Китайские автомобили

Китайские автомобили

Great Wall, Chery, Geely, Lifan, Changan, FAW

Каталог, отзывы, фото, дилеры, видео, форум

Главная
Форумы
Клуб
Отзывы владельцев
Статьи и тесты
Фото и Видео
Дилеры
Документация,Wiki
Запчасти,сервис
Каталог автомобилей
Легковые, кроссоверы
Внедорожники
Автобусы, грузовики

Great Wall H5, hover H3
Chery tiggo, M11, IndiS
Lifan X60, Celliya, Solano
Geely X7, Emgrand
FAW, Changan, Vortex
Остальные марки...

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Работа АБС?
На страницу 1 Пред.    След. 50

Вики-справочникДокументацияМагазины запчастейНа картеНа карте
Ответить    Список форумов -> Chery Tiggo
Автор Сообщение

izym

Ссылка на сообщение03 Aug 2010 09:50
Ответить с цитатой

сергей-УФА а при чем здесь я, у меня АБС и не включается!
Я на родной езжу, что с салона дали, на том пока и езжу!
einor у меня в планах наоборот увеличивать резину а не уменьшать
Smile
Отправить ЛС  

alsivka

Ссылка на сообщение05 Aug 2010 14:39
Ответить с цитатой

Всем, привет! У меня возникла проблема с АБС. Начиная трогаться на скорости до 20 км/ч слышится вибрация педали тормоза, как будто АБС-ка срабатывает. Нажимаю на педаль чувствуется сопротивление и биение. Значок при этом бывает загорается, или не загорается. Бывает срабатывает АБС когда хочешь слегка притормозить. В чем проблема?

NaGaR

Ссылка на сообщение09 Aug 2010 09:26
Ответить с цитатой

сегодня оценил по полной работу абс. ехал на работу, переехал рельсы и начал разгонятся, впереди 7ка таз и встречных нет,собрался ее обгонять,вышел влево и придавил, а товарищ на тазе начал выполнять левый поворот одновременно с включением поворотника и явно не глядя в зеркало, оттормаживался начиная с левой полосы, потом левая обочина (пыль гравий и немного земли) слева ворота с железными столбами, справа морда 7ки, вариантов только между ними, тормозил педаль в пол,уж не знаю сколько там сантиметров было и до ворот и до 7ки, но слава богу я туда поместился, машина абсолютно четко реагировала на руль, что в моем случае и спасло, увернулся и от варот и от машины,сейчас еще трусит немного, чего уж там дал под себя по полной. водила на тазе похоже сделал тоже самое, хороши конечно оба,но если уж есть зеркала, то надо всетаки в них смотреть. как итог,абс штука чрезвычайно полезная в определенных ситуациях. p.s. обязательно зайду в церковь свечки поставлю за себя и за того человека в 7ке. всем безаварийного вождения.
Отправить ЛС  

UVO_Ujin

Ссылка на сообщение09 Aug 2010 09:54
Ответить с цитатой

alsivka езжай на диагностику, скорее всего датчик барахлит.

rosih

Ссылка на сообщение09 Aug 2010 13:16
Ответить с цитатой

Народ-всем привет! Изредка дурковал АБС-отключался в зимнее время. Порекомендовали заменить жидкость-сделал-и вот оно счастье! Все ок! Жидкость брал немецкую как бы ни самую дешевую по 250 рублей за литр-ушло с прокачкой и подливом 1.5 литра. Жидкость с завода была залита какая-то шняга. Вообще с завода меняйте еще и масло в коробке, антифриз желательно фиолетовый 5 летний, ну и на гидроусилителе-там такая же песня. Такое ощущение то заливают тстой чтобы максимум машина могла выехать с завода и салона!

Tyman88

Ссылка на сообщение02 Sep 2010 10:21
Ответить с цитатой

Всем привет, у меня тож лампочка АБС загорелась, полез по советам сразу к предохранителям на АКБ и нашёл переломаный предохранитель))))) поеду в магаз подбирать))))))
Отправить ЛС  

SDima

Ссылка на сообщение02 Sep 2010 18:12
Ответить с цитатой

Tyman88 писал(а):
Всем привет, у меня тож лампочка АБС загорелась, полез по советам сразу к предохранителям на АКБ и нашёл переломаный предохранитель))))) поеду в магаз подбирать))))))

В блоке есть запасные предохранители (см схему расположения) - китайцы позаботились о том, чтобы мы нигде не застряли посреди дороги.

Tyman88

Ссылка на сообщение03 Sep 2010 09:07
Ответить с цитатой

ужо купил замену, подходят от Газели)))))
Отправить ЛС  

alsivka

Ссылка на сообщение13 Sep 2010 16:44
Ответить с цитатой

UVO_Ujin писал(а):
alsivka езжай на диагностику, скорее всего датчик барахлит.

Был на диагностике. Лампочка потухла, как назло. Считали два кода ошибки:
1-й: C1203 FR wheel sensor
: open or short
to GND
2-й: C1204 Range /
Performance :
speed jump or
damaged exciter
Толком объяснить ничего не могут. Говорят смогут определиться только когда лампочка загорится. По жаре часто выпадала, но ближе к вечеру когда сервис закрыт. Сейчас похолодало немного лампа не загорается, но педалька тарахтит иногда.
Отправить ЛС  

Tyman88

Ссылка на сообщение13 Sep 2010 16:49
Ответить с цитатой

а предохранители сморел под капотом? внимательно
Отправить ЛС  

UVO_Ujin

Ссылка на сообщение14 Sep 2010 09:47
Ответить с цитатой

alsivka
Твои ошибки связаны с работой датчика АБС на переднем правом колесе. 1-я это неисправность датчика, замкнут или постоянно открыт.
2-я говорит о неправильной работе датчика.

Т.к. лампа АБС погасла, датчик работает, но иногда подрабатывает. Нужно снять его и посмотреть, может где провод с него перетерся или неплотно прижат к шестерни или еще чего.

flatcher

Ссылка на сообщение18 Sep 2010 14:45
Ответить с цитатой

У меня как у всех загорелась АБС и тормоза-воскл. знак.
Проверяем все преды, 2 у аккума, 26-й в блоке, всё в порядке, замерил сопротивления на датчиках - спереди порядка 1300 ом, на задних порядка 1200 ом, всё на месте... Полез к мозгам АБС мерять какие сопротивления туда приходят "вместе с проводкой" - о НАШЕЛ!!! в разъеме мозгов немножко влаги ( как она туда попала??? ) и зелень на одном контакте - заливаем соответствующим спреем, ждем когда высохнет, защелкиваем разъем мозгов, заводим-ошибка горит, проезжаем 10 метров - всё, победа!!!
ничего не горит, АБС срабатывает! Буду рад, если кому поможет.

ZyVr

Ссылка на сообщение29 Sep 2010 22:58
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я пишу о своей проблеме: периодически загоралась лампа АВС на панели и спустя время тухла, периодичность раз-в 1-3 дня, проверил все клеммы и контакты по совету форумчан, всё в порядке всё звонится, в последнее время периодичность загорания лампочки АВС участилась(пару раз за день)... Нашёл недалеко от себя человека со сканером, который смог отсканировать систему АВС(2.4, 4х4-2007), поскольку до этого в 2 сервиса обращался-говорили отсканируем без проблем, а не получалось....Программы у них писали, что должен стоять блок Delphi, но программа его не находит.... А блок у меня стоит Mando.
Но вот человек отсканировал и сканер выдал две ошибки:
C1274 Acceleration sensor fixed signal
C1275 Acceleration sensor open circuid of short to ground
Мне сказали, что первая-датчик переднего правого колеса, а вторая-часто повторяющаяся первая...Сегодня поменял передний правый датчик, но ошибка снова загорелась...Теперь думаю, так ли это??? Или купил такой(по поводу этого тоже сомнения есть, брал в Экзисте, в сервисе сказали-похож на б/у)
Подскажите, какие соображения по поводу кодов ошибок и моей проблемы в общем...!!!???Кто в курсе, отзовитесь! Sad

SAW

Ссылка на сообщение30 Sep 2010 08:15
Ответить с цитатой

flatcher писал(а):
У меня как у всех загорелась АБС и тормоза-воскл. знак.
Проверяем все преды, 2 у аккума, 26-й в блоке, всё в порядке, замерил сопротивления на датчиках - спереди порядка 1300 ом, на задних порядка 1200 ом, всё на месте... Полез к мозгам АБС мерять какие сопротивления туда приходят "вместе с проводкой" - о НАШЕЛ!!! в разъеме мозгов немножко влаги ( как она туда попала??? ) и зелень на одном контакте - заливаем соответствующим спреем, ждем когда высохнет, защелкиваем разъем мозгов, заводим-ошибка горит, проезжаем 10 метров - всё, победа!!!
ничего не горит, АБС срабатывает! Буду рад, если кому поможет.

Подскажи где этот разъём находится, не справа, по ходу?

flatcher

Ссылка на сообщение01 Oct 2010 13:37
Ответить с цитатой

да, там же где и моторчик АБС - серую пластиковую скобу вытягиваем наверх по-максимуму - и разъём у тебя в руках.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

ZyVr писал(а):
Всем привет! Вот и я пишу о своей проблеме: периодически загоралас
Подскажите, какие соображения по поводу кодов ошибок и моей проблемы в общем...!!!???Кто в курсе, отзовитесь! Sad

почитайте моё предидущее сообщение - возможно Ваша проблема не в датчике, а в проводах/разъёмах????

Новая тема   Ответить    Список форумов -> Chery Tiggo Часовой пояс:
На страницу 1 Пред.    След. 50
Страница 21 из 50

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте