Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Нужно ли прогревать авто?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
centerco


Авто: Chery Fora А516
Откуда: Владимир
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 43
Профиль

centerco
Авто: Chery Fora А516
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 16.11.2009 14:15
Ответить с цитатой

а лучше сигналку с автозапуском Smile
пока утром одеваюсь на работу и машинка прогреется, и со стекла любая наледь оттает и сама сползет Smile только дворничками остатки смахнешь - и готов ехать Nalivai Horosho

_________________
Подпись
Djonn


Авто: Мерседес С230 компрессор
Откуда: Митино Ватяу!
Сообщения: 369
Профиль
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 39
Профиль

Djonn
Авто: Мерседес С230 компрессор
Сообщения: 369
Ссылка на сообщение 16.11.2009 15:03
Ответить с цитатой

интересно, а если машина будет ошибочно стоять на 1-й передачи? заведется и поедет??? Crazy
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 16.11.2009 15:30
Ответить с цитатой

Djonn

А если в нее сядет гопнег и поедет? Меня это больше пугает.. Sad

А на 1-й она, как я понимаю, не заведется, т.е. у сигналки есть датчик, верно?

_________________
Подпись
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 42
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 16.11.2009 16:28
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
А если в нее сядет гопнег и поедет? Меня это больше пугает..



А на 1-й она, как я понимаю, не заведется, т.е. у сигналки есть датчик, верно?

там есть несколько степеней защиты, ручник опустил, машина глохнет(без ключа в замке зажигания), то же самое если дверь закрыл, или на тормоз нажал.
так что угнать проблематично, кстати если стоит сигналка без запуска, можно просто докупить модуль пуска, стоимость с установкой в районе 5 тр.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

SasaPi писал(а):
Други, а кот-нибудь пользовался таким чудом, как "Автомобильный обогреватель керамический"? Есть желание купить, для ускорения процесса оттаивания лобового стекла. Интересно мнение пользователя, а не теоретические выкладки

Я думаю пользы от нее не будет, потому что дует слабовато, есть помощнее только подсоединяется напрямую от аккамулятору, вот отнее польза есть, правда она побольше в размерах.

_________________
Подпись
chainik


Авто: Меня здесь больше нет.
Откуда: Москва
Сообщения: 236
Профиль
Регистрация: 25.07.2007
Профиль

chainik
Авто: Меня здесь больше нет.
Сообщения: 236
Ссылка на сообщение 16.11.2009 17:31
Ответить с цитатой

centerco писал(а):
а лучше сигналку с автозапуском


Вот только автозапуск пойдёт в обход иммобилайзера. Садись и езжай. XeXe
Что Фора никому не нужна - так это пока смысла нет с ней возиться. А тут подарок - АВТОЗАПУСК, да ещё установленный не лично хозяином, а стандартным сервисом, в стандартном исполнении.
Всегда найдутся люди, кому нужно то что плохо лежит. Smile
(Убедился на собственном опыте, одна машина была моя, другая у коллеги на работе.)
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 16.11.2009 18:35
Ответить с цитатой

chainik писал(а):
Вот только автозапуск пойдёт в обход иммобилайзера. Садись и езжай.

Нифига не уедет. Very Happy

_________________
Подпись
centerco


Авто: Chery Fora А516
Откуда: Владимир
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 43
Профиль

centerco
Авто: Chery Fora А516
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 18.11.2009 12:57
Ответить с цитатой

chainik писал(а):
centerco писал(а):
а лучше сигналку с автозапуском


Вот только автозапуск пойдёт в обход иммобилайзера. Садись и езжай. XeXe
Что Фора никому не нужна - так это пока смысла нет с ней возиться. А тут подарок - АВТОЗАПУСК, да ещё установленный не лично хозяином, а стандартным сервисом, в стандартном исполнении.
Всегда найдутся люди, кому нужно то что плохо лежит. Smile
(Убедился на собственном опыте, одна машина была моя, другая у коллеги на работе.)


ну вообще-то у меня установлен иммобилайзер дополнительный... так что просто так никто не уедет... впрочем, и без него, насколько я понимаю, обходка работает только на запуск Smile а когда управление зажиганием вернется ЭБУ во время езды, я думаю он сам машинку и заглушит по-любому Smile

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Djonn писал(а):
интересно, а если машина будет ошибочно стоять на 1-й передачи? заведется и поедет??? Crazy

ошибочно не поставишь на 1 передачу... у таких сигналок есть процедура резервирования... нажал на кнопочку, управление зажиганием передается на сигналку, ключ вынимаешь - машина заведена, выходишь, закрываешь последнюю дверь, ставишь на охрану - считай прошел резервирование, машина будет на автозапуске... иначе - нет Smile

PS. гипотетически, можно оставить и закрыть в машине человека, который включит, например 1 передачу, после постановки на охрану... оставаясь до запуска, разумеется в машине.... ну таких идиотов я правда пока не видел... Nalivai Friend

_________________
Подпись
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 42
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 18.11.2009 13:43
Ответить с цитатой

centerco писал(а):
ошибочно не поставишь на 1 передачу... у таких сигналок есть процедура резервирования... нажал на кнопочку, управление зажиганием передается на сигналку, ключ вынимаешь - машина заведена, выходишь, закрываешь последнюю дверь, ставишь на охрану - считай прошел резервирование, машина будет на автозапуске... иначе - нет

Ну это только на наших сигналках, у меня стоит старлайн, там по другому, а то что ты описал называется функция пит стоп, например если ты кудато отошел а в машине остался ребенок, чтоб не замерз машина, продолжает работать без ключя.

_________________
Подпись
centerco


Авто: Chery Fora А516
Откуда: Владимир
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 43
Профиль

centerco
Авто: Chery Fora А516
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 18.11.2009 14:29
Ответить с цитатой

Dimka писал(а):

Ну это только на наших сигналках, у меня стоит старлайн, там по другому, а то что ты описал называется функция пит стоп, например если ты кудато отошел а в машине остался ребенок, чтоб не замерз машина, продолжает работать без ключя.


что значит на "наших"? Smile у меня шер-хан стоит... пит-стоп - так называемый, тоже есть - охрана с заведенным движком...
про резервирование я просто забыл указать, что машина глохнет после того, как дверь закроешь... Friend вдаваться в подробности не хочу, кому интересно инструкцию почитают... тема про прогрев - сейчас зима почти, хочется садиться в теплый авто... нет ничего лучше, чем завести с брелка из окна, выйти минут через 10, сесть в уже прогретую и нагретую машину Smile На работу езжу в летних ботинках и осенней ветровке Smile

_________________
Подпись
Dimka


Авто: Фора+Крайслер 300С
Откуда: Москва
Сообщения: 542
Профиль
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 42
Профиль

Dimka
Авто: Фора+Крайслер 300С
Сообщения: 542
Ссылка на сообщение 18.11.2009 15:08
Ответить с цитатой

centerco писал(а):
хочется садиться в теплый авто... нет ничего лучше, чем завести с брелка из окна, выйти минут через 10, сесть в уже прогретую и нагретую машину На работу езжу в летних ботинках и осенней ветровке

Horosho Horosho Horosho

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

да и еще чтоб машина быстрее нагревалась, всегда ставлю на рецеркуляцию внутри салона...

_________________
Подпись
ruzy


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Нефтекамск
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 48
Профиль

ruzy
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 18.11.2009 17:03
Ответить с цитатой

у меня на предыдущей машине стояла СТАРЛАЙН-А9,принцып работы:остановился поставил на нетралку ,поднял ручник(лампа должна загорется),выкл. зажигание,вынул ключ(двиг.продолжает работать),вышел закрыл авто,нажал кнопку вкл.охраны-машина заглохла.Для прогрева удерживал кнопку машина заводится ,только с ручника уберешь сразу глохнет.Пробывал оставлять на скорости машина пытается завестись дергается и глохнет.
_________________
Подпись
Алексfylh


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 30.07.2009
Профиль

Алексfylh
Авто: Chery Fora
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 22.01.2010 22:45
Ответить с цитатой

А можно заведенную вторым ключем (без брелка) поставить под охрану с брелка? Все хочу попробовать, но боюсь что ничего не глюкнуло.
Alvin


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 235
Профиль
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 54
Профиль

Alvin
Авто: Chery Fora
Сообщения: 235
Ссылка на сообщение 22.01.2010 23:29
Ответить с цитатой

А еще лучше "Gidronik-Webasto"-включается автоматом в заданное время и за 15 мин прогревает и двигатель и салон (правда стоит такое удовольствие аж 42тыр) XeXe
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте