Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


амортизаторы и пружины. какие подходят????
На страницу   След. 171
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Dek


Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Профиль

Dek
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 16.04.2007 13:36
Ответить с цитатой

Хочется открыть тему, которая на форуме отдельно не обсуждалась. Решил открыть эту тему после следующего случая:
При обычной езде, сзади слышалось, какое то «бухтенье» и слушая новый автомобиль,
я на него не обратил внимание. Делая «шумку», я снял задние сидения, все задние панели и покрытие пола. Проехав – ужаснулся. Голый багажник гремел как тазик. Снизу что-то явственно тарахтело и скрипело. Опыт настройки и доводки подвески имеется достаточный. 3 последние года эксплуатация и доводка Шевроле Нивы. Поиск и установка на неё разных амортизаторов (родные, Плаза, Каяба) позволяет мне сравнивать шумы, вибрации, плавность хода и т.д. Проехав в пустом багажнике Tiggo и послушав шумы снизу, решил – амортизаторы. Снял один. Крепёж в полном порядке. Подтёков нет. Газ есть (вылезает сам). Провалов при сжатии нет. Подозрительно только то, что усилия сжатия практически нет (возможно, одностороннего действия), а на отбой еле-еле (вытаскиваешь одной рукой и достаточно быстро). Снял размеры (на всякий случай), может, что-то нормальное найдётся. Вся подвеска в нормальном (на вид) состоянии,
резинки и сайлент блоки в норме. Кто знает, что стоит на RAF4.
Размеры амортизатора:
Max длина (без штока, до середины нижнего крепёжного отверстия) – 615мм.
Min длина ( ----------------------------- \\ --------------------------------------) - 370мм.
Диаметр цилиндра 38мм.
Шток L –50, Резьба М10.
Нижнее крепление – запрессованный сайлент блок с отверстием диам.16
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 16.04.2007 14:17
Ответить с цитатой

Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.
An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 16.04.2007 14:40
Ответить с цитатой

mike, посмотри в тему про домкрат, там фото "Резинка". Мне сказали, что могут греметь эти стабилизаторы из-за плохой резины. Если есть люфт, то 100% будет греметь. Сам думаю помять, так как иногда гремит.
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 16.04.2007 14:42
Ответить с цитатой

mike писал(а):
Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.

Втулки стабилизатора проверить надо.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 16.04.2007 15:00
Ответить с цитатой

dda писал(а):
mike писал(а):
Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.

Втулки стабилизатора проверить надо.



DDA, а это гарантийный случай?
Marat


Откуда: Казань
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 30.11.2006
Профиль

Marat
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 16.04.2007 15:06
Ответить с цитатой

Всем привет!Полностью с тобой согласен дружище Dek.Свои амортизаторы никуда не годятся.Вся подвеска "с нуля" гремит и брякает.Давно собирался поменять амортизаторы на "Каяба".Интересовался у оф.диллера-говорят должны подходить от RAV 4-2 поколения.По поводу втулок и резинок -все в норме.
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 16.04.2007 15:07
Ответить с цитатой

An, dda спасибо за совет. Озвучу в нужном месте при следующем визите.
Dek


Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Профиль

Dek
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 16.04.2007 15:50
Ответить с цитатой

Всем. Резиновые втулки на стабилизаторах поперечной устойчивости это не есть сайлент блоки, это обыкновенные резиновые втулки и когда их разбивает до стука по железу (лязга), то это видно без очков. Если стук глухой, то резина ещё есть, но в соединении имеется люфт или это другое, например шаровые.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 16.04.2007 16:23
Ответить с цитатой

Dek писал(а):
Всем. Резиновые втулки на стабилизаторах поперечной устойчивости это не есть сайлент блоки, это обыкновенные резиновые втулки и когда их разбивает до стука по железу (лязга), то это видно без очков. Если стук глухой, то резина ещё есть, но в соединении имеется люфт или это другое, например шаровые.

Или стойки стабилизатора.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 16.04.2007 16:37
Ответить с цитатой

Dek
Раз снимал один - надо было на рынок с ним - сравнить с Равовским и вопросов бы никаких не было бы
Marat


Откуда: Казань
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 30.11.2006
Профиль

Marat
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 20.04.2007 09:13
Ответить с цитатой

Дружище Dek!Подскажи пожалуйста нашел ли ты аналоги амортизаторов?
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 20.04.2007 09:42
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
dda писал(а):
mike писал(а):
Могу всплакнуть и про свои - передние. Возможно, это и не амортизаторы, но проявляется в следующем:
При езде по неглубоким выбоинам, а особенно, когда выбоины идут несиметрично - например, под левым передним колесом ямка, а под правым передним кочка, а затем сразу же под левым кочка, а под правым ямка - вот тогда начинает, что-то греметь и глухо полязгивать со стороны одной из стоек, и вроде, даже по центру.
Что обидно, при ТО, при вывешивании машины и сумасшедшем трясении за колеса руками ничего не проявляется, и визуально все цело и без подтеков. Обыдно. Поскольку, зная наверняка, что это дурят амортизаторы - купил бы за свои деньги какие-нибудь проверенные и закрыл бы вопрос.

Втулки стабилизатора проверить надо.

Нет,не гарантийный.Они подвержены естественному износу.Но стоят копейки и меняются за полчаса.


DDA, а это гарантийный случай?
Dek


Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Профиль

Dek
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 20.04.2007 12:00
Ответить с цитатой

Marat.
Во вторник т.е. 24.04 мне привезут задние стойки от RAF4-2 (Каяба). Стандартная подвеска. Размеры я продавцам давал, они сказали - то.
Подожди, когда приедут я тебе напишу. Пришлю номер, индекс и т.д.
И ещё. Похоже ты брал машину в Нижнем? Не в "Бризе" случайно?
Marat


Откуда: Казань
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 30.11.2006
Профиль

Marat
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 20.04.2007 12:07
Ответить с цитатой

В "Автобризе" конечно.Ты тоже там?Отпишись пожалуйста какие были проблемы и как их устранял? Я уже взял себе тоже Каяба от RAV-4,завтра буду ставить,если подойдут.По результатам отпишусь.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 20.04.2007 12:15
Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Подожди, когда приедут я тебе напишу. Пришлю номер, индекс и т.д.

Что значит тебе - всем полезно будет - есть отдельная тема про совместиомсть запчастей - туда започти еще обязательно данные
А в этой теме - подробный отчет по поводу установки, разницы в ощущения.
Заранее мой вопрос- какие взял - по масляные, газовые?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 171


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте