Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Работа АБС?
На страницу   След. 80
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Вячеслав


Откуда: SPb
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 12.08.2006
Возраст: 48
Профиль

Вячеслав
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 05.01.2007 15:35
Ответить с цитатой

кто сталкивался с ошибкой задн.левого датчика АБС
как лечили или от чего подходит???
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 06.01.2007 09:31
Ответить с цитатой

В первую очередь, проверьте, цел ли провод, идущий на датчик. И есть ли контакт.
_________________
Подпись
Бобрик


Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

Бобрик
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 07.02.2007 17:37
Ответить с цитатой

Добрый день, счастливые обладатели Тигров!
Порыскав по форуму не нашел ответа на мою проблему, по этому и создал тему.
У меня с машиной все вроде норм (4х2) , кроме одного.
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень , педаль тормоза жестко оттдает в ногу, лампочка АБС не загорается при резком торможении . Что это??? Это так работает АБС (я не ездил на машинах с этой системой) или неисправность тормозной системы (при запуске движка лампочка АБС загорается и гаснет). Подскажите пожалуйста у кого такое было и как устраняли эту реакцию тормоза или это и есть АБС.
Pomogite
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 07.02.2007 17:40
Ответить с цитатой

Так должна работать АБС
Бобрик писал(а):
лампочка АБС не загорается при резком торможении

она и не должна загораться Horosho
Загорается в том случае, когда АБС не исправна
Friend
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 07.02.2007 17:45
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
или это и есть АБС

Она и есть. Первый раз действительно страшновато XeXe
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 07.02.2007 18:26
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
.
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень , педаль тормоза жестко оттдает в ногу, лампочка АБС не загорается при резком торможении . Что это??? Это так работает АБС (я не ездил на машинах с этой системой) или неисправность тормозной системы (при запуске движка лампочка АБС загорается и гаснет). Подскажите пожалуйста у кого такое было и как устраняли эту реакцию тормоза или это и есть АБС.
Pomogite

Все правильно.
1. Загорается и гаснет при запуске
2. При торможении и после его загораться не должна.
3. Звук работы и ощущение работы АБС Smile разнятся в зависимости о покрытия и силы нажатия на педаль - на более скользком покрытие и резком и продолжительном нажатии на педаль звук более страшающий Smile, у меня во всяком случае.
На сухом асфальте при адекватных действиях АБС не срабатывает (кто бы сомневался).
Странно: звук работы АБС у меня со временем изменился - от страшного треска, до негромкого пощелкивания (как на предыдущих моих авто). Одно из двух или приноровился к резине или действительно изменился. Crazy
Если замигалал АБС - планируем сервис при первой возможности
Если загорел и не гаснет - осторожненко и немедля едим в сервис Smile
mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 07.02.2007 18:35
Ответить с цитатой

Меня тоже в первый раз заставило вздрогнуть. Честно. А потом привык. Просто, у брата Ниссан, я ездил, так у него АБС помягше и пореже ритм. Не знаю, что лучше.
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 07.02.2007 21:08
Ответить с цитатой

Бобрик писал(а):
При более сильном торможении (чуть сильнее и резче надавив на педаль тормоза) слышу дикий гул и скрежет где-то под мотором такое ощущение что поддоном налетел на камень


Такая же история . Это нормально. АВС родимая так работает Horosho
1-лёлик


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва Косино
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 52
Профиль

1-лёлик
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 07.02.2007 22:35
Ответить с цитатой

Sad Привет Братья и сёстры по авто ! У меня с АБС прикол был на 3-й день при прохождении ГТО большая разница при торможении на задней оси само сабой развернули в сервис. Состояние сами понимаете "повышенной лютости" т.к. отпросился сработы ,очередь занял в 6утра ,гайцы прикаловаются Х.... Китай . Думаю всё расторгаю договор ! Приезжаю в автомир подымаю кипеш ,соберается целый консилиум .Вобщем уговорили клялись ,что всё исправят всё будет в лу чшем виде ,инжинер по гарантии не отходил от меня не на секунду всё расказовал о своих машинах ,хвалил Тигго .Скоро настроение поднялось к тому-же ко мне подогнали моего ТИГРА как утверждали "готового ехать хоть во Владик" Со второго раза ГТО таки прошёл теперь катаюсь наслождаюсь!!!
Dreary


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Профиль

Dreary
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 07.02.2007 23:10
Ответить с цитатой

А ты думаеш гайцы не хотят чтоб ты машину на учёт через салон ставил ? Или был опыт прохождения ТО с первого раза без помощи голодающим?! Crazy
Бобрик


Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

Бобрик
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 08.02.2007 09:12
Ответить с цитатой

Спасибо большое, что ответили на мой вопрос!!!! Very Happy
Сомнения по поводу АБС развеяны, значет это оно и есть.
Честно говоря как только оно первый раз сработало подумал каюк пришел моему авто)))))) звук был жуткий, скрежет, гул, удар в педаль, для непосвещенного человека это потрясение особенно на новой машине))) Very Happy
Борз


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 64
Профиль

Борз
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 08.02.2007 16:55
Ответить с цитатой

Имея некоторое отношение к станции ГТО, могу сообщить следующие:
Проверка антиблокировочной тормозной системы проводится только в дорожных условиях, т.е. при станции ГТО должна быть специально оборудованная площадка длинной не менее 80 м и шириной не менее 3 м, при этом автомобиль должен быть снаряженным. Определяются по ГОСТу значения- длинна тормозного пути, позиция по диагностической карте 104; линейное отклонение транспортного средства, позиция по карте 112.
На тормозных стендах АБС проверить невозможно.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 08.02.2007 17:26
Ответить с цитатой

Борз писал(а):
На тормозных стендах АБС проверить невозможно

Интересно...
А в кам- нибудь документе (Положение о ГТО) это записано?
Борз


Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 64
Профиль

Борз
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 08.02.2007 17:38
Ответить с цитатой

Да есть. Утвержденные МВД РФ и согласованные с Министерством транспорта РФ "Требования к производственно- технической базе, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, персоналу, участвующему в такой проверке", и Т"ребования к технологии по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования" , утверждены МВД РФ 19 мая 1999 года, согласованы с Министерсвом транспорта РФ
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 08.02.2007 18:31
Ответить с цитатой

Борз писал(а):
Да есть. Утвержденные МВД РФ и согласованные с Министерством транспорта РФ "Требования к производственно- технической базе, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, персоналу, участвующему в такой проверке", и Т"ребования к технологии по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования" , утверждены МВД РФ 19 мая 1999 года, согласованы с Министерсвом транспорта РФ

Хорошо, что на форуме есть человек сведующий в нормативах МВД!
Но если бы 1-лёлик об этом знал, аргументированно не поехал бы в сервис исправлять проблему Wink (если проблема действительно была с АБС).
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 80


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте