Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BRIO. Хафей Брио - Мастер Класс
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
anton-ruzmanov


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Саратов
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 26.01.2009
Профиль

anton-ruzmanov
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 07.02.2009 21:28
Ответить с цитатой

Xrust писал(а):
У меня на 3000 на 4 передаче примерно 80 бегает. Независимо от обкатки. А на 5 как раз около 100.

У меня дв1.1 16кл прехал 27000км 3000об при 90км.ч резина заводская. А у вас движок какой?

B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 07.02.2009 21:29
Ответить с цитатой

любитель хафеев писал(а):
интересно мужик ты сам до свего этого самого догодался или кто подсказал, вот я человек без электро-техничекого образования как я могу в домаших услових терематываать катушки и еще надо знать в какую сторону , по большому счету мне все это кажется ерундой пока работает пускай работает ну а ечсли что сломалось ехать в сервись пускай делают, а такая информация только голову людям забивает мы с вами потребители а не ремонтники или слесаря , по ходовке по трансмисии еще ладно но лесть в электрику извите без меня ( надеюсь может кто-то сомной согласится) всем привет большой с УРАЛА
Сам догадался, не маленький Yes Да ничего сложного в этом нет, даже в том, что бы перемотать катушку. А в какую сторону мотать видно не вооруженным глазом, и для этого специального образования не надо. А платить за новую приборку 3500 руб. или час потратить на ремонт старой каждый решает сам. А про способности сервиса устранять неисправности все здесь и так хорошо знают, мне почти неделю на новой машине спидометр усмиряли, заменив и ЭБУ и приборку, в итоге кинули дополнительную массу, написав в наряд-заказе "замена жгута ....". 
_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 08.02.2009 18:25
Ответить с цитатой

На свечах черный нагар, предполагаю переобагащенную смесь, если без диагностики, что может быть причиной, или кто сталкивался? Все происходит в Москве, в ирито гнать не хочется, а в других сервисах наврятли есть комп.диагностика на Брио.
Или кто подскажет в Москве хороший техцентр, где с Брио сталкивались, окромя опять же ирито.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

Да, на свечах НЖК зазор 0,8 мм, на родных китайских 0,75 мм еле-еле. А какой по паспорту.

_________________
Подпись
gonzo


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: екатеринбург
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 44
Профиль

gonzo
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 08.02.2009 20:20
Ответить с цитатой

Наконец-то я победил своего Хафея! Информация для тех у кого с движком 1.0. Обратите внимание на крышку трамблера - на ней есть пластиковый кожух. Снимайте его и выкидывайите. Когда его снял, то прослезился: грязь и сажа, а самое главное пробита крышка возле провода. Из-за этого год маялся-машина не тянула и дергалась как в агонии. 
kit


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Орел
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37
Профиль

kit
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 08.02.2009 21:59
Ответить с цитатой

gonzo выкидывать и без крышки ездить ? Very Happy а если серьезно то от чего подходит и что ставить ? 
_________________
Подпись
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 08.02.2009 22:01
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
Да, на свечах НЖК зазор 0,8 мм, на родных китайских 0,75 мм еле-еле. А какой по паспорту.

Искровой зазор свечи зажигания должен находиться в пределах 1,0-1,1 мм (для 1.0 л), и 0,8-1,0 мм (для 1.1 л).
gonzo писал(а):
Когда его снял, то прослезился: грязь и сажа, а самое главное пробита крышка возле провода. Из-за этого год маялся-машина не тянула и дергалась как в агонии

kit писал(а):
gonzo выкидывать и без крышки ездить ? а если серьезно то от чего подходит и что ставить ?

Он хочет сказать про помехопоглатитель - чёрная крышка поверх красной крышки трамблёра.



_________________
Подпись
gonzo


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: екатеринбург
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 07.08.2008
Возраст: 44
Профиль

gonzo
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 09.02.2009 05:27
Ответить с цитатой

kit писал(а):
gonzo выкидывать и без крышки ездить ? а если серьезно то от чего подходит и что ставить ?

Kit, нужно читать посты внимательнее-речь шла о защитном кожухе, а не о крышке трамблера. Насчет поставить. У нас в городе крышка есть в свободной продаже. Цена вопроса 500 рублей. Помехопоглотитель был безжаластно ампутирован в момент покупки.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Бриоводы ВНИМАНИЕ. Есть шанс в самый неподходящий момент остаться без ближнего света фар. Уменя это уже дважды происходило. Чтобы такой беды не было нужно установить релюшку и ездить спокойно.

icedtea


Авто: Great Wall Hover H5 ТД АТ
Откуда: Russia
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 38
Профиль

icedtea
Авто: Great Wall Hover H5 ТД АТ
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 09.02.2009 09:18
Ответить с цитатой

Перематывать обмотки на шаговом двигателе не нужно (эсли не в ту сторону намотаны) нужно просто поменят местами выводы... 
любитель хафеев


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,0
Откуда: АЛАПАЕВСК
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 47
Профиль

любитель хафеев
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1,0
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 09.02.2009 11:46
Ответить с цитатой

Можно-ли самому поставить ремень ГРМ в том случае если он порвется,есть-ли каканибуть инстукция по установке, метки как,что выставлять заранее спасибо. 
_________________
Подпись
kit


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Орел
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37
Профиль

kit
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 09.02.2009 14:37
Ответить с цитатой

извиняюсь насчет пластиковый крышки просто непонял - у меня вообще ее нет и небыло


hafeibrio - у меня к вам очень срочный вопрос - вы писали что стойки и аморты подходят от wagon - я решил себе поставить жесткие с занижением - но меня тутже спросили от wagon каккого года ? вот и у меня к вам такой вопрос теперь ;-)

_________________
Подпись
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 09.02.2009 16:40
Ответить с цитатой

kit писал(а):
hafeibrio - у меня к вам очень срочный вопрос - вы писали что стойки и аморты подходят от wagon - я решил себе поставить жесткие с занижением - но меня тутже спросили от wagon каккого года ? вот и у меня к вам такой вопрос теперь

Suzuki Wagon R+ 98-2000г/в в кузове SR410. Но сразу предупреждаю, что сузуковские очень дорогие. Проще взять от Матиза, раза в 2 дешевле.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

любитель хафеев писал(а):
Можно-ли самому поставить ремень ГРМ в том случае если он порвется,есть-ли каканибуть инстукция по установке, метки как,что выставлять заранее спасибо.

Сняв крышку ГРМ можно увидеть на верхней шестерне метку (краской), и на корпусе крышки стрелку (краской). Поним выставляеться распредвал.
На коробке сверху есть резиновая заглушка. Её снять и светить на маховик , на нём есть риска ВМТ, поставить ровно по центру. Почти также, как на наших 8клапанных 08-09-99. Кроме риски на маховике, есть ещё метка крской на нижней шестерне коленвала. Ремень стоит 88х19.

_________________
Подпись
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 09.02.2009 20:41
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
На свечах черный нагар, предполагаю переобагащенную смесь, если без диагностики, что может быть причиной, или кто сталкивался? Все происходит в Москве, в ирито гнать не хочется, а в других сервисах наврятли есть комп.диагностика на Брио.
Или кто подскажет в Москве хороший техцентр, где с Брио сталкивались, окромя опять же ирито.

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

Да, на свечах НЖК зазор 0,8 мм, на родных китайских 0,75 мм еле-еле. А какой по паспорту.
Было такое сразу на новой машине, свечи чёрные, в копоти и периодически ещё чек загорался. Причиной был неисправный датчик кислорода(лямбда). Поменяли, свечи стали чистыми. 
_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 09.02.2009 21:14
Ответить с цитатой

Благодарю, уже заказал, поменяю, напишу что получилось. 
_________________
Подпись
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 09.02.2009 22:40
Ответить с цитатой

СЕРЕЖА писал(а):
Благодарю, уже заказал, поменяю, напишу что получилось.

Можно универсальный ставить настоящий БОШ:
Bosch 0 258 986 507 - от 1500р.
Кстати этот универсальный ставиться на Сузуки.



_________________
Подпись
СЕРЕЖА


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Профиль

СЕРЕЖА
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 10.02.2009 11:35
Ответить с цитатой

А как там провода соединять, паять? И резьба там стандартная или как? А то в самом деле начал побаиваться оригинальное китайское покупать. Купил свечи оригинал, так движок на холостых трясти начало, а холодный вообще 3 раза глох, пока начал устойчиво работать. Замерил зазор- 0,75 мм с трудом щуп проходил. 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте