Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стук при трогании и переключении на вторую передачу
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Marat


Откуда: Казань
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 30.11.2006
Профиль

Marat
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 15.01.2007 12:07
Ответить с цитатой

Всем привет.Хотел узнать,есть ли у кго нибудь такое:при трогании с места происходит стук,а также при переключении на повышенную передачу.Если есть или было ,сообщите пожалуйста в чем неисправность?Диллер говорит так должно быть,но быть так не может,я так думаю! 
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 15.01.2007 12:18
Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Всем привет.Хотел узнать,есть ли у кго нибудь такое:при трогании с места происходит стук,а также при переключении на повышенную передачу.Если есть или было ,сообщите пожалуйста в чем неисправность?Диллер говорит так должно быть,но быть так не может,я так думаю!

Mdaa У меня никакого стука нет и не было. Передний привод, 2.4

mike


Откуда: Петербург
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Профиль

mike
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 15.01.2007 13:40
Ответить с цитатой

Где-то на форуме уже писали об этом - ищи поиском. Одним из вариантов, вроде называли слабую подушку двигателя... 
Александр111


Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

Александр111
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 15.01.2007 14:58
Ответить с цитатой

Добрый день! У моей машинки были два стука, первый-бухающий при
торогании, вылечили заменой двух подушек двигателя. Второй, не
значительный, люфт кардана при вращении- остался. Сервис на Ярос-
лавке. Делать они умеют, если сможешь убедить, но Ваш сервис не
известен.

RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 49
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 18.01.2007 14:40
Ответить с цитатой

Всем привет. Ну вот и я вступил в ряды тигговодов. Хочу сразу задать вопрос: у кого наблюдался стук при трогании и переключении на вторую передачу? Причем стук при переключении на вторую (иногда на третью)передачу наблюдается только при слабом разгоне (но обороты достаточные для переключения) на первой, соответственно со второй на третью. Стук в райноне ручки переключения передач под днищем, такое впечатление что что-то плохо протянуто, проверить протяжку пока ещё не успел в выходные думаю занятся. Также наблюдается вибрация (машина 4x4) от 80 до 85 км/ч почти незаметно, но она есть. При выключении передачи и качении на нетралке вибрация не пропадает (если вопрос в балансировке валов и т.д. то они должны отключаться при выключенной передаче, если не прав поправьте Pomogite ), думаю дело в балансировке колес. Ещё вопрос: вроде про это уже писали, сколько всетаки должно гареть задних красных противотуманных фонарей, и эти фонари( фонарь) включаются только при включенных передних противотуманках- у меня так!? И последний вопрос от чего обороты падают не сразу после отпускания педали газа? У кого есть какие мысли? 
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 18.01.2007 14:46
Ответить с цитатой

RUS писал(а):
Стук в райноне ручки переключения передач под днищем, такое впечатление что что-то плохо протянуто, проверить протяжку пока ещё не успел в выходные думаю занятся. Также наблюдается вибрация (машина 4x4) от 80 до 85 км/ч почти незаметно, но она есть. При выключении передачи и качении на нетралке вибрация не пропадает (если вопрос в балансировке валов и т.д. то они должны отключаться при выключенной передаче, если не прав

Ничего не могу прокоментировать. У меня передний привод. Но стука в районе ручки КПП не было
RUS писал(а):
сколько всетаки должно гареть задних красных противотуманных фонарей, и эти фонари( фонарь) включаются только при включенных передних противотуманках- у меня так!?

Сзади одна противотуманка слева и она вкл. вместе с передними. Т.е если передние не горят, то задняя не включится.
RUS писал(а):
И последний вопрос от чего обороты падают не сразу после отпускания педали газа?

У меня тоже самое.

GrEeN


Откуда: Москва
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 26.11.2006
Профиль

GrEeN
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 18.01.2007 17:41
Ответить с цитатой

RUS писал(а):
Всем привет. Ну вот и я вступил в ряды тигговодов. Хочу сразу задать вопрос: у кого наблюдался стук при трогании и переключении на вторую передачу? Причем стук при переключении на вторую (иногда на третью)передачу наблюдается только при слабом разгоне (но обороты достаточные для переключения) на первой, соответственно со второй на третью. Стук в райноне ручки переключения передач под днищем, такое впечатление что что-то плохо протянуто, проверить протяжку пока ещё не успел в выходные думаю занятся. Также наблюдается вибрация (машина 4x4) от 80 до 85 км/ч почти незаметно, но она есть. При выключении передачи и качении на нетралке вибрация не пропадает (если вопрос в балансировке валов и т.д. то они должны отключаться при выключенной передаче, если не прав поправьте Pomogite ), думаю дело в балансировке колес. Ещё вопрос: вроде про это уже писали, сколько всетаки должно гареть задних красных противотуманных фонарей, и эти фонари( фонарь) включаются только при включенных передних противотуманках- у меня так!? И последний вопрос от чего обороты падают не сразу после отпускания педали газа? У кого есть какие мысли?

Вот читаю и все прям как у меня. Тот же стук при тех же условиях, таже незначительная вибрация в том же диапозене скорости.
Правда уже писала в другой темке, но повторюсь.
Попала в автосервис с невключением скоростей(воздух-прокачали) ну и заодно было пройдено ТО один с заявкой о косяках. Мастер сказал волшебное слово стабилизаторы(а что это такое и что они с ними делали незнаю). Результат: ни стуков ни вибрации и вообще ну другая машинка стала, катаюсь теперь ненакатаюсь. Раньше все прислушивалась, чегой-то ждала, плавненько все так переключала и трогалась, а теперь всеравно как, все лепо Smile Yahoo

Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 18.01.2007 17:43
Ответить с цитатой

GrEeN писал(а):
Мастер сказал волшебное слово стабилизаторы(а что это такое и что они с ними делали незнаю).

Ну если мастер сказал, что это фтулки стабилизаторов, то можно успокоиться. Это не так страшно. Horosho

RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 49
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 18.01.2007 17:58
Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили Yahoo А в каком салоне исправляли. Я в Авроре на Ярославке буду проходить ТО1. 
RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 49
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 18.01.2007 18:01
Ответить с цитатой

Втулки стабилизатора это где? Хочу понять и знать XeXe 
GrEeN


Откуда: Москва
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 26.11.2006
Профиль

GrEeN
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 18.01.2007 18:06
Ответить с цитатой

RUS писал(а):
Спасибо, успокоили Yahoo А в каком салоне исправляли. Я в Авроре на Ярославке буду проходить ТО1.

Там и проходила. Мастера помоему зовут Виктор.

xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 18.01.2007 19:04
Ответить с цитатой

RUS писал(а):
Втулки стабилизатора это где? Хочу понять и знать XeXe


Вообще-то на TIGGO стойки стабилизатора поперечной устойчивости.У меня они стучали с момента получения автомобиля в салоне. Просто не были затянуты гайки крепления.Исправил самостоятельно.

На прилагаемых рис. №6-стойка стабилизатора, №7-гайка крепления.


RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 49
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 19.01.2007 09:11
Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Завтра посмотрю. 
RUS


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Усть-каменогорск
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 49
Профиль

RUS
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 22.01.2007 11:01
Ответить с цитатой

В выходные проверил по кругу протяжку, всё протянуто, не одной непротянутой гайки. Стабилизаторы протянуты. Сделал балансировку колес. Ничего не помогает, вибрация всё таже от 80 до 85 км/ч.
Хочу на ТО1 поменять масло к коробке и в мосту, но чё-то берут сомнения как всё сделает дилер. Уже наслышан как протирают от грязи фильтры и говорят что поменяли (свой пометил на всякий случай Crazy , также масло могут и не заменить. Кто менял на ТО1 масла в коробке и в мосту и есть ли смысл менять сейчас?

Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 22.01.2007 11:13
Ответить с цитатой

RUS писал(а):
Кто менял на ТО1 масла в коробке и в мосту и есть ли смысл менять сейчас?

В коробке поменял. Когда было залито старое масло, то при минусовой температуре оно густело Smile Было ощущение, что там ТАД 17 И залито XeXe
В мосту не менял, его у меня нет Smile

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте