Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ошибка 0420 как от неё избавится?
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
smenson


Авто: Chery Kimo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 62
Профиль

smenson
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 25.07.2021 18:03
Ответить с цитатой

Lemon писал(а):
Это лямбда ДО катализатора или после?


Лямбда ни причём здесь ))) Катализатор отработал уже своё. Раз вылезла - потом тоже будет появляться с разной периодичностью.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 25.07.2021 20:08
Ответить с цитатой

Lemon писал(а):
P0420 bank1. Это лямбда ДО катализатора или после?
Обе. Ошибка означает что показания дк2 повторяют дк1. Показания напряжения дк1 и дк2 посмотреть можете?
ФАНДОР


Авто: Vortex Estina
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2018
Возраст: 72
Профиль

ФАНДОР
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 04.09.2021 20:42
Ответить с цитатой

Ребята у меня тоже выскочила ошибка 0420.Хотя кат выбит и поставлена проставка на 2 дк.Вот не знаю может на первый дк тоже надо проставку поставить.А вообще в будущем хочу перепрошить под евро2 как будет вести себя машина.Говорят расход топлива будет большой правда или нет.Замучился я с этими датчиками.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Lemon писал(а):
В общем, отвечаю сам себе. Ошибку скинул, ошибка пропала. Проехал 50 км пока все норм!
Будет время, проверю работу датчиков. Но судя по всему оба рабочие, а погибает катализатор
smenson


Авто: Chery Kimo
Откуда: г. Москва
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 30.09.2015
Возраст: 62
Профиль

smenson
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 20.09.2021 13:38
Ответить с цитатой

ФАНДОР писал(а):
Ребята у меня тоже выскочила ошибка 0420.Хотя кат выбит и поставлена проставка на 2 дк.Вот не знаю может на первый дк тоже надо проставку поставить.А вообще в будущем хочу перепрошить под евро2 как будет вести себя машина.Говорят расход топлива будет большой правда или нет.Замучился я с этими датчиками


Проставки разные бывают по длине и по диаметру отверстия для газов. Хотя ни одна не дает 100% гарантии.
Разные режимы работы мотора и т.д и т.п.
Просто ошибка может вылезать раз в полгода, а может через день - вот и вся разница !
ФАНДОР


Авто: Vortex Estina
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 20.06.2018
Возраст: 72
Профиль

ФАНДОР
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 27.09.2021 14:43
Ответить с цитатой

Я сейчас поставил эл обманку ввиде кондера и резистора сейчас стала выскакивать 0140.Я так понял наверно 1 датчику конец\надо проверить \.
hype


Авто: Chery Arrizo 7
Откуда: India
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 02.02.2022
Возраст: 33
Профиль

hype
Авто: Chery Arrizo 7
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 03.02.2022 15:09
Ответить с цитатой

Недавно на моей Toyota Corolla 2000 года загорелась лампочка Check Engine. У него есть своя доля вмятин и проблем, но он работает отлично, единственная проблема заключается в том, что есть очень небольшая утечка масла, поэтому мне приходится заменять масло примерно раз в пару недель. Ну, в прошлый раз, когда пришло время сделать это, я все откладывал и откладывал, пока почти ничего не осталось, и я был опасно низким. Я добрался до магазина автозапчастей, и у них была распродажа масла, поэтому я купил те, что были на распродаже, но они не были полностью или частично синтетическими. Я смешал его с небольшим количеством синтетического масла в моем двигателе, и я всегда использую полностью синтетическое масло с большим пробегом, так что, возможно, это испортило каталитический нейтрализатор, датчик или что-то еще и дало мне этот код ошибки двигателя, или я должен его посмотреть ? Код означает, что каталитический нейтрализатор работает ниже эффективности.
GRANVLAD777


Авто: Chery Kimo
Откуда: Кемерово
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 53
Профиль

GRANVLAD777
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 18.02.2022 09:23
Ответить с цитатой

hype писал(а):
Недавно на моей Toyota Corolla 2000 года загорелась лампочка Check Engine. У него есть своя доля вмятин и проблем, но он работает отлично, единственная проблема заключается в том, что есть очень небольшая утечка масла, поэтому мне приходится заменять масло примерно раз в пару недель. Ну, в прошлый раз, когда пришло время сделать это, я все откладывал и откладывал, пока почти ничего не осталось, и я был опасно низким. Я добрался до магазина автозапчастей, и у них была распродажа масла, поэтому я купил те, что были на распродаже, но они не были полностью или частично синтетическими. Я смешал его с небольшим количеством синтетического масла в моем двигателе, и я всегда использую полностью синтетическое масло с большим пробегом, так что, возможно, это испортило каталитический нейтрализатор, датчик или что-то еще и дало мне этот код ошибки двигателя, или я должен его посмотреть ? Код означает, что каталитический нейтрализатор работает ниже эффективности.

Кирдык твоему "КАту" снимеш смолой соты будут забиты. Sad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте