Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


HAFEI уходит из России?
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
DIV44


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: nord
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

DIV44
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 27.12.2008 23:45
Ответить с цитатой

Вот насчет окраски машины -это зря пишут что не качественная. Машинка тоже с 2006 г и нигде ржавчины нет.Попадал под пескоструй дорожников (готов был идиота водилу убить) с двух метров садануло песком с камнями думал что всего побило. Нашел пару еле заметных точек Да низ был не обработан. Ездил по бездорожью и чуть замял порог Вот в этих местах стало ржаветь т к содрано было до железа Просто эти места надо не лениться и обрабатывать.Сейчас химии навалом А уговаривать продавать. Ну это дело личное чуть ли не интимное Флаг в руки
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 28.12.2008 01:38
Ответить с цитатой

а знаеш анекдот ? встречаються два друга и думают - ну что поедим за машинами или за Опелями ?
Ну это напрасно, это было в 90е, когда опеля быстро ржавели. Сейчас все по другому, не зря этих астр и корс как собак не резаных. А народ не обманеш. Я бы с удовольствием взял корсу новую, но их какието чисто бабские, закругленные стали делать.
Но что у меня с машиной-не знаю? Как купил, шланги на печку не там были проложены, тросик сцепления лежал на валу к колесу, перетерся и т.д. Хрен знает, может ее в гжели и собрали и там быстренько покрасили? Я тут у друга взял четырнадцатую на несколько дней, так после этого мой китаец опять мне показался иномаркой. Но всетаки машину хочется приобрести уже лет на пять минимум. Правда с этим кризисом долбаным, не знаю, жена согласится на астру раскошелится или нет, ну буду уговаривать, доказывать плюсы.
А для чего панда полноприводная? Не на охоту ж по лесам на ней ездить. Мне например хочется машину приземистую, и на трассе дорогу держит обалденно, и экономичная, коэффециент сопротивления отличный. Астра, трехдверка небольшая по размерам, но вместительная, багажник 350 литров, больше в два раза чем у брио. Я после корсы не знаю что в брио влезет. У меня в багажник корсы и коляска детская влезала и несколько сумок, а здесь пару сумок положиш да насос, да огнетушитель и все.
Да и для наших дам я думаю астра трехдверка отлично подойдет, пусть на улице где увидят присмотрятся.
Не подумайте, что я засланец с опеля, просто уж понравилась машина, а китаец разочаровал. Тут еще кнопка гребаная обогрева заднего стекла, нажимаешь ее, нажимаешь, а она не отключается.
Ну не знаю, может кому уж не повезло с машиной, так надо продовать, а у других вон и не ломается и все отлично.

_________________
Подпись
kit


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Орел
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37
Профиль

kit
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 28.12.2008 02:08
Ответить с цитатой

Astra новая - машина отличная спору нет ,только вот класс машины какой ? цена раза в 3 больше чем у brio и расход - что сравнивать две разные машины ? Знаеш нравиться вот мне Audi A4 новая - вот она лучше астры , значит астра гавно ? а друг поездил на Ferrari F430 - говорит A4 гавно - сравниваем обсолютно разные машины
_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 28.12.2008 02:27
Ответить с цитатой

Да нет, не говно. И астра, и ауди, и мерин, и шкода- машины уже продуманные для людей, просто одни более дорогие, другие подешевле. Но вот китайцы стоят пока в своей нише, ну разьве что с нашими в нише.
_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 28.12.2008 02:36
Ответить с цитатой

Да цена не в три раза, а в два. Сколько щас брио в среднем стоилбы? Тыщ 250. Ну а астра 500. Так есть за што переплачивать.
Да я за астру шуткой агитирую. Но наверное лучше расти вверх. Ну потренировались мы на китайцах, ну хватит, пусть другие тренируются. А мы давайте лет через 5 еще посмотрим, че там у китайцев новое появилось.
Да и понятно, если астру покрасить потоньше, да метал потоньше, да китайская сборка-вот и получится китаец за 250 гринов. Но теперь я понимаю, за что плачу, за такого китайца я слишком много переплачиваю, а вот например за астру или ауди или мерсадес нет.
Да и по деньгам, например за сколько можно пятилетнюю астру или ауди или бамеве продать и за сколько пятилетнего китайца? Вот и арифметика.

_________________
Подпись
STOPPER


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Тула
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 29.10.2008
Профиль

STOPPER
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 28.12.2008 10:33
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
А для чего панда полноприводная? Не на охоту ж по лесам на ней ездить.

Ну, если не на охоту, так на рыбалку, за поганками или просто в лес. И заодно мечту жены реализовать - взять с автоматом. И при всем при этом остается комфорт, оригинальность и экономичность, за что и приглянулся китаец
Nalivai
DIV44


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: nord
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

DIV44
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 28.12.2008 16:07
Ответить с цитатой

Мужики, все это пустое. Понятно,что немецкие машины хороши.Было бы 500 шт так другого класса и брал и на других форумах и рассуждал типа было бы 800 т так еще круче взял и т д и т п Лучше жить будем-купим более дорогую. Но надо не забывать-дороже машина, дороже сервис. У моего товарища тойота за 1200000, внедорожник.Ничего не ломается.Зверюга.Ломается,не ломается а один раз в год должен на севисе побывать. Гарантия 5 лет и езди сколько хочешь.Заезд в сервис- около 30 шт. Раз купил машину за такие деньги, значит и на обслуживание есть что-то. А за два года на БРИО у меня ушло вместе с маслом,жидкостями,запчастями 4200 рб С машиной сам вожусь во многом из-за интереса. Переключатель на обогрев тоже менял Стал самопроизвольно включаться 200 руб и 5 мин работы и все дела.Днище постоянно надо подкрашивать так как песком камнями как наждаком все сдирает. У дорогих машин не меньше сдирает-дороги-то и дураки на них свои,родные
cfif


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.12.2008
Профиль

cfif
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.12.2008 15:04
Ответить с цитатой

hafeibrio писал(а):
Даже когда я продам свой лоболёт, а клиентка уже есть, я не уйду с этого форума полюбому, так как занимаюсь продажей запчастей, и для работы мне необходимо знать , что у ВАС ломаеться


а ты любые запчасти можеш достать а то сервис у нас никакой делал бы сам но запчасти они не продают просто так
xoxol


Авто: Hafei Brio (Lobo) полный
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 03.09.2008
Возраст: 54
Профиль

xoxol
Авто: Hafei Brio (Lobo) полный
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 09.01.2009 00:35
Ответить с цитатой

люди,здравствуйте!о чем вы спорите!Брюха КЛААССНАЯ тачка!50 000 т.км поменял передние колодки и ступичные подшипники тоже передние И ВСЁ !!!кто на что обращает внимание-но попробуйте на Астре доехать в 4-м до Одессы и Вы прозреете!а к корсе после этого вообще не подойдёте TyChe тросик сцепления-ну!так уж получилось! Very Happy КУ!китайцы-)))всем кто не доволен БРИО-валите во Всеволожск-там скоро форды(говорят)начнут делать!или купите БэХУ от3 до 750 Crazy и начните гордиться китайским автопромом!а еще прощщщщщщщще-попользуйте интернет на полную-и узнайте,что еще делают в китае и проникнитесь уважением к самому себе и ТС за которое отдали пока еще РУССКИЕ РУБЛИ Smile
Poly


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Podolsk
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Профиль

Poly
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.02.2009 13:17
Ответить с цитатой

Так как факт ухода Hafei уже можно считать сложившимся, 2 вопроса.
Кроме экзиста и ебая где еще можно искать запчасти для наших машин? поделитесь линками плиз... чтобы по почте из поднебесной доставили. И попутно, как регистрироваться на китайских форумах, на которых в качестве подтверждения картинки с иероглифами Smile никто не знает удобную маленькую програмку распознания иероглифов?

_________________
Подпись
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 11.02.2009 13:32
Ответить с цитатой

Poly писал(а):
И попутно, как регистрироваться на китайских форумах, на которых в качестве подтверждения картинки с иероглифами Smile никто не знает удобную маленькую програмку распознания иероглифов?
Если сможешь их скопировать, то Гугл может перевести туда и обратно.
_________________
Подпись
Poly


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Podolsk
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Профиль

Poly
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 11.02.2009 13:42
Ответить с цитатой

не... картинки не копируются, это код, защита, файнридер с китайским сложно.
_________________
Подпись
DIV44


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: nord
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

DIV44
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 11.02.2009 17:56
Ответить с цитатой

В Архангельске в ИРИТО с расходниками нормально.Если уж вообще что-то редкое, то привозят в течение недели.Лично был не раз на складе -не из-за особого доверия а потому что сами не знают как детали выглядят. Так на полках основные детали лежат.Плохо другое-цены в потора раза подскочили. До Нового года все хайфейчики раскупили. Сейчас привезли (с двиг 1.0) Цена прежняя.Меня заверили что как заказывают так и привозят. На Ф-3 тоже цены не поднялись как и на внедорожники. Ф-3Р при мне 2 шт купили Уныния не заметил. Так что хвост пистолетом. Кстати, на китайских сайтах по поводу БРИО больше критики чем положительно. Честно не ожидал. Перевел цену БРИО с юаней в доллары-так дороже получается чем я купил.Может что то не допонимаю?
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 11.02.2009 23:39
Ответить с цитатой

транспортной легко ,2-3 дня и всё есть.
v11482


Авто: Brio
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 65
Профиль

v11482
Авто: Brio
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.03.2009 15:24
Ответить с цитатой

У меня тоже Брио с 2006года проблем вообще нету.Я думаю что китай вернется обратно в Россю все таки Китай в даный момент является крупнейшим автопроизводителем а Россию ждет позор. Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте