Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Крепление задних амортизаторов на Шаттле
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 22.05.2008 20:17
Ответить с цитатой

Цитата:
Одинаково


Повезло тебе. Видать китаепром всетаки на своих ошибках учится. У меня машина из первых партий еще 2006 г.

Итак, слева у меня расстояние такоеже, значит делаем вывод, что завален назад правый амортизатор. Летом, когда аммы менять буду, тогда и переделаю. Там работы то на полчаса.
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 22.05.2008 20:59
Ответить с цитатой

да дервайс и дади по моему один фиг
тока страна сборщик разный


но на газовых стойках хорошо гонять по дорогам
и бездорожью

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 04.06.2008 21:33
Ответить с цитатой

Сегодня оборвало оба передних амортизатора без всякого предупреждения!! Еду себе тихонько никого не трогаю ) , ни в какие ямки не попадал, , вдруг бАМс _) стучит спереди справа - . ну вышел посмотрел - там где Амо крепится к раме - там же 2 резинки стоят с шайбами с каждой стороны, в общем нету верхней резинки и шайб, оидн шток голый с гайками. Ладно , дело было вечером дорога пустынная делать нечего , пришлось подручными средствами обойтись( одеть туды временно старый подшипник вместо резинки), посмотрел левую стойку - абсолютно нормально выглядит, все крепко, без видимого износа, поехал далее опять тихонько ) Проехал сотню км , вдруг БАМС) опять стучит - теперя слева)). Ну вышел посмотрел - точно также нет теперь на левом Амо ни резинки ни шайб, все вырвало, опять один шток с гайками... Чтобы это значило ??? Ну приехал поставил резинки от классики кажется вместе с НАШИМИ шайбами, ... тепрб вот думаю - все таки совпадение что сразу оба вырвало амортизатора ,,,, или это не случайность...
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.06.2008 07:10
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
все таки совпадение что сразу оба вырвало амортизатора ,,,, или это не случайность...

С подвеской ничего сам не делал ?
Может подкручивал что ?

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.06.2008 07:58
Ответить с цитатой

Это может быть только одно : при сборке какой-то урод поставил шайбы не того диаметра.
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 05.06.2008 08:03
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
урод поставил шайбы не того диаметра

А ты сколько прошёл то на ней ?
Думаешь мелкая шайба рассухарила дырочку и выскочила ?

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.06.2008 13:28
Ответить с цитатой

Я думаю, если гайка на месте, а нет резинки и шайбы, то не тот диаметр шайбы (внутренний) поставили .
_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 05.06.2008 18:04
Ответить с цитатой

1. с подвеской ничего не делал. 2. прошел 15 000 км. 3. диаметры шайб вроде как надо стоят, по крайней мере те что остались с нижними резинками) ... В общем сам думаю только то, что шайбы верхние какие-то сыромятные были , ну иначе никак не могло проскочить по диаметтру насквозь через резинку и 2 шайбы... просто остается опасение , почему все таки 15 000 прошло и вдруг насквозь пролезло и причем оба амо...
_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 06.06.2008 01:26
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
1. с подвеской ничего не делал. 2. прошел 15 000 км. 3. диаметры шайб вроде как надо стоят, по крайней мере те что остались с нижними резинками) ... В общем сам думаю только то, что шайбы верхние какие-то сыромятные были , ну иначе никак не могло проскочить по диаметтру насквозь через резинку и 2 шайбы... просто остается опасение , почему все таки 15 000 прошло и вдруг насквозь пролезло и причем оба амо...


хм
странно
прям сразу два амортизатора


они хоть какие стоят та газовые или маслянные
незаметил?

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 18.08.2008 11:25
Ответить с цитатой

а как насчт чисто маслянных амортизаторов на шатл???
443179 или 443198 от каяба

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 18.08.2008 21:34
Ответить с цитатой

не знаю не снимал ещеамортизаторы и не разбирал все некогда каждый день на колесах надо вертеться, просто так тож в сервис не заявишься в местный там все битком реально на недели вперед забито. но что-то мне говорит, что амортизаторы сами сейчас вообще плохо работать кажись стали. те если едешь скорость 20 -30 км в час и в ямку левым потом правым колесом заедешь подкидыввает так что задние пассажиры в потолке дыры пробить готовы ... думаю что стоят у менс самые дешевые заводские маслянные китайские амортизаторы. вообще "знающие" люди советут газомасляные ставить... где -то в форуме видел ссылки что вроде как от газели амортизаторы подходят или ошибась..
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 20.08.2008 16:44
Ответить с цитатой

От газели подходят на зад, а передние - от Волги, с небольшими доработками.
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 21.08.2008 19:40
Ответить с цитатой

подойти то по размеру могут много амортизаторов. интересно поставить такие чтобы ЛУЧШЕ стало чем есть ( ну плавнее ход, там ямки поменьше замечать и тд) Вот смотрел сегодня по внешнему виду вроде как Каява EXCEL-G (24443) для НИВЫ 2123 ( длинной) подходят но теперь надо точно уточнить - а ак насчет усилии сжатия растяжения и тд. Вчера в сервисе был там привозили мне Каява для Паджеро спорт - так там такие тугие они - что 2 человека растянуть - сжать еле еле могут. А родной китайский который сзади сняли, так его один мастер легко туда сюда тягает- вот они и засомневались - можно ли такой жесткий ставить мне - ежели что, ведь оторвет с мясом все крепления, тк данный Каява рассчитан на пружины а у шаттла - рессоры. Кстати, может кто снимал амортизатор задний или передний с шаттла - вдруг размеры записал ( растянутый , сжатый диаметр ушка и тд..) а то в сервисе ПОЧЕМУ-ТО не записали поставили обратно и все . Еще - если снимали - как у вас - легко задний ходит от руки или вес таки с услием, и передний тоже как себя ведет. Просто был в 2 сервисах - в одном заявили что амортизаторы у меня никуда не годные для такой машины и типа спровалами работают, в другом - типа все нормально, вот поди и проверь что нормальн а что нет .
_________________
Подпись
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 21.08.2008 20:20
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
Сегодня оборвало оба передних амортизатора без всякого предупреждения!! Еду себе тихонько никого не трогаю ) , ни в какие ямки не попадал, , вдруг бАМс _) стучит спереди справа - . ну вышел посмотрел - там где Амо крепится к раме - там же 2 резинки стоят с шайбами с каждой стороны, в общем нету верхней резинки и шайб, оидн шток голый с гайками.


Вот! и у меня подобная фигня случилась, только с одним аммом. Правда пробег уже 50000 и в ямки то я попадал. У нас дороги сейчас состоят исключительно из ямок, ям и ямищь! Судя по тому, что на гайках нет следов трения по шайбе, можно сделать вывод, что верхняя шайба просто раскололась. Такое часто с китайским металлом случается. Я нашел в гараже старые аммы от тойоты, на них сохранилась шайба с резинкой и поставил на место. Теперь могу честно сказать, что у меня машин чуть-чуть тойота!
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 22.08.2008 07:44
Ответить с цитатой

Илья-М писал(а):
Теперь могу честно сказать, что у меня машин чуть-чуть тойота!

В этом никто и несомневался XeXe
У нас у всех машина: мицубиси-тойота-ниссан, только кузов китайский
Izvini
Я всем говорю что у меня японская тачка. кто не верит пусть найдёт узел исключительно китайский XeXe Friend Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте