Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про полный привод
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 26.03.2013 10:14
Ответить с цитатой

Вообще должна у него была умереть раздатка а не коробка! Yes
_________________
Подпись
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 27.03.2013 19:41
Ответить с цитатой

GNOM252

Могу помочь с запчастями есть КПП в разобранном состоянии не хватает втулки на одном валу, ручки переключения и подшипников, раздатка ходячая в сборе без электрики пробег 32000 км. есть схема сборки-разборки КПП (выпросил у менеджера когда заказывал запчасти) могу отправить скан да и в принципе выложить на сайт будет не плохо. [/b]
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 27.03.2013 20:17
Ответить с цитатой

unquestionable
конечно давай схему модератору, для нас это ценная инфа, так как ховеровская коробка похожа, но не такая.
По раздатке вопрос, оставили родную, а покупную не стали проверять.
Так Вы теперь на ходу и все хорошо работает или были проблемы с переборкой КПП.
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 27.03.2013 21:10
Ответить с цитатой

КПП поставил от другой авроры у меня здесь сервисный центр демидыч они мне сказали жди 2 месяца подшипники типа я и плюнул у нас вообще один человек уже год капот ждет а они мне еще 2 месяца уже бензикс на 9 зубов везут короче не хорошие люди...
На машине осталось одеть всю пластмассу и перебрать ходовую вот теперь голову ломаю запчасти ищу и незнаю что подобрать так как перебрать надо и зад и перед

Раздатку когда отделили там сальники как новые масло из нее не бежит, а так как нужно было переставлять всю электронику я решил поставить свою и так она не переключает с полного на задний в СТО сказали что нужно поменять датчик. вот и езжу на раздатке полный включен а хабы выключены. КПП масло залил ЭНИОС тфу тфу работает не плохо уже 1000 намотал. заказал новые карданы передний вообще в какашк... а задний друзья деревеньщики просто по ходу заворили и ездили так
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 28.03.2013 08:12
Ответить с цитатой

unquestionable
по раздатке если интересно, могу потом на почту накидать ссылки на самостоятельный ремонт.
Может сами все почините, а датчик когда выходит из строя, значок полного привода будет моргать, у Вас вроде горит постоянно, значит проблема в самом приводе раздатке или крутилка отключена.
Про задний кардан не понял, что заварили?
evq2964


Авто: Derways Aurora
Откуда: Стрежевой Томская обл
Сообщения: 1491
Профиль
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 68
Профиль

evq2964
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 1491
Ссылка на сообщение 28.03.2013 11:48
Ответить с цитатой

проваривается шлицевая часть наружней трубы с наружи, якобы сварка стягивает метал. по-молодости делал так на уазке.
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 28.03.2013 15:08
Ответить с цитатой

Lomaster

датчик постоянно моргает а в крутилке вообще даже лампочек нет.
я сначала думал проблема в нем но как оказалось нет.
еще нашел какой то провод под сиденьем пассажира уходит тоже к коробке но такое ощущение что он не местный... история пока умалчивает на счет него буду искать.

Есть ему заменитель или только оригинал?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

evq2964

вот у меня такая же беда .
и от карданов идет такая вибрация аш из машины выпругнуть хочется радует одно что завтра придут оба новые и в выходные я их поставлю
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 28.03.2013 15:46
Ответить с цитатой

unquestionable
если насчет датчика, то заменить можно, но опять же от форда и цена около 3т.р., а по факту можно взять любое сопротивление на 300 ОМ и воткнуть вместо него, все заработает, только включать полный привод нельзя на ходу будет и был такой вариант что кто то даже не стал заморачиваться и изготовил этот датчик сам накрутив проволоку на ферритовый стержень догнав витками до 300 ОМ и потом заклеил в алюминиевую трубку и все работает как положено.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а на раздатке донора этого датчика не было.
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 28.03.2013 19:59
Ответить с цитатой

На раздатке донора вообще не было ни одного датчика и в том числе всей проводки такое ощущение что их специально выломали!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Lomaster
да 3 тыра за датчик не мало ... и так много вложений думаю пока обойдемся либо буду использовать 2 вариант с обмоткой на 300 Ом
GNOM252


Авто: Derways Aurora
Откуда: г.Волжский- Питер
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 08.03.2013
Возраст: 39
Профиль

GNOM252
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 30.09.2013 19:27
Ответить с цитатой

привет всем!!! давно не был и вот что произошло, на рыбалке, после грязи и буксов, заехав в город коробка дала все-таки сбой: скоростя не втыкались вообще, после нескольких минут тыканья, оставив нейтралку машина поехала( где-то на 3ей скорости), так я отвозил жену пару дней на работу, после чего машина стояла недвижимо пару дней и решив доехать до гаража я уперся в проблему.....такое ощущение, что сцепление спалил( было почуть), как будто включена 5ая передача и у движка сил не хватает сдвинуть машину, а рычаг скоростей втыкается во все кроме третьей скорости, что поменять нужно- не знаю....детали в коробке или б/ушную коробку сразу взять??? и диск сцепления???
Дворник


Авто: Derways Aurora люкс
Откуда: Азов
Сообщения: 1517
Профиль
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 56
Профиль

Дворник
Авто: Derways Aurora люкс
Сообщения: 1517
Ссылка на сообщение 30.09.2013 20:32
Ответить с цитатой

Ушатали горки сивку... Very Happy По теме - думаю, сцепление поменяешь и всё заработает.
Lomaster


Авто: Паджеро 2
Откуда: Калининград
Сообщения: 1436
Профиль
Регистрация: 07.11.2010
Возраст: 46
Профиль

Lomaster
Авто: Паджеро 2
Сообщения: 1436
Ссылка на сообщение 30.09.2013 21:06
Ответить с цитатой

GNOM252
один черт коробку снимать, а там разберетесь со сцеплением и заодно проверите коробку, может все дело в самом рычаге, там есть вилки включения, какой шарик вывалился и там дальше вскрытие покажет от чего коробка не работает.
Если что к unquestionable обращайся он всю коробку сам перетряхнул и коробку донора брал на запчасти.
Или пиши в личку, есть коробка в питере почти новая с перевертыша.
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 30.09.2013 22:11
Ответить с цитатой

Я тоже больше склоняюсь к сцеплению на всякий посмотри еще выжимной подшипник так бы тебе это тоже отправил но извини уже забрали. А где были вилки включения в месте с шариками я туда герметик залил так как старая КПП у меня хавала не понятно от куда воду! Так что ребята прокладки сальники и герметик нужно обращать всегда большое внимание чтоб впредь не было ни каких проблем!
GNOM252


Авто: Derways Aurora
Откуда: г.Волжский- Питер
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 08.03.2013
Возраст: 39
Профиль

GNOM252
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 05.10.2013 12:26
Ответить с цитатой

непонятно что с коробкой, но 3я не втыкается, остальные работают, диск, корзину и выжимной взял, но ещё не ставил, самм разобрать коробку не пробовал ещё, что там может быть?
unquestionable


Авто: Derways Aurora
Откуда: Пермь
Сообщения: 83
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 35
Профиль

unquestionable
Авто: Derways Aurora
Сообщения: 83
Ссылка на сообщение 31.10.2013 20:24
Ответить с цитатой

Всем Всем Всем
Форумчане прошу не помогать и не отвечать на просьбы GNOM252 так как этот человек аферист обманным способом купил у меня КПП. Скинул мне смс что деньги отправлены, а сам не отправил! на звонки и смс ответил что отправит обратно и она ему не понадобилась и опять пропал!!! Форумчане проявите внимание и давайте накажем данного человека! так как я из за него остался без зимней резины, а в области у нас уже до 35 см снега!!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте