Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Панель Приборов
На страницу 1 Пред.    След. 84
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
gregory


Авто: Chery Tiggo 1,8
Откуда: мск
Сообщения: 499
Профиль
Регистрация: 18.06.2007
Профиль

gregory
Авто: Chery Tiggo 1,8
Сообщения: 499
Ссылка на сообщение 27.12.2006 12:13
Ответить с цитатой

Разборка

тянем на себя декоративное обрамление ЧЕРНОГО цвета - аккуратно и неспешно.

рекомендую поддевать по краям шлицевой отверткой потому как оно на защелках.

далее откручиваем 4 самореза крестовой отверткой. за панелью 2 разъема синего и зеленого цвета.

отсоединяем (они с фиксаторами). все - панель приборов снята.




izym


Авто: Chery Tiggo макс
Откуда: Москва
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41
Профиль

izym
Авто: Chery Tiggo макс
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 02.09.2010 11:28
Ответить с цитатой

nikopol http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#zh-CN|ru| тебе в помощь, копируешь ссылку сайта в окошко перевода и тыц по кнопке перевести... 
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 02.09.2010 13:58
Ответить с цитатой

nikopol писал(а):
Ни кто не знает каталожного номера новой приборки с тиги?

вот такую


А мне показалось не очень удобно - спидометр слева... Хоть бы уж справа поставили, как-то привычней было бы, а то как у арабов - справа налево - установили... Crazy Может это, конечно, из-за того, что я "правша" - для "левшей" может так и удобнее... Izvini Но "правшей"-то большинство... Не стоит и запариваться, по-моему.... Fu

brand


Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 50
Профиль

brand
Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 02.09.2010 14:56
Ответить с цитатой

Красивая приборка, лучше нашей. Я бы тоже себе такую прикупил, дайте номерок каталожный! 
_________________
Подпись
izym


Авто: Chery Tiggo макс
Откуда: Москва
Сообщения: 120
Профиль
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41
Профиль

izym
Авто: Chery Tiggo макс
Сообщения: 120
Ссылка на сообщение 02.09.2010 16:10
Ответить с цитатой

ИГОША даобычно слева тахометр а справа спид, но мне качется 2 часа и уже привыкнешь! Very Happy
Также жду каталожного номера!

Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 02.09.2010 17:51
Ответить с цитатой

Неее други, это ещё далеко не то! Приглядитесь повнимательней. По сравнению со стоковой посвежее смотрится, это факт, но по дизайну - достойна разве что литровой малолитражки, и то не именитой. А нелепость примитивного синего табло видна невооруженным глазом. Но если постный вид нашей приборки при желании ещё можно преобразить, то здесь уже - ничего Izvini

izum
Из практики смены фейса тигговской стоковой приборки: никаких 2 часа не нужно, привыкаешь в первую же секунду и кажется, что так было всегда и у всех такая же Izvini

ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 02.09.2010 18:27
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
Из практики смены фейса тигговской стоковой приборки: никаких 2 часа не нужно, привыкаешь в первую же секунду и кажется, что так было всегда и у всех такая же


Ну если Вы лишь "украшательством" занимались, типа "а-ля спорт" - то да, привыкнешь быстро, но там указатели местами обычно не меняют! Или Вы именно такую ставили себе?

Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 02.09.2010 20:14
Ответить с цитатой

ИГОША
На другую бабки не палил, свою доработал. Но в любом случае даже на этом фоне новая панель мне крутой не кажется Izvini

п.с.Ты пнул меня на мысль, как её всю сделать черной, имхо, должно получиться. Но хромированные ободки таки оставлю, ночью переливаются эффектно


Сначала было так
Потом так
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 02.09.2010 20:47
Ответить с цитатой

пролазил китайский сайт, с которого климат заказывали... нашел кучу гаджетов, НО приборки новой нет... Sad 
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 03.09.2010 11:06
Ответить с цитатой

Vlad_S писал(а):
На другую бабки не палил, свою доработал


Ну в принципе неплохо, только бы я немного "по-ровнее" тахометр "нарисовал".... Но ничего личного - я просто художественное училище закончил, поэтому так с пристрастием оцениваю...Izvini
А насчёт "вся чёрная" - ну не вся, а можно бы было серединку на спидометре зачернить, но только без фанатизма... И сразу тусклый значок "габаритов" станет виден, а то на стоковом фоне вообще он "слепой"... Nalivai

stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 03.09.2010 12:33
Ответить с цитатой

Vlad_S
Прикольно получилось, но можно было бы и в районе спидометра зачернить Yes Опиши пожалуйста процесс, что и как, тоже че нибудь хочеться подобное замостырить Nalivai

_________________
Подпись
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 03.09.2010 16:06
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):

только бы я немного "по-ровнее" тахометр "нарисовал".... Но ничего личного - я просто художественное училище закончил, поэтому так с пристрастием оцениваю...Izvini
А насчёт "вся чёрная" - ну не вся, а можно бы было серединку на спидометре зачернить, но только без фанатизма... И сразу тусклый значок "габаритов" станет виден, а то на стоковом фоне вообще он "слепой"... Nalivai

Ты как в воду глядел, сразу видно - глаз намётан Izvini Когда панель установил, сражу же вырезал на тахометр более эстетичную наклейку. Так и лежит с позапрошлой зимы, в лом переклеить. По этой же причине и спидометр не зачернен. Ограничился надписью tiggo. В прошлом году на форумах подробно описывал весь процесс, вот ссылка подвернулась на страницу с украинского сайта http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=7&t=10623 Izvini

п.с. На самом деле все табло чёрные, а сплошное серебристое покрытие скрывает красивые эстетичные значки, которые после смывки краски в цвете выглядят ярко и чётко

stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 03.09.2010 20:53
Ответить с цитатой

Vlad_S
Спасибо, будем экспериментировать Nalivai Friend

_________________
Подпись
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 04.09.2010 01:51
Ответить с цитатой

stels135
С экспериментаторами поделюсь секретом: в принципе, меня устраивал не вызвавший особого напряга и первый вариант (на фото выше). Даже он прямо на глазах восприятие панели существенно преобразил. Но дело в том, что нанесенная на циферблаты серебристая краска элементарно смывается ацетоном, случайная капля которого таки попала на правое табло при сборке. Образовавшееся пятно как раз и вынудило колдовство продолжить. Если бы растворителя разлилось больше, то к затее, которая сейчас крутится в голове, допёр бы ещё тогда и панель стала бы черной. Смысл её в том, что серебрянка смывается полностью и гладкая поверхность циферблатов покрывается прозрачным матовым лаком, а с обратной стороны под цифры и деления ставится пропускающая свет белая подложка, возможно даже бумага. Или, сняв стрелки, затем табло, по тыльной стороне в нужных местах слегонца пройтись белой краской. Но стрелки не снимал, поэтому с этой процедурой поаккуратней. Черным стрелочным "пуговицам" краской или лаком надо тоже придать матовую поверхность, что приборке в целом добавит солидности. Удачи!

stels135


Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Откуда: Самара
Сообщения: 863
Профиль
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 42
Профиль

stels135
Авто: Hover H5 & Peugeot 308
Сообщения: 863
Ссылка на сообщение 04.09.2010 16:34
Ответить с цитатой

Vlad_S
Спасибо за совет. Я еще думаю, вокруг приборов, где сейчас серым покрашено, попробовать покрыть хромом

_________________
Подпись
Vlad_S


Авто: Tiggo 4g63 2.0
Откуда: Луганск
Сообщения: 708
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 66
Профиль

Vlad_S
Авто: Tiggo 4g63 2.0
Сообщения: 708
Ссылка на сообщение 05.09.2010 13:23
Ответить с цитатой

stels135
Не уверен что тебе самому понравится. Избыток хрома смотрится грубо, примитивно и несовременно. Я к "очкам" со всех сторон прикладывал хромированные полосы разных размеров и только 4 мм ширины подошла, хотя поуже попросту не нашел. Кстати, на первом фото - более широкая полоса, которую впоследствии заменил. Приоткрою занавес дальше: перед тем, как лезть в приборку, перелопатил кипу автомобильных журналов и просмотрел несколько десятков приборок различных автомарок. Черных преобладающее большинсво. Следует отметить, что стоковая панель по форме не одинока, её прообразы попадались в японцах, в мерсах, и даже в порше. Но такой никакущей по содержанию и близко не видел даже в дешовках. Тигго она явно недостойна. Паралельно сфоткал родную и изголялся над её игрушечным видом в фотошопе месяца два или три Izvini

п.с. Писавшим мне в личку: не знаю, приходят мои ответы или нет, но технология с фотками описана на той же странице по ссылке в одном из моих предыдущих постов. Просматривайте страницу полностью Izvini

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте