Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ремень ГРМ и ролики. Acteko 1.6, 1.8, 2.0.
На страницу 1 Пред.    След. 148
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 13.04.2016 19:33
Ответить с цитатой

Это продолжение темы. Первая часть: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=18453


Ремни и ролики на 1.6, 1.8 и 2.0 Acteco одинаковые.

Пробег у машины 35000 не за горами замена ремней ГРМ. Заехал в сервис и по каталогу мне подобрали следующие позиции:
1. Ремень ГРМ 481Н-1007073 ВА
2. Ролик 471Н-1007060
3. Ремень привода А11-3701315 DA
4. Ролик ГРМ обводной 481Н-1007070
5. Ролик обводной А11-8111210 СА (2шт)
6. Подшипник 481Н-1007071


Аналоги подобраны здесь
АНАЛОГИ РЕМНЕЙ И РОЛИКОВ ГРМ
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 19.02.2020 13:46
Ответить с цитатой

Ремень поставил не по направлению
V@sily


Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1043
Профиль
Регистрация: 23.08.2012
Профиль

V@sily
Авто: Chery Tiggo FL 1,8MT2
Сообщения: 1043
Ссылка на сообщение 19.02.2020 13:51
Ответить с цитатой

Но самое главное в какой момент меняются ролики? При натянутом ремне большой обводной у нас мне кажется не очень удобно будет менять, да и натяжной тоже
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 19.02.2020 13:55
Ответить с цитатой

V@sily
В данном случае представьте что стоит родной ремень и вы меняете допустим только натяжной или малый ролик. Там главный смысл чтобы стоящий ремень со ШКИВА не соскочил.
Куча народу меняет ремень без отпуска шестерен распредвалов. Главное чтобы зубья совпали. Разница в любом случае не будет больше доли зуба(микролюфт на форме ремня)
А чтобы валы не провернулись, внутри между ШКИВами ставят лягушку стопорящую оба ШКИВА распредвалов
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 19.02.2020 17:29
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Но многие делали так замену ремня. И делают.
Отличный вариант, имеющий право на жизнь.

Старый ремень всегда длиннее нового, на немного, но длиннее..Ладно - разрезали ремень, как то натянули новый, дальше то что? Ролики и помпу оставить старые? Фиг с ней с помпой, хотя ее тоже желательно заменить, как быть с роликами? Без проблемно можно заменить только малый паразит. Чтобы заменит большой паразит и ролик натяжителя надо фиксировать ремень на распредвалах и коленвале. На распредвалах ремень можно зафиксировать стяжками. Как быть с коленвалом? - ставить в сервисное положение и фиксировать спецболтом. Значит снова возвращаемся к меткам, соответсвенно разрезание ремня не имеет никакого смысла.
Любая операция с ГРМ начинается с установки коленвала в сервисное положение, так принято и рекомендовано.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 19.02.2020 18:14
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А я тоже горы своротил и делов наделал за свою жизнь, что твои десятки движков не стоят и половины моей сделанной работы.. Толку то? К обсуждаемому варианту какое это отношение имеет?
Я сам так ещё не делал. Но многие делали так замену ремня. И делают.
Отличный вариант, имеющий право на жизнь.

Ваш личный опыт - это один из сотен миллионов опытов. Просто у каждого он свой и не истина в последней инстанции.

Нот, ты не прав. Этому способу уже не один десяток лет. Так можно делать на распредвалах где стоят шпонки. На иномарках так не прокатывает. 8 кл. ваз идеальный вариант и реношные 8 кл. На тигго обязательно ослаблять шестерни.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.02.2020 18:32
Ответить с цитатой

Согласен.. Нюансы.. Но думаю решаемо.. Для замены ремня..

liginvalerii
Как опытный ремонтер. Какой самый простой способ диагностики роликов и ремня грм без разборки узла?
Ремень ладно.. Крышку можно сверху открутить и отогнуть и на ремень посмотреть... А вот понять как там дела с роликами...? Допустим маленький можно предположить если на ремне буквы стёрлись.. Типа ролик ест ремень..
А натяжной и обводной?
Седня слушал слухалкой.. По крышке слышно звук ролика вроде где-то сзади.. Но это может по ремню идти...на хх не слышу. Газу дашь когда и сброс - идёт небольшая вибрация в кузов и звук от мотора.. Сцепление отжато, кпп отвязана.. Может так гур себя вести? Ремень навесного скидывал седня. Искал что может там. Гена, ролики, кондер - все ок. Натяжной слегка люфтил, поставил родной без люфта.
Какой совет? Мне щас по здоровью и учитывая уровень наших сервисов очень затруднительно ехать в гараж и разбирать все и потом собирать. Нужно решение с минимальной разборкой и чтобы ехать сразу делать что нужно..
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 20.02.2020 19:09
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Газу дашь когда и сброс - идёт небольшая вибрация в кузов и звук от мотора.. Сцепление отжато, кпп отвязана.. Может так гур себя вести? Ремень навесного скидывал седня. Искал что может там. Гена, ролики, кондер - все ок.
У меня была похожая проблема с посторонними звуками от ремня генератора после того как я заменил родные обводные ролики с пробегом ~50тк на новые Gates T38018. Ролики Gates у меня сразу вызвали подозрение, хотя и были в фирменной коробке со всеми причитающимися наклейками. Но низкое качество пластика было заметно сразу. К тому же, отсутствовала маркировка состава. Заменил ролики на Dayco 89144 и звуки пропали.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 20.02.2020 19:12
Ответить с цитатой

Гадать можно долго. Вскрытие покажет. Неизвестно какие ролики и ремень у вас стоят и какие звуки издают. И я не ремонтер а автослесарь. И свидетельство имеется. 3 года учился. Попрошу с самоучками меня не смешивать.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.02.2020 19:28
Ответить с цитатой

liginvalerii
У меня стоит оригинальный комплект грм из коллективной закупки. Фото тут в теме выкладывал.
Ремонтер - это хорошее слово. Тот кто ремонтирует и умеет это делать хорошо. . Никакого отношения к самоучкам не имеет. Самоучки тоже кстати могут быть и автослесарями и кем угодно. Корочка не показатель.
Вскрытие понятно покажет. Хотелось бы на основании опыта автослесаря с 3 годами обучения как то сократить и упростить диагностику. Yes

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

VladT11
СЕДНЯ скидывал ремень навесного именно в поиске шума, т.к слухалкой называли шумы в гене.
Ролики навесного я тоже как раз менял на замене грм на 65 тыс примерно. Щас всего 81тыс.
Так вот... Новый ролик ина натяжной уже с люфтом небольшим. Поставил родной ролик вместо него..он без люфтов.
Гейтсы стоят точно с таким номером. Покрутил. Звуков от них нет. Крутятся легко. Люфта практически нет. Гена крутится тихо. Кондер тоже без ничего... Износ пластика на обводных небольшой.. Единственное не добрался до гура.
На крышке грм звук есть.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 20.02.2020 19:49
Ответить с цитатой

Меряйтесь дальше. Нот уже попадал неоднократно к гаражникам а потом просил помощи. Вот и сейчас непонятно что он просит ? Похоже на провокацию. И при чем здесь реклама украинского инструмента. Нот определись уже - тебе чинить или попиз...ть.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 20.02.2020 20:01
Ответить с цитатой

liginvalerii
Ты видимо не понимаешь.. Я чинил и менял грм у дилера. Это не гаражники. У гаражников я красил дверь.. Да. А. И бампер ещё когда мне сосед удак его поцарапал.
Всё остальное в сервисах с наряд-заказом. Кучей подъёмников, работников в форме и т. П.
Провокация чего? Чёрные буквы на розовом фоне написаны.
Всё же описал. Если ты не можешь дать дельный совет.. То не можешь.. Ну и что тут.. Ну не судьба. Izvini
Ты и комплект грм написать свой не можешь. Прячешь все.. У тебя клиентов не убавится. А если нашёл что-то подходящее и стоящее, я поделюсь и с фото и номером и т.п. Мне не жалко. Если брал какую-то деталь то скажу какую и как она стоит.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 20.02.2020 23:39
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Гейтсы стоят точно с таким номером. Покрутил. Звуков от них нет. Крутятся легко. Люфта практически нет.
Я просто поделился своим опытом. Мне удалось избавиться от навязчивых призвуков со стороны ремня генератора именно заменой новых роликов Gates на Dayco. Не знаю точно в чем там дело: в качестве подшипников или качестве пластика, но эффект от замены был. На пластике роликов Gates не было маркировки типа полиамида (PA66-GFXX).
ГАРИ


Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Откуда: Подольск(Кузнечики), МО.
Сообщения: 655
Профиль
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 57
Профиль

ГАРИ
Авто: Chery Tiggo 4 1.5
Сообщения: 655
Ссылка на сообщение 21.02.2020 12:24
Ответить с цитатой

2 NOT
Будешь менять ГРМ по рекомендованной методике, распиши пошагово, очень желательно с фотками, как недавно насоветовал:
NOT писал(а):
Ребята.!
Ноу хау бесплатное по замене ремня грм.
Запишите себе и детям передайте...
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 21.02.2020 13:26
Ответить с цитатой

ГАРИ
Ну надеюсь не раньше 40 тыс пробега пройдёт..
С фотками я выкладываю. Можешь убедиться.
liginvalerii
Дык на то она и дискуссия, чтобы вредные отсекать..поправлять.. Без выгибания пальцев и любования дипломами. Всем только польза будет. Же
Искать по теме это заманчиво. Нет бы раз написать чётко.
Ну видимо не дождемси
EVK


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Белгород
Сообщения: 1006
Профиль
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 43
Профиль

EVK
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 1006
Ссылка на сообщение 23.02.2020 10:19
Ответить с цитатой

ГАРИ писал(а):
2 NOT
Будешь менять ГРМ по рекомендованной методике, распиши пошагово, очень желательно с фотками, как недавно насоветовал:
NOT писал(а):
Ребята.!
Ноу хау бесплатное по замене ремня грм.
Запишите себе и детям передайте...


ГАРИ не дрочи человека. Сказал NOT ерунду, ну чего душить то. Ни один уважающий механик не проведет работу без последующей проверки, поэтому при замене грм клапанную снимать, все приблуды вставлять и ролики менять.
NOT расфазировка 3 градуса приведет к повышенному расходу топлива. 3 градуса ты по шестерным не увидишь. Потому дорогой ты наш, спасибо за ноу хау, но настоятельно рекомендую его не применять.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 148


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте