Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BRIO. Магнитола
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Андрей Корзников


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Череповец
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 40
Профиль

Андрей Корзников
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 13.05.2009 14:53
Ответить с цитатой

А может быть такое, что к задним штатным местам провода не протянуты. И еще когда я купил Хафей колонок взади почемуто не оказалось. Меня,что надули или китайцы глохнут от двух передних?
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 13.05.2009 16:08
Ответить с цитатой

Андрей Корзников писал(а):
А может быть такое, что к задним штатным местам провода не протянуты. И еще когда я купил Хафей колонок взади почемуто не оказалось. Меня,что надули или китайцы глохнут от двух передних?

Нет, не может, потому что аудиподготовка и электропроводка у всех одинаковые, за исключением жгута от ЭБУ и моторной проводки.
Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 13.05.2009 19:37
Ответить с цитатой

Андрей Корзников писал(а):
И еще когда я купил Хафей колонок взади почемуто не оказалось.

А в комплектации было указано, что 4 колонки? По мне, лучше бы они и передние не ставили. Уж больно они г... Хотя заменить пока руки не дошли.

Вот пару дней назад магнитолу "переустонавливал". После очередного визита в дилерский автосервис. На этот раз заставил их наконец-то (почти 2 года заставлял) восстановить 1 скорость вращения вентилятора печки. Оказалось это установщик сигнализации порезвился (как я и предполагал). Ну восстановили. Правда при этом крутилки заслонок у печки сломали и магнитолу "с мясом" выдрали. Ну да ладно, зато работу внтилятора восстановили. Very Happy
Вот как только выдались солнечные деньки я на даче и занялся восстановительным ремонтом после сервиса XeXe Поправил там все, до чего шаловливые ручки добрались, заработало как прежде...

_________________
Подпись
broman


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: komi
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 19.01.2012
Профиль

broman
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 22.02.2012 02:02
Ответить с цитатой

Кто что и куда ставил или стоит? Каков результат?
У самого стояла магнитола хендай -все продавцы в один голос: "гггг, с больной головы и звук больной..."
Но первым делом решил менять штатные динамики, это ваще гггг., а задних и не было
Изначально купил вперед Panasonic TS-1339, назад тоже панас но 10см, модель не помню.
Вначале хватало, но не надолго. Сделал вибро/шумо изоляцию http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37816
ЗАМЕНИЛ перед на Alpine SPG-17CS, выбор стоял перед ними и более дешевыми Dimension, продавец сказал что если без усиля, то лучше дайменшн, если в дальнейшем улучшать, то алпайн расскроет себя.
И при тестовом прослушивании низкочстотников этих фирм, алпайн играл "интереснее". Убрал пластиковую проставку под 13 колонки и просверлил отверстия для болтов и все. Подбирать динамики в двери аккуратно, учитывая глубину посадки! - у этих = 61 мм, остается небольшой запас ~1-2см, впритык ставить нельзя! Если больше, то выпиливать из фанеры проставки!
Звук стал чище, басистее, не как из консервной банки, меньще вибраций, снаружи приятнее и двери не дребезжат!
А в зад поставил динамики с переда, панасоники на 13, предварительно выпилив лобзиком отверстия под них и проклеив все "звенящие" места виброй.
Голова заменена на Pioneer DEH-8300SD. Отлично качает и без усилка, но пионеры сзади играют громче, особенно по ВЧ, а алпайнам однозначно нужен усиль, хотя басов от них хватает.
На алпайны проведены новые аккустические кабеля, на задние остались штатные.
Долго подбирал саб, люблю жирный, объемный бас, пищалки для фона.
Хотел компактный, тестил Fusion CS-AT1100 - бас норм, но не хватает мощности или объема, или хз чего... )))
Vibe LiteAir Compact 8 - звук чистый, но мощности или объема - хз)) точно не хватает, особенно за эти деньги - 9килобубликов
Взял в Мвид... Kixk - у них так ваще лафа - месяц пользуйся, не устроит - возвращай, при условии что комплект и сост товарного вида.
Моделька Kicx RX 300BA, активный потому что на норм усиль не скоро накоплю, а с такой "головой" и так первое время сойдет.
Так вот. поездил денек, посидел пару вечеров попивая пиво в салоне - вроде то, но! - размер саба, бляха - муха. Решил искать что-то другое,супру и пр. Г. рассматривать не стал, а другого в городе после НГ праздников ничего не было, кроме пассивных. Так что оставил его. Не жалею! Багажник не часто открываю, поэтому размеры уже не пугают.
Пугает что заднее стекло очень дребезжит, думаю промазать его и переднее заодно черным герметиком, мало-ли отвалится еще, колбасит-то ого-го...
Пока все, дальше думать буим. И на заметку: конденсаторы покупать не нужно, они для запредельных мощностей - за киловат номинала и более.
Хотя, не знаю какой у нас генератор, хватит ли 85Вт, может и стоит...
dalnoboychik-K


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.08.2013
Возраст: 64
Профиль

dalnoboychik-K
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 05.08.2013 11:00
Ответить с цитатой

Знатоки. У меня проблема с "музыкой". Забарахлил резистор переключения работы колонок. Снял почистил. Поставил все обратно. Музыки нет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте