Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Чистка пропуканных сидений. Фотоотчет.

 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Rapid


Авто: Great Wall Safe Гжель
Откуда: Чувашия
Сообщения: 1032
Профиль
Регистрация: 11.01.2013
Возраст: 43
Профиль

Rapid
Авто: Great Wall Safe Гжель
Сообщения: 1032
Ссылка на сообщение 27.06.2013 10:00
Ответить с цитатой

Машина 2008 года. Купил б.у.
Чехлов на сиденьях не было, и я решил снять штатную обшивку, постирать и обратно "натянуть".
Весной когда еще было холодно начал с передних сидений.
Для того что бы все прошло быстро, надо передние сиденья снять полностью. Снял, занес домой, кусачками перекусил все металлические скобы. Обшивка в руках. В стиральной машине не рискнул их стирать т.к. вшиты нагревательные тены. Жена постирала их в тазике. Грязи было много.
Порядок сборки будет описан ниже.
Наступило лето. Вчера закончил с задними сидениями.
Надо открутить у поджопников по 4 болта, у спинок сначала отстегнуть защитную хрень сзади, а потом появятся тоже 4 болта, их откручиваем. так мы сняли задние сидушки.
Откусываем все скобы смело их выбрасываем.
С обшивки вытаскиваем металлические арматуры и ЗАПОМИНАЕМ какая откуда, т.к. длина у них разная. И потом можно перепутать, а обшивка как надо не натянется.

Обшивку задних сидений можно стирать в стиральной машине. Путем опытов я узнал что стирать лучше на режиме "Интенсивная стирка синтетики" Х.З. как она у вас там называется, но выставлять машинку надо на отжим 700-800 оборотов и температура 60 градусов, время стирки 1 час 20 минут. Стирать пополам! т.е. все задние чехлы не надо пихать в стиралку хоть они там и помещаются, я в первый раз все запихал и ничего не постиралось, поролон впитывает воду.
Итак постирали.
Готовим сидушки. Надо купить нейлоновые стяжки. Я брал упаковку 100 шт. размером 4х200 мм. их хватит на зад, туда надо 68 штук если без брака все делать. На перед не помню сколько.

Вот так готовим сидушки:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Хвосты стяжек откусываем. Хорошенько натягиваем и ставим в авто.
Теперь чехлы, а точнее обшивка сидений как новая.
Если честно, то повторить такую процедуру я решусь только с сильной натяжкой....


Оборотная сторона
стиранные чехлы
Максим1980


Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Откуда: Сургут
Сообщения: 1064
Профиль
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 44
Профиль

Максим1980
Авто: Land Cruiser 100 2006г.в Акпп.
Сообщения: 1064
Ссылка на сообщение 27.06.2013 12:12
Ответить с цитатой

А я выкикинул их, и поставил от Grand Cherokee с электроприводом. Земля и небо. 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте