Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передний и задний мосты,редукторы
На страницу 1 Пред.    След. 95
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
giga


Авто: ZX Landmark
Откуда: Мордовия,Чамзинка.
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 18.05.2014
Возраст: 57
Профиль

giga
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 08.08.2021 07:46
Ответить с цитатой

EL_Cubano писал(а):
А по ширине как мост, шире родного, колея будет разная?!

По этому поводу не заморачивался,при движении никакой разницы не заметил.Зато плюсом дисковые тормоза.

KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 21.06.2022 18:32
Ответить с цитатой

Доброго времени друзья! Вопрос такой , столкнулся с проблемой хаба, заклинил один и все тут. Но это не беда найдем и поменяем) При заклине хаба, крутило постоянно передний привод и появилась вибрация. Тут залез под машину и понял что есть хороший люфт внутренней гранаты в чулке. Так вот вопрос в самом чулке передного моста, только сальник стоит или еще подшипник? В каталоге нашел сальники моста, а подшипники только редуктора уже . Вот засомневался) Сальники то щас куплю без проблем, но вдруг там еще что то есть ))) Заранее благодарен !!!!!! 
андрей 37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей 37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 21.06.2022 21:33
Ответить с цитатой

С одной стороны сальник, с другой подшипник он от тайоты 
KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 21.06.2022 21:49
Ответить с цитатой

андрей 37rus писал(а):
С одной стороны сальник, с другой подшипник он от тайоты


А не подскажете номер подшипника, так как сальники то есть и не проблема. И так полагаю подшипник с длинного привода стоит, а на коротком только сальник

KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 22.06.2022 14:57
Ответить с цитатой

Ещё раз всем привет! В итоге сегодня снял хабы дабы исключить передок и блин вибрация осталась. Проверил ещё раз машину, максимум есть прям мелкий люфт крестовины на заднем кардане около подвисного подшипника, неужто он даёт такой эффект. Вибрация появляется с 40 км в час, а бывает и на 30 когда нагрузка в гору. 
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 22.06.2022 20:11
Ответить с цитатой

Вывеси полностью машину на подъемнике или яме и посмотри что даёт вибрацию. Может кардан кривой, а может резинка на подвесном не держит центр или колёса яйцом. На холостую газовать вибрация не появляется? Ремень балансира не проскочил? 
андрей 37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей 37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 22.06.2022 20:45
Ответить с цитатой

Номер подшипника есть викки 
KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 25.06.2022 21:17
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Вывеси полностью машину на подъемнике или яме и посмотри что даёт вибрацию. Может кардан кривой, а может резинка на подвесном не держит центр или колёса яйцом. На холостую газовать вибрация не появляется? Ремень балансира не проскочил?


Ремень точно в норме, на месте газовал, крутил до 6к, все ровно! Сегодня снимал полностью задний кардан, менял ещё одну крестовину. Проверил подвесной, все норме, подшипник сам ещё прям огонь, резинка без деформации. Вот завтра поеду поменяю колеса, одену родные 29ые, тоже есть подозрение что мои гудричи 33ие износились. А так сегодня поменял ещё крестовины, плюсом ступичные передние поменял.

А ещё вопрос, возможна ли вибрация, например из за люфта хвостовика мосла или раздатка? Завтра попробую проверю на этот момент, так как сегодня начал чуять, что вибрация все таки либо на кардане, либо коробка кпп

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

андрей 37rus писал(а):
Номер подшипника есть викки



А можете ткнуть какой именно? Возможно я не вижу, но для передач только, подшипник редуктора, а именно регулировочный. Далее хвостовика, так же регулировочный. И роликовый кулака. Ну и ступичные, это понятно. Я бы честно не спрашивал, если бы он был)


Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 26.06.2022 07:35
Ответить с цитатой

Вполне возможна: центр масс смещается от оси вращения, нарушая балансировку. 
андрей 37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей 37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 26.06.2022 09:19
Ответить с цитатой

Найдите каталог китайский, там все в разобранном виде,если я не ошибаюсь подшипник редуктора,наш не подходит, заказывал от Тойоты,из за войны будет дороговат, а может и нет, я платил тысячу за него,было давно. Каталог есть у нас на форуме весит мало скачайте,хоть все на китайском, но картинки цветные все поймете

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Найдите каталог китайский, там все в разобранном виде,если я не ошибаюсь подшипник редуктора,наш не подходит, заказывал от Тойоты,из за войны будет дороговат, а может и нет, я платил тысячу за него,было давно. Каталог есть у нас на форуме весит мало скачайте,хоть все на китайском, но картинки цветные все поймете,верху обслуживание, нажимаете находите наше авто, нажимаете, вниз будет на писано каталог zx lend markвесит 10mb и скачайте или откройте

KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 26.06.2022 12:05
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Вполне возможна: центр масс смещается от оси вращения, нарушая балансировку.


Вообщем странно все))) Сегодня поехал по делам в итоге вибрация с 40 км в час и есть только когда идёт нагрузка с двигателя, то есть если катишься накатом тишина. Блин я теперь в растерянности, осталось три варианта, все таки подвесной, попробывать проверить на люфт и протянуть флянцы от раздатка и моста, а самое необъяснимое но иногда встречается, это износ корзины и диска сцепления

Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 26.06.2022 12:44
Ответить с цитатой

Корзина с диском даст вибрацию и на нейтралке но в твоём случае это не они. Шлицы на кардане сильно люфтуют?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Большая вероятность подвесного: под нагрузкой резина не держит центр, подшипник смещается и кардан крутится с загибом.

KamikadZeD


Авто: ZX Landmark
Откуда: Белорецк
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.11.2018
Профиль

KamikadZeD
Авто: ZX Landmark
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 26.06.2022 13:38
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
Корзина с диском даст вибрацию и на нейтралке но в твоём случае это не они. Шлицы на кардане сильно люфтуют?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Большая вероятность подвесного: под нагрузкой резина не держит центр, подшипник смещается и кардан крутится с загибом.




Шлицы на кардане прям огонь, там все вымывал и промазывал заново. Буду пробывать заказывать подвесной, возможно когда размолотило крестовины , пострадала все таки резинка , минус сие мероприятия опять крестовину снимать )))))

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Цитата:
Найдите каталог китайский, там все в разобранном виде,если я не ошибаюсь подшипник редуктора,наш не подходит, заказывал от Тойоты,из за войны будет дороговат, а может и нет, я платил тысячу за него,было давно. Каталог есть у нас на форуме весит мало скачайте,хоть все на китайском, но картинки цветные все поймете,верху обслуживание, нажимаете находите наше авто, нажимаете, вниз будет на писано каталог zx lend markвесит 10mb и скачайте или откройте


Спасибо , нашел тот самый подшипник, все таки существует)
Оставлю здесь может еще кому пригодиться.
Подшипник правого чулка переднего моста размер 41*80*17
Номер DG4180 (KOYO)

Поеду в наш месный магазинчик моджет есть в наличии)


андрей 37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 29.07.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей 37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 26.06.2022 22:50
Ответить с цитатой

У меня вибрация когда на бираю скорость от 90 до 100 потом проходит,ездил в шиномонтаж балансир колес делал, сей час норм

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Проверь на всякий всю рулевую,рулевой редуктор и соединение трубки руля, у нас там стоят два карданчика

Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 27.06.2022 19:14
Ответить с цитатой

Эт как рулём то крутить надо, чтобы от него вибрация пошла? 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 95


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте