Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится Ховер!
На страницу 1 Пред.    След. 85
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Sergunos


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Самара
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.10.2018
Профиль

Sergunos
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.10.2018 02:00
Ответить с цитатой

Не могу понять куда идет минуc на реле подогрева двигателя у hover h5 дизельного? При включении зажигания на реле этом есть только плюс, а минуса нет и естественно свечи накала не включаются. Если кто знает в чем проблема помогите! На приборной панели не светится спиралька. 
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 01.10.2018 08:55
Ответить с цитатой

На ЭБУ двигателя (K29), куда же ещё!? "Спиральку" на панели по CAN-шине тоже ЭБУ зажигает. Если свечи накала не включаются - неисправность может скрываться в датчиках температуры, imho.
Подробнее






Sergunos


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Самара
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.10.2018
Профиль

Sergunos
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.10.2018 21:32
Ответить с цитатой

Кто ни будь знает где у дизельного Hover H5 находится реле Preheating relay (реле предварительного нагрева)? Рэле Fuel heating relay (реле
нагрева топлива) при включении зажигания срабатывает, пробовал менять на другую реле, а также перемычкой пробовал перемыкать
контакт 87 и 30. Спиралька на панели при этом не загорается. Предохранитель 60А проверил идущий на реле
"предварительного нагрева" проверил исправный, а вот где само это реле установлено включающее накал свечей в машине не обнаружил.

ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 02.10.2018 10:43
Ответить с цитатой

Sergunos писал(а):
Спиралька на панели при этом не загорается.

Ещё раз: "спиралька" на панели загорается не потому, что реле сработало, а потому, что ЭБУ "сказал" приборке включить этот индикатор. Реле и "спиралька" существуют параллельно. Пока ЭБУ не захочет включить свечи накала ни реле не включится, ни "спиралька".

Sergunos писал(а):
где само это реле установлено включающее накал свечей в машине не обнаружил

Скажем так, это самое большое реле в машине и может выглядеть не как "обычное реле". Обнаружить его можно по толстым проводам, идущим к/от него и по расположению между предохранителем 60А и свечами накала.

sergeysuss


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Самара
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.10.2019
Профиль

sergeysuss
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 17.10.2019 16:05
Ответить с цитатой

Всем привет! У меня вот какая проблема. Hover h5 дизель 4d20 долго заводится когда холодный. Есть ли у ТНВД Delphi 1111100ED01 клапан ограничения давления PVL или HPV? И где на этом ТНВД может это находиться? Подкачивающая груша жёсткая. Такое ощущение что ТНВД гонит топливо в обратку с повышенным давлением и из за этого в топливной рампе давление нужное образуется с опозданием. Что ещё может сбрасывать топливо? В чем вероятнее причина? Думал проблема в свечах накала, я их заменил на новые. 
Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 17.10.2019 20:02
Ответить с цитатой

sergeysuss
вам не надо бороться с и искать "ветреных мельниц" а просто проверить обратку форсунок, а дальше будет дальше.
Не ищите и не лезьте в ТНВД если не понимаете.

sergeysuss


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Самара
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.10.2019
Профиль

sergeysuss
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 18.10.2019 21:27
Ответить с цитатой

Всем привет из Самары! Сегодня постигла меня следующая неисправность Hover H5 дизель 4D20. Когда стал заводить автомобиль, машина не завелась из за иммобилайзера. Кто, что может посоветовать в этой ситуации? 
Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 18.10.2019 21:50
Ответить с цитатой

sergeysuss
клему с аккумулятора на 15 минут сбросьте или батарейку в пульте поменяйте.

Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 19.10.2019 05:09
Ответить с цитатой

sergeysuss писал(а):
Всем привет из Самары! Сегодня постигла меня следующая неисправность Hover H5 дизель 4D20. Когда стал заводить автомобиль, машина не завелась из за иммобилайзера. Кто, что может посоветовать в этой ситуации?

Как определили, что из-за него?
Другим ключом пробовали?

_________________
Подпись
sergeysuss


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Самара
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.10.2019
Профиль

sergeysuss
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 21.10.2019 14:16
Ответить с цитатой

C иммобилайзером разобрался села батарейка. Спасибо всем за советы! Меня самое главное теперь интересует вот какой вопрос, На ТНВД у Hover h5 где обратка топлива, вкручен механический клапан по превышению давления. Который при повышении давления сбрасывает топливо в обратку. Меня интересует, что это за механический клапан, а в особенности его параметры? Чтобы заказать было можно. В сервисном центре Самары мне не смогли его поменять так как про китайские автомобили им ничего не известно. 
Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 21.10.2019 19:17
Ответить с цитатой

sergeysuss
Не трожьте ТНВД, не надо покупать никакой клапан, он никогда почти не выходит из строя, быстрее выйдет сам ТНВД --- короче НЕ ЛЕЗЬТЕ В НЕГО.
Зачем вам обратка его, мешает? Сколько пробег? Если что и стоит проверить так это слив в обратку на форсунках.

Игорь Валентинович


Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Откуда: Москва
Сообщения: 317
Профиль
Регистрация: 01.01.2009
Возраст: 56
Профиль

Игорь Валентинович
Авто: Great Wall Hover H5 АТ SL
Сообщения: 317
Ссылка на сообщение 22.10.2019 09:50
Ответить с цитатой

https://www.drive2.ru/l/8991939/ 
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 21.11.2019 10:46
Ответить с цитатой

Добрый день!
Не знал в какую тему написать, а тут - вот она готовая)))

Преамбула: началось все с того, что переодически после выключения зажигания двигатель оставался заведенным - как будто включена постановка на автозапуск (здесь сразу хочу отметить, что на машине уже лет 9 как стоит сигнализация Шерхан B с автозапуском - ранее таких проблем не возникало). Лечилось это (внимание) повторным поворотом ключа в замке зажигания. При этом, во время движения, сигнализация также переодически издавала одиночные писки и мигание поворотниками.

Фабула:
Думал, что у сигналки что-то с настройками и в очередным утром в гараже решил сбросить ее настройки на заводские - сбросил и машина отказалась заводиться в гараже - просто тишина. Проверили заряд аккумулятора - 12,3. Списали на разрядку, но не тут-то было. С заряженным аккумулятором ситуация повторилась: поворот ключа в замке никак не влияет на работу стартера - он тупо молчит. Приборная панель и штатная магнитола при этом оживают (магнитола, кстати, при довороте ключа моргает как положено - т.е. как это обычно происходит при запуске). Важно, что при выключении зажигания и вытаскивании ключа лампы приборной панели не гаснут, а продолжают гореть какое-то время.

Я не могу утверждать, что сброс настроек сигнализации так повлиял на поведение - как раз еще ударили морозы.

После того как аккумулятор был заряжен, перевел сигнализацию в режим Valet - не помогло, симптомы те же.


Итак, у меня 2 варианта: залипает замок зажигания (с морозами стало хуже) или течет крыша у сигнализации (возраст - перетерлась проводка). Прошу помощи в локализации проблемы)))

_________________
Подпись
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 21.11.2019 11:15
Ответить с цитатой

Пока не вчитывался, но опасная штука!
Теперь никогда не оставляй на стоянке машинку на скорости ... от греха. Только на ручнике

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 21.11.2019 11:17
Ответить с цитатой

Immunitet,
думаю, что замок... Izvini
Тут глянь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1986697#1986697

И тут: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1370775#1370775

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 85


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте