Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка Допов.
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 15.05.2008 07:59
Ответить с цитатой

Ortoped писал(а):
Подскажи как по поводу накладок на арки ?

Так у всех они уже есть в заводской комплектации.
И у Дади и у наших машин, или тебе без них досталась ? Izvini
У меня с заводскими уже 2 года ездиет машина и грязь никуда не летит, на крайняк поставб брызговики-лопухи как зделал я и будут двери и пороги чище Smile
Или может ты хочешь подрезать их и поставить накладки для ОFF роуда ?

_________________
Подпись
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 15.05.2008 21:48
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
И у Дади и у наших машин, или тебе без них досталась ?

У меня так с завода.



_________________
Подпись
Tad


Откуда: Украина , Калуш
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 28.11.2006
Профиль

Tad
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 16.05.2008 04:59
Ответить с цитатой

Вот вариант который я использовал с универсальными расширителем арок : http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=50060&highlight=#50060
Меня он устроил , машина теперь чистая , а то был ужас , особенно передок. Переднюю дверь забрызгивало до окон и зеркал.
Конечно это не фирменные накладки , но где их возьмешь ? За не имением горнечной ...

ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 16.05.2008 06:09
Ответить с цитатой

Я тоже заморочился поставить накладки . Решил купить подкрылки похожего радиуса и вырезать пластины. Как сделаю отпишуть. 
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 26.05.2008 19:31
Ответить с цитатой

раз затишье , поднимаем тему Very Happy 
_________________
Подпись
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 26.05.2008 23:13
Ответить с цитатой

Собака писал(а):
раз затишье , поднимаем тему

Какую ? Я сейчас придумываю как соорудить подножки.
Уже достал пластины алюминия.
Сооружу, выложу.

_________________
Подпись
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 27.05.2008 20:08
Ответить с цитатой

Ortoped Я использовал алюминиевый похожий на п - образный профиль с подогнутыми краями внутрь(чтобы головка болта с шайбой находилась внутри) от направляющих шкафов купе по 3 штуки с обеих сторон. торцы закрыл пластиковыми мебельными заглушками. Крепеж использовал -оцинкованые пластины и уголки ,с отверстиями ,для стяжки деревянных каркасов . Очень удобно, можно сделать подножку любой ширины, а так же крепеж уголков (используются право и левосторонние на один упор)подгоняется легко по месту основного крепления подножки и затем затягивается оцинкованными болтами Всё это хозяйство я купил в "Леруа мерлен" на осташковской. Цена вопроса приблизительно 4000рублей за всё(я использовал по три штуки на порог, если по 2 штуки , то цена упадет не много больше 1000 рублей. нагрузка , как написано на этикетке на 1 профиль -100кг.). Там же хочу прикупить резиновые накладки от ступенек с уголком, на порог,одну примерил- вроде нормально смотриться , но пока ещё не решил- возможны варианты. Были бы эти резиновые накладки чуть длинее, были б отличные расширители арок. 
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 27.05.2008 21:02
Ответить с цитатой

BuF писал(а):
Ortoped Я использовал алюминиевый похожий на п - образный профиль с подогнутыми краями внутрь

Я хочу сделать намного проще. Беру квадратную трубу свариваю профиль подножки с креплением на раму. Трубу грунтую и крашу в черный цвет. Наверх налаживаю алюминивый лист и креплю на заклепки. В алюминиевых листах верхняя сторона как чешуя. Исрользуется этот алюминий на вагоноремонтных заводах.
Появится свободное время, сделаю, выложу фото.

_________________
Подпись
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 28.05.2008 08:26
Ответить с цитатой

Ortoped В том, что это будет проще я сомневаюсь, а в том что будет тяжелее и корозия(со временем, пескоструй из под колёс никто не отменял) это наверняка. Я исходил из того , что сварки у меня нет и поэтому всё собирается на оцинкованых болтах с самоконтрящимися гайками(м8х25). Съездил- купил, что нужно, включил фонтазию и твори как хочешь, не понравилось- легко переделать по другому- всё ж на болтах. Работа по сборке приблизительно 5 час. Может кто и быстрее сделает - у кого как руки заточены и необходимые инструменты под руками. 
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 28.05.2008 08:38
Ответить с цитатой

Ortoped кстати из этих дырочек (в алюминевых накладках) гязь потом хрен вымоешь, поверь на слово, поэтому ставить не рекомендую, а там как знаешь. Лучше приклепать жёсткую резину с пупырушками.Она немного будет играть и грязь сама будет отваливаться. Я себе пока не ставил(накладки), поскольку у меня чистый люминь, протираться и ржаветь нечему, а так чисто для дизайна может и поставлю. Попозже вставлю фотографию(пока не знаю как ужать - размер большой получился - сюда не вставляется) 
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 31.05.2008 08:08
Ответить с цитатой

Доработка схемы для Дади Шатл.Может кому надо. Сюда вставить не получается(пишет -уменьшить размер, но тогда ни чего не разобрать. Поэтому если кому надо скину на мыло)Для забывчивых, вроде меня. Чтоб не забывать выключать габаритные огни (с утра пришел - аккумулятор сел)предлагаю схему доработки - путём подачи звукового сигнала при открытии двери, что габариты не выключены. Требуются любые диоды и пъезоэлемент(купил в автозапчастях за 10р-сигнализатор поворота).Зелёным светом отмечена схема для забывчивых выключать габариты, а красным (если кому надо) для забывчивых отключать поворотники.В первом случае один из диодов, который идёт к минусу(массе) цепляем на разъёме, жгут которого выходит с лева под обшивкой (со стороны водительской двери). На разъёме 9 проводов(на других меньше). От черного провода(считаем как первый) третий провод(красный с серой полосой)зачищаем (прозвоните тестором относительно массы- при нажатии датчика на двери - замыкание "0" должен пропадать)и подключаем минус диода. Плюс тянем к предохранителю 19 (по схеме) - зелёный проводок. Реле поворотов (у меня) тоже находится в низу слева. От него идут три провода. Один провод идёт на массу -его не трогаем - остальное по схеме. Чуть позже выложу схему доработки климат контроля(касается дади щатл и тех у кого стоит такой климат, поскольку работает практически как кондей , а не как климат контроль) - чтоб работал нормально и убрать кран - ставится электролапан от газели.(потребуются не которые затраты) Пока провожу испытания на своей машине- вроде всё работает , но есть некоторые нюансы при включении климата(при включении климата сначала приходится доводить до буквы "Н", а потом выставлять нужную температуру- дальше все работает на автомате) 
Александр 7272


Авто: Haval H9 полная
Откуда: Видное Мос.обл.
Сообщения: 1901
Профиль
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 52
Профиль

Александр 7272
Авто: Haval H9 полная
Сообщения: 1901
Ссылка на сообщение 31.05.2008 08:53
Ответить с цитатой

BuF писал(а):
позже выложу схему доработки климат контроля(касается дади щатл
А на авроре такой же как у вас или нет?Если такой то не могу понять его работу в дождь.Постоянно катаюсь на кондишене тогда все в норме только холодно.Если ставлю на 18гр и на автоматике все потеет на глухо.Что можете по советовать? Plachu Pomogite 
_________________
Подпись
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 31.05.2008 09:01
Ответить с цитатой

BuF писал(а):
Доработка схемы для Дади Шатл.Может кому надо. Сюда вставить не получается(пишет -уменьшить размер, но тогда ни чего не разобрать. Поэтому если кому надо скину на мыло

Скинь если можно.
Ortoped@ukr.net

_________________
Подпись
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 02.06.2008 18:48
Ответить с цитатой

Ortoped отослал схему, с 10 попытки, отпишись если получил. 
BuF


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 61
Профиль

BuF
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 02.06.2008 19:20
Ответить с цитатой

Ortoped Вот так выглядят мои пороги, как я писал выше можно было б ещё удешевить конструкцию(если за основу реек взять алюм. лестницу, которая выше 2 метров, как раз 4 бруса получается при стоимости немного больше 1000руб-цена в "леруа мерлен" 

сделал из того, что нашел в магазине и на рынке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте