Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


замена двигателя 1,8 acteco
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 03.12.2019 21:11
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
ничего не нужно оформлять

Ничего не нужно оформлять до тех пор, пока машину не решил продать. Номер двигателя другой.
Garik_78


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.04.2019
Возраст: 41
Профиль

Garik_78
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 04.12.2019 00:07
Ответить с цитатой

Так в итоге не кто не свапал что ли двигатель на нашей родной, нет что то у меня желания брать ацтековский, после того как он накрылся на 114к/км, хотя я его холил и лелеял, маслицем хорошим кормил каждые 5-7000км, бензин ИК хороший лил, только с проверенной, а он меня взял и кинул, засранец, думаю поставить либо 4G63 и 4G64 от RVR, но не фига не понятно можно ли срастить с нашей коробкой или нет, ещё поглядываю на 3s-fe, но тут без коробки не обойтись
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 04.12.2019 08:04
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Garik_78 писал(а):
Так его полюбому придётся переоформлять

Сейчас номер двигателя не нужен. Если стоял 484 и поставил 484 - ничего не нужно оформлять
liginvalerii писал(а):
Это где новый за эти деньги ?

Пробег 70 тыс. км . за 75 т.руб. С полным комплектом навесного. Одно условие - ремни , комплект ГРМ ставим свой. Доставка из соседней обл. 5 руб. Гарантия как минимум месяц. Пока раздумывал о замене упустил двигатель (машина после ДТП в утиль) с пробегом 36 т.км за те же деньги.
Был один косяк - головка все же стояла не родная (уж очень много лака ) и прокладка не металлическая , заметил сразу. Через 10 тыс. км эту прокладку не пробило, но антифриз все таки попадал в камеру (немного ). Заменил на металл, все проблемы ушли. Состояние блока идеально - хонн есть, выработки поршней практически нет. Прошел вот уже 15 тыс. км.

Ну это б.у. Мы в Рязани брали с битой в зад машины. Завели, послушали, компрессию поменяли и за 60 забрали.
Garik_78


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.04.2019
Возраст: 41
Профиль

Garik_78
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 04.12.2019 14:48
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Завели, послушали, компрессию поменяли и за 60 забрали.

К сожалению в Питере и пригороде, ничего стоящего нет сейчас, что можно завести и послушать, вообще одно барахло, не понятное, в каком состоянии и с каким пробегом, а что с известным пробегом, так там далеко за сотню тысяч км пробега, а то что стоящее, боле или менее, находятся в ипенях от меня, стремно брать, не понятно, что придёт и придёт ли вообще, вот и думаю новый брать, думал ещё взять новую головку и блок, но блин за голову просят 20к и за блок 45к, сборка его по цене выходит как нового, свайпать, чет мне тоже за не большие деньги никто не хочет, а за 200+к., ну чёт вообще не тянет, не психологически, не финансово, при чем там явно будет дороже двухсот, т.к., там явно двигло на посадочные не встанет, электрика, вообще другая, коробка тоже хрен знает как вкарячится, и как всё это согласовать-соеденить с карданом и калесами передними, т.к., будет смещение по оси, новый, он на 150к+ тянет с установкой, тоже блин, деньги космические, для меня во всяком случае, хрен знает, под чем подписаться
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 04.12.2019 17:24
Ответить с цитатой

У меня пробег 250+т.км. движок живее всех живых. Движки на тиггах полляма точно пройдут без проблем. Мы месяца 2 ждали и дождались.
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 04.12.2019 20:05
Ответить с цитатой

liginvalerii
Это если не было ремонтов по причине обрыва ремня ГРМ. Иначе, все зависит от качества ремонта.
На тао б/у моторы Актеко 1.8, 2.0 идут по $350-$400.
Garik_78


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.04.2019
Возраст: 41
Профиль

Garik_78
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 05.12.2019 16:58
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
У меня пробег 250+т.км. движок живее всех живых. Движки на тиггах полляма точно пройдут без проблем. Мы месяца 2 ждали и дождались.

Я вам могу только позавидовать, мой умер на 129000км,я его холил и лелеял, денег не жалел на т.о.,, а он, а он, видимо от чрезмерной заботы, загнулся ????????????????
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 05.12.2019 17:40
Ответить с цитатой

масла лью только импортные типа Вольф, комма.
Garik_78


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.04.2019
Возраст: 41
Профиль

Garik_78
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 05.12.2019 19:08
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
масла лью только импортные типа Вольф, комма.
ну я вроде то-же не г лил, тотал и шёл на первых порах, после 90к/км, последнее время мобил 1 фс для движков которым за100к пробега, заливал, менял каждые 5 мах 7500км, скорее это какой то производственный брак у меня, впускной вывалился в целиндр, ну и целиндр понятное дело его переживал, замял, голову всю разфигарил в мясо, как и сам поршень весь во вмятинах получился, ну и самому цилиндру досталось, в итоге, двигатель в утиль
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 05.12.2019 19:10
Ответить с цитатой

А почему не отаслать транспортной кампонией двиготель,К-POVER тюнинг, Набережная Челны,вложится в соточку и новый двиготель,парни делают качественно,не кто не жалуются,все наплавляют, растачвают,гильзуют. Я подумваю чбо-бы 2л сделали,и турбину поставили.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 05.12.2019 21:42
Ответить с цитатой

Garik_78 писал(а):
liginvalerii писал(а):
масла лью только импортные типа Вольф, комма.
ну я вроде то-же не г лил, тотал и шёл на первых порах, после 90к/км, последнее время мобил 1 фс для движков которым за100к пробега, заливал, менял каждые 5 мах 7500км, скорее это какой то производственный брак у меня, впускной вывалился в целиндр, ну и целиндр понятное дело его переживал, замял, голову всю разфигарил в мясо, как и сам поршень весь во вмятинах получился, ну и самому цилиндру досталось, в итоге, двигатель в утиль

Машина в одних руках ? Клапан отрывается после некачественного ремонта после обрыва ГРМ
Garik_78


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 05.04.2019
Возраст: 41
Профиль

Garik_78
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 07.12.2019 17:20
Ответить с цитатой

liginvalerii писал(а):
Машина в одних руках ? Клапан отрывается после некачественного ремонта после обрыва ГРМ

Второй сам всего 29 000 отъезлил, двигатель не разбирался, это точно, был на заводском герметике

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Леонид Станиславович писал(а):
А почему не отаслать транспортной кампонией двиготель,К-POVER тюнинг, Набережная Челны,вложится в соточку и новый двиготель,парни делают качественно,не кто не жалуются,все наплавляют, растачвают,гильзуют. Я подумваю чбо-бы 2л сделали,и турбину поставили.

Стремный у них сайт и обновлялся последний раз в 2017 году, судя по публикация
Наш двигатель турбинировать, на мой взгляд, анонизм, он для этого вообще не приспособлен, проще свайпнуть на проверенного японца с готовым китом под турбину
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 07.12.2019 18:13
Ответить с цитатой

Проще купить другую машину и не мешать тигру ездить.
Ладно купить копейку за 15тыс и по необходимости менять коробку в сборе за 3 тыс. А тут стоит машина 200-400тыс а запчасти на неё дороже дорогих японцев.
У меня коллега на хайлендере мотор поменял с зачетом в 90тыс. Включая работу. Другой за 30тыс контрактный мотор на япа поставил. А у меня ремонт кпп с запчастями в эту сумму. Тигго Дорогая машина.
liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 07.12.2019 19:22
Ответить с цитатой

Garik_78 писал(а):
liginvalerii писал(а):
Машина в одних руках ? Клапан отрывается после некачественного ремонта после обрыва ГРМ

Второй сам всего 29 000 отъезлил, двигатель не разбирался, это точно, был на заводском герметике

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Леонид Станиславович писал(а):
А почему не отаслать транспортной кампонией двиготель,К-POVER тюнинг, Набережная Челны,вложится в соточку и новый двиготель,парни делают качественно,не кто не жалуются,все наплавляют, растачвают,гильзуют. Я подумваю чбо-бы 2л сделали,и турбину поставили.

Стремный у них сайт и обновлялся последний раз в 2017 году, судя по публикация
Наш двигатель турбинировать, на мой взгляд, анонизм, он для этого вообще не приспособлен, проще свайпнуть на проверенного японца с готовым китом под турбину

Двигатель сто процентов после переборки.
Fox69


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Мурманск
Сообщения: 1608
Профиль
Регистрация: 04.09.2011
Возраст: 54
Профиль

Fox69
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 1608
Ссылка на сообщение 07.12.2019 19:39
Ответить с цитатой

Garik_78 писал(а):
Стремный у них сайт и обновлялся последний раз в 2017 году, судя по публикация

Сайт да,а видео клепаю каждый месяц,молодцы ребята https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте