Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вариатор Тигго 5
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
Евгения C


Авто: Chery Tiggo 5 lux
Откуда: г. Тюмень, Россия
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.07.2019
Возраст: 36
Профиль

Евгения C
Авто: Chery Tiggo 5 lux
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.09.2019 07:39
Ответить с цитатой

Вообщем всеми правдами и неправдами я добилась замены вариатора в автомобиле. Все сдвинулось с мертвой точки после того как я написала претензию в Москву. При чем до этого меня довел тюменский дилер,который в итоговом варианте,не разбирая коробки, вынес вердикт: вообщем мы не знаем чем вам помочь, звоните в Москву и разбирайтесь. Это может быть и гарантийным,но скорее всего не гарантийное. Данный вердикт наш автосалон мне вынес 13 августа. Спустя месяц после моего обращения. Я сразу же позвонила в Москву,на горячую линию, и высказала что думаю обо всех. И что наш автосалон меня спокойно отпустил в дальнюю поездку (7500 км), сказав что в каждом крупном городе есть оф.дилеры. После всего этого наш автосалон меня снова 20.08 пригласил на диагностику. Машину мучили 4 часа. У них было что типа видеозаписи для Москвы. При каких условиях как машина себя ведет, снимали и на подъемнике, и на горячую, и на холодную. Все тестировали, записывали,снимали. В итоге отправили все в Москву. Менеджер автосалона сказал так,что Москва в шоке,как может сломаться неубиваемый вариатор. И спустя неделю вынесли вердикт(коробку так и не разбирали) - вариатор меняется в сборе полностью по гарантии. Заказан под меня будет на завод в Китае. И ждать примерно около 2 месяцев. Пока до сих пор вариатора нет. Машина с каждым днем ведет ся все хуже и хуже. Она как бы не переключается.едет на одной передаче, например как на 3. Бессмысленно кого то пытать обгонять,если только с горки. И 2 недели назад наконец-то электроника начала говорить о проблеме. Теперь у меня в машине горит чек и восклицательный знак в шестеренке. Жду коробку. Надеюсь мой Черик дотянет до прихода вариатора из Китая
seabee


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 14.10.2019
Профиль

seabee
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 14.10.2019 17:50
Ответить с цитатой

Было у меня 2 ниссана с вариаторами.У обоих был гул при включении задней.Тиида не хотела ехать.При разгоне более 80 км не набирала,а в горку вообще встала.Поменял масло в вариаторе и она поехала.
Нежные они не для наших морозов.Ну ещё тойота была с вариатором.Менять масло у ней было ещё сложней.Зайдешь в магазин на 15 минут и все коробка опять холодная.
SAW


Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 261
Профиль
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 63
Профиль

SAW
Авто: Chery Tiggo 5 2,0
Сообщения: 261
Ссылка на сообщение 26.02.2020 18:15
Ответить с цитатой

Евгения C писал(а):
Вообщем всеми правдами и неправдами я добилась замены вариатора в автомобиле. Все сдвинулось с мертвой точки после того как я написала претензию в Москву. При чем до этого меня довел тюменский дилер,который в итоговом варианте,не разбирая коробки, вынес вердикт: вообщем мы не знаем чем вам помочь, звоните в Москву и разбирайтесь. Это может быть и гарантийным,но скорее всего не гарантийное. Данный вердикт наш автосалон мне вынес 13 августа. Спустя месяц после моего обращения. Я сразу же позвонила в Москву,на горячую линию, и высказала что думаю обо всех. И что наш автосалон меня спокойно отпустил в дальнюю поездку (7500 км), сказав что в каждом крупном городе есть оф.дилеры. После всего этого наш автосалон меня снова 20.08 пригласил на диагностику. Машину мучили 4 часа. У них было что типа видеозаписи для Москвы. При каких условиях как машина себя ведет, снимали и на подъемнике, и на горячую, и на холодную. Все тестировали, записывали,снимали. В итоге отправили все в Москву. Менеджер автосалона сказал так,что Москва в шоке,как может сломаться неубиваемый вариатор. И спустя неделю вынесли вердикт(коробку так и не разбирали) - вариатор меняется в сборе полностью по гарантии. Заказан под меня будет на завод в Китае. И ждать примерно около 2 месяцев. Пока до сих пор вариатора нет. Машина с каждым днем ведет ся все хуже и хуже. Она как бы не переключается.едет на одной передаче, например как на 3. Бессмысленно кого то пытать обгонять,если только с горки. И 2 недели назад наконец-то электроника начала говорить о проблеме. Теперь у меня в машине горит чек и восклицательный знак в шестеренке. Жду коробку. Надеюсь мой Черик дотянет до прихода вариатора из Китая


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Как у Вас разрешилась проблема?

_________________
Подпись
SPAS


Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Откуда: |Люберцы
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.05.2017
Профиль

SPAS
Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 13.09.2021 07:54
Ответить с цитатой

Добрый день! Неделю назад стал замечать(т.е услышал) жужжащий звук с левой стороны, в районе переднего колеса (скорее всего вариатор), При включённом режиме "Р" еле слышно данный звук, при включении "R" не жужжит, при плавном движении жужжит тихонько, при наборе скорости громко, при движении в ровном ритме слышно слабо, четко слышно при торможении. Пробег 85т.км., жидкость в вариаторе заменена полностью 200 км назад. уровень залитой жидкости соответствует.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите , а то в вариаторах несилен. Pomogite
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 16.09.2021 21:21
Ответить с цитатой

SPAS
Звук появился после замены жидкости?
Возможно, подшипник первичного вала начинает проситься на покой.
SPAS


Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Откуда: |Люберцы
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.05.2017
Профиль

SPAS
Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 20.09.2021 07:46
Ответить с цитатой

Нет, звук появился до замены. Думал сменю жижу поможет, ан нет не помогло. Спасибо буду смотреть подшипник.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 26.09.2021 22:39
Ответить с цитатой

SPAS
Подшипник копеечный, но чтобы до него добраться придется снимать и разбирать вариатор ;(
SPAS


Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Откуда: |Люберцы
Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 01.05.2017
Профиль

SPAS
Авто: Chery Tiggo 5 комфор
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 27.10.2021 13:00
Ответить с цитатой

Вопрос решился по гарантии. Полная замена вариатора. Диагностика, заявка в Черри-Рус, ожидание привоза вариатора и установка - все про все 3 недели Торгмаш север рулит Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте