Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лямбда
На страницу 1 Пред.    След. 55
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 18.01.2020 13:10
Ответить с цитатой

У меня уже перепрошит судя по всему, но динамика как у танкера. На 40 москвиче с уставшим мотором и всрато работающим карбом, разгон намного интереснее
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 18.01.2020 19:35
Ответить с цитатой

Попробуй проверить шкив на смешение на демфере старым дедовским методом, с помощьб отвертки вместо свечи и по факту вмт и совпаления отметок на шкиве
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 18.01.2020 20:55
Ответить с цитатой

Да не, непохоже. И детон на 92 бензе прозвякивает и тяга хорошая, ровная. Просто действительно, давить тапок бесполезно. Динамика практически абсолютно ровная, но дико скучная. Не так, чтоб отставал в потоке, но вот именно вот этот момент, что на четверть тапка, что практически в пол, разгоняется примерно одинаково, чуток раздражает. Этакий абсолютно бесхарактерный мотор. Когда ещё выбирал машину, катнулся на одном Севе Е2, так тот явно веселее себя вёл. Не гонка-пуля, но динамично ехал
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 18.01.2020 22:50
Ответить с цитатой

VARAN писал(а):
Динамика практически абсолютно ровная, но дико скучная. Не так, чтоб отставал в потоке, но вот именно вот этот момент, что на четверть тапка, что практически в пол, разгоняется примерно одинаково, чуток раздражает.

Если есть чем посмотреть в разгоне(ну мультик или там ещё чем)частоту импульсов форсунок(может ошибаюсь,шас не вмашине),ну т.е. при разгоне форсы начинают чаще лить,у меня показывает раз в 6-8...
Зы.ну у меня мультик подключен напрямую к форсам Izvini
Зы.зы.если непонятно,могу снять видос Yes
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 18.01.2020 23:16
Ответить с цитатой

VARAN писал(а):
Да не, непохоже. И детон на 92 бензе прозвякивает и тяга хорошая, ровная. Просто действительно, давить тапок бесполезно. Динамика практически абсолютно ровная, но дико скучная. Не так, чтоб отставал в потоке, но вот именно вот этот момент, что на четверть тапка, что практически в пол, разгоняется примерно одинаково, чуток раздражает. Этакий абсолютно бесхарактерный мотор. Когда ещё выбирал машину, катнулся на одном Севе Е2, так тот явно веселее себя вёл. Не гонка-пуля, но динамично ехал

Так это тебе к жужжалкам турбированнанным, а у нас то главное паровозная тяга XeXe паспортные данные посмотри - разгон до 100 у него 24 сек. Yes

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А если гонку пулю тебе надо, поставь систему подачи закиси азота, ну или, что проще смени машину Crazy

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Есть и другие варианты, но тогда он будет бензин ведрами пить, выбор как всегда за тобой Crazy
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 18.01.2020 23:42
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
А если гонку пулю тебе надо, поставь систему подачи закиси азота, ну или, что проще смени машину

Зачем сразу стебаться Smile ,ну не нравиться отклик на педаль газа Fu
А на наших дохлых движках почти двухтонное корыто явно не-ракета Nalivai

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

oo24aa писал(а):
Есть и другие варианты, но тогда он будет бензин ведрами пить, выбор как всегда за тобой

А он и так по 2 ведра на сто вёрст лакает Yes Nalivai Plachu
Alabama


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: подмосковье
Сообщения: 933
Профиль
Регистрация: 17.11.2011
Возраст: 44
Профиль

Alabama
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 933
Ссылка на сообщение 18.01.2020 23:58
Ответить с цитатой

Однозначно могу сказать,что иногда, непредсказуемо,мотор становиться динамичнее и приеместее,настолько что аж душа поёт.
Закономерности нет, вообще никакой,но вдруг не стого не с сего, начинает ехать очень бодро.Крайний раз было после замены форсунок,просто будто полетел.
Но где-то в течение недели двух,стал обычным 491 qe.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ещё в плюсовую ,но влажную погоду часто едет лучше
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 19.01.2020 02:08
Ответить с цитатой

kashcei писал(а):
VARAN писал(а):
Динамика практически абсолютно ровная, но дико скучная. Не так, чтоб отставал в потоке, но вот именно вот этот момент, что на четверть тапка, что практически в пол, разгоняется примерно одинаково, чуток раздражает.

Если есть чем посмотреть в разгоне(ну мультик или там ещё чем)частоту импульсов форсунок(может ошибаюсь,шас не вмашине),ну т.е. при разгоне форсы начинают чаще лить,у меня показывает раз в 6-8...
Зы.ну у меня мультик подключен напрямую к форсам Izvini
Зы.зы.если непонятно,могу снять видос Yes

По моему, до примерно 11мс время открытия кажет при тапке в пол около 3000оборотов


oo24aa писал(а):
VARAN писал(а):
Да не, непохоже. И детон на 92 бензе прозвякивает и тяга хорошая, ровная. Просто действительно, давить тапок бесполезно. Динамика практически абсолютно ровная, но дико скучная. Не так, чтоб отставал в потоке, но вот именно вот этот момент, что на четверть тапка, что практически в пол, разгоняется примерно одинаково, чуток раздражает. Этакий абсолютно бесхарактерный мотор. Когда ещё выбирал машину, катнулся на одном Севе Е2, так тот явно веселее себя вёл. Не гонка-пуля, но динамично ехал

Так это тебе к жужжалкам турбированнанным, а у нас то главное паровозная тяга XeXe паспортные данные посмотри - разгон до 100 у него 24 сек. Yes

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А если гонку пулю тебе надо, поставь систему подачи закиси азота, ну или, что проще смени машину Crazy

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Есть и другие варианты, но тогда он будет бензин ведрами пить, выбор как всегда за тобой Crazy

Не, ну я понимаю что тушка почти в две тонны на грубо говоря сотню лысых, но у меня полуторатонный Москвич(длиннобаз у меня) с мотором 1,7, пятью тушками в салоне и где-то 300кг оборудования, разгонялся веселее Yes а с двухлитровым мотором на 115 лысых, он и с прицепом на 500кг грузоподъёмности, с полным загрузом, ещё веселее разбегался. Как-то слегка обидно за почти 2,3, который пустую машину разгоняет вяленько, что порой не позволяет банально быстро выскочить из двора или проскочить перекрёсток.

Alabama писал(а):
Однозначно могу сказать,что иногда, непредсказуемо,мотор становиться динамичнее и приеместее,настолько что аж душа поёт.
Закономерности нет, вообще никакой,но вдруг не стого не с сего, начинает ехать очень бодро.Крайний раз было после замены форсунок,просто будто полетел.
Но где-то в течение недели двух,стал обычным 491 qe.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ещё в плюсовую ,но влажную погоду часто едет лучше


Вот да, иногда как будто просыпается на ровном месте. Иногда внезапно с пробуксовкой на асфальте уходит запросто. Но преимущественно, просто стухает по оборотам и как будто сзади ещё пару таких привязали, тяжело стартует. Можно хоть сцепление с оборотов бросить додавливая тапок, эфект тот же. Утухает и едет как полторашка, пока не раскрутится тысяч до трёх.

А с влажностью всё просто. Тот самый эффект, что использовался раньше в авиации на поршневых моторах с впрыском воды и воднометаноловой смеси. Водяной пар расширяется сильнее, чем просто газы. И вот во влажую погоду немного влаги с воздухом и хапается. Совсем чуток, но тем не менее, уже есть тот самый пар
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 19.01.2020 14:11
Ответить с цитатой

Я так понимаю, прошивать нужно под е-2 с отключением второй лямбды. Софтом никто не поделиться?, может есть у кого? Ноутбук и провод подключения к диагностическому разъёму имеются.
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 19.01.2020 21:06
Ответить с цитатой

Sergey57 писал(а):
Я так понимаю, прошивать нужно под е-2 с отключением второй лямбды. Софтом никто не поделиться?, может есть у кого? Ноутбук и провод подключения к диагностическому разъёму имеются.


Софтом точно не поделятся, это деньги.
Прошиться под е2 - 5 тонн дерева.
Самому в делфи лучше не лезть, говорят,есть в нем некалибруемые области, да и вообще для какого-то апгрейда малопригоден...
Январь 5.1, 7.2 корячить надо для баловства, проводка в районе 7000 и блоки - 1500-4500 по деньгам. А софта халявного с прошивками хоть ухом ешь Crazy
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 20.01.2020 13:09
Ответить с цитатой

А то посетила идея скинуться всем желающим, купить прошивку да зачиповаться, под е-2 , массово так сказать Crazy без второй лямбды
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 21.01.2020 23:20
Ответить с цитатой

Sergey57 писал(а):
А то посетила идея скинуться всем желающим, купить прошивку да зачиповаться, под е-2 , массово так сказать Crazy без второй лямбды

Прошивка идет 1 на один, одна прошивка на один блок, с защитой от перезаписи.
Никто не запустит нормально отработанную прошку в свободное плавание, это хлеб прошивальщиков Izvini
Sergey57


Авто: Great Wall Safe
Откуда: г. Тюмень
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 20.11.2019
Профиль

Sergey57
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 22.01.2020 11:19
Ответить с цитатой

Не говорите чушь. Прошивка - это просто программа. И перезаписать программу в память можно не ограниченное количество раз. Я на Ланосе прошивку мог поменять, стоя на красном светофоре, за пару минут. Никаких ограничений на перезапись нет.
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 22.01.2020 11:58
Ответить с цитатой

Ограничения могут быть, а могут не быть. Есть такие блокировки, что просто при попытке копирования, прошивка с ЭБУ слетает. Мол ибо нехрен
Ким Владимирович


Авто: Great Wall Safe Luxury
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 14.06.2019
Возраст: 41
Профиль

Ким Владимирович
Авто: Great Wall Safe Luxury
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 23.01.2020 23:10
Ответить с цитатой

Sergey57 писал(а):
Не говорите чушь. Прошивка - это просто программа. И перезаписать программу в память можно не ограниченное количество раз. Я на Ланосе прошивку мог поменять, стоя на красном светофоре, за пару минут. Никаких ограничений на перезапись нет.


Действительно, прошивки, которые в интернете на каждом углу валяются на халяву на древние блоки типа январь и м7.9.7, перепрошивать можно хоть до посинения. Но хорошая прошивка, которую вам за денежку зальют в блок, сотрется при попытке просто считать ее, и останетесь вы стоять на светофоре не только на красный, но и на зеленый Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 55


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте