Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Передние амортизаторы+пружины
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
logunov

logunov
Ссылка на сообщение 30.01.2012 12:51
Ответить с цитатой

Передняя ось

Оригинальный амортизатор S18D-2905010
Пружина передняя аналог Suplex 20 160

Отправить ЛС
Alexander_78

Alexander_78
Ссылка на сообщение 09.09.2021 19:24
Ответить с цитатой

nikolay писал(а):
А как то с этими зкспериментами не задумывались о развале,хорошо.когда машина повыше будет,но колеса то домиком становятся,и резину жрать начнет,я предпочел новые пружины родные поставить,и стойки за 9 лет один раз на Finwhale поменял,да и дорогу держит хорошо из за короткого хода стоек,с чем то приходится мириться,либо стоит на дороге хорошо,либо все кочки не чувствует.Не навязываю,это только мое мнение

верхнее отверстие в амортизаторе нужно сделать овалом проточить ближе к корпусу круглым напильником, увеличив существующее отверстие ещё на 3 мм. Буду на неделе все ставить, что описал выше и буду скидывать фото.
Пока машина выглядит так:

Отправить ЛС
nikolay

nikolay
Ссылка на сообщение 09.09.2021 21:54
Ответить с цитатой

Успеха Вам,делитесь 
Отправить ЛС
Alexander_78

Alexander_78
Ссылка на сообщение 10.09.2021 14:11
Ответить с цитатой

Короче пружина бочка диаметра 130 в нашу арку вообще не встаёт, т.к. задевает за трубки тормозные и трет лонжерон! Как пружину от фьюжена на пробу человек ставил я вообще не понимаю т.к. данная пружина вообще 138мм в диметре.

Вот такая лажа с пружиной диаметра 130мм:

Отправить ЛС
ЧИРЫШЕК

ЧИРЫШЕК
Ссылка на сообщение 10.09.2021 17:58
Ответить с цитатой

Alexander_78 писал(а):
Как пружину от фьюжена на пробу человек ставил я вообще не понимаю

Сам лично менял человеку эти пружины. Пружина от "Фьюжин". Подгибал оба витка, так как они в диаметре больше наших. После установки, встала идеально. О кузов и тормозные трубки пружина не терла. Фотоотчет так же выложил. На дорогу не выезжал, но кузов после установки пружины качал. Трений ни каких не было, как визуально, так и при раскачке кузова. Наша пружина 100, от фьюжин 138 . На каждую из сторон приходится по 19 мм увеличение в размере. Это ничто, места там хватает. Устанавливать обе пружины не стал, потому что подумав, побоялся за безопасность. Собрал полностью левую сторону вместе с колесом, осмотрел внешне, покачал, после чего, у меня вопросов не возникло. Ни каких шлангов ни с одной ни с другой стороны я не подкладывал.

Отправить ЛС
Alexander_78

Alexander_78
Ссылка на сообщение 12.09.2021 22:34
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):

Сам лично менял человеку эти пружины...

Ещё раз все перепроверил. Когда стойка расправляется она прижимается ближе к корпусу машины (лонжерону), если машина стоит на колесах под своей нагрузкой, то рычаг отводит стойку подальше. В любом случае нужно учитывать такой ход стойки, иначе тормозную трубку перетрет пружина. Возможно, что вы её ставили и проверяли только когда опустили машину на колеса? Одним словом не пойму... у меня 130мм (диам.) пружина впритык к лонжерону.

Отправить ЛС
ЧИРЫШЕК

ЧИРЫШЕК
Ссылка на сообщение 15.09.2021 18:24
Ответить с цитатой

Alexander_78 писал(а):
пружина впритык к лонжерону.

Конечно, во время раскачки автомобиля на пружину не смотрел (одновременно и качать и смотреть не получается). Но ни каких стуков (при качании) ни каких потертостей (после снятия колеса я не увидел. Если что то то было, я бы отписал. У меня вопросов не возникло. Не стал ставить, только потому, что в случаи поломки большого витка пружины, автомобиль просто рухнет всей своей массой на амортизатор и скорее всего его пробьет. Машина накрениться на одну сторону и здесь неизвестно, чем может все закончиться. На тех автомобилях где устанавливаются бочкообразные пружины нижняя часть амортизатора гораздо шире нижнего витка пружины. Это сделано не просто так. В случаи поломки пружина упадет на нижнюю чашку, и на этом все закончиться. А почему нижнем витке пружины надет резиновый шланг? Ведь крайние витки пружины Фьюжин, и так большие, и их надо самому подгибать?

Отправить ЛС
Alexander_78

Alexander_78
Ссылка на сообщение 15.09.2021 19:14
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
А почему нижнем витке пружины надет резиновый шланг? Ведь крайние витки пружины Фьюжин, и так большие, и их надо самому подгибать?

Я ставил пружину не от фьюжина, я ставил RH5467 она в диаметре меньше, её параметры привел выше. Там ничего сжимать не нужно... ничего пилить не нужно... Она тупо по диаметру не пошла, RH5467 её диаметр 130мм. Короче трет о кузов.

Отправить ЛС
Alexander_78

Alexander_78
Ссылка на сообщение 17.09.2021 20:29
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Не стал ставить, только потому, что в случаи поломки большого витка пружины, автомобиль просто рухнет всей своей массой на амортизатор и скорее всего его пробьет. Машина накрениться на одну сторону и здесь неизвестно, чем может все закончиться. На тех автомобилях где устанавливаются бочкообразные пружины нижняя часть амортизатора гораздо шире нижнего витка пружины. Это сделано не просто так. В случаи поломки пружина упадет на нижнюю чашку, и на этом все закончиться...

Это ни так, нижняя чашка большего размера для правильной укладки пружины. При поломки пружина так выстреливает что слетает с чашек, конечно она может зацепится за чашку но...
будет примерно так:

Наша машина в худшем варианте просядет на 5см вниз и упадет на отбойник сжатия, удар пойдет на всю опорную чашку, да подобные удары каждый раз туда идут на каждой кочке всей массой машины.

Отправить ЛС
ЧИРЫШЕК

ЧИРЫШЕК
Ссылка на сообщение 18.09.2021 14:41
Ответить с цитатой

Alexander_78
Возможно это и так, но у меня такого не было. Да, пружина ломалась, однако вниз она не падала а оставалась в пределах амортизатора. Вот именно по этому (как на фото), я и не стал больше эксперементировать. После поломки установленной мною пружины Suplex 20160, снял их обе, и поставил родные стоковые. Езжу до сих пор.

Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте