Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Где находится датчик давления масла
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 18.06.2021 23:25
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
Olgerdt писал(а):
Только оригинальный насос берите,а то я взял в своё время в экзисте и масло из за него выдавило.Пришлось старый назад ставить клапан перепускной прошлифовал и всё.Только деньги потерял.

Снял у родственника с родного мотора, поставлю будет видно.
Оригинал увы стоит 150 зелёных у меня на родине. Если что придётся искать по россии матушке.

Резюмирую.
Достать насос неудобно и тяжело, он дюралевый. Теперь о том помогло или нет, вроде бы да, не успел хорошо покипятить мотор, но давление держит в районе 0.6-0.8, при разгозовке под 3. До этого на такой температуре показывало уже 0, и при разгозовке еле поднимался. На холодную как ни странно в районе 3.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 21.06.2021 20:38
Ответить с цитатой

Rekhard
надеюсь, твои мучения окончились! У меня эта хрень вообще не понятно как происходит. Сегодня, например, спустя час езды по городу начала лампа моргать, поехал домой по трассе и обычно когда встаю с трассы на левый поворот, то лампа начинает моргать, а это ни чего не произошло. И дальше когда подъехал к следующему тоже всё нормально было, а как припарковался, то лампа опять начала гореть. Crazy Так, видимо, и придётся насос снимать и смотреть что там. Suicide
Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 22.06.2021 13:41
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard
надеюсь, твои мучения окончились! У меня эта хрень вообще не понятно как происходит. Сегодня, например, спустя час езды по городу начала лампа моргать, поехал домой по трассе и обычно когда встаю с трассы на левый поворот, то лампа начинает моргать, а это ни чего не произошло. И дальше когда подъехал к следующему тоже всё нормально было, а как припарковался, то лампа опять начала гореть. Crazy Так, видимо, и придётся насос снимать и смотреть что там. Suicide

Пока ещё не ставил на место датчик, на улице +36, желания работать нет никакого, буду менять масло на 15w?? не знаю ещё точно номенклатуру.
Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 01.07.2021 10:24
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard
надеюсь, твои мучения окончились! У меня эта хрень вообще не понятно как происходит. Сегодня, например, спустя час езды по городу начала лампа моргать, поехал домой по трассе и обычно когда встаю с трассы на левый поворот, то лампа начинает моргать, а это ни чего не произошло. И дальше когда подъехал к следующему тоже всё нормально было, а как припарковался, то лампа опять начала гореть. Crazy Так, видимо, и придётся насос снимать и смотреть что там. Suicide

Пока ещё не ставил на место датчик, на улице +36, желания работать нет никакого, буду менять масло на 15w?? не знаю ещё точно номенклатуру.

Датчик установлен, писка нету. Давление 0.4...масло 5w30 ELF с пробегом 3000+. Для меня как для слесаря мистика, мотористы то же в шоке.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 06.07.2021 21:20
Ответить с цитатой

Rekhard
Так что ты имеешь на выходе, резюмируй, пожалуйста. Friend В чём мистика заключается? Izvini
Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 06.07.2021 22:52
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Rekhard
Так что ты имеешь на выходе, резюмируй, пожалуйста. Friend В чём мистика заключается? Izvini

Ответ прост, пока у вас есть хоть какое то давление в районе 0.2, датчик будет молчать, как только упадёт до 0.1, поздравляю, у вас умер насос. Если у вас начинает пищать датчик на прогретом моторе-меряйте сначала давление. Если оно близко к 0, то замена насоса, если конечно не куча других факторов. Но замена насоса дешевле и всё ровно хуже не будет. Но...можно попробовать поменять масло на 15w40-50, авось продлит существование двигателя. Но...всё зависит от пробегам, эксплуатации, и качества масло и частота его замены. Потому что проворот вкладышей никто не отменял, как и задиры на распредволах, у меня уже имеется выроботка, машина не проехала и 200 тыс.
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 16.07.2021 22:23
Ответить с цитатой

Rekhard
Эксплуатация была бережной. Масло менял почти всегда через 10 тыс. км. Только один раз 15 откатал. Масло лил либо шелл хеликс, либо кастрол магнатек, оба полусинтетику.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте