Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Работа ABS
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Игорь_64

Ссылка на сообщение19 Sep 2020 17:16
Ответить с цитатой

Проясню ситуацию по замене дисков перед н2. Менял диски как и писал на 105тыс первый раз. Купил родные диски, а кольца оставил старые. Поставил на новые диски и сразу все началось. Трогаюсь и на малой скорости торможу и сразу абс срабатывает (бьет по педали) и это каждый раз когда торможу на скорости до 50, а на 50км/ч и выше загорается лампа абс и она отключается. Все хорошо в принципе тормозит, но нет абс. Глушу машину, завожу и все повторяется заново. На вид кольца были в окалине, их почистил и не придал значение что они могут быть кривыми. Стояли же на старых дисках и все было окей. Так игрался (снимал еще раз смотрел) пока смотрю сзади колеса при вращении, а они восьмеркой. Снова снял и увидел что они еще яйцом небольшим. Купил новые поставил, за пустил машину, тронулся лампа погасла и все стало ок. Вот такая история.
Отправить ЛС
сергей deer

Ссылка на сообщение19 Sep 2020 17:27
Ответить с цитатой

Я первый раз за 13 лет увидел такую историю. Видел ломаные, когда дебилы сбивали ступицу через отверстие для датчика. Но чтоб из-за ничего перекосило- простите, не поверю!

Ссылка на сообщение19 Sep 2020 17:38
Ответить с цитатой

сергей deer писал(а):
Я первый раз за 13 лет увидел такую историю. Видел ломаные, когда дебилы сбивали ступицу через отверстие для датчика. Но чтоб из-за ничего перекосило- простите, не поверю!

В машине делаю все сам, в гараже валяются кольца, сфоткаю выложу. Дайте время, на рыбас завтра на 5 дней еду. Я тоже неделю с бубном вокруг машины бегал. В инете нет такого случая, вот и выложил инфу. Сам не мог поверить, пока не решил самостоятельно проблему. Но она уже позади. Да стоят хабы (с заглушкой вместо шайтан машинки) и все снималось легко т.е. ступицы, без молотка - не мой инструмент, хоть и без него нельзя обойтись. Была только трудность скобы открутить, но донкрат рулит.
Да кстати кольца их то криво то и не поставишь. В кольцах есть упоры в ступицу и они плотно садяться на ступицу. Три раза снимал, ставил, поверьте.
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте