошили потом все заварили на спец оборудовании отбалансировали и сейчас все супер. Раньше больше 130 не разгонялся страшно было от вибрации , а теперь в легкую 170 км.ч

Судя по всему вибрация присутствует у всех в разных степенях проявления, и народ это списывает на шум резины и т.д.

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 06.09.2008 12:50
Ответить с цитатой

Хм... Интересная инфа.
-
И что же теперь делать? Я вроде особо вибрациями не страдаю, но тем не менее... Вдруг и в моём кардане, такая же байда колдыхается.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 06.09.2008 12:57
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Хм... Интересная инфа.
-
И что же теперь делать? Я вроде особо вибрациями не страдаю, но тем не менее... Вдруг и в моём кардане, такая же байда колдыхается.

я думаю если будет такая ерунда калдыхаться то Вы заметите ИМХО

_________________
Подпись
Bmw


Авто: Ford Mondeo
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 2268
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 51
Профиль

Bmw
Авто: Ford Mondeo
Сообщения: 2268
Ссылка на сообщение 06.09.2008 16:09
Ответить с цитатой

Вобще ни разу не ощущал вибрации на Ховере,так что не у всех. 
_________________
Подпись
ФОКА


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва Южное Медведково
Сообщения: 548
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 46
Профиль

ФОКА
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 548
Ссылка на сообщение 06.09.2008 17:59
Ответить с цитатой

Да и у меня такой проблемы нет 
neten.org


Авто: Great Wall Hover
Откуда: moskow
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 44
Профиль

neten.org
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 06.09.2008 18:15
Ответить с цитатой

Возможно кому то и повезло, кортонная труба оказалась без дисбаланса, или плотно встала и не прокручивается , но факт остается фактом. Могу для наглядности сосканировать акт о выполненых работах.
Еще немного уточнения, вибрация появляется не всегда и только на определеной скорости примерно 105-110км/ч, следущий резонанс на 125-130 км/ч, если под нагрузкой топить ее практически нету, если разогнать до 120 км/ч и пустить накатом то она чувствуется на скорости 110 км/ч . Как я уже говорил ее грантийщики не могли услышать и в гарантийном устранении этого дефекта было отказано("Гермес Лада"). Что бы ее услышать всетаки рекомендую выключить музыку и закрыть окна и пустить накатом что бы пройти этот резонанс без натяга.

_________________
Подпись
An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 07.09.2008 20:52
Ответить с цитатой

Bmw писал(а):
Вобще ни разу не ощущал вибрации на Ховере,так что не у всех.
И я тоже Izvini 
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 325
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 325
Ссылка на сообщение 08.09.2008 09:31
Ответить с цитатой

neten.org писал(а):
При скорости 105-110км/ч переодически то появлялась то пропадала небольшая вибрация, пляски с бубном вокруз колес ни чем не увенчались. Все совету отбалансировать , сделать развал схождения и т.д. это вылились в пустую трату денег.
Вообщем отвез кардан на балансировку , крутили ребята его целый час на станке, а он не балансируется. Было принято решение вскрывать за дополнительную плату (3000р.), вскрыли оказалось в нутри картонная звукоизолирующая труба с толстыми стенками, так вот проблема вся в этой трубе. Картонная труба в нутри кардана не зафиксирована и имеет способность при раскручивании и торможении поворачиваться, и от этого вибрация то усиливается то пропадает(все зависило от того какое положение примет труба), кардан разрезали трубу выпотрошили потом все заварили на спец оборудовании отбалансировали и сейчас все супер. Раньше больше 130 не разгонялся страшно было от вибрации , а теперь в легкую 170 км.ч

Судя по всему вибрация присутствует у всех в разных степенях проявления, и народ это списывает на шум резины и т.д.


Интересное мнение.... А для чего собсно там картонная труба? Может специально чтоб не гоняли больше 120?

_________________
Подпись
hitman


Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Откуда: Минск
Сообщения: 325
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 56
Профиль

hitman
Авто: Great Wall Hover H2 дизель
Сообщения: 325
Ссылка на сообщение 08.09.2008 09:42
Ответить с цитатой

neten.org писал(а):
При скорости 105-110км/ч переодически то появлялась то пропадала небольшая вибрация,

Судя по всему вибрация присутствует у всех в разных степенях проявления, и народ это списывает на шум резины и т.д.


Думаю не у всех, а у тех у кого картонка отклеилась, а вообще она была приклеена? Были видны следы клея? Или она просто в свободном полете там вращалась? И как она была по диаметру, в размер или меньше внутреннего диаметра кардана?
Может ее просто приклеить?

У меня вибрация 117-118. Причем при 120 все ок. Потом примерно на 130. И при торможении 90....

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 56


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте