Китайские автомобили

Китайские автомобили

Great Wall, Chery, Geely, Lifan, Changan, FAW

Каталог, отзывы, фото, дилеры, видео, форум

Магазины запчастей для китайских автомобилей
Главная
Форумы
Клуб
Отзывы владельцев
Статьи и тесты
Фото и Видео
Дилеры
Документация,Wiki
Запчасти,сервис
Каталог автомобилей
Легковые, кроссоверы
Внедорожники
Автобусы, грузовики

Great Wall H5, hover H3
Chery tiggo, M11, IndiS
Lifan X60, Breez, Solano
Geely Emgrand, Cross...
FAW, Changan, Vortex
Остальные марки...

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

BRIO. Хафей Брио - Мастер Класс
На страницу 1 Пред.    След. 23

Вики-справочникМагазины запчастей
Ответить    Список форумов -> Hafei
Автор Сообщение

anton-ruzmanov

Ссылка на сообщение07 Feb 2009 22:28
Ответить с цитатой

Xrust писал(а):
У меня на 3000 на 4 передаче примерно 80 бегает. Независимо от обкатки. А на 5 как раз около 100.

У меня дв1.1 16кл прехал 27000км 3000об при 90км.ч резина заводская. А у вас движок какой?
Отправить ЛС  

B.D.V.

Ссылка на сообщение07 Feb 2009 22:29
Ответить с цитатой

любитель хафеев писал(а):
интересно мужик ты сам до свего этого самого догодался или кто подсказал, вот я человек без электро-техничекого образования как я могу в домаших услових терематываать катушки и еще надо знать в какую сторону , по большому счету мне все это кажется ерундой пока работает пускай работает ну а ечсли что сломалось ехать в сервись пускай делают, а такая информация только голову людям забивает мы с вами потребители а не ремонтники или слесаря , по ходовке по трансмисии еще ладно но лесть в электрику извите без меня ( надеюсь может кто-то сомной согласится) всем привет большой с УРАЛА
Сам догадался, не маленький Yes Да ничего сложного в этом нет, даже в том, что бы перемотать катушку. А в какую сторону мотать видно не вооруженным глазом, и для этого специального образования не надо. А платить за новую приборку 3500 руб. или час потратить на ремонт старой каждый решает сам. А про способности сервиса устранять неисправности все здесь и так хорошо знают, мне почти неделю на новой машине спидометр усмиряли, заменив и ЭБУ и приборку, в итоге кинули дополнительную массу, написав в наряд-заказе "замена жгута ....".

СЕРЕЖА

Ссылка на сообщение08 Feb 2009 19:25
Ответить с цитатой

На свечах черный нагар, предполагаю переобагащенную смесь, если без диагностики, что может быть причиной, или кто сталкивался? Все происходит в Москве, в ирито гнать не хочется, а в других сервисах наврятли есть комп.диагностика на Брио.
Или кто подскажет в Москве хороший техцентр, где с Брио сталкивались, окромя опять же ирито.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

Да, на свечах НЖК зазор 0,8 мм, на родных китайских 0,75 мм еле-еле. А какой по паспорту.

gonzo

Ссылка на сообщение08 Feb 2009 21:20
Ответить с цитатой

Наконец-то я победил своего Хафея! Информация для тех у кого с движком 1.0. Обратите внимание на крышку трамблера - на ней есть пластиковый кожух. Снимайте его и выкидывайите. Когда его снял, то прослезился: грязь и сажа, а самое главное пробита крышка возле провода. Из-за этого год маялся-машина не тянула и дергалась как в агонии.
Отправить ЛС  

kit

Ссылка на сообщение08 Feb 2009 22:59
Ответить с цитатой

gonzo выкидывать и без крышки ездить ? Very Happy а если серьезно то от чего подходит и что ставить ?

hafeibrio

Ссылка на сообщение08 Feb 2009 23:01
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
Да, на свечах НЖК зазор 0,8 мм, на родных китайских 0,75 мм еле-еле. А какой по паспорту.

Искровой зазор свечи зажигания должен находиться в пределах 1,0-1,1 мм (для 1.0 л), и 0,8-1,0 мм (для 1.1 л).
gonzo писал(а):
Когда его снял, то прослезился: грязь и сажа, а самое главное пробита крышка возле провода. Из-за этого год маялся-машина не тянула и дергалась как в агонии

kit писал(а):
gonzo выкидывать и без крышки ездить ? а если серьезно то от чего подходит и что ставить ?

Он хочет сказать про помехопоглатитель - чёрная крышка поверх красной крышки трамблёра.

img.jpeg
 Описание:

img.jpeg

img2.jpeg
 Описание:

img2.jpeg

gonzo

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 06:27
Ответить с цитатой

kit писал(а):
gonzo выкидывать и без крышки ездить ? а если серьезно то от чего подходит и что ставить ?

Kit, нужно читать посты внимательнее-речь шла о защитном кожухе, а не о крышке трамблера. Насчет поставить. У нас в городе крышка есть в свободной продаже. Цена вопроса 500 рублей. Помехопоглотитель был безжаластно ампутирован в момент покупки.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Бриоводы ВНИМАНИЕ. Есть шанс в самый неподходящий момент остаться без ближнего света фар. Уменя это уже дважды происходило. Чтобы такой беды не было нужно установить релюшку и ездить спокойно.
Отправить ЛС  

icedtea

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 10:18
Ответить с цитатой

Перематывать обмотки на шаговом двигателе не нужно (эсли не в ту сторону намотаны) нужно просто поменят местами выводы...
Отправить ЛС  

любитель хафеев

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 12:46
Ответить с цитатой

Можно-ли самому поставить ремень ГРМ в том случае если он порвется,есть-ли каканибуть инстукция по установке, метки как,что выставлять заранее спасибо.

kit

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 15:37
Ответить с цитатой

извиняюсь насчет пластиковый крышки просто непонял - у меня вообще ее нет и небыло

hafeibrio - у меня к вам очень срочный вопрос - вы писали что стойки и аморты подходят от wagon - я решил себе поставить жесткие с занижением - но меня тутже спросили от wagon каккого года ? вот и у меня к вам такой вопрос теперь ;-)

hafeibrio

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 17:40
Ответить с цитатой

kit писал(а):
hafeibrio - у меня к вам очень срочный вопрос - вы писали что стойки и аморты подходят от wagon - я решил себе поставить жесткие с занижением - но меня тутже спросили от wagon каккого года ? вот и у меня к вам такой вопрос теперь

Suzuki Wagon R+ 98-2000г/в в кузове SR410. Но сразу предупреждаю, что сузуковские очень дорогие. Проще взять от Матиза, раза в 2 дешевле.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

любитель хафеев писал(а):
Можно-ли самому поставить ремень ГРМ в том случае если он порвется,есть-ли каканибуть инстукция по установке, метки как,что выставлять заранее спасибо.

Сняв крышку ГРМ можно увидеть на верхней шестерне метку (краской), и на корпусе крышки стрелку (краской). Поним выставляеться распредвал.
На коробке сверху есть резиновая заглушка. Её снять и светить на маховик , на нём есть риска ВМТ, поставить ровно по центру. Почти также, как на наших 8клапанных 08-09-99. Кроме риски на маховике, есть ещё метка крской на нижней шестерне коленвала. Ремень стоит 88х19.

B.D.V.

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 21:41
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
На свечах черный нагар, предполагаю переобагащенную смесь, если без диагностики, что может быть причиной, или кто сталкивался? Все происходит в Москве, в ирито гнать не хочется, а в других сервисах наврятли есть комп.диагностика на Брио.
Или кто подскажет в Москве хороший техцентр, где с Брио сталкивались, окромя опять же ирито.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

Было такое сразу на новой машине, свечи чёрные, в копоти и периодически ещё чек загорался. Причиной был неисправный датчик кислорода(лямбда). Поменяли, свечи стали чистыми.

СЕРЕЖА

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 22:14
Ответить с цитатой

Благодарю, уже заказал, поменяю, напишу что получилось.

hafeibrio

Ссылка на сообщение09 Feb 2009 23:40
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
Благодарю, уже заказал, поменяю, напишу что получилось.

Можно универсальный ставить настоящий БОШ:
Bosch 0 258 986 507 - от 1500р.
Кстати этот универсальный ставиться на Сузуки.

img.jpeg
 Описание:

img.jpeg

СЕРЕЖА

Ссылка на сообщение10 Feb 2009 12:35
Ответить с цитатой

А как там провода соединять, паять? И резьба там стандартная или как? А то в самом деле начал побаиваться оригинальное китайское покупать. Купил свечи оригинал, так движок на холостых трясти начало, а холодный вообще 3 раза глох, пока начал устойчиво работать. Замерил зазор- 0,75 мм с трудом щуп проходил.
Новая тема   Ответить    Список форумов -> Hafei Часовой пояс:
На страницу 1 Пред.    След. 23
Страница 18 из 23

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте