Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лямбда
На страницу 1 Пред.    След. 55
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 18.02.2020 16:07
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Ребят про болванку на 2ДК, она нужна если машина в стоке Е-3? и выбит кат? Если машина прошита на Е-2 она не нужна? и без разницы есть кат или нет? Просто взял сыну гранту 12г прошитую на Е-0 и второй месяц воюю с ней - повышенный расход воздуха 14 и выше на хх, лямбда на месте, но провода тупо обрезаны ( и их и не видно, идиот на медь забрал что ли). На диагностике вроде всё в поряде, но пробует скинуть значения- машина начинает работать ровно, воздух около 9... Но через пару минут проблема возращается . С донорским ДМРВ картина не меняется, диагност разводит руками. Вот гадаю, может перепрошить на Е-2 и поставить 1ДК рабочий ? Куда рыть? С этой проблемой неровная работа на бензин и расход, на газе машина работает боле менее прилично.


евро 0 - там вроде по дмрв регулируется смесь...без лямбд...Может попробывать сменить прошивку? Так сказать самостоятельно, ну чтоб не особо затратно было, если конечно есть навыки...Прошивку если надо - скажи, посмотрю, скину если есть. Я себе на ланосе менял, Е-2, сколько не прошивал - не нравилось, потом поставил Е-0 , да так и оставил. И едет норм, и расход тоже...
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 18.02.2020 16:16
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Просто взял сыну гранту 12г прошитую на Е-0

Прошивка от ледокола? Или паулюса? Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
На гранте , случаем, не м84 блок то...
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 18.02.2020 17:27
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
Прошивка от ледокола? Или

Или я в этом полный ноль. Механика, электрика не проблема, а вот электроника дальше цветомузыки лет 40 назад никак...да и боле менее понимающий чел один на всю округу. Вот думаю опять к нему наведаться, подскажите какими иностранными словами (для меня) его напрячь, и какую прошивку проверенную запросить? К ЭБУ не лазил, по иные с инета вроде как 74 д.б., завтра завезу, уточню.
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 18.02.2020 21:40
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
андрей росляков писал(а):
Просто взял сыну гранту 12г прошитую на Е-0

Прошивка от ледокола? Или паулюса? Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
На гранте , случаем, не м84 блок то...

А че это плохие прошивки что ли? Я просто не в курсе. В принципе меня полностью устраивают, машинка ездит, и не плохо, я доволен. Ледокола вроде прошивал.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.02.2020 10:38
Ответить с цитатой

Вот и я хотел спросить, почему такая реакция?
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 19.02.2020 12:22
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Вот и я хотел спросить, почему такая реакция?

Под каждый тип мотора идет своя рпрограмма. На нашем китайце стоит такойже эбу как и на порше, но у нас 4 цилиндра и 105 кобыл, а на порш их 6.. Прошивка - это программа работы мотора, полачи топлива, открытия форсунок. А так как обьемы моторов разные, то и программы разные. Наш эбу еще стоял на ранних восьмерках, но с программой от сейфа он двигатеоь просто зальет бензином XeXe
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.02.2020 13:44
Ответить с цитатой

Залез под обшиву ЭБУ - итэлма 11186-1411020-22, черт его знает, о чём это говорит. Уже глаза болят гуглить с тел. инфу.
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 19.02.2020 16:35
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Залез под обшиву ЭБУ - итэлма 11186-1411020-22

Андрей, в интернете все в свободном доступе. вот, например прошивки https://chiptuner.ru/content/ser_m74/
если есть желание поразбираться...да и прошить машину. Я тоже самоучка - сначала нексию прошил, потом Ланос свой, у меня получилось. Скачал программу, скачал прошивку, подключился к машине через диагностический разъем ноутбуком, запустил программу, выбрал прошивку и прошил. Когда начал запускать машину - а в ответ только жужащий стартер, без признаков жизни двигателя - чуть не обокакался Smile , но как оказалось нужно было клемму скинуть с аккумулятора, потом одел и завелась...
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 19.02.2020 21:28
Ответить с цитатой

Что бы чему-то учиться, должен быть учитель, а идти методом проб и ошибок наступая на грабли не тот возраст, каждый должен заниматься своим делом. Просто с 90г не подходил к совпрому, а тут дурень купился, слюней и матов даже на два месяца не хватило...сейчас выставил на продажу и больше ни-ни и детям наказал.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

oo24aa писал(а):
Под каждый тип мотора идет своя рпрограмма. На нашем китайце стоит такойже эбу как и на порше, но у нас 4 цилиндра и 105 кобыл, а на порш их 6.. Прошивка - это программа работы мотора, полачи топлива,

Ты наверно не понял, я про кучу смайликов выше.
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 20.02.2020 00:35
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):

Залез под обшиву ЭБУ - итэлма 11186-1411020-22,

Ну да, м74 с е-газом... Их толково прошить мало кто может, вернее, могут все, но не каждый способен это сделать(С) Кличко Very Happy Very Happy Very Happy
Про автэловские блоки слышал, что лоченые, итэлма - хз.
У кого это, интересно, бабки на софт под 74 нашлись, что аж под е0 прошились, или я отстал от жизни Mdaa Mdaa Mdaa В конторе прошивался блок?


андрей росляков писал(а):
Ты наверно не понял, я про кучу смайликов выше.

Дело в том, что по ледоколовским и паулюсовским прошивкам слишком много негатива. Лично заливал в 7.2 6 или 7 штук от обоих - разницы вообще от стандартной 226 не видел никакой. Тупо ничего, что по расходу, что по динамике не увидел, хоть с мерным стаканом расход замеряй. А писали про эти прошивки всякое, что вплоть до "не едет совсем". Да и левака "под паулюса-ледокола" шквал, причем умудряются даже торговать кривыми прошивками Very Happy
Тут вопрос в чем - нет 2 одинаковых двигателей ни на чем , от слова вообще. Поэтому прошивка, даже откатанная онлайн на КОНКРЕТНОМ двигателе, может вообще ничего не показать на другом той же модели. А просто ковырять прошивку в чтп, завышая углы и обогащая - пахнет легким бредом. Хотя бы логи катать нужно, чтобы понять, что на выходе. И шдк нужен, и инженерный блок в идеале.
Январи ладно, разобраться можно, но поздние блоки посложнее, в них учиться разбираться надо и иметь для этого денежек Very Happy
Very Happy
Поэтому, прошивки , правленые в чтп без откатки, ценности практически не имеют.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 20.02.2020 08:31
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
прошивками
Тут вопрос в чем - нет 2 одинаковых двигателей ни на чем , от слова вообще.

Вот тут я согласен и даже склоняюсь, что больше не прошивка виновата... Полазил по механике - стоят безвтыковые поршня, значит лазили туда и хз что там поставили, а лазили скорее после обрыва ГРМ , значит была проблема с клапанами, хотя по компу показывает, что утечек по клапанам нет, не знаю можно ли увидеть исправность клапанов по компу.. компрессия не айс - 10.5, а второй 9, даже с учётом увеличения камеры сгорания...после промывки форсов машина на бензин полетела, правда не долго, но всё же...впринципе с нашей ценой на газ 10р, всё бы ничего напрягает вонь сильная, как на газе, так и на бензин...с ДМРВ ЭБУ дружить не хочет, переводит в аварийный режим. Может попробовать снять свой вариатор и поиграться с зажиганием? Зима блин... проводка колом. Насчёт конторы - какие конторы у нас, так, самоучки с тамагочами...ЭУР ещё достал, может на ходу резко влево потянуть.. хотя читается как исправный и ошибки не выскакивает..
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 20.02.2020 22:01
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Ким Владимирович писал(а):
прошивками
Тут вопрос в чем - нет 2 одинаковых двигателей ни на чем , от слова вообще.

Вот тут я согласен и даже склоняюсь, что больше не прошивка виновата... Полазил по механике - стоят безвтыковые поршня, значит лазили туда и хз что там поставили, а лазили скорее после обрыва ГРМ , значит была проблема с клапанами, хотя по компу показывает, что утечек по клапанам нет, не знаю можно ли увидеть исправность клапанов по компу.. компрессия не айс - 10.5, а второй 9, даже с учётом увеличения камеры сгорания...после промывки форсов машина на бензин полетела, правда не долго, но всё же...впринципе с нашей ценой на газ 10р, всё бы ничего напрягает вонь сильная, как на газе, так и на бензин...с ДМРВ ЭБУ дружить не хочет, переводит в аварийный режим. Может попробовать снять свой вариатор и поиграться с зажиганием? Зима блин... проводка колом. Насчёт конторы - какие конторы у нас, так, самоучки с тамагочами...ЭУР ещё достал, может на ходу резко влево потянуть.. хотя читается как исправный и ошибки не выскакивает..


Я бы засунул в нее январь, предварительно выкинув егаз...
А перед этим выбил бы клапана, для осмотра ножек и втулок. Выпрямлять ножки после загиба уже давно не модно, но бывают еще умельцы Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy , ровняют так, что потом тарелку в седло хрен посадишь, и через пару тыщ км втулкам песда...
Если менялись поршни, неплохо бы узнать, какой размер там стоит Very Happy
А почему именно дмрв - ошибку по нему выдает?
jikaw


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: Москва
Сообщения: 1559
Профиль
Регистрация: 24.04.2009
Профиль

jikaw
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 1559
Ссылка на сообщение 21.02.2020 00:52
Ответить с цитатой

Ким Владимирович писал(а):
А просто ковырять прошивку в чтп, завышая углы и обогащая - пахнет легким бредом.


Именно так и делается большинство тюниховых прошивок.
Я когда предлагаю продаванам этих тюнихов и прочих волшебных коробочек , показать графики с мощностного стенда со стоком и тюнихом , всё заканчивается исключительно словоблудием. XeXe

Втыкать Январь на наши моторы смысла нет . Лучше не поедет.
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 21.02.2020 08:22
Ответить с цитатой

Когда взял, подключил БК, вылезла ошибка ДМРВ ( он ителма со спиральной), промыл, скинул ошибку, вылезла пропуски зажигания, промыл формы - все ошибки исчезли. Нашёл донора, у него расход воздуха на хх 9-10, у меня 14 и выше, ставлю его ДМРВ - так же 14, еду к диагносту, скидывает компом воздух на 9 (мож как-то не так выражаюсь) машина заметно начинает работать, но 2-3 мин и расход возращается на 14, говорит переходит в аварийку . Все, что можно проверил, вплоть до ЭУР а, всё ок , ошибок нет. Привези говорит исправный заведомо ДМРВ, поколдуем ... его ж где то найти надо...я б склонился к механике, но он же гад льёт как на газе так и на бензин е. Блин формы это форсы.
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 21.02.2020 08:39
Ответить с цитатой

А подсосов воздуха нет? Отключи вакуумник тормозов, адсорбер и всякую воздушную хрень, заглуши эти патрубки. Дачик давления воздуха если есть, посмотри на показания до и после. Не заглушенной и заведенной.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Могут и другие датчики неверное значения показывать, с темперктурными просто- на холодной машине посмотри что они показывают, и сравни с температурой окружающего воздуха...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 55


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте