Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


МКПП,раздатка и сцепление
На страницу 1 Пред.    След. 75
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 02.04.2008 07:52
Ответить с цитатой

Не совсем понял,что вчера было! При наборе скорости на 4 передаче-обороты начали расти,а скорость нет Sad !
Может сцепление заканчивается?Или у тахометра крыша уехала,но очень быстро вернулась.
Буду наблюдать! А кто знает,замена бракованного сцепления (диска или корзины) попадает под гарантию?У меня изначально что то там не так было,сервисмены регулировали-вот может и дорегулировались!
Я ведь за 4500 км даже при большом желании, уграть его никак не мог!
Ведь насколько я понял,со слов Юрия-оно достаточно надежное!
Pomogite Pomogite

_________________
Подпись
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 02.04.2008 12:04
Ответить с цитатой

scalaped писал(а):
Не совсем понял,что вчера было! При наборе скорости на 4 передаче-обороты начали расти,а скорость нет Sad !
Может сцепление заканчивается?Или у тахометра крыша уехала,но очень быстро вернулась.
Буду наблюдать! А кто знает,замена бракованного сцепления (диска или корзины) попадает под гарантию?У меня изначально что то там не так было,сервисмены регулировали-вот может и дорегулировались!
Я ведь за 4500 км даже при большом желании, уграть его никак не мог!
Ведь насколько я понял,со слов Юрия-оно достаточно надежное!
Pomogite Pomogite


В Жулебино 23 марта обращался по поводу замены сцепления, цитирую по памяти слова приемщика:
1. Инженер по гарантии по выходным не бывает (а ведь сами записали на воскресенье, может злой умысел??? TyChe )
2.Надо снять сцепление, сфотографировать, отправить фото на завод изготовитель, дождаться заключения завода о возможности замены по гарантии, при всем притом заключение на 99,9999% будет отрицательное, после этого суды ,экспертизы и т.д.
3. Все это время машина будет стоять в сервисе, а ты катайся на трамвае.
4. Стоимость замены диска сцепления вместе с работой и материалами около 8000 руб и 5 часов работы.

Как говорится :- думайте сами, решайте сами иметь или не иметь Nalivai

_________________
Подпись
VIKTOR1977


Авто: Landmark
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 46
Профиль

VIKTOR1977
Авто: Landmark
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 02.04.2008 21:37
Ответить с цитатой

В Жулебино 23 марта обращался по поводу замены сцепления, цитирую по памяти слова приемщика:
1. Инженер по гарантии по выходным не бывает (а ведь сами записали на воскресенье, может злой умысел??? TyChe )
2.Надо снять сцепление, сфотографировать, отправить фото на завод изготовитель, дождаться заключения завода о возможности замены по гарантии, при всем притом заключение на 99,9999% будет отрицательное, после этого суды ,экспертизы и т.д.
3. Все это время машина будет стоять в сервисе, а ты катайся на трамвае.
4. Стоимость замены диска сцепления вместе с работой и материалами около 8000 руб и 5 часов работы.

Гарантия на сцепление если я не ошибаюсь год или 12-20 т.км пробега, поменять обязаны, согласно новому закону о защите прав потребителей, экспертиза должна проводиться в Вашем присутствии, как они это организуют, это их проблемы!
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 03.04.2008 11:47
Ответить с цитатой

VIKTOR1977 писал(а):

Гарантия на сцепление если я не ошибаюсь год или 12-20 т.км пробега, поменять обязаны, согласно новому закону о защите прав потребителей, экспертиза должна проводиться в Вашем присутствии, как они это организуют, это их проблемы!


Так-то оно так, да только завод будет заявлять, что причина выхода из строя сцепления результат эксплуатации ( много пробок в Москве),
а поэтому случай не гарантийный, ну а дальше как уже говорил, экспертизы, суды(заседаний может быть о-о-очень много) ну и конечно трамвай как средство передвижения, не уверен что игра стоит свеч, покрайней мере для меня.
Было-бы времени свободного побольше тогда можно.

_________________
Подпись
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 03.04.2008 12:49
Ответить с цитатой

ШиК писал(а):
Так-то оно так, да только завод будет заявлять, что причина выхода из строя сцепления результат эксплуатации

А что у Вас с сцеплением случилось,причина-по конкретнее пожалуйста?
Раз такая петрушка,нужно заняться подбором и поиском нового диска,думаю от Паджерика должен подойти?Мне кажется по лучше родного будет. Где то на форуме вроде бы и было описано,но перерыл и не нашел.

_________________
Подпись
Vanar


Авто: Landmark МТ1
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Профиль

Vanar
Авто: Landmark МТ1
Сообщения: 744
Ссылка на сообщение 03.04.2008 12:50
Ответить с цитатой

На счет особенностей эксплуатации в мегаполисе в гарантии нет ни слова (не думаю , что это можно ухитриться приравнять к участию в спортивных состязаниях Smile ). В остальных случаях сцепление должно отработать свое от и до...
Но времени это действительно может занять много )
А если уж ставить новую, то какую? Родную?
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 03.04.2008 13:07
Ответить с цитатой

[quote="scalaped"]А что у Вас с сцеплением случилось,причина-по конкретнее пожалуйста?

Периодически появляется специфический запах, особенно в сырую погоду.
В настоящее время идею замены оставил, бороться нет времени, так что пусть пока работает до более серьезных звоночков, а там посмотрим.

_________________
Подпись
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 03.04.2008 13:12
Ответить с цитатой

Vanar писал(а):
А если уж ставить новую, то какую? Родную?

нужно искать импортную замену родному диску.
Например у меня небольшая пробуксовка диска происходит после длительного отсоя в пробках,видимо нагревается.Но пока это на скорость и динамику никак не влияет,но не приятно как то
Mdaa

_________________
Подпись
scalaped


Авто: Landmark МТ2
Откуда: Москва-Киев
Сообщения: 222
Профиль
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 51
Профиль

scalaped
Авто: Landmark МТ2
Сообщения: 222
Ссылка на сообщение 03.04.2008 13:26
Ответить с цитатой

ШиК писал(а):
Периодически появляется специфический запах, особенно в сырую погоду.

Значит я не один с запахом Very Happy , раньше было подозрение на заложенную в инком-автосалоне биологическую бомбу-шутку,уж сильно мы их там доставали,хотя и по делу. Smile
Согласен,пусть пока работает-а там побачiм Smile

_________________
Подпись
Vanar


Авто: Landmark МТ1
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Профиль

Vanar
Авто: Landmark МТ1
Сообщения: 744
Ссылка на сообщение 03.04.2008 14:07
Ответить с цитатой

Есть ли для сцепления какой-то тест на исправность в ТЦ?
Или все по субъективному восприятию, втч по запахам )
У меня тоже бывает этот запах, думал может по новью
что-то попадает на горячие детали с водой или без, а потом засасывается в печку. Явных признаков пробуксовки пока не ощущал, да и закономерности появления запаха пока тоже.
Иногда появляется в обычном режиме в городе. А порой его нет и на проселке где сильно работаешь сцеплением.
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 03.04.2008 19:47
Ответить с цитатой

Запах не от сцепления. Проверенно сто раз. Предположительно хорошо разогретый катализатор,особенно в сырую погоду.
_________________
Подпись
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 04.04.2008 11:00
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Запах не от сцепления. Проверенно сто раз. Предположительно хорошо разогретый катализатор,особенно в сырую погоду.


Особенно сильный запах появляется, когда надо на первой преодалеть припятствие (например забраться на бордюр), в остальных случаях запах менее сильный.
И еще, не знаю какие диски ставят на китайские ЛМ, но в сервисе откровенно признались, что на Российских ЛМ, ставят так называемые ригинальные (читай чисто китайские в самом плохом понимании этого слова).

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 04.04.2008 16:37
Ответить с цитатой

Наши оригинальные диски очень даже качественные,не было ни единой жалобы на них.
_________________
Подпись
ШиК


Авто: Landmark
Откуда: Химки, Московская область
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 27.11.2007
Профиль

ШиК
Авто: Landmark
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 04.04.2008 17:14
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Наши оригинальные диски очень даже качественные,не было ни единой жалобы на них.


Не могу сейчас аргументированно спорить о качестве установленного у меня диска сцепления, поскольку, как ранее уже говорил, на сегодняшний день отказался заниматься сцеплением по гарантии,
ну а когда прийдет нужда, тогда и сообщу, что там стоит и какого качества.
На сегодняшний момент, запах раздражает, но не на столько чтобы платить своим личным временем на бодание с дилером, или 8000 руб.
К стати об качестве оригинальных зап.частей, всетаки не все установленное на авто ЛМ имеет удовлетворительное качество, это и свечи зажигания и амортизаторы и хабы и....., здесь на форуме много чего говорилось и всегда один и тот-же совет-" поменять на фирменный" и все проблемы.

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 04.04.2008 19:11
Ответить с цитатой

Вы правы,некоторые детали неудовлерительного качества,их поочередный выход из строя ,за первое время эксплуатации, пугает. И сразу напрашивается вопрос :"А что же будет дальше?!" Ответ очень прост-НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Вспомните мои слова. через годик.
Очень многие страхи это всего лишь плод воображения.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 75


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте