Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передние амортизаторы+пружины
На страницу 1 Пред.    След. 92
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
logunov


Авто: Chery indiS
Откуда: orenburg
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 66
Профиль

logunov
Авто: Chery indiS
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 30.01.2012 12:51
Ответить с цитатой

Передняя ось

Оригинальный амортизатор S18D-2905010
Пружина передняя аналог Suplex 20 160

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 09.09.2021 19:24
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
А как то с этими зкспериментами не задумывались о развале,хорошо.когда машина повыше будет,но колеса то домиком становятся,и резину жрать начнет,я предпочел новые пружины родные поставить,и стойки за 9 лет один раз на Finwhale поменял,да и дорогу держит хорошо из за короткого хода стоек,с чем то приходится мириться,либо стоит на дороге хорошо,либо все кочки не чувствует.Не навязываю,это только мое мнение

верхнее отверстие в амортизаторе нужно сделать овалом проточить ближе к корпусу круглым напильником, увеличив существующее отверстие ещё на 3 мм. Буду на неделе все ставить, что описал выше и буду скидывать фото.
Пока машина выглядит так:


nikolay


Авто: Chery indiS
Откуда: Краснодарский край г.Абинск
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 04.12.2012
Возраст: 67
Профиль

nikolay
Авто: Chery indiS
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 09.09.2021 21:54
Ответить с цитатой

Успеха Вам,делитесь 
Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 10.09.2021 14:11
Ответить с цитатой

Короче пружина бочка диаметра 130 в нашу арку вообще не встаёт, т.к. задевает за трубки тормозные и трет лонжерон! Как пружину от фьюжена на пробу человек ставил я вообще не понимаю т.к. данная пружина вообще 138мм в диметре.

Вот такая лажа с пружиной диаметра 130мм:



ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 10.09.2021 17:58
Ответить с цитатой

Alexander_78 писал(а):
Как пружину от фьюжена на пробу человек ставил я вообще не понимаю

Сам лично менял человеку эти пружины. Пружина от "Фьюжин". Подгибал оба витка, так как они в диаметре больше наших. После установки, встала идеально. О кузов и тормозные трубки пружина не терла. Фотоотчет так же выложил. На дорогу не выезжал, но кузов после установки пружины качал. Трений ни каких не было, как визуально, так и при раскачке кузова. Наша пружина 100, от фьюжин 138 . На каждую из сторон приходится по 19 мм увеличение в размере. Это ничто, места там хватает. Устанавливать обе пружины не стал, потому что подумав, побоялся за безопасность. Собрал полностью левую сторону вместе с колесом, осмотрел внешне, покачал, после чего, у меня вопросов не возникло. Ни каких шлангов ни с одной ни с другой стороны я не подкладывал.

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 12.09.2021 22:34
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):

Сам лично менял человеку эти пружины...

Ещё раз все перепроверил. Когда стойка расправляется она прижимается ближе к корпусу машины (лонжерону), если машина стоит на колесах под своей нагрузкой, то рычаг отводит стойку подальше. В любом случае нужно учитывать такой ход стойки, иначе тормозную трубку перетрет пружина. Возможно, что вы её ставили и проверяли только когда опустили машину на колеса? Одним словом не пойму... у меня 130мм (диам.) пружина впритык к лонжерону.

ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 15.09.2021 18:24
Ответить с цитатой

Alexander_78 писал(а):
пружина впритык к лонжерону.

Конечно, во время раскачки автомобиля на пружину не смотрел (одновременно и качать и смотреть не получается). Но ни каких стуков (при качании) ни каких потертостей (после снятия колеса я не увидел. Если что то то было, я бы отписал. У меня вопросов не возникло. Не стал ставить, только потому, что в случаи поломки большого витка пружины, автомобиль просто рухнет всей своей массой на амортизатор и скорее всего его пробьет. Машина накрениться на одну сторону и здесь неизвестно, чем может все закончиться. На тех автомобилях где устанавливаются бочкообразные пружины нижняя часть амортизатора гораздо шире нижнего витка пружины. Это сделано не просто так. В случаи поломки пружина упадет на нижнюю чашку, и на этом все закончиться. А почему нижнем витке пружины надет резиновый шланг? Ведь крайние витки пружины Фьюжин, и так большие, и их надо самому подгибать?

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 15.09.2021 19:14
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
А почему нижнем витке пружины надет резиновый шланг? Ведь крайние витки пружины Фьюжин, и так большие, и их надо самому подгибать?


Я ставил пружину не от фьюжина, я ставил RH5467 она в диаметре меньше, её параметры привел выше. Там ничего сжимать не нужно... ничего пилить не нужно... Она тупо по диаметру не пошла, RH5467 её диаметр 130мм. Короче трет о кузов.

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 17.09.2021 20:29
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Не стал ставить, только потому, что в случаи поломки большого витка пружины, автомобиль просто рухнет всей своей массой на амортизатор и скорее всего его пробьет. Машина накрениться на одну сторону и здесь неизвестно, чем может все закончиться. На тех автомобилях где устанавливаются бочкообразные пружины нижняя часть амортизатора гораздо шире нижнего витка пружины. Это сделано не просто так. В случаи поломки пружина упадет на нижнюю чашку, и на этом все закончиться...

Это ни так, нижняя чашка большего размера для правильной укладки пружины. При поломки пружина так выстреливает что слетает с чашек, конечно она может зацепится за чашку но...
будет примерно так:


Наша машина в худшем варианте просядет на 5см вниз и упадет на отбойник сжатия, удар пойдет на всю опорную чашку, да подобные удары каждый раз туда идут на каждой кочке всей массой машины.


ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 18.09.2021 14:41
Ответить с цитатой

Alexander_78
Возможно это и так, но у меня такого не было. Да, пружина ломалась, однако вниз она не падала а оставалась в пределах амортизатора. Вот именно по этому (как на фото), я и не стал больше эксперементировать. После поломки установленной мною пружины Suplex 20160, снял их обе, и поставил родные стоковые. Езжу до сих пор.

Maksim011


Авто: Chery indiS
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 24.09.2021
Профиль

Maksim011
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 24.09.2021 13:28
Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой приобретения оригинальных амортизаторов передней подвески, не могу нигде заказать их, даже офицалы не смогли мне помочь, в наличии их просто нет, заказывать только из Китая, ждать около 3 месяцев!!! и стоить они будут огромных денег Mdaa Подскажите как выйти из ситуации. Читал здесь, что вроде как ставят от Кимо и QQ6, но там немного ход штока другой, можно ли поставить их или есть другие варианты, без глобальных переделок? 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 24.09.2021 20:58
Ответить с цитатой

Maksim011 писал(а):
ставят от Кимо и QQ6,

От Кимо поставь

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 24.09.2021 22:47
Ответить с цитатой

Maksim011 писал(а):
Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой приобретения оригинальных амортизаторов передней подвески, не могу нигде заказать их, даже офицалы не смогли мне помочь, в наличии их просто нет, заказывать только из Китая, ждать около 3 месяцев!!! и стоить они будут огромных денег Mdaa Подскажите как выйти из ситуации. Читал здесь, что вроде как ставят от Кимо и QQ6, но там немного ход штока другой, можно ли поставить их или есть другие варианты, без глобальных переделок?


я снял свои с номером S18D-2905010 ход штока 136мм! Все соответствует как и у Finwhale 13052GU. Более длинный шток ставить нельзя, т.к. рычаг дальше не может опускаться, налетает на подрамник. Иными словами ставить амортизатор с более длинным штоком нет смысла т.к. просто не сможет выдвигаться на весь размер из за геометрии рычагов. Даже так скажу, если позволить ему выдвигаться, то рычаг будет ломать себе крепеж.

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 25.09.2021 10:33
Ответить с цитатой

Alexander_78 писал(а):
я снял свои с номером S18D-2905010 ход штока 136мм

Это были родные амортизаторы, или уже их меняли? Насколько я помню, у родных ход штока больше.

Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 25.09.2021 19:35
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
Alexander_78 писал(а):
я снял свои с номером S18D-2905010 ход штока 136мм

Это были родные амортизаторы, или уже их меняли? Насколько я помню, у родных ход штока больше.



Это родные там логотип chery и номер выбит S18D-2905010, машина 2014 года. И дело не только в размере штока амортизатора, размер и форма рычага не позволят ставить стойку с более длинным штоком, по моим измерениям можно добавить штоку 2 см, но это предел, т.к. рычаг начинает упираться на подрамник. Максимальный размер штока это действительно 150мм, по этой причине не смог выточить удлинитель штока, т.к. резьбовая часть амортизатора 30мм, удлинитель в таком случае должен быть минимум 35мм. 136 + 35 = 171мм! а нам максимум 150мм.

Пружины я все таки подобрал, бочка тип Е, которые не нужно не пилит не сжимать. Размер пружины 362мм, диаметр 122мм, диаметр первого витка 94мм (нужно одевать шланг от гура 10мм), диаметр прута пружины 10.8мм


Alexander_78


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Челябинск
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 16.07.2021
Профиль

Alexander_78
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 05.10.2021 12:46
Ответить с цитатой

Вот такой вот амортизатор Finwhale 13052GU на новой пружине




Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 92


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте