Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


HAVAL H5
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 29.11.2020 16:10
Ответить с цитатой

Всем привет! ) А у меня вопрос несколько другого плана,а кто нибудь ставил себе на машину кнопку старт-стоп вместо замка зажигания?!) Если кто то делал-отзовитесь! Установил себе- все классно-НО есть вопросы... Sad которые самостоятельно решить пока не могу!((( Нужна помощь.... Izvini

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

типа вот так....



_________________
Подпись
Rolix


Авто: HAVAL H5 SL
Откуда: Москва СВАО Свиблово
Сообщения: 2635
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 52
Профиль

Rolix
Авто: HAVAL H5 SL
Сообщения: 2635
Ссылка на сообщение 22.02.2021 15:34
Ответить с цитатой

Вылез такой интересный косяк...при температуре ниже -10" при заводе на холодную (неважно с ключа или автозавода) идет перекрут стартера...т.е. машина уже завелась,а стартер все еще крутит в зацеплении,и чем температура ниже-тем дольше перекрут.
Приехал к диллерам-сделали видеосъемку(машина на гарантии), а на следующий день когда приехал забирать свое авто(стартер сказали поменяют.если он сдохнет) приехал автовоз и сгружали пять НОВЫХ ХАВАЛов Н5 и у ВСЕХ такая херня на холодную!!!!Завод прислал письмо,что данная хрень зашита программно для минусовых температур и исправить это нельзя!!! Sad

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 22.02.2021 16:11
Ответить с цитатой

Любопытно Smile
Интересно за чем это они программно зашили?
Т.е. стартер крутит тем дольше, чем холоднее, а двигун идиот раньше времени в мороз пускается? Smile

ПС
В свое время хотел реализовать, чтобы в холода стартер сеунд 3-5 крутил без пуска, чтобы хоть чуть масло разогнать перед ним...
А тут наоборот Smile

_________________
Подпись
Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 22.02.2021 18:19
Ответить с цитатой

Rolix
На дизиле у меня тоже идет перекрут, но на столько не значительный, что не стоит внимания ( не более пол сееунды). Или у тебя больше?

_________________
Подпись
Talaruss


Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Откуда: Самара
Сообщения: 3129
Профиль
Регистрация: 12.03.2014
Возраст: 54
Профиль

Talaruss
Авто: Great Wall Hover H3 L кноп
Сообщения: 3129
Ссылка на сообщение 22.02.2021 18:21
Ответить с цитатой

заводили дизель или бензинки в настоящий мороз ?
когда вроде есть отдельные вспышки ,но мотор не пускается и приходится помогать стартером ,пока не схватит ?
наверное такая логика подразумевается в этой прошивке ...

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 22.02.2021 18:23
Ответить с цитатой

Rolix писал(а):
данная хрень зашита программно для минусовых температур и исправить это нельзя!!

Хихикаю!
Во "отжигают"... гы, похлеще лисы Алисы и кота Базилио мозги клиентам засирают! Laughing

Гы, а вот если мозг включить... у тебя стартер от ключа включается?
Ключ замыкает контакт цепи реле стартера, реле замыкает контакт втягивающего...
Ключ отпустил... цепь разомкнулась... и ВСЁ отключилось.
Там только МЕХАНИКА!
ИМХО смазки дохрена в бендикс зафигачили...
Проверить легко... после прогрева двигателя его заглушить и снова завести. Если бы было "программно", то и дальше бы "перекручивал".



Rolix


Авто: HAVAL H5 SL
Откуда: Москва СВАО Свиблово
Сообщения: 2635
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 52
Профиль

Rolix
Авто: HAVAL H5 SL
Сообщения: 2635
Ссылка на сообщение 23.02.2021 12:57
Ответить с цитатой

Неа Иваныч, до -10 никаких вопросов.а вот ниже начинает перекручивать и чем холоднее-тем дольше.
И самое главное ключ я отпускаю СРАЗУ!!!Т.е с первым дрыньком стартера,но стартер продолжает еще крутить пару сек.и потом движка заводиться,а стартер продолжает крутить...идет треск.Так ,что я думаю схема там другая....могу прислать видос в телеграмм.мой телепон в подписи

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 23.02.2021 15:18
Ответить с цитатой

Rolix писал(а):
стартер продолжает еще крутить пару сек.и потом движка заводиться,а стартер продолжает крутить...идет треск.

Гы, а ты их спроси... они маховик по гарантии поменяют если в результате этого "треска" венец на нём накроется? Mdaa

Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 23.02.2021 15:25
Ответить с цитатой

Иваныч, на форуме уже 10 страниц трут эту тему!... https://haval-clubs.ru/forums/topic/1149-zapusk-dvigatelya-v-moroz-haval-h5/ 
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 23.02.2021 15:46
Ответить с цитатой

Rolix писал(а):
Неа Иваныч, до -10 никаких вопросов.а вот ниже начинает перекручивать и чем холоднее-тем дольше.
И самое главное ключ я отпускаю СРАЗУ!!!Т.е с первым дрыньком стартера,но стартер продолжает еще крутить пару сек.и потом движка заводиться,а стартер продолжает крутить...идет треск.Так ,что я думаю схема там другая....могу прислать видос в телеграмм.мой телепон в подписи


Вот именно эта проблема у меня началась после установки кнопки старт-стоп... перекрут стартера на холодную!! до этого с замком зажигания все было ок! Ездил по разным электрикам, все было установлено правильно-и причину ни кто не нашел! Снял кнопку-вернул замок зажигания- все стало отлично даже в морозы, впрочем как и раньше!!! Yes Эксперименты с кнопками закончил, продал ее и забыл!! Horosho Izvini Ховер 3 Нью 14 год.

_________________
Подпись
Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 23.02.2021 16:04
Ответить с цитатой

Припоминаю что в прошлой жизни была похожая проблема на переднеприводных тазах 10 го семейства. Беда крылась в конструкции замка зажигания. Даже при возврате рукой ключа в положение "зажигание вкл" стартёр продолжал работать ещё какое то время. Конструктора "оптимизировали" схему запуска и упразднили реле стартёра. Что конкретно не давало разомкнуться контактам в замке вовремя я , честно не помню, но заменой замка вопрос не решался. Решался он лишь установкой доп. реле размыкающего принудительно цепь втягивающего реле стартёра по затуханию лампы "батарейка" (начала возбуждения генератора). Причём готовые комплекты для такого тюнинга продавались в автомагазинах. Ещё этот вариант с большим успехом можно было превратить в "секретку" (скрытое противоугонное устройство). Кстати если есть желание разъяснить что именно не даёт вовремя отойти шестерне бендикса при запуске электросхема или застывшая смазка - можно просто проверить наличие или отсутствие напряжения на клемме втягивающего реле стартёра при проблеме. 
Rolix


Авто: HAVAL H5 SL
Откуда: Москва СВАО Свиблово
Сообщения: 2635
Профиль
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 52
Профиль

Rolix
Авто: HAVAL H5 SL
Сообщения: 2635
Ссылка на сообщение 23.02.2021 18:28
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА писал(а):
Rolix писал(а):
Неа Иваныч, до -10 никаких вопросов.а вот ниже начинает перекручивать и чем холоднее-тем дольше.
И самое главное ключ я отпускаю СРАЗУ!!!Т.е с первым дрыньком стартера,но стартер продолжает еще крутить пару сек.и потом движка заводиться,а стартер продолжает крутить...идет треск.Так ,что я думаю схема там другая....могу прислать видос в телеграмм.мой телепон в подписи


Вот именно эта проблема у меня началась после установки кнопки старт-стоп... перекрут стартера на холодную!! до этого с замком зажигания все было ок! Ездил по разным электрикам, все было установлено правильно-и причину ни кто не нашел! Снял кнопку-вернул замок зажигания- все стало отлично даже в морозы, впрочем как и раньше!!! Yes Эксперименты с кнопками закончил, продал ее и забыл!! Horosho Izvini Ховер 3 Нью 14 год.

У нас завод с ключа изначально сделан по принципу кнопки старт-стоп

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vik писал(а):
Rolix писал(а):
стартер продолжает еще крутить пару сек.и потом движка заводиться,а стартер продолжает крутить...идет треск.

Гы, а ты их спроси... они маховик по гарантии поменяют если в результате этого "треска" венец на нём накроется? Mdaa

сказали стартер поменяют...а маховик думаю накроется когда гарантия кончится

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 23.02.2021 22:01
Ответить с цитатой

Я-Палыч писал(а):
Иваныч, на форуме уже 10 страниц трут эту тему!... https://haval-clubs.ru/forums/topic/1149-zapusk-dvigatelya-v-moroz-haval-h5/

Ну так я же и говорю... что проблема в самом стартере... густая замерзшая смазка не даёт быстрому возврату из зацепления. А на горячую всё Ок!

Цитата:
На горячий двигатеь, при запуске все нормально.


Цитата:
Завожу с ключа в ручную !!! На горячую такого нет


Цитата:
Расколбас по звуку схож с неисправной обгонной муфтой

Veps


Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Откуда: с.Петербург
Сообщения: 2779
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 54
Профиль

Veps
Авто: Great Wall Hover H3 ГБО 3
Сообщения: 2779
Ссылка на сообщение 23.02.2021 23:47
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
что проблема в самом стартере... густая замерзшая смазка не даёт быстрому возврату из зацепления.

Моя версия что смазка замерзает в замке зажигания и не даёт провернуться контактной пластине. На Хавал клубе же писали что заменили стартёр и ничего не поменялось.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Veps писал(а):
Кстати если есть желание разъяснить что именно не даёт вовремя отойти шестерне бендикса при запуске электросхема или застывшая смазка - можно просто проверить наличие или отсутствие напряжения на клемме втягивающего реле стартёра при проблеме. 

александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 24.02.2021 08:07
Ответить с цитатой

А вот такой вопрос интересный, если поставить на 3 Нью атмосферник - приборный щиток от 3 Нью Турбо,он будет работать адекватно и все ли будет работать в такой приборке? Или только экспериментальным путем можно проверить путем установки?! 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте